Перейти к содержимому

Фотография

Почему водители автобусов ведут себя по хамски на дорогахГрустная история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, к какому автопарку принадлежит 35-й маршрут и адрес автопарка.

И еще, куда в ГАИ можно написать на "высший профессионализм" представителя автопарка?

Я не наивна, но хочется попытаться, уж очень сильно меня обидели сегодня.

Телефон доверия УДП 293-54-56. Дежурная часть 254-45-05, 254-45-06. Контрольно-профилактический отдел, который занимается контролем за несением службы сотрудниками ДП 254-45-27. Приемная Айхимбекова 254-45-10
e-mail udpguvd@police.kz
от [ALEX]
  • 0

#202
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Иной раз они внаглую "прут", несмотря на то, что по-правилам, они должны убедиться, что их пропускают.

Вот и прут - потому что не пускают. и норовят всякий раз обогнать - так как невидно...
ездить надо нормально - тогда и автобусы помехой не будут.

....приходится останавливаться каждые 50 метров и ждать, пока он загрузит-выгрузит пассажиров...

Если бы они останавливались ТОЛЬКО на остановках, не было бы проблемы. Я их не пропускаю именно поэтому.
  • 0

#203
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
всегда стараюсь защищать и оправдывать "автобусников" по объективным моментам, но седня один гад разозлил даже меня - по Шаляпина заехал на занятый перекресток и полностью перекрыл проезд по Берегового, причем в него уперлись с двух сторон такие же автобусы.
и простояли они из-за своего "геройского коллеги" наверное два зеленых светофора... Тупо вобщем.
Я не говорю о многих десятках легковых авто, которые вообще просто стояли и тоже наверное куда то опаздывали в этой утренней пробке...

Я понимаю что они (водители автобусов) в школе отставали по умственному развитию от других одноклассников, что они тупы по природе, но это же наверное и до них должно доходить? Или надежда умирает последней?

Сообщение отредактировал Dow: 14.01.2008, 15:52:08

  • 0

#204
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
кстати, на многих автобусах, как правило, есть два режима сигнала: городской и загородный.. короче, один - нормальный, а другой - очень громкий...

мне кажецо, что все водилы этих автобусов, скорей всего даже не знают о таком переключателе, а если и узнают, то даже не задумаюца его переключить... а зачем? гады блин! видимо у них у всех комплексы...
  • 0

#205
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Потому что многие из водителей легковых авто "НЕ знают правил Дорожного Движения" и невыпускают автобусы с остоновок.... да и как им ездить в этих пробках, график у них то постоянно "горит".

сильно не согласен с таким мнением про водителей водителей легковых авто, это правило знает абсолютное большинство и выполняют его, а то что от остановки водитель автобуса стремиться во что бы то не стало перестроиться из первого ряда в последний и перед остановкой обратно наблюдал много раз наблюдал воочию, как и то что посадка и высадка пассажиров производиться где угодно в любом месте и в любом ряду, как и то что в утреннии часы пока еще дороги свободны водители автобусов устраивют гонки между собой за право первым подъехать к остановке и забрать пассажиров и еще много чего...
а что касается графика который у них постоянно "горит", то все очень просто - нет этого самого графика, график этот самый был лет 15-20 назад, тогда водитель обшественного транспорта получал фиксированную зазплату + премия за выполнение этого самого графика, а сейчас есть план который надо сдать вечером, а все что сверх плана это уже зарплата водителя вот он за эту зарплату и борется нарушая все писанные и неписанные законы, другой раз даже удивляешся - водители грузовых машин ездят гораздо аккуратнее и в городе и за городом, хоть перевозят просто груз. а водители общественного транспорта который перевозит ЖИВЫХ людей ездят как камикадзе, и управы на них нет...
  • 0

#206
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Рассказали мне недавно одну историю. На Западе было. Переврнулась маршрутка Газель. Начали выяснять - водила пацан, 18 ещё нет, 17,5 что ли. в правах все категории открыты.
Я когда на автобусе ездил - сам ощущал, что водилы думают, что дрова везут. Особенно те, которые на корейских автобусах - уж очень они динамичные. Я на легковушке плавней езжу, чем эти уроды на своих сараях со стоящими людьми.
  • 0

#207
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
в утреннии часы пока еще дороги свободны водители автобусов устраивют гонки между собой

я Вас разочарую, и по пробкам тоже (с выездом на встречку и перестроением на перекрестке!!!)

с хамами - по хамски!
Как я его буду пропускать, если он стоит НЕ на остановке и пытается в третий ряд выскочить?!
  • 0

#208
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Стою вчера на светофоре на поворот на Шаляпина направо по Алтынсарина вверх . За мной автобус почти прижался и давай истошно сигналить, чтобы я ехала на красный. Фарит, сигналит. Я стою. Начал мигать зеленый на Шаляпина, так он ваще оставил руку на клаксоне. Стою, жду, когда загорится зеленый. Загорается зеленый, он объезжает меня слева и поворачиват направо, подрезав меня, не пропуская пешеходов и закрывая дорогу едет к остановке. Блин! Зла на них не хватает! Пришлось потом стоять, пока он не отвалит от остановки, т.к. он встал косо, мордой на остановке, задом на проезжей части и меня прижал в свой треугольник. :mad:

Кто-то вроде собирался с ними бороться. Ну как там успехи?

Кажется все-таки дело сдвинулось с мертвой точки. Т.к. вчера видела новые автобуы маршрута 37 и сегодня, кажется126. Там водители начали носить специальную форму и фуражку. Только вот насколько эта форма влияет на их поведение, еще не успела заметить :)
  • 0

#209
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Блин! Зла на них не хватает! Пришлось потом стоять, пока он не отвалит от остановки, т.к. он встал косо, мордой на остановке, задом на проезжей части и меня прижал в свой треугольник. :mad:

Кто-то вроде собирался с ними бороться. Ну как там успехи?

Кажется все-таки дело сдвинулось с мертвой точки. Т.к. вчера видела новые автобуы маршрута 37 и сегодня, кажется126. Там водители начали носить специальную форму и фуражку. Только вот насколько эта форма влияет на их поведение, еще не успела заметить :)


Форма фуражка и новые автобусы - это автопарк акимата, дотируемый, там цивилизация и все классно...

А вот ушлепки на других автобусах ездят примерно так:

http://www.youtube.com/watch?v=PvCcBLucIZU
  • 0

#210
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Форма фуражка и новые автобусы - это автопарк акимата, дотируемый, там цивилизация и все классно...

Ого интересно как! А акимат случайно не хочет все автобусы прибрать к рукам а? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.