Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 

 

высший пилотаж критиканства - предъявлять за косяки режиссера зрителям   :dont:   :D

 

Высший пилотаж риторики - выдергивать цитаты из контекста и еще и передергивать.

 

Не надо уверять фанатов франшизы Чужого, что последняя поделка Скотта - интеллектуальный шедевр, что вы и делаете вслед за обожествляемым вами Борецким, дутым авторитетом и снобом, который даже не удосужился ответить на конструктивную критику.

 

Еще при этом не разбираясь в перипетиях и терминологии франшизы.

Уверен, не будь таких "умных" рецензий на такое УГ,  большинство интеллектуальных легковесов даже бы не задумалось на маразматические аллюзии Скотта.


Сообщение отредактировал Картер: 06.06.2017, 16:08:17

  • 0

#4
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Боке

Несмотря на местное название :) фильм не Казахфильма. Речь о двух влюбленных в Исландии. Внезапно (!) пропадает все население. Что, куда, зачем? Вопросов много, ответов нет вообще. Зато есть подруга героя, которая изо дня в день выносит бедняге мозг. Кино изобилует красивыми пейзажами, видимо у авторов нечего было показать. Не знаю какой бюджет, но похоже пару штук зеленых от силы...

3/5

 

ЗЫ а ваще идея интересная...развить бы по-другому и можно получить конфетку...


  • -1

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
СС переехалом товарищи киноманы.
  • 0

#6
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Лев" 2016 года основан на реальных событиях и рассказывает о долгой дороге домой мальчика из бедной индийской семьи - дороге полной лишений и препятствий. Поневоле переживаешь за главного героя.  Хороший фильм, хотя середина немного затянута (эпизоды с его подругой).  Повзрослевшего ГГ играет Дэв Патель, для которого такие роли стали  немного однотипными, мне кажется. Рекомендуется к просмотру, хотя мужчинам,  возможно, покажется слишком уж эмоциональным :faceoff: . 



#7
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Молодая Виктория. Приятный фильм о небольшом отрывке правления одной из королев Великобритании. Приятные актеры, хорошая игра, красивые костюмы. В прошлом году смотрела сериал Виктория - на эту же тему, о той же особе. В сериале (за счет большего количества времени) лучше раскрыты характеры героев, особенно второстепенных. В фильме же больше времени уделено самой Виктории и ее (будущему) мужу, а окружающие лица представлены более вскользь.

В общем и целом рекомендую к просмотру вечерком.


  • 0

#8
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений



Высший пилотаж риторики - выдергивать цитаты из контекста и еще и передергивать.

Не надо уверять фанатов франшизы Чужого, что последняя поделка Скотта - интеллектуальный шедевр, что вы и делаете вслед за обожествляемым вами Борецким, дутым авторитетом и снобом, который даже не удосужился ответить на конструктивную критику.

Еще при этом не разбираясь в перипетиях и терминологии франшизы.
Уверен, не будь таких "умных" рецензий на такое УГ, большинство интеллектуальных легковесов даже бы не задумалось на маразматические аллюзии Скотта.


"Интеллектуальные легковесы" - изящное выражение, понравилось ))
Признаться, я даже не все части франшизы смотрела - только первую-вторую и Прометея, поберегла своё время, так сказать, и нервы - вот и не брызжу теперь слюной от злости на всех, кто под руку попадётся ))
И про "интеллектуальный шедевр" это вы загнули (читай, передёрнули), я такого не писала даже близко. Просто в вашем агрессивном черно-белом восприятии все цвета свелись к двум - ваше и неправильное, как в том анеке ))

И да, очень дальновидно оскорблять здесь человека, который наверняка не нажмёт здесь кнопку "жалоба".
Хотя, дайте догадаюсь, на других ресурсах он вас уже забанил, да? за "конструктивную критику" ))

По теме: "Внутри моей памяти", 2003 г.
Совершенно бессмысленный фильм, концовку даже и не вспомню.
Не знаю, кому можно рекомендовать его к просмотру. Разве что время убить, совсем.

Сообщение отредактировал Astra Natale: 06.06.2017, 22:00:29

  • 0

#9
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

За последнее время зачастили в кино. И вот что из этого вышло.

 

Меч короля Артура. Фильм понравился, захватывающий. Как обычно, добро должно быть с кулаками и всегда побеждает зло. 

 

Охотник с Уолл-стрит. Фильм скучный, нудный, затянутый. Если сократить по времени, ещё можно посмотреть. Потому что есть моменты, над которыми стоит задуматься. 

 

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки. Фильм понравился. Были конечно моменты, что графика прям явно видна, переигрывали актеры. Но это все мелочи. 

 

Спасатели Малибу. Фильм на один раз, но зато очень позитивный. Весь зал смеялся постоянно, после сеанса все выходили с улыбками. Но с детьми лучше не ходить, шутки и многие сцены не для них. 


  • 1

#10
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Отцы и дочери.

Рассел Кроу, Аманда Сейфрид, Аарон Пол, Дайана Крюгер.

Фильм про то как отец (Р.К.) после аварии и смерти жены будет стараться быть всем для своей дочери (А.С.). Последняя будучи взрослой, даром что психолог, имела много своих проблем, в т.ч. страдала/наслаждалась нимфоманией. Персонаж (А.П.) исключительно положительный герой. Дайана Крюгер сыграла истеричную сестру жены, хотя потом и жалко ее становится.

Актеры сыграл хорошо, особенно Рассел Кроу.

Но фильм показался растянутым. 

7 из 10.

 

Последствия.

Старина Арнольд Шварценеггер. 

Фильм основан на реальных событиях, про то как убитый горем от потери семьи вследствие авиакатастрофы, убьет авиадиспетчера, который и был виновен в столкновении.

Арни постарел, причем очень сильно, Слай по сравнению с ним все же моложе выглядит, хоть и старше на год. 

Фильм скучный, реально скучный. Серый, хотя думаю тут это уместно, все таки фильм не комедия. Досмотрел только из-за уважения к Арни.

5,5 из 10.

 

Районы.

Фильм Ахана Сатаева.

Картина близка по духу рожденным в СССР в 70-80х. Атмосфера, одежда, антураж хорош передан.  ГГ симпатичный, но харизмы маловато, скорее его друг больше запоминается. Асель Сагатова тут приглашенная звезда,  как и актрисы из сериала "Перекресток" (мать и учительница). 

Минусы

-Диалоги так себе.

-Роль матери тут только ругать ГГ по чем свет стоит, весь фильм только и истерит.

-Фильм как будто бы не смонтированный, как будто то ли не досняли, то ли наоборот порезали. 

-Его подружка вообще никакая, серая мышь, вообще не запоминается, ей бы в спецслужбах работать.

По сравнению с Рэкетир - 2, фильм уже получше. Но ранние "Рэкетир" и "Агайынды" в разы лучше.

6 из 10.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 07.06.2017, 13:05:36

  • 0

#11
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Любовь и страсть. Далида

Фильм биография о прекрасной певице Далида. Много песен, красивые съемки, неизвестные эпизоды жизни. Да только из-за классного саундтрека можно посмотреть...

5/5


  • 0

#12
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"живое"

 

 

после "завета" любой космобред будет заходить как со смазкой, может поэтому у меня остались от фильма в основном положительные впечатления.

 

а может еще дело в кастинге, и в более лучшем сценарии и в том, как погибали герои.

всё таки персонажи живого хотя бы частично пытались следовать протоколу, хотя бы иногда проявляли логику, а самое главное, большинство их поступков были основаны за защите собратьев по несчастью и на отваге. зацепило именно последнее, поэтому не смотря на то, что персонажей толком не успевали раскрыть, я сочувствовала и сопереживала каждому.

еще понра то, что умирали они по-разному, это важно

и если откинуть все закономерные "WTF?!" и сверхсверх одаренность пришельца, то фильм очень даже неплох.

финал шикарен, музыка ваще в тему.

 

 

что касается киноляпов и прочий бред, двигающий сюжет - сдается мне режиссеры и сценаристы (почти любого фильма, не только этого) не глупее нас, зрителей, и уж в кинопроизводстве точно опытнее, тем более, что дофига еще и консультантов под боком. поэтому все эти косяки создаются, наверняка, более, чем осознанно. и не только для того, чтобы герои влипали в ситуации, но и для того, чтобы вызывать у зрителя отклик, пусть и отрицательный. так не хочется вестись на их уловки)))


Сообщение отредактировал парабеллум: 08.06.2017, 11:16:13

  • 0

#13
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Отель "мэриголд".лучший из экзотических.
Поняла следующее: добро побеждает зло; любви все возрасты покорны; надежда умирает последней. Вывод - смотреть, интересный фильм, с разборками уже " взрослых" людей.
  • 0

#14
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 
Спасатели Малибу. Фильм на один раз, но зато очень позитивный. Весь зал смеялся постоянно, после сеанса все выходили с улыбками. Но с детьми лучше не ходить, шутки и многие сцены не для них.

Какие дети на рейтинг 18+?
Фильм шлак, шлаком
  • 0

#15
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Стать Бондом

Фильм о  Джордже Лэйзенби, одном из исполнителей роли Джеймса Бонда. Смотрится легко, рассказ идет в шутливой менере. В общем и целом неплохо.

4/5


  • 0

#16
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

"живое"

 

 

после "завета" любой космобред будет заходить как со смазкой, может поэтому у меня остались от фильма в основном положительные впечатления.

 

а может еще дело в кастинге, и в более лучшем сценарии и в том, как погибали герои.

всё таки персонажи живого хотя бы частично пытались следовать протоколу, хотя бы иногда проявляли логику, а самое главное, большинство их поступков были основаны за защите собратьев по несчастью и на отваге. зацепило именно последнее, поэтому не смотря на то, что персонажей толком не успевали раскрыть, я сочувствовала и сопереживала каждому.

еще понра то, что умирали они по-разному, это важно

и если откинуть все закономерные "WTF?!" и сверхсверх одаренность пришельца, то фильм очень даже неплох.

 

 

"Живое" начисто лишен глобальных псевдо-философских потуг. Поэтому и кажется более здравым. Я смотрел "Живое" с чувством скуки, тогда как "Завет" зашел лучше в плане развлекательности.


  • 0

#17
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

и если откинуть все закономерные
я не могу никак откинуть действия персонажа Рейнольдса, у меня до сих пор бомбит от этого, когда вспоминать начинаю )) 
  • 0

#18
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


"живое"


после "завета" любой космобред будет заходить как со смазкой, может поэтому у меня остались от фильма в основном положительные впечатления.


"Живое" начисто лишен глобальных псевдо-философских потуг. Поэтому и кажется более здравым.
какая то логика кривая :нет философских размышлений потому более тупой.
Проблема завета не в наличии философии, а в расп#здяйстве всего остального. Если бы философию внесли бы в живое не факт, что они испортили бы фильм.
  • 0

#19
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

и если откинуть все закономерные

я не могу никак откинуть действия персонажа Рейнольдса, у меня до сих пор бомбит от этого, когда вспоминать начинаю ))
да, увлёкся парень, с мужчинами такое часто бывает. Но какой красивый финал)
  • 0

#20
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Если бы философию внесли бы в живое не факт, что они испортили бы фильм.

 

"Живое" и так унылое кино с плохой актерской игрой. А если ввести философскую линию, то вообще было бы невыносимо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.