Перейти к содержимому

Фотография

Почему водители автобусов ведут себя по хамски на дорогахГрустная история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Автобусники просто действуют по принципу : "Я -больше", т.е. я тебя в лепешку сомну, берегись. Разбираться приходится в итоге с владельцами автопарка, у которых как правило есть неплохие связи в полиции...
  • 0

#182
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ездить спокойно вежливо, подавая пример начинющим эт конешно хорошо! Но просто автобусники злоупотребляют этим. По Абая ездят белые ДЭУ с надписью "автобус хорошего настроения... Интересно у кого оно хорошее это настроение!!!
  • 0

#183
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Согласно ПДД, кстати, автобус и т.п. надо пропускать если он выворачивает с остановки.

Да согласно п.18.3. ПДД "В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки." но согласно этого же пункта правил "Водители троллейбусов и автобусов могут начать движение только убедившись, что им уступают дорогу".
  • 0

#184
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Мне тетка одна на троллейбусе зеркало покоцала и свалила. После того как я ее догнал она прикинулась дурочкой мол ниче не знаю, я тя не царапала. Тут я ей показываю черную краску позади троллейбуса длиной в 1,5 метра и тут она заявляет что это Я ее покоцал! Я аж онемел от такой наглости. Причем грит давай, мол зови гаишников(уверенно так). Обидно было ее просто так отпускать. Взял ключи и при ней же поцарапал ей дверь троллейбуса. и свалил...о своих действиях нисколечко не жалею. Как она ко мне так и я к ней. Пусть докажет что я царапал...
ЗЫ А ее пассажиры были на моей стороне...

В таких случаях надо остановится, включть аварику и спокойно вызвать ГАИ. Сказать что типа зацепил и уехал... А это оставление места ДТП. Железно к ответственности привлекут. Даже если вы за ним погнались типа восстановить справедливость, возвращайтесь на то же место и звоните в ГАИ. Времени правда жалко.
Кстати раньше биту с собой возил в машине, не одно стекло Газелям разбил. Теперь вожу пневматику...

Сообщение отредактировал Zhivoder: 26.01.2007, 11:53:57

  • 0

#185
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Народ есть у меня в штате аварийный комиссар выезжает на ДТП и всякое такое, но для страховых компании. Можете вызвать, не безвозмездно конечно, так по своиский, но все отфотает акт составит. Если кому интересно в личку.
  • 0

#186
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Не так довно ездили на экспертизу. Приехал водила автобуса с огромным бланшем под глазом. :) Видно все таки кто то его догнал и пытался научить водить автобус. :smoke:
  • 0

#187
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Нда. Я из Питера, оказывается проблемы то в городах почти те же :smoke: Водилы-мудилы-узбеки, гробы на колесах, культура вождения и т.п. :)

#188
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Почитал тут топик и хочу вмешаться - не все так уж плохо с водителями автобусов, есть там и нормальные водители, по крайней мере меня неоднократно пропускали со второстепенной (читай, выезд со двора), именно водители автобусов. И я понимаю их работу, а также пассажиров - я тоже ездил на автобусе пассажиром, как никак :smoke: - стараюсь уступать автобусам, когда они отъезжают от остановок.
  • 0

#189
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сегодня по поводу вчерашнего праздника был вынужден ездить на автобусах.
Я искренне сочувствую гражданам которые каждый день ездят в этих гробах. А про водил этих гробов просто молчу.
Ни культуры и навыков вождения у них нет и боюсь не будет никогда.
Сам сегодня сидя на сидении чуть лбом не вмазался в поручень. Общественный транспорт очень опасен.
  • 0

#190
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, к какому автопарку принадлежит 35-й маршрут и адрес автопарка.

И еще, куда в ГАИ можно написать на "высший профессионализм" представителя автопарка?

Я не наивна, но хочется попытаться, уж очень сильно меня обидели сегодня.

#191
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, к какому автопарку принадлежит 35-й маршрут и адрес автопарка.

И еще, куда в ГАИ можно написать на "высший профессионализм" представителя автопарка?

Я не наивна, но хочется попытаться, уж очень сильно меня обидели сегодня.

Меня как-то один водитель обидел: не успел я выйти из автобуса, он уже тронулся, я чуть не упал и не попал под колёса, причём водила это всё видел, но даже не остановился (403 "барахольный" маршрут, они все торопятся). Пришлось написать жалобу начальнику автопарка, точнее директору ТОО, с описанием случившегося и угрозой, что в случае игнорирования...и т.д....копии будут направлены в дорожную полицию и прокуратуру. Вроде по факсу отсылал... В этот же день(!) мне позвонил директор и спросил, когда мне удобно с ним встретиться. На следующий день водилу сняли с маршрута, он меня уже ждал на территории автопарка и директор просто сказал:"Если скажете уволить - без проблем. Выговор мы ему уже вынесли, штраф наложили, так что Вам решать". Ну, как-то жаль стало мужичка. Он сразу, АГА, КОКЕ, КАЗАКБIЗГОЙ и т.д., блин, сразу не мог остановиться...В автобусе обычно висит инфа, кому принадлежит маршрут, и номера телефонов тоже там... Удачи.
  • 0

#192
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Арчин, спасибо, наверное можно будет узнать у автобусников адрес автопарка.

#193
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ну, как-то жаль стало мужичка. Он сразу, АГА, КОКЕ, КАЗАКБIЗГОЙ и т.д.,


Во-во. Он через 3 дня забудет, и корешкам его пример (ага, коке - и разрулил вроде....)
Наша проблема в том, что мешаем личное и не личное. При всем уважении и понимании (трудная работа, мало платят, пробки....) 95% автобусников просто хамы и по**исты на дороге! Им поуху жизнь окружающих людей, им поуху дорогое имущество (Ваше в том числе!).
В салоне битком, на дороге-пипец, а они мля в догонялки играют! Или задом сдают посреди дороги (меня зацепил, я вышел уёв навтыкал, кулак отбил о зубы)! Или из среднего ряда направо по Вашей машине поворачивают (начал "ругать" его, ввязался ЖоПо, которого я принудил составит протокол!)
  • 0

#194
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
перед НГ пришлось сесть в автобус, т.к. машинки у мну не было. максимум, что я выдержал это поездка по абая от ленина до абылай хана. потом не вытерпел и вышел ловить такси. в автобус сел, потому что не мог такси сразу поймать. лучше померзнуть, но поймать. хотя скорее всего это уже привычка к своему авто. да и наверное не все автобусы такие неуютные и холодные(из-за постоянно открытых дверей) :smoke:
  • 0

#195
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
лет десять назад на ВАЗ21099 поднимался по Берегового с Донорской. На Шаляпина загорелся зелёный, я убедился, что перпендикулярные машины увидели свой красный и тронулся вверх в сторону Жандосова. И тут справа увидел надвигающуюся тень. Это был старый ЛиАЗ 31 маршрута... короче удар был мощнейший... моя машинка уменьшилась раза в полтора в ширину... Протащил(в сторону Правды) он меня метров двадцать кажется... у меня в принципе не царапины, просто шоковое состояние(первая авария в жизни). Водила автобуса(лет пятьдесят) вышел, глаза у него были какие то стеклянные... что то промямлил мне(типа извини, задумался о своём), но мне показалось, что просто бухой и языком еле ворочал... ГАИ приехали через полчаса, с автопарка мужичок тож оперативно прилетел и с гаишниками в переговоры вступил... Короче в итоге страховку мне выплатили дней через десять... а водилу того я уже через недельку видел на маршруте.
  • 0

#196
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений
Потому что многие из водителей легковых авто "НЕ знают правил Дорожного Движения" и невыпускают автобусы с остоновок.... да и как им ездить в этих пробках, график у них то постоянно "горит".

#197
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Иной раз они внаглую "прут", несмотря на то, что по-правилам, они должны убедиться, что их пропускают. А я не пропускаю их потому, что когда едешь за автобусом, не имея возможности обогнать, приходится останавливаться каждые 50 метров и ждать, пока он загрузит-выгрузит пассажиров.
  • 0

#198
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

да и наверное не все автобусы такие неуютные и холодные(из-за постоянно открытых дверей) :smoke:

а мне кажется все они холодные - или печки не включают, или что. один раз пришлось проехать в автобусе, так к вечеру с температурой слег, так промерз
  • 0

#199
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну в общем, набросала болванку жалобы, примерно прикинула какие пункты ПДД он нарушил, за какие статьи в КОАПе его можно натянуть (хотя и не зафиксировано, но все равно включила). Осталось адрес узнать куда отправить.
И еще отдельно за отборный мат нажалуюсь.

#200
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Иной раз они внаглую "прут", несмотря на то, что по-правилам, они должны убедиться, что их пропускают.

Вот и прут - потому что не пускают. и норовят всякий раз обогнать - так как невидно...
ездить надо нормально - тогда и автобусы помехой не будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.