Перейти к содержимому

Фотография

Почему водители автобусов ведут себя по хамски на дорогахГрустная история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#161
/////ALPINA

/////ALPINA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вы не видили как у нас в Бишкеке маршруточники водят... увидили бы, еще своих полюбили бы.. ;)
  • 0

#162
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Насчет кармана на остановке, это вы батенька еще колбасу за 2р20коп. вспомните. Куда деваться калху на автобусе, если вокруг тысяча дебилов на легковушках, по 20 дебилов паркующихся на остановках и 15 метровых зонах возле остановки, конкуренты не дремлют т.д.
Любой нормальный чел после полугодовой езды на камазе или автобусе, будет водить его легко и непринужденно, как некоторые пытаются ездить на миролитражках.
Ни в коем случае не хочу защищать автобусников, они могут за раз угробить не 1 тире 3 человека, а 10 ? 100 человек. Но не забывайте ? ПДД никто не отменял, двигаться возле остановок, зебр и подъезжать к перекрестку нужно с такой скоростью (!) на которой вы сможете остановиться в случае возникшей необходимости, неважно по какой левой полосе вы ехали, тем более реально трехполосных улиц у нас по пальцам пересчитать, и то все заставлены. А кратко звучит так - Если едешь 50-60км\час и не можешь остановиться, подумай зачем ты вообще сел за руль?
Не можешь останавливаться ? едь 40, 30 км\час, поменяй тачку на другую с рабочими тормозами, иначе сядешь в тюрьму. Это относится ко всем.
Если условия усложняются ? повысьте требования к самому себе.
Извините за жесткость, но все мы вроде не плюшками балуемся?


да согласен всегда найдутся уроды паркующиеся рядом с автобусными остановками! но есть же средний ряд, не зачем резко выскакивать на левый без какого либо предупреждения так что приходится экстрено тормозить дабы не разбить свое авто об этого калхозника? а если ехавший за мной не успеет среагировать??? понятно его вина несоблюдение дистанции итд но зачем мне эти проблеммы из за того что этот калх вздумал из кармана вывернуть в левый ряд даже не посмотрев есть ли там кто???
  • 0

#163
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Тут их оправдать очень трудно.
Думаю многие из вас видели как байгуют 3 автобуса по всем трем полосам ;)
как грится хз. как в песенке: "... этот мир придуман не нами" но смотрите в оба. Был бы главным ГАИшником, сам взялся бы за них в первую очередь, оптовых гробовщиков.
А то когда они переворачиваются, врезаются уже друг в друга и в трамваи это беспредел.
  • 0

#164
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
А почему ни кто не говорит как он сам подрезает автобусы.
Я и водитель и пасажир. Бывает очень неприятно когда едишь в автобусе и какойто .... подрезает автобус и толпа пасажиров валится вперед.
Сперва чем критиковать автобусников сами попробуйте поводить такую махину. И посмотрю на вас как вы будете выпутываться когда вокруг вас куча недовольных водителей на легковушках.
Не спорю есть и хреновые водители автобусники (в семье не без урода). Погоня за клиентами. Подрезание. Не заезд в Карман. Но все не от хорошей жизни.

Проблему надо решать с автотраспортом вообще. ИМХО...
  • 0

#165
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
с Пастера на Сейфуллина автобусы 63 маршрута все время нагло поворачивают с трамвайки направо., никакой нехорошей жизнью водителя это не объяснимо.
вот еще тема - кто пускает в Алматы на маршруты автобусы с номерами начинающимися на B, X,а то и вовсе N? на 166 маршруте ездят такие еще и с буквой Z. было же решение акима запретить пускать иногородний транспорт на городские маршруты?
  • 0

#166
NewYork_01

NewYork_01
  • Гость
  • 34 сообщений
да автобусники это беспредел
  • 0

#167
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

да автобусники это беспредел

да, вообще водители это беспредел. Не важно на чем оно ездит. Хоть на 470 лехусе, хоть на ПР, хоть на автобусе, хоть на камазе, хоть на тазе, хоть на чем.

емае
  • 0

#168
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений


да автобусники это беспредел

да, вообще водители это беспредел. Не важно на чем оно ездит. Хоть на 470 лехусе, хоть на ПР, хоть на автобусе, хоть на камазе, хоть на тазе, хоть на чем.

емае

ну в общем, самый верный и полный вывод.
все, автоветку ЦТ можно закрывать. ;)
  • 0

#169
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
сегодня утром в половину седьмого под окнами встал 37 автобус с госномером x140sfm открыл все двери и на всю ивановскую включил радио типа 101фм я не национались ничего против народной музыки не имею! но как можно слушать музыку которая записана на китайский магнитофон и передается по радио с самым слабокачественным оборудованием, а после воспроизводится на корейской автобусной чудо технике на полную катушкупричем в столь ранний час??? обидно но после семи я не выдержал и позвонил 02 и услышал что за нарушение тишины ничего ему сделать не могу! так как шуметь нельзя только с 23 до 07, зла просто нет! каким образом его можно наказать???? выйти с монтировкой в семь утра у меня сил не было(((
  • 0

#170
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
у меня бы один неприятный инцидент с автобусом, и что самое интересное до этого случая жутко терпеть этот транспорт не могла.

Но мое мнение поменялось. Может в силу того что они меня часто пропускают. Да и я их по мере возмодности тоже стараюсь пропускать. Ведь, если посмотреть - куда им деваться то...
  • 0

#171
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А почему ни кто не говорит как он сам подрезает автобусы.
Я и водитель и пасажир. Бывает очень неприятно когда едишь в автобусе и какойто .... подрезает автобус и толпа пасажиров валится вперед.
Сперва чем критиковать автобусников сами попробуйте поводить такую махину. И посмотрю на вас как вы будете выпутываться когда вокруг вас куча недовольных водителей на легковушках.
Не спорю есть и хреновые водители автобусники (в семье не без урода). Погоня за клиентами. Подрезание. Не заезд в Карман. Но все не от хорошей жизни.

Проблему надо решать с автотраспортом вообще. ИМХО...

а их бедных на работу такую под автоматом ведут ? :laugh:
  • 0

#172
5e3'ka

5e3'ka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сегодня стою около Саяхата, по Ташкенской на запад, сзади пристраивается дебил на новом бусе(Дэу),и видать прикупил этот придурок магистральный сигнал!А у светофора крышаган снесло по-ходу,завис зараза минут на пяток!Пробка тем временем удлинняется с геометрической прогрессией!Стою я значит, и этот "ШОФЕР", на бусе начинает выбивать на сигнале "дай-дай закурить", а рядом с ним такой же "удила на волгаре стоит, и начинает помогать ему!В итоге,такая какофония,что сил не было слушать, а рядом красный стоит и на всё это смотрит,как глухой!Вот и вопрос,а кто разрешал использовать сигнал(ещё и магистральный), в городе?ДЕБИЛЫ!
  • 0

#173
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
мда, автобусы нашего города это очень весело ;-)
  • 0

#174
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Спокойней надо быть, и самим ездить правильно, пропускать когда надо,
подавать так сказать пример всем, я замечаю что сейчас стало намного
больше спокойных водителей, меньше стали тупить, глядишь так и появится
культура вождения ТС в Ламате...
  • 0

#175
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Гquote name='lOW_RYDER' post='3045239' date='25.01.2007, 15:05']
Спокойней надо быть, и самим ездить правильно, пропускать когда надо,
подавать так сказать пример всем, я замечаю что сейчас стало намного
больше спокойных водителей, меньше стали тупить, глядишь так и появится
культура вождения ТС в Ламате...
[/quote]

Полностью согласен ? лет 7 назад вообще не увидишь чтобы кого-то со второстепенной впустили\пропустили, никто не притормозит ? западло как будто.
Сейчас более вежливы, на каждом шагу пропускают друг друга... И сзади едущие тоже редко сигналят в ответ.
Меньше встречается идиотов, двигающихся зигзагами, метаясь по всем 3 полосам.
Относительно общего кол-ва авто конечно же.
Хотя машин стало намного больше, больше новичков и условия движения резко усложнились. Теже неопытные новички ориентируются и учатся у нас с вами.
Действительно ? такая штука как личный пример все таки работает, поэтому давайте начинать с себя в первую очередь. Будем учитывать все негативные варианты, высказанные здесь и наматывать на ус.
Например, когда подъезжаю первым к перекрестку, всегда останавливаюсь на стоп линии. Не всегда, но часто остальные авто останавливаются на моем уровне, не заезжая на зебру.
Все начинается с мелочи?
Глядишь и "джентльмены удачи" на автобусах меньше звереть будут.

Сообщение отредактировал Dow: 25.01.2007, 15:48:21

  • 0

#176
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Спокойней надо быть, и самим ездить правильно, пропускать когда надо,
подавать так сказать пример всем, я замечаю что сейчас стало намного
больше спокойных водителей, меньше стали тупить, глядишь так и появится
культура вождения ТС в Ламате...


+1 ППКС и вся прочая лабуда. СОгласен с автором на все сто. Культура начинается с себя
  • 0

#177
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Например, когда подъезжаю первым к перекрестку, всегда останавливаюсь на стоп линии. Не всегда, но часто остальные авто останавливаются на моем уровне, не заезжая на зебру.

Ага я тоже так делаю, но при этом зачастую какой-нибудь м@@ак объезжает меня и встает впереди ;-)
  • 0

#178
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Необходимо обжаловать действия ДП. Что указали в протоколе об адм. правонарушении? Подписывали ли вы его? Все можно оспорить в суде.
Будут вопросы обращайтесь в личку, дам консультацию
  • 0

#179
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

сегодня утром в половину седьмого под окнами встал 37 автобус с госномером x140sfm открыл все двери и на всю ивановскую включил радио типа 101фм я не национались ничего против народной музыки не имею! но как можно слушать музыку которая записана на китайский магнитофон и передается по радио с самым слабокачественным оборудованием, а после воспроизводится на корейской автобусной чудо технике на полную катушкупричем в столь ранний час??? обидно но после семи я не выдержал и позвонил 02 и услышал что за нарушение тишины ничего ему сделать не могу! так как шуметь нельзя только с 23 до 07, зла просто нет! каким образом его можно наказать???? выйти с монтировкой в семь утра у меня сил не было(((

Купи пневматическое ружье (можно российского производства), окна или подфарники разбивает, если не поможет то хоть чувство морального удовлетворения получишь. ;-)
  • 0

#180
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений


Например, когда подъезжаю первым к перекрестку, всегда останавливаюсь на стоп линии. Не всегда, но часто остальные авто останавливаются на моем уровне, не заезжая на зебру.

Ага я тоже так делаю, но при этом зачастую какой-нибудь м@@ак объезжает меня и встает впереди ;-)


Ну и фиг бы с ним! На одну машину отстанете, постарайтесь не обращать на него внимания,
можить у него что-то случилось, раньше ездил бесился, нервничал, понял что от этого
прока нет, наоборот в люки влетаешь чаще и успокоился, теперь трудно меня вывести из себя...

P.S Всегда рядом с собой вожу шоколадку с орехами, сигару и коллекцию джаза и фанка, млин в пробках и
тупняках успокаивает здорово!!! А скоро Саб поставлю и ващще ляпота будит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.