Перейти к содержимому

Фотография

Почему водители автобусов ведут себя по хамски на дорогахГрустная история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#121
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Тоже позвонил пожаловался знакомым. Они все там устроили как надо. Просто причины были веские - жена была в положении... Не дай бог, если что-либо случилось.
А вообще их легко можно наказать...

Ужас.... :-) Надеюсь, что все обошлось. За такое не только права отобрать!!!!!
Вы, если возможность есть, донесете до знакомых наши жалобы на ужасное положение на дорогах по вине автобусников, может они посодействуют. Думаю, что многие будут благодарны..... :)
  • 0

#122
Mister_X

Mister_X
  • Гость
  • 47 сообщений

2Mister_X
в прошлом году был по осени в Шымкенте, там водилы автобусов также беспределят (маршрутный Пазик, чтобы совершить левый поворот вылез на встречку и со встречки уже повернул. При этом за поворотом стояли гаишники, все видели и ничего не предприняли).


я был там 2 года назад и было поспокойней.
наверное успокоились и обнаглели. :-)
а вот то что ЖП не обращает внимания на них это конечно проблема...
кто-то выше писал что они дань с них поутру снимают.
  • 0

#123
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вчера у нас в городе на центральном проспекте, на пешеходном переходе мудан на маршрутном микроавтобусе Hyndai сбил насмерть пешехода. Поразило заявление ГАЙцев, что скорость была в норме, так повреждения на автобусе не значительные
  • 0

#124
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Скорость вполне могла быть в норме. Машина весом в 5 тонн и скоростью 60км.час запросто может насмерть сбить пешехода. Гораздо важнее сел этот автобусник или нет...

#125
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вчера у нас в городе на центральном проспекте, на пешеходном переходе мудан на маршрутном микроавтобусе Hyndai сбил насмерть пешехода. Поразило заявление ГАЙцев, что скорость была в норме, так повреждения на автобусе не значительные

Сочувствую родственникам погибшего. :rotate: И не удивлюсь, если ГАЙцы заявят. что виноват был пешеход и родственникам придется оплачивать ремонт незначительных повреждений автобуса. :D
  • 0

#126
Dida

Dida
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! перечитал всю тему, эпизодов с водителями общественного транспорта конечно же много (и это далеко не все) но конкретного предложения по борьбе с беспределом так и не нашел(не нарушая ПДД и УК.РК). хотя стараюсь никогда не пропускать беспредельные маневры автобусников. раньше я испытывал удовольствие за рулем , а щас токо выживание. нужно както решать проблему с автобуснрками. Было бы неплохо в МВД создать мыло"типа тел доверия" куда можно скидывать инфу по беспределу моно и с фото.
  • 0

#127
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! перечитал всю тему, эпизодов с водителями общественного транспорта конечно же много (и это далеко не все) но конкретного предложения по борьбе с беспределом так и не нашел(не нарушая ПДД и УК.РК). хотя стараюсь никогда не пропускать беспредельные маневры автобусников. раньше я испытывал удовольствие за рулем , а щас токо выживание. нужно както решать проблему с автобуснрками. Было бы неплохо в МВД создать мыло"типа тел доверия" куда можно скидывать инфу по беспределу моно и с фото.

Вот, вы новость открыли! :spy:
телефоны доверия давно существуют! :mad:
  • 0

#128
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Скорость вполне могла быть в норме. Машина весом в 5 тонн и скоростью 60км.час запросто может насмерть сбить пешехода. Гораздо важнее сел этот автобусник или нет...

Ну сказали, что уже неоднакратное нарушение и будет уголовная ответственность
  • 0

#129
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
они наглые тока по одной причине - большой и железный :mad:
и када он прижимается к тебе 2-х метровым бортом, сам убежишь...

раньше чтобы сесть за руль общественного транспорта водитель должен был иметь стаж, категории, обучение, а щас сажают за руль всех кого попало...
это же относится и к водителям грузовиков..
  • 0

#130
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Согласно ПДД, кстати, автобус и т.п. надо пропускать если он выворачивает с остановки.
  • 0

#131
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
К вашему сведения за такую ЗП там работую одни колхозники!!! :mad: :spy:
  • 0

#132
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Мда, печально. Вообще нужно законодательно запретить Гайцам - использовать мобильные телефоны при патрулировании и разборе ДТП, а так же разговаривать с чужих трубок. Блин эти агашки, задолбали уже. Коррупция процветает!



ну вообщето им и так нельзя этого делать но кто ж за этим следит???????
  • 0

#133
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну ка расскажи про зарплаты?

#134
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Открою вам страшную тайну. Они такие наглые не только потому что колхозники и зарплата низкая. В основном потому что сидят на плане, и в течении маршрута есть люди которые проверяют насколько успевает водитель автобуса. Имхо первым делом нужно запретить автобусникам сажать водителей на план, тогда хотя бы перестанут так спешить. а спешка вещь нехорошая... :mad:

#135
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ещё один специалист.

#136
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Согласно ПДД, кстати, автобус и т.п. надо пропускать если он выворачивает с остановки.

Однозначно по ПДД
  • 0

#137
Dida

Dida
  • Гость
  • 30 сообщений
Ciciron я говорил не о телефоне доверия, а о сайте или почтового адресса(электронного) типа "телефона доверия" куда моно будет сливать инфу с фото и видео файлами о нарушениях ПДД водителей общественного транспорта
  • 0

#138
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот седня стою на поворот налево (Фурманова Абая)...никого не трогаю...с правого ряда меня зажимает автобус, влазит и встает прямо передо мной, в 5 см от моего бампера......я еле успел остановиться. Водила вылез в окно, промычал что-то типа - ЧО не можешь пропустить?
Короче наглость в высшей степени...
жаль номер я его не смог разглядеть, автобус был настолько грязный...
  • 0

#139
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вот седня стою на поворот налево (Фурманова Абая)...никого не трогаю...с правого ряда меня зажимает автобус, влазит и встает прямо передо мной, в 5 см от моего бампера......я еле успел остановиться. Водила вылез в окно, промычал что-то типа - ЧО не можешь пропустить?
Короче наглость в высшей степени...
жаль номер я его не смог разглядеть, автобус был настолько грязный...

а зачем номер то запоминать ?
Обгоняеш и останавливаешся перед ним и стоиш минут 2-4 я всегда так делаю !!! пущай знают что они такое :mad:
  • 0

#140
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

а зачем номер то запоминать ?
Обгоняеш и останавливаешся перед ним и стоиш минут 2-4 я всегда так делаю !!! пущай знают что они такое :mad:

Особенно это легко получается, когда мудитель автобуса вплотную подъезжает сзади и деваться ему некуда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.