Перейти к содержимому

Фотография

Автомат на мерседелимся советами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#121
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Подскаджите пожалуйста где вы поменяли масло в автомате? На Блю старе мне зарядили 8000 тенге объяснив что в стоимость входит работа по замене прокладки и фильтра.


Я менял на Перефекте, тот который на МатеЗалка.
На БлюСтаре они продувают систему, моют поддон бензином, меняют фильтр и соответственно прокладку!
  • 0

#122
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я обслуживаюсь на одном СТО уже давно,я думал что это так положено всё продуть и промыть перед установкой,ибо они так и только так делают.
  • 0

#123
kamalik

kamalik
  • Частый гость
  • 56 сообщений
привет всем!у меня с 220 мерс 94 года. у меня с 1 -2 при тихом движений когда набераешь обороты пинает коропка автомат у кого нибудь были такие симптомы? менял в коропке сальники, масло тоже проверяли на сто говорят коропка целая без повреждений. что делать не знаю. настраивал тросик боулена не помогает! Может кикдаун не настроен?
  • 0

#124
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
помоиму у с-шки пинок коробки это стандартно-нормально
  • 0

#125
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
С-шки, Е-шки. По моему пинки при переключении на мерсах это норма. На скольких ездил и со сколькими людьми разговаривал, все говорят что это на мерсе запостой. Единичные случаи когда на подержаном мерсе автомат работает идеально. Более менее переключаются коробки уже на более менее свежих мерсах.
Недавно загонял на серсис, смотрелимой карабас. Вскрыли. посмотрели, сказали что коробка идеальная.
Пытались отрегулировать кикдаун,Все равно подпинывает и это нормально.
А еще сказали что не надо мешать машине работать :)
Поэтому думаю что нужно просто смириться.
  • 0

#126
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вчера ехал и специально прислушивался, пинает у меня коробка или нет (с280 w202). Вобщем не пинает, так что пинки - это вовсе не норма :)
  • 0

#127
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Вчера ехал и специально прислушивался, пинает у меня коробка или нет (с280 w202). Вобщем не пинает, так что пинки - это вовсе не норма :)


На электронных коробках свежих моделей не спорю, а на старый уверен.
  • 0

#128
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
ээээ... электронная коробка чем характеризуется, точно не знаю. больше датчиков чем обычно??
У меня 96 года машинко
  • 0

#129
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

ээээ... электронная коробка чем характеризуется, точно не знаю. больше датчиков чем обычно??
У меня 96 года машинко


Точно не знаю как на С-шках но на Е и S по моему с 94 года пошли электронные. Там уже стоят эл.мозги, которые отвечают за переключение, т.е. работу коробки контролирует электроника с кучей датчиков завязаных с компьютером. А на старых моделях минимум электроники, чисто механика, трос кикдауна и т.д.
  • 0

#130
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
если Х-шка 96 года то уже там не должно пинать, с 93-95 помоиму это норма....
  • 0

#131
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Продублирую сюда, может это не только проблема цешек

Сегодня произошел какой то глюк ехал - поворачивал на кольце ленина -альфараби налево, было скользско, чутьчуть занесло, и после этого стало очень сильно толкать при переключении передач что на низшую передачу, что на верхнюю (( прям не толкать а стучать даже... остановился - заглушил - проехал чутьчуть назад, и все стало нормально... Масло проверял недавно, что это могло быть и как часто теперь будет повторяцо?

С280 99 года
  • 0

#132
_Rabbit_

_Rabbit_
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

привет всем!у меня с 220 мерс 94 года. у меня с 1 -2 при тихом движений когда набераешь обороты пинает коропка автомат у кого нибудь были такие симптомы? менял в коропке сальники, масло тоже проверяли на сто говорят коропка целая без повреждений. что делать не знаю. настраивал тросик боулена не помогает! Может кикдаун не настроен?

Как мне сказали в Перфекте это болезнь, ее не устранишь, по железу нет, но есть комп, у меня электронная коробка, перенастройли через прогу и теперь в норме, плавное переключение. На счет 94 годов не знаю.
  • 0

#133
_Rabbit_

_Rabbit_
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ээээ... электронная коробка чем характеризуется, точно не знаю. больше датчиков чем обычно??
У меня 96 года машинко

Ее можно через комп как хош настройть.
  • 0

#134
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
124, 92г., дорестайл, М103, 300Е

переключение передач неправильное, т.е. иногда с 1-й идет, долго держит, потом сразу на 3-ю, далее 4, иногда как надо со 2-й, 3-я, 4. редко, с 3-й и потом на 4.

кикдаун не пашет через раз. как результат (как мне подсказали) - круиз-контроль не работает.

пинает изредко. попробую обратится к дядьке, который решил проблему у Мизама. если кто может подсказать в чем возможен трабл и насколько он серьезн буду признателен.

в целом, меня вовсе не напрягает, но техника должна быть в порядке. :-)
  • 0

#135
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

124, 92г., дорестайл, М103, 300Е

переключение передач неправильное, т.е. иногда с 1-й идет, долго держит, потом сразу на 3-ю, далее 4, иногда как надо со 2-й, 3-я, 4. редко, с 3-й и потом на 4.

кикдаун не пашет через раз. как результат (как мне подсказали) - круиз-контроль не работает.

пинает изредко. попробую обратится к дядьке, который решил проблему у Мизама. если кто может подсказать в чем возможен трабл и насколько он серьезн буду признателен.

в целом, меня вовсе не напрягает, но техника должна быть в порядке. :-)



А что за дядька такой, который по АККП шарит? есть его координаты?
  • 0

#136
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

привет всем!у меня с 220 мерс 94 года. у меня с 1 -2 при тихом движений когда набераешь обороты пинает коропка автомат у кого нибудь были такие симптомы? менял в коропке сальники, масло тоже проверяли на сто говорят коропка целая без повреждений. что делать не знаю. настраивал тросик боулена не помогает! Может кикдаун не настроен?



Можно я немножко поумничаю. У меня такая проблема была, ушла после промывки мозгов, а тросик кик дауна регулировкой не поможет. Уже пробовал. Объяснили это тем что фрикционы от старости могут осыпаться и забивают каналы в мозгах, поэтому и происходят все возможные пинки рывки и т.д. Стоит такая процедура недорого. Мне сделали за 20 000тенге. Вместе с разбором и заменой масла и фильтра. :-) Сейчас езжу нормально
  • 0

#137
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

А что за дядька такой, который по АККП шарит? есть его координаты?

На Ташкентской-Полежаева находится. Николай (8-701) 7559170. Еще не ездил, на недельке.
  • 0

#138
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


привет всем!у меня с 220 мерс 94 года. у меня с 1 -2 при тихом движений когда набераешь обороты пинает коропка автомат у кого нибудь были такие симптомы? менял в коропке сальники, масло тоже проверяли на сто говорят коропка целая без повреждений. что делать не знаю. настраивал тросик боулена не помогает! Может кикдаун не настроен?



Можно я немножко поумничаю. У меня такая проблема была, ушла после промывки мозгов, а тросик кик дауна регулировкой не поможет. Уже пробовал. Объяснили это тем что фрикционы от старости могут осыпаться и забивают каналы в мозгах, поэтому и происходят все возможные пинки рывки и т.д. Стоит такая процедура недорого. Мне сделали за 20 000тенге. Вместе с разбором и заменой масла и фильтра. :eek: Сейчас езжу нормально


А где, если не секрет, промывают мозги у коробки АККП?
  • 0

#139
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Можно я немножко поумничаю. У меня такая проблема была, ушла после промывки мозгов, а тросик кик дауна регулировкой не поможет. Уже пробовал. Объяснили это тем что фрикционы от старости могут осыпаться и забивают каналы в мозгах, поэтому и происходят все возможные пинки рывки и т.д. Стоит такая процедура недорого. Мне сделали за 20 000тенге. Вместе с разбором и заменой масла и фильтра. :eek: Сейчас езжу нормально
[/quote]

А где, если не секрет, промывают мозги у коробки АККП?
[/quote]


На Перфекте который на толе би- мате-залки, или где делали мне на жангильдина, выше рыскулова не доезжая ул.тулькубасской, по правой стороне, там есть чамшут сервис и написано ремонт коробок. Зовут дядя Толик, но мужик толковый, запчастей море они из Имиратов таскают. Сотовый 8777 702 31 01 или Ренат 8 777 299 90 44. Занимаются наскоко я понял только мерсами бэхами аудерами и тойотами, может я ошибаюсь
  • 0

#140
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[quote name='W212' date='12.05.2009, 09:43' post='8573166']
Можно я немножко поумничаю. У меня такая проблема была, ушла после промывки мозгов, а тросик кик дауна регулировкой не поможет. Уже пробовал. Объяснили это тем что фрикционы от старости могут осыпаться и забивают каналы в мозгах, поэтому и происходят все возможные пинки рывки и т.д. Стоит такая процедура недорого. Мне сделали за 20 000тенге. Вместе с разбором и заменой масла и фильтра. :eek: Сейчас езжу нормально
[/quote]

А где, если не секрет, промывают мозги у коробки АККП?
[/quote]


На Перфекте который на толе би- мате-залки, или где делали мне на жангильдина, выше рыскулова не доезжая ул.тулькубасской, по правой стороне, там есть чамшут сервис и написано ремонт коробок. Зовут дядя Толик, но мужик толковый, запчастей море они из Имиратов таскают. Сотовый 8777 702 31 01 или Ренат 8 777 299 90 44. Занимаются наскоко я понял только мерсами бэхами аудерами и тойотами, может я ошибаюсь
[/quote]

Спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.