Перейти к содержимому

Фотография

Автомат на мерседелимся советами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#161
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Телефона к сожалению нет но недавно проезжал мимо -видел он на месте :cry: - масло купил на рынке по 1300 - расходники ЗДЕСЬ
  • 0

#162
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Телефона к сожалению нет но недавно проезжал мимо -видел он на месте :kiss: - масло купил на рынке по 1300 - расходники ЗДЕСЬ

Расходники купил, а вот с маслом засада. WIS регламентирует для коробок 722.6 лить жидкость с допуском MB236.14 пока искал только в Тулпаре, там везде MB236.11 ты что залил, есть полное название?
  • 0

#163
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Поверь находился в таких-же поисках -в итоге консультаций с мастерами практиками залил по допуску236,11 ESSO LT 7211 (в номере могу ошибаться -но оно одно такое )

Сообщение отредактировал grey784: 21.07.2009, 08:00:57

  • 0

#164
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Допуск 236.14 видел в Кар сити. Там много жидкостей с этим допуском, походить только надо :(
  • 0

#165
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2grey784 С 11 допуском кроме Эссо есть еще Мобил, Ликви Моли, и это только те , что в наличии в Тулпаре.
2 Евгений_ев Будем поискать в Карсити
Всем спасибо за инфу :smoke:
  • 0

#166
Nurbolus

Nurbolus
  • Гость
  • 24 сообщений
Е280 96 года автомат(5ст), была проблема попинивал, мастер сказал что клапана забились, и что интересно на моей коробке есть щюп, говорит что такая коробка редкость и выпускалась оно не долго, после прочистки клапанов пинать стал значительно меньше. теперь попробую еще и масло поменять
  • 0

#167
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Млин у меня первая капец пинается, лягается будет точней сказано. Правда у меня подушки моста надо сменить, может меньше будет. А че за клапана? Где чистят?
  • 0

#168
Nurbolus

Nurbolus
  • Гость
  • 24 сообщений
снизу коробки, плоский, он отвечает за переключение передач, если он забит то коробка будет тупеть, но походу такой системы на автоматах с 97 года уже нету, там электроника, и коробка без щюпа
  • 0

#169
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
У меня коробка 4х.ст. с щупом. А где и кто делает?
  • 0

#170
Nurbolus

Nurbolus
  • Гость
  • 24 сообщений
а ты с какого города?
  • 0

#171
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Е280 96 года автомат(5ст), была проблема попинивал, мастер сказал что клапана забились, и что интересно на моей коробке есть щюп, говорит что такая коробка редкость и выпускалась оно не долго, после прочистки клапанов пинать стал значительно меньше. теперь попробую еще и масло поменять


Эта коробка модификации 722.5 это гидромеханическая коробка, а 5-я передача электронная. Кто тебе сказал что эта коробка редкость, практически на всех E300 4Matic W124 кузовах она стояла, на первых 210 кузовах, тоже стояла. Это не редкость. Можно сказать что это простая 4-х ступка, она будет с щупом.
  • 0

#172
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

снизу коробки, плоский, он отвечает за переключение передач, если он забит то коробка будет тупеть, но походу такой системы на автоматах с 97 года уже нету, там электроника, и коробка без щюпа


Ты какую то ерунду рассказываешь. На всех коробках были и будут такие электронные блоки (в народе их называют мозги). Просто на коробках 722.3;4;5, они более проблематичные, а на 722.6 это уже электронные коробки там мозги более проще, т.к. управление идет с блока управления коробкой.

Вот теперь причем здесь щуповая и без щуповая коробка. Если она без щуповая это не значит что там масло не меняется или там нет мозгов. Это сделано для того, чтобы ты сам туда не лез, а ехал на авторизованную сервисную станцию. Просто эти щупы очень большой длины и имеются только на сервисных станциях. А электронные коробки ставились не с 97г, а с конца 96г.

Теперь что касается промывки мозгов, процедура довольна таки серьезная, есть хорошие механики которые чистят такие вещи. Есть один механик зовут дядя Толик сот: 8(777) 702 3101. Сам у него делал, проблема с пинками исчезла :idea:
  • 0

#173
Nurbolus

Nurbolus
  • Гость
  • 24 сообщений
дааа, видно что ты много знаеш о моей коробке, про редкость мне мастер сказал(теперь уже не мастер), и с пятой все прояснилось, у меня пятая скорость не переключается, мне сказали что это из за верхней части коробки, типа там переключатель не работает что ли, интересно бы послушать тебя, посоветуй пожайлуста

дааа, видно что ты много знаеш о моей коробке, про редкость мне мастер сказал(теперь уже не мастер), и с пятой все прояснилось, у меня пятая скорость не переключается, мне сказали что это из за верхней части коробки, типа там переключатель не работает что ли, интересно бы послушать тебя, посоветуй пожайлуста
  • 0

#174
Nurbolus

Nurbolus
  • Гость
  • 24 сообщений
еще одна проблема у меня, с утра машина до тех пор пока сильно не газую коробка не переключается на вторую скорость, едет на первой, а когда один раз переключится то целый день нормально переключается, без пинков все нормально, не могу понять в чем дело
  • 0

#175
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

еще одна проблема у меня, с утра машина до тех пор пока сильно не газую коробка не переключается на вторую скорость, едет на первой, а когда один раз переключится то целый день нормально переключается, без пинков все нормально, не могу понять в чем дело


Я же дал тебе телефон, там есть ребята которые тебе подскажут что делать. Лично мое мнение это все из-за мозгов. Я просто не могу сделать диагностику по интернету. Я вообще занимаюсь продажей автомобилей, а не ремонтом. Просто про коробки знаю на своем горьком личном опыте. А что касается лично твоей коробки, то ничего про пятую передачу сказать не могу, просто потому что у меня не было такой коробки. Но по интересовавшись у друзей и колег по работе, возможна надо будет прозванивать мозги и опять же промывка или замена мозгов. Давай сделаем диагностику и будет все видать. Хочешь можно на моей работе хочешь поехать туда, чьи телефоны я тебе дал.

P.S.На разборе мозги можешь не искать(личный опыт), там их нормальных нет. И вообще даже если ты найдешь их, то нормальных нет. Их либо уже кто то промывал или разбирал, ну вернее брал уже на пробу. А хорошие мозги продают только в сборе с коробкой. стоимость б/у мозгов стоит примерно 200-400 долларей
  • 0

#176
Nurbolus

Nurbolus
  • Гость
  • 24 сообщений
к сожалению я из Актобе, тут у нас мастера сам понимаешь, раз два и все. да и хочется быть более менее в курсе дел, если начнет что то другое мне лечить
  • 0

#177
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

к сожалению я из Актобе, тут у нас мастера сам понимаешь, раз два и все. да и хочется быть более менее в курсе дел, если начнет что то другое мне лечить


В Актобе у нас есть партнеры но к сожалению, как оказалось только по запчастям, Называется Арал-2000, вроде так, возможно у них есть качественный сервис. А можно даже заехать наверное на Блю стар, я правда не знаю есть ли у них там своя станция. Эта услуга по промыванию мозгов наверное стоит у них не так дорого. В актобе ни разу не был, помочь не могу, приезжай в алмату, чем смогу помогу
  • 0

#178
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Млин у меня первая капец пинается, лягается будет точней сказано. Правда у меня подушки моста надо сменить, может меньше будет. А че за клапана? Где чистят?


А пинается когда в каких случаях? Когда переключаешь с R на D? Или во-время езды при переключении на вторую
  • 0

#179
Nurbolus

Nurbolus
  • Гость
  • 24 сообщений
Пасиба, кстати машку из аты пригнал )), пару месяцев назад, тогда блин не задумался над этим, да и не знал я что с утра он не переключается, поехал за С шкой 2000-2002 года, но толком ничего не нашел, то продали, то ушатки, вообщем за 15 тыс ничего не нашел, вот и купил Е шку )
  • 0

#180
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ну за 15000 W203 не найдешь, только конченные.
Ну а Е-класс совсем уже другой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.