Перейти к содержимому

Фотография

Почему водители автобусов ведут себя по хамски на дорогахГрустная история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#141
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


вот седня стою на поворот налево (Фурманова Абая)...никого не трогаю...с правого ряда меня зажимает автобус, влазит и встает прямо передо мной, в 5 см от моего бампера......я еле успел остановиться. Водила вылез в окно, промычал что-то типа - ЧО не можешь пропустить?
Короче наглость в высшей степени...
жаль номер я его не смог разглядеть, автобус был настолько грязный...

а зачем номер то запоминать ?
Обгоняеш и останавливаешся перед ним и стоиш минут 2-4 я всегда так делаю !!! пущай знают что они такое :spy:


тогда есть шанс самому опоздать на работу :mad:
  • 0

#142
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



вот седня стою на поворот налево (Фурманова Абая)...никого не трогаю...с правого ряда меня зажимает автобус, влазит и встает прямо передо мной, в 5 см от моего бампера......я еле успел остановиться. Водила вылез в окно, промычал что-то типа - ЧО не можешь пропустить?
Короче наглость в высшей степени...
жаль номер я его не смог разглядеть, автобус был настолько грязный...

а зачем номер то запоминать ?
Обгоняеш и останавливаешся перед ним и стоиш минут 2-4 я всегда так делаю !!! пущай знают что они такое :spy:


тогда есть шанс самому опоздать на работу :mad:

ну 2-5 минут роли неиграют согласись ? ;)
  • 0

#143
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

ну 2-5 минут роли неиграют согласись ? :spy:


ну что это даст? покажет что я такой же баран как и он?
пусть едет, все равно где то такие вещи ему боком выйдут :mad:
  • 0

#144
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Jo242 что конкретно может им выйти боком???? Им всё по барабану!!!
  • 0

#145
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Jo242 что конкретно может им выйти боком???? Им всё по барабану!!!


а то что в конце концов его манера езды доведет его до суда...или до кладбища
  • 0

#146
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Jo242 что конкретно может им выйти боком???? Им всё по барабану!!!


а то что в конце концов его манера езды доведет его до суда...или до кладбища

ну до суда врятли..... крыша у них хорошая, да и что с них взять, а вот до кладбища только пасажиров его довести может.
  • 0

#147
Dida

Dida
  • Гость
  • 30 сообщений
есть ли какоето решение из сложившейся ситуации с автобусниками или так и будем друг дружку подрезать и прижимать?
  • 0

#148
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

есть ли какоето решение из сложившейся ситуации с автобусниками или так и будем друг дружку подрезать и прижимать?

отстреливать. не брать колхозников на работу.
  • 0

#149
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Может я угадаю почему они ведут по хамски:
1. Потому что им никто не уступает дорогу когда они выезжают с остановок, поэтому им приходится так в наглую.
2. Потому что они все с колхозов понаехали и "ездят как все автобусники", но так как остальные тоже с глубинки, поэтому и происходит такое.
3. Потому что им деньги тоже надо зарабатывать, а время идет. Кто то из вас тоже зарабатывает деньги в ущерб другим.
4. Потому что машин в Ламате много. А они неповоротливые. и т.п.
  • 0

#150
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А Вы не задумывались, что многие просто не хотят видеть перед собой непредсказуемый гроб на колесах.

ЗЫ Подрезал меня один такой калх, я его затем все равно объехал. Так он еще и фарил мне, стоило только мне чуть притормозить.

А чего стоят водилы, которые рулят своей потенциальной труповозкой, как будто малогабаритной малолитражкой без поворотников.
  • 0

#151
dostalker

dostalker
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А меня два раза автобусы пропускали (!!!)
1. Выезжал я на Абая от променада, что возле стадиона. Сплошной поток... все тронулись, а он стоит, моргнул дальним - дескать, проезжай.
2. Микрорайон Алтай (за кольцом в аэропорт). Та же ситуация - поворачиваю опять таки направо. Слева с кольца съезжает что-то средних размеров, вроде мудана, притормаживает, мигает, пропускает.

Нет, вы не подумайте, траву не курю, после пьянки пару дней за руль принципиально не сяду.

Было конечно же очень много и неприятных моментов, когда автобусы и прижимали и выруливали на поворот не со своего ряда... но если в городе есть хоть пара вежливых водителей автобусов, значит не совсем все запущено.
  • 0

#152
Dida

Dida
  • Гость
  • 30 сообщений
да, походу надо вести разьяснительные беседы с ними в автопарках и делать это должны или руководство автопврков или сотрудники ГАИ
  • 0

#153
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Согласно ПДД, кстати, автобус и т.п. надо пропускать если он выворачивает с остановки.


я коннечно все понимаю но что я должен делать когда еду на нормальной скорости(50-60) в левой полосе! при этом есть ещё 2+карман остановка, из которого водитель этого мудана выезжает именно на левую полосу???

однажды я проучил автобусника, было это на гоголя м/у абылайхана и мира, он вылетел на встречку пробку обгонять! а тут я! так и гнал его задом! до мира! пены из его и кондукторского хлебальника было очень много, а проходящие по гоголя люди выражали свое одобрение знаками!
  • 0

#154
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений

А меня два раза автобусы пропускали (!!!)
1. Выезжал я на Абая от променада, что возле стадиона. Сплошной поток... все тронулись, а он стоит, моргнул дальним - дескать, проезжай.
2. Микрорайон Алтай (за кольцом в аэропорт). Та же ситуация - поворачиваю опять таки направо. Слева с кольца съезжает что-то средних размеров, вроде мудана, притормаживает, мигает, пропускает.

Нет, вы не подумайте, траву не курю, после пьянки пару дней за руль принципиально не сяду.

Было конечно же очень много и неприятных моментов, когда автобусы и прижимали и выруливали на поворот не со своего ряда... но если в городе есть хоть пара вежливых водителей автобусов, значит не совсем все запущено.


Меня тоже один раз пропустил автобус, тоже на Абая (может он один там такой?). Выезжал я с Байсеитовой, так он остановился, моргает - проезжай. Я запомнил - синий Хюндай, 522 маршрут, вроде.
  • 0

#155
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
ну их в зад......зачем тратить нервы и время на всякое говно.....
не обращаю на них внимания
  • 0

#156
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
В меня тоже 1 такой въехал. Стояли в пробке, я в крайнем левом, тут с правого ряда мазда стола в меня выруливать, и вырулила прям в крыло. Развести на месте этот торч отказался, потому что думал, что он прав!!! . Я вызвал жп и стал ждать. В это время афтобуснег вылез на встречку и стал меня объезжать. на встречке тоже пробка, и места мало, но этот перец тож подумал, что его все забоятся и попер на них. там машины остановились не сразу, а он чтоб уити от них снес мне зеркало. Тут как раз гайцы приехали. Афтобуснег и кондуктор стали так на меня орать, что денег не дадут ни копейки, что я аш пачти им паверил, что я виноват. Но гайцы нормально им объяснили, что автобус простоит 2 дня на стоянке, а потом куча траблов в гаи им тоже не нужны, и штраф придется заплатить и за дтп, и за встречку, и что с одного рейса они окупят стоимость моего зеркала. Только тогда до этих овец дошло подойти ко мне и поговорить. Короче отдал он мне 4000 тенге и уехал. (кстати зеркало потом я выпрямил, подкрутил, посадил на герметик и продал машину.)
  • 0

#157
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:smoke: автобус большой вот и думает что прав всегда... Вот признайтесь кто хоть раз видел целенький автобус,они же все поцарапанные и погнутые, нашими машинами, им то что они безнаказано уезжают подклеив свою фару скотчем и стукнув по кузову молоточком.... Хотя у нас хватает водителей не знающих когда автобус прав и лезут под него...
  • 0

#158
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Согласно ПДД, кстати, автобус и т.п. надо пропускать если он выворачивает с остановки.


я коннечно все понимаю но что я должен делать когда еду на нормальной скорости(50-60) в левой полосе! при этом есть ещё 2+карман остановка, из которого водитель этого мудана выезжает именно на левую полосу???

однажды я проучил автобусника, было это на гоголя м/у абылайхана и мира, он вылетел на встречку пробку обгонять! а тут я! так и гнал его задом! до мира! пены из его и кондукторского хлебальника было очень много, а проходящие по гоголя люди выражали свое одобрение знаками!

Насчет кармана на остановке, это вы батенька еще колбасу за 2р20коп. вспомните. Куда деваться калху на автобусе, если вокруг тысяча дебилов на легковушках, по 20 дебилов паркующихся на остановках и 15 метровых зонах возле остановки, конкуренты не дремлют т.д.
Любой нормальный чел после полугодовой езды на камазе или автобусе, будет водить его легко и непринужденно, как некоторые пытаются ездить на миролитражках.
Ни в коем случае не хочу защищать автобусников, они могут за раз угробить не 1 тире 3 человека, а 10 ? 100 человек. Но не забывайте ? ПДД никто не отменял, двигаться возле остановок, зебр и подъезжать к перекрестку нужно с такой скоростью (!) на которой вы сможете остановиться в случае возникшей необходимости, неважно по какой левой полосе вы ехали, тем более реально трехполосных улиц у нас по пальцам пересчитать, и то все заставлены. А кратко звучит так - Если едешь 50-60км\час и не можешь остановиться, подумай зачем ты вообще сел за руль?
Не можешь останавливаться ? едь 40, 30 км\час, поменяй тачку на другую с рабочими тормозами, иначе сядешь в тюрьму. Это относится ко всем.
Если условия усложняются ? повысьте требования к самому себе.
Извините за жесткость, но все мы вроде не плюшками балуемся?

Сообщение отредактировал Dow: 09.01.2007, 11:08:23

  • 0

#159
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Dow ты прав. поддерживаю
  • 0

#160
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Наказывать их надо строго и постоянно, а не рейды по неделе раз в квртал! Нарушил, транспорт на штрафняк, права попалам! ;)

В китае, чтоб они движению не мешали, паралельно основной дороге дополнительно дорожка в две полосы для автобусов, и пассажири не возле проезжей части стоят на остоновке, с той дорожки через каждые метров 30 съезды на основную! Карманы отдыхают! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.