Перейти к содержимому

Фотография

Почему водители автобусов ведут себя по хамски на дорогахГрустная история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#81
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Делаю так. если начинают вылезать, то даю возможность пролезть, хай лезет. Потом стараюсь быстренько его обьехать и встаю колом перед ним! и начинаю неспешное движение вперед... сначала медленно, как начинает маневрировать и дудеть, прибавлю газа, потом опять сбрасываю... шоб помучился. Правда не всегда выходит. На узких переулка не делаю, но на абая скажем частенько им там опилки треплю. Но самое в чем прикол, это когда начиная нагло подрезать и поворачивать на лево с крайней правой и видя (или обратно) но если не получается, открываются двери и оттуда высовывается голова билетера (который монетки собирает) и начинает мило упрашивать дать дорогу (цуки млять).


Респект! Так тоже их наказываю!
А по вопросу взаданному в теме всё просто. По хамски себя ведут, потому что ХАМЫ!
Месяца полтора назад взял такого на работу, на газель, гордый 25 лет стажа, всё на автобусах и маршрутках.
Через три дня слышу его поездивший с ним механик материт, подхожу спрашиваю, в чём дело.
Механик говорит, что задолбал он его и проскочить может не по правилам и когда паркуется может встать поперёк дороги, да ещё гордо при этом заявляет, дескать фигня обьёдут!
Ну я ему еще пистона добавил, чтобы он свои привычки бросил и ездил нормально!
Не помогло! Ещё через 3-4 дня, возвращаюсь из Караганды, поворачиваю на второстепенную вправо, со второстапенной газель выходит и останавливается, далеко выходит (и это на трассе Астана-Алматы), я товарищу только успел сказать, смотри придурок какой!
Тут за спиной визг тормозов, я на всякий в поворот быстрей заныриваю и тут из-за меня по соседней полосе вылетает Гольф, оттормаживающий по полной и в Газель, в крыло, аж Газель развернуло!
Я с возмущением товарищу:
Смотри - говорю - что му**ла на Газели творит!
А тот мне: "Самое интересное, что это наш му**ла!"
Так и есть доездился ездюк!
Подошли, харю свою повесил, стоит еб... грустным торгует козёл! Дескать первый раз за всю жизнь в аварии!
Так хотелось ему 3,14здануть уроду, Газелька то механизмы обслуживает и без неё на работе столько проблем! Да и востановление её гимору принесло, она с дизелем и запчасти по движку и раме пришлось из Алматы, и Новосиба тащить!
А виной всему привычки его автобусные и маршрутных такси бл***кие и сразу их не уберёшь!
  • 0

#82
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Если с остановки выезжает автобус, вы должны его пропустить,
если не пропустили и он вас задел, то это уже ваш косяк,
нужно тоже попытаться понять водителей автобусов и
поставить себя на его место, представляете езду на огромном
транспортном средстве когда вас постоянно подрезают, не пропускают
и показывают факи в заднее стекло... Нет, я не обвиняю и не защищаю никого,
просто у нас такая культура...



На сколько я знаю, по новым правилам водителю РЕКОМЕНДУЕТСЯ пропустить автобус.
т.е. на свое усмотрение.
А водитель автобуса должен трогаться, только после того, как ему уступили дорогу. Если есть припятствие, он не должен выежать с остановки.
Хотя....возможно я и ошибаюсь.
А у нас же водители автобусов и маршруток вообще не смотрят, пропустили ли их или нет (во всяком случае такое впечатление создается), нагло выворачивают с остановки (которая кстати действительно у них там, где они захотели, а не там где положено.)
Кстати вот интересный случай. Один мой знакомый пригнал в Алмату целый автобус водителей из ФЕРГАНЫ (это такой город в Узбекистане.) Там такая система, неделя на ориентацию в городе и на маршрут. А теперь представьте. Фергана. Город, где движение в час пик слабее чем у нас в 3 часа ночи раза в два. Смогут такие водители водить нормально в Алмате? Кстати там половина без прав были.:)
Вот и делайте выводы.
  • 0

#83
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

Делаю так. если начинают вылезать, то даю возможность пролезть, хай лезет. Потом стараюсь быстренько его обьехать и встаю колом перед ним! и начинаю неспешное движение вперед... сначала медленно, как начинает маневрировать и дудеть, прибавлю газа, потом опять сбрасываю... шоб помучился. Правда не всегда выходит. На узких переулка не делаю, но на абая скажем частенько им там опилки треплю. Но самое в чем прикол, это когда начиная нагло подрезать и поворачивать на лево с крайней правой и видя (или обратно) но если не получается, открываются двери и оттуда высовывается голова билетера (который монетки собирает) и начинает мило упрашивать дать дорогу (цуки млять).

Ага! Очень часто встречается на перекрестке Абая-Фурманова если ехать по Абая в сторону гор. (где стрелка налево). Подьезжает 79 по второй полосе и нагло пихается в третий...

#84
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А меня в пятницу "дятел" на автобусе, поворачивающий со второго ряда, в дверь стукнул... По человечески поговорил, а он кинул и на СТО для оценки ущерба не приехал... Теперь по документам пробивать буду, где живет... :)
  • 0

#85
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А меня в пятницу "дятел" на автобусе, поворачивающий со второго ряда, в дверь стукнул... По человечески поговорил, а он кинул и на СТО для оценки ущерба не приехал... Теперь по документам пробивать буду, где живет... :)

Сочувствую, надеюсь, что будет хеппи энд
  • 0

#86
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Ага! Очень часто встречается на перекрестке Абая-Фурманова если ехать по Абая в сторону гор. (где стрелка налево). Подьезжает 79 по второй полосе и нагло пихается в третий...

да, ужыть я давно стараюсь этот перекресток объехать и лишний раз там не появляться, а 79 он ведь еще и большой, переедет и не заметит вовсе :)
  • 0

#87
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

А меня в пятницу "дятел" на автобусе, поворачивающий со второго ряда, в дверь стукнул... По человечески поговорил, а он кинул и на СТО для оценки ущерба не приехал... Теперь по документам пробивать буду, где живет... :)

этим шаолиням доверять нельзя, они и испаряться могут... надо былоб сразу его доки самому забрать...
  • 0

#88
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


А меня в пятницу "дятел" на автобусе, поворачивающий со второго ряда, в дверь стукнул... По человечески поговорил, а он кинул и на СТО для оценки ущерба не приехал... Теперь по документам пробивать буду, где живет... ;)

этим шаолиням доверять нельзя, они и испаряться могут... надо былоб сразу его доки самому забрать...

После ДТП Муданы и Шаолини махом разбираются на болты для других Муданов и не найдёшь их потом. Очень хороший конструктор :) и не ущербный для автопарков.
  • 0

#89
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А меня в пятницу "дятел" на автобусе, поворачивающий со второго ряда, в дверь стукнул... По человечески поговорил, а он кинул и на СТО для оценки ущерба не приехал... Теперь по документам пробивать буду, где живет... :)

Еще прошлым летом один на абая-фурманова меня так подрезал что я ему под бампер на 5см заехал. Повезло. Разводили 20 минут. Потом подошел гаец и сказал "У меня тут сопровождение, типа НАН едет, давайте быстрей, автобус виноват".
Кстати опыт у меня такой. Не ведитесь на то что у них денег нет. У них денег до.... Я начинал торговаться на месте от 80уе типа стандартный ремонт бампера. Скинул до 4к тг. Когда гаец подошел и сказал что виноват водила. Водила вытащил из кармана ахрененную сумму, тянуло на 250уе. Я еще пожалел что 4к с него взял, надо было еще морду набить. Но все равно бампер не чинил. Царапины.

Но с тех пор от автобусов по правилу ДДД. Тем более на низколетящей рядом с ними некомфортно.
  • 0

#90
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А меня в пятницу "дятел" на автобусе, поворачивающий со второго ряда, в дверь стукнул... По человечески поговорил, а он кинул и на СТО для оценки ущерба не приехал... Теперь по документам пробивать буду, где живет... :)

Но с тех пор от автобусов по правилу ДДД. Тем более на низколетящей рядом с ними некомфортно.

Да уж, с ними только так и нужно по правилу 3*Д, теперь за километр объезжаю, но бесит, когда они сами в наглую к тебе прижимаются. Да еще и орут там чего то.
  • 0

#91
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А меня в пятницу "дятел" на автобусе, поворачивающий со второго ряда, в дверь стукнул... По человечески поговорил, а он кинул и на СТО для оценки ущерба не приехал... Теперь по документам пробивать буду, где живет... :)

Но с тех пор от автобусов по правилу ДДД. Тем более на низколетящей рядом с ними некомфортно.

Да уж, с ними только так и нужно по правилу 3*Д, теперь за километр объезжаю, но бесит, когда они сами в наглую к тебе прижимаются. Да еще и орут там чего то.
  • 0

#92
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Мне на скорости 60 км/ч большой автобус фарил и сигналил типа пропусти. Что самое %, так это что он мне фарил, когда я на красный свет светофора остановился
  • 0

#93
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

У нас метро будет иметь короткие маршруты, многие на нем на работу просто не доберутся...

Да, странно, кому будет нужно такое метро? В центре пару остановок можно и пешком пройти... :)

Надо было из "спальных районов" в центр и наоборот...
  • 0

#94
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30078701
О как!!!! Думаю, что при аналогичной проверке в Алматы будет чемпионом
  • 0

#95
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
"В целях стабилизации аварийности с участием пассажирского автотранспорта МВД Республики Казахстан с 20 по 24 ноября 2006 года провело республиканское оперативно-профилактическое мероприятие ?Автобус?. В нем были задействованы 11 541 сотрудник подразделений дорожной полиции и 1 693 представителя транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций, управлений пассажирских перевозок." :dandy:
Дайте мне одного гайца, я в одном автопарке Алматы больше нарушений наковыряю.
Имхо опять за взятки всё развели.

#96
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

"В целях стабилизации аварийности с участием пассажирского автотранспорта МВД Республики Казахстан с 20 по 24 ноября 2006 года провело республиканское оперативно-профилактическое мероприятие ?Автобус?. В нем были задействованы 11 541 сотрудник подразделений дорожной полиции и 1 693 представителя транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций, управлений пассажирских перевозок." :dandy:
Дайте мне одного гайца, я в одном автопарке Алматы больше нарушений наковыряю.
Имхо опять за взятки всё развели.

Есесено, кто бы сомневался. Коррупция процветает, как обычно :(
  • 0

#97
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Автобусники,сцуки и всё тут,мочить их надо.А наглые потому что редко бьют,а надо.И жопы их вобше не напрягают,тоже сцуки.
  • 0

#98
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Психи за рулем :( http://www.zakon.kz/...asp?id=30078963
Ваще отпад, куда катимся :dandy:
  • 0

#99
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Бесит когда еще пассажиров не выгрузили/загрузили, а уже поворотник включают! Какого фуя спрашивается? Заранее чтобы все задние пропускать начали?

Еще в карманы на остановках не заежают - останавливаются прямо на полосе! Боятся что их потом никто в ряд не пропустит.
  • 0

#100
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Бесит когда еще пассажиров не выгрузили/загрузили, а уже поворотник включают!

они сразу как встанут - в тот же миг включают.
чтоб с запасОМ и уж навернякА :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.