Перейти к содержимому

Фотография

Автомат на мерседелимся советами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#141
Antohin

Antohin
  • Гость
  • 10 сообщений
блин сколько мерсов было, на всех дергало, пинало, где сильнее где слабее :eek:
  • 0

#142
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

блин сколько мерсов было, на всех дергало, пинало, где сильнее где слабее :-)


Ты знаешь брат, мерс не расчитан на резкие старты, и довольна таки шуструю езду. Это во-первых, а во вторых на старых мерсах до 96г. Стоят как правило не электронные коробки, они то и пинают это 722.2, 722.3, 722.4, 722.5, правда последний считается революционный аппарат у которого последняя 5-я передача электронная, но и она пинает. 722.6 это уже электронная коробка которая не так сильно пинает, и чуть чуть шустрее соображает. На ней и мозги легче промывать.

И вообще пинает не от того что конструктивно не доработанные, а просто от большого пробега, где уже все износилось и подошло к плановому ремонту. А зачастую пинки и всякие там рывки происходят от убитых мозгов, они же "гидравлические блоки". Новые дорогие стоят примерно тонн200, а б/у хороших не найти, но на разборах стоят примерно от 200-600$ :-) Так что успокойся брат, если хотя бы нормально переключает то уже хорошо :-)
  • 0

#143
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
"борюсь" с пинками обычными обротоами двигателя, т.е. по двигателю и коробке чувствуется же, когда надо чуть добавляешь оборотов или наоборот снижаешь, и всё пучком :-)
хотя при плавной езеде пинки почти не ощущаются.
на днях поеду менять масло. и мыть мозги.
ЗЫ машина w202 94г
  • 0

#144
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
уже 2-ю неделю вожу масло, фильтр и прокладку в багажнике.
к кому попало нет желания заезжать, т.к. на прошлой замене придурок меняла сорвал болт на поддоне, пришлось увеличивать и нарезать резьбу
где поменяют хорошо, с продувкой и не дорого? есть контакты?
  • 0

#145
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

уже 2-ю неделю вожу масло, фильтр и прокладку в багажнике.
к кому попало нет желания заезжать, т.к. на прошлой замене придурок меняла сорвал болт на поддоне, пришлось увеличивать и нарезать резьбу
где поменяют хорошо, с продувкой и не дорого? есть контакты?


Заезжай брат к нам на перфект, я правда не знаю как по ценам, ну вот за работы пацаны отвечают, нареканий не было никогда

уже 2-ю неделю вожу масло, фильтр и прокладку в багажнике.
к кому попало нет желания заезжать, т.к. на прошлой замене придурок меняла сорвал болт на поддоне, пришлось увеличивать и нарезать резьбу
где поменяют хорошо, с продувкой и не дорого? есть контакты?


Еще есть на жангельдина выше рыскулова, там занимаются только автоматами могу дать телефоны
  • 0

#146
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
мне бы цены сразу узнать и телфоны
инетерсуте в пределах 4-5 тыщ
кризис долбанный :(
  • 0

#147
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

мне бы цены сразу узнать и телфоны
инетерсуте в пределах 4-5 тыщ
кризис долбанный :(

По Рыскулова - ехать от Саина -после Розовой - недоезжая желтого радара -спанчбоба сто по коробкам .Там дядя Саша - пожилой -золотой человек .Опыт + аккуратность - на ML в электронной коробке поменял за 5000 -езжу и радуюсь :)
  • 0

#148
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Такая проблема...машина С280 W202 95 года, двиг 104

ставлю на D,трогаюсь обороты растут1,2,3,4 тысячи,(посторонних звуков нет,просто растут обороты как на нейтрале,но машина едит,но медленно) а тяга будто 1000-1200 оборотов, потом переключается выше и нормальная тяга...получается тупит 1-ая передача...(все остальные передачи исправно работают, и задняя нормально)...взял недвано машину, уровень масла не смотрел..нет щупа,делается это спец оборудованием?

сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?...чем грозит? кап.ремонтом всей АКПП или малой кровью?

когда мало менялось в АКПП не знаю,возможно проблема из-за нехватки давления масла?

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 23.05.2009, 04:40:27

  • 0

#149
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Была такая же ерунда на мазде, тогда пришлось делать кап ремонт, фрикционы и гидромуфту менял.
Могу посоветовать заехать на Райымбека-Полежаева (если ехать в сторону центра небольшой светофор перед сейфулина. Со стороны пожарки) вот там ест большие зеленые ворота. Вот там. Туда заедь пообщайся.
  • 0

#150
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Была такая же ерунда на мазде, тогда пришлось делать кап ремонт, фрикционы и гидромуфту менял.
Могу посоветовать заехать на Райымбека-Полежаева (если ехать в сторону центра небольшой светофор перед сейфулина. Со стороны пожарки) вот там ест большие зеленые ворота. Вот там. Туда заедь пообщайся.


ок! Спасибо!...
  • 0

#151
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вчера менял масло в коробке (W202, 2.0, 96г.)
Масло брал Люки Молиевский дикстрон жёлтый (хрен знает как првильно пишется на английском, но вы поняли о чём я!), короче 7 литров взял за 10.000 тг. в итоге мне 6-ти литров оказывается хватило (у меня с щупом, без щупаговорят на литр больше нжно), пришлось литр назад впихивать!
Фильтр и прокладка - 3.000 тг. (сто-шник советовал фильтр и прокладку фирмы SCT не брать!, на неё даже грантию не дают, протекает, а ваще 2.000 тг стоит)
Заработу отдал 4.000тг. по Баумана вверх не доезжая Абая с левой стороны, зовут Стас, нормально всё продул, пенкой и тряпочкой всё прочистил!
В итоге машинка всё равно немного пинает (((, но уже плавнее!
  • 0

#152
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Тож на днях поменял, покупал масло в кар сити. На мою коробку нужно масло с допуском 236.10 и выше. (с280 94г) Купил эссо lt, ушло 6 литров. Фильтр и прокладка майле. Работа 4000 по толеби восточнее Саина. При переключении с 1 на 2 пинок остался.
Зы:масло и все остальное брал у татешки которую Dow. Теперь все у нее беру. Цены адекватные, на качество нареканий нет, да и скачуху делает хорошую. :-D

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 23.05.2009, 21:26:45

  • 0

#153
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вчера менял масло в коробке (W202, 2.0, 96г.)
Масло брал Люки Молиевский дикстрон жёлтый (хрен знает как првильно пишется на английском, но вы поняли о чём я!), короче 7 литров взял за 10.000 тг. в итоге мне 6-ти литров оказывается хватило (у меня с щупом, без щупаговорят на литр больше нжно), пришлось литр назад впихивать!
Фильтр и прокладка - 3.000 тг. (сто-шник советовал фильтр и прокладку фирмы SCT не брать!, на неё даже грантию не дают, протекает, а ваще 2.000 тг стоит)
Заработу отдал 4.000тг. по Баумана вверх не доезжая Абая с левой стороны, зовут Стас, нормально всё продул, пенкой и тряпочкой всё прочистил!
В итоге машинка всё равно немного пинает (((, но уже плавнее!


Это же не электронная коробка она сама по себе такая. Она будет пинаться, хоть ты лопни, хоть все фрикционы поменяй все равно будет пинаться и немного задумчиво работать. А вот электронная которая как ты говоришь безщуповая она работает мягче и пошустрее немного, так что успокойся и не думай о ней. Тут надо самому немного под нее подстроиться. Ты же чувствуешь когда будет следующее переключение просто приотпусти немного педальку газа и посмотри как она переключит. Все нормально!!! :)
  • 0

#154
ДенсМенс

ДенсМенс
  • Гость
  • 9 сообщений
А у меня на мерсе 124, 111 движ. автомат переключает передачи тока на 3500-4000 об. ревет как болид Ф1...Сталкивались с такой проблемой кто нить?!
  • 0

#155
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

А у меня на мерсе 124, 111 движ. автомат переключает передачи тока на 3500-4000 об. ревет как болид Ф1...Сталкивались с такой проблемой кто нить?!


Братка почитай выше то что я писал. Все эти проблемы я описывал выше
  • 0

#156
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Уфф.. прочитал всю ветку о проблеме.. походу это болезнь!..))) и видимо неизлечимая, а я то уже хотел деньги собирать на кап.ремонт коробки. года этак полтора назад на сто "дилижанс" мне Орал "мозг" (блок упр) менял, масло ессо желтое залил.. немного попинывало. сам Орал сказал что это из за "мозгов" (потому как в тот же момент были заменены все фрикционы, фильтр и подушка). теперь пинки стали ощутимей, а как раз появилась возможность поменяться на более менее свежую машинку, думал из за коробки не получится, теперь буду стараться..)))

Сообщение отредактировал MNG: 10.06.2009, 11:02:07

  • 0

#157
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

По Рыскулова - ехать от Саина -после Розовой - недоезжая желтого радара -спанчбоба сто по коробкам .Там дядя Саша - пожилой -золотой человек .Опыт + аккуратность - на ML в электронной коробке поменял за 5000 -езжу и радуюсь :eek:

Как менял? слил, залил? Сколько масла ушло? Сервисный щуп есть у него? Какие предпосылки для замены были и что улучшилось? (На Млке вроде несменная жижа)

Сообщение отредактировал NorthMax: 10.06.2009, 16:10:21

  • 0

#158
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Уфф.. прочитал всю ветку о проблеме.. походу это болезнь!..))) и видимо неизлечимая, а я то уже хотел деньги собирать на кап.ремонт коробки. года этак полтора назад на сто "дилижанс" мне Орал "мозг" (блок упр) менял, масло ессо желтое залил.. немного попинывало. сам Орал сказал что это из за "мозгов" (потому как в тот же момент были заменены все фрикционы, фильтр и подушка). теперь пинки стали ощутимей, а как раз появилась возможность поменяться на более менее свежую машинку, думал из за коробки не получится, теперь буду стараться..)))


Постарайся купить тачку с коробкой 722.6... она работает лучше
  • 0

#159
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


По Рыскулова - ехать от Саина -после Розовой - недоезжая желтого радара -спанчбоба сто по коробкам .Там дядя Саша - пожилой -золотой человек .Опыт + аккуратность - на ML в электронной коробке поменял за 5000 -езжу и радуюсь :)

Как менял? слил, залил? Сколько масла ушло? Сервисный щуп есть у него? Какие предпосылки для замены были и что улучшилось? (На Млке вроде несменная жижа)

У меня пробки слива на гидротрансформаторе нет - поэтому - сначала сливали из поддона коробки -около 4л ,Залили по уровню - щуп у них есть ,Потарахтела попереключал - зател еще раз слили с поддона и уже с заменой прокладки и фильтра залили 4л по щупу ,Насчет менять -не менять -вылилась редкая гадость -наверно с завода - фильтр вообще молчу ,У меня при медленном торможении был пинок на небольшой скорости -пропал ,Итого ESSO lt 8L , фильтр VAICO 3000 примерно , прокладка VAICO -1000 тг
  • 0

#160
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений



По Рыскулова - ехать от Саина -после Розовой - недоезжая желтого радара -спанчбоба сто по коробкам .Там дядя Саша - пожилой -золотой человек .Опыт + аккуратность - на ML в электронной коробке поменял за 5000 -езжу и радуюсь :)

Как менял? слил, залил? Сколько масла ушло? Сервисный щуп есть у него? Какие предпосылки для замены были и что улучшилось? (На Млке вроде несменная жижа)

У меня пробки слива на гидротрансформаторе нет - поэтому - сначала сливали из поддона коробки -около 4л ,Залили по уровню - щуп у них есть ,Потарахтела попереключал - зател еще раз слили с поддона и уже с заменой прокладки и фильтра залили 4л по щупу ,Насчет менять -не менять -вылилась редкая гадость -наверно с завода - фильтр вообще молчу ,У меня при медленном торможении был пинок на небольшой скорости -пропал ,Итого ESSO lt 8L , фильтр VAICO 3000 примерно , прокладка VAICO -1000 тг

А расходники там же покупал ? Если есть - телефончик скинь д.Саши, плс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.