Перейти к содержимому

Фотография

Почему водители автобусов ведут себя по хамски на дорогахГрустная история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений



Тут в выхи такой автобус видел ниже саяхата по суюнбая, обнял бетьонный столб, даже рейдер снимали.
Точно надо таких водил не выпускать на дорогу...

Этот автобус в меня въехал!!! Поворачивал на остановку, включил поворот, я пошел на обгон мне надо было заехать на стоянку там вьезд есть, я поворачиваю, а он мне в бочину потом в столб. Нафига он поворот включал и претормаживал возле остановки, когда останавливаться не захотел?

Сочувствую :lol: А в итоге: чем дело то закончилось? :smoke: Кто прав, кто виноват! Если не учитывать, что автобус на остановку поворачивать стал, то виноваты Вы. Или, может, я не правильно поняла. :rolleyes:

Да, получается что виноват я. Но как объясняли жолики, то и автобус тоже немного не прав, он типа не дал закончить маневр. Пока незнаю что будет, еще разбираюсь. Разберусь отвечу что и как было!
  • 0

#62
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подкорректирую, если не ошибаюсь, водитель общественного транспорта, выезжая с остановки, должен убедится, что ему уступают, а водители обязаны ему уступить, вроде так, народ поправит.....
В итоге ,в случае ДТП виновен водитель автобуса, он то выезжал с остановки, не убедившись, что выездом он не создает аварийной ситуации, а неуступивший ему водитель несет только административное нарушение, непропустив общественный транспорт, только штраф...
А восстанавливать будет автобусник......
Но как то на саяхате столкнулся с диким ужасом, там все забили на светофор и разметку......
Мне машинку мять неохота об искоцаное подобие общественного транспорта, с баранопасом за рулем....
КУПЛЮ НЕДОРОГО ТАНК, НА ХОДУ!!!!!
Для таких уродов!!!!! Я не кричу на форумчанов, это крик души!!!!

Тут немного не так все. Я проехал автобус, когда тот заехал в карман где остановка, начал поворачивать направо, на автостоянку, итут увидел что автобус не остановился а поехал дальше. Короче автобус по моему решил пролезть в щель между мнои и столбом. Проторанил мне немного бочину и забадал бетонныи столб. После разбираловки попробую скинуть схему аварии
  • 0

#63
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Свершилось нечто чудесное - на нашу жалобу в прокуратуру на дядю инстпектора наконец - то отреагировали (!) Сегодня водитель, у кот забрали права (он был за рулем на моей машине) поедет в ДП для беседы :smoke: а завтра я - в качестве свидетеля :rolleyes: Потом напишу, о чем мы там беседовали!
  • 0

#64
5e3'ka

5e3'ka
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Свершилось нечто чудесное - на нашу жалобу в прокуратуру на дядю инстпектора наконец - то отреагировали (!) Сегодня водитель, у кот забрали права (он был за рулем на моей машине) поедет в ДП для беседы ;) а завтра я - в качестве свидетеля :spy: Потом напишу, о чем мы там беседовали!

Слава Яйцам!И на старуху бывает проруха! ;)
  • 0

#65
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
И чем всё кончилось?
  • 0

#66
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
А я однажды видел как автубус выходя с остановки "Центральный стадион" двигаясь в сторону улицы "Космонавтов" подрезал черную БМВ. Там сидели молодые пацаны лет по 20-22. Не долго думая бэха начала обгон этого автобуса. Обогнал этого уродца и начал его подрезать. В окно высунув руку и показывая средний палец, выражался (не буду цетировать) очень не цензурными выражениями в адрес водителя автобуса. Со стороны так эффектно смотрелось. Когда остановились на светофоре ул. Космонавтов ему опладировали все водители которые это видели.
  • 0

#67
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
да, Sweetlana, обязательно напишите продолжение вашей истории ))
я пока новичок по вождению, но тоже уже столкнулась с манерой езды общ.транспорта :spy:
еду я по своей полосе, никому не мешаю, тут сбоку слева начал автобус прямо на меня ехать... то ли он с третьего ряда решил поворачивать направо (!), то ли что...я, конечно, растерялась ;) и давай притормаживать и уходить вправо... брат, который сидел рядом, кричит, езжай, езжай вперед!!! а тут такая громадина надвигается слева, что я просто потерялась... потом брат мне объяснил, что я была абсолютно права, т.к. ехала по своей полосе, и что тот водила в любом случае должен был остановиться, чтоб не врезаться в меня и не иметь проблем... это, грит, они так психологически давят на водителей легковушек, а тем более когда за рулем девушка... так что не надо тебе уступать всяким мамбетам дорогу, когда тебя еще так нагло подрезают!
вот такой мой первый опыт встречи с манерой, культурой езды наших маршруток (((
  • 0

#68
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Все автобусники ведут себя хамски на дороге только потому, что они очень много ездят. Один раз подрезал, прошло безнаказанно и дальше как по маслу, как будто так в парвилах написано. Поцарапать свою машину они не боятся, т.к. это рабочая техника которую они сменят через пару лет.
Ну и конечно гонка за пассажирами, обогнать конкуента с другого маршрута....
Представте себя на месте "агашки" если в день вам буду звонить по 10 зонков и каждого отмазывать, зачем? Это всего лишь водитель, а непреспективный друг бизнесмен который в будующем пригодится....
  • 0

#69
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сегодня, время 10.30, едем в второну Старой площади,
стоим на Комсомольской - до Космонавтов 100 метров, движение в три полосы.
мы в средней. в крайнем левом ряду все едут налево. и тут ушлый автобуснег лезет в этот крайний левый ряд, останавливается перед теми, кому налево и включает правый поворотник... обычное дело - типа всех перехитрил, быстрее всех проехал.
знаете, я б наверное пропустила его, если б не остановка сразу после перекрестка - эта бандура ведь тут же начнет перестраиваться в крайний правый, блокирует все движение нафиг, и даже аварийкой не мигнет тому, кто его пропустил...
в общем, муж шипит: "не пропускай его нафиг, задолбали уже!"
я думаю уже только о том, чтобы впередиидущие его не пропустили - это уже дело принципа.
никто его не пропускает, а водила втобуса, по ходу видя, что за рулем девушка, начинает потихоньку так сдавать в мою сторону - типа прижимает, чтоб пропустила... фиг там, увернулась от него, объехала вечно открытый люк (все его знают наверно, кто там ездит)светофор меняется на красный, а автобуснег так и остается стоять в крайнем левом...

по детски, конечно, и может быть смешно, но... какое-то чувство свершившейся справедливости до сих пор осталось :)
  • 0

#70
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
в мужа тоже сегодня один сайгак на большом автобусе въехал, он видите ли разворачивался. Что мы только от него не выслушали, в итоге отдал деньги. :) Только так их и надо проучать, а то вечно им все пофиг :) бесит аж
  • 0

#71
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

сегодня, время 10.30, едем в второну Старой площади,
стоим на Комсомольской - до Космонавтов 100 метров, движение в три полосы.
мы в средней. в крайнем левом ряду все едут налево. и тут ушлый автобуснег лезет в этот крайний левый ряд, останавливается перед теми, кому налево и включает правый поворотник... обычное дело - типа всех перехитрил, быстрее всех проехал.
знаете, я б наверное пропустила его, если б не остановка сразу после перекрестка - эта бандура ведь тут же начнет перестраиваться в крайний правый, блокирует все движение нафиг, и даже аварийкой не мигнет тому, кто его пропустил...
в общем, муж шипит: "не пропускай его нафиг, задолбали уже!"
я думаю уже только о том, чтобы впередиидущие его не пропустили - это уже дело принципа.
никто его не пропускает, а водила втобуса, по ходу видя, что за рулем девушка, начинает потихоньку так сдавать в мою сторону - типа прижимает, чтоб пропустила... фиг там, увернулась от него, объехала вечно открытый люк (все его знают наверно, кто там ездит)светофор меняется на красный, а автобуснег так и остается стоять в крайнем левом...

по детски, конечно, и может быть смешно, но... какое-то чувство свершившейся справедливости до сих пор осталось :)

жаль только тех, кому пришлось стоять за этим придурком :) им, налево нужно повернуть по правилам, а этот тип вправо пытается уйти :)
  • 0

#72
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

И чем всё кончилось?

Вызвали В ДВД - Инспекция по личному составу, сказали, что инспектор ОЧЕНЬ не прав и попадет ему по самое не хочу. Теперь перенесли суд , потому как второй участник не явился (ну ясень пень зачем? - ведь права то на руках) мы ему звонили, он отмазался будто в другом городе, судья позвонил в ДП и сказал, чтобы инспектор в срочном порядке нашел этого водителя. А с ДВД частенько звонят, уточняют как там суд, свидетелей вызывали, карту ДТП попросили. Как все закончится напишу.
А "опекают" не водителей, а автобусные парки, в кот эти водители работают, т.к. никому денег платить не хочется. И, как мне один друг сказал, они на этом собаку сьели, все у них подвязано где надо и как надо. Обстановка на дорогах тому доказательство.
Недавно перед нами на перед регулируемым перекрестком, автобусник перестраивался и нагло зажал Гольфик, а там парниша шустрый сидел, объехал его и загородил дорогу, да еще кучу ласковых сказал. И что - за перекрестком его гаец остановил и начал голову морочить, а автобусник поехал, будто он тут не причем.
  • 0

#73
Lbr

Lbr
  • Частый гость
  • 54 сообщений

автобусникам нужно калеса протыкать, если тебя закоцают !
или просто спустить все калеса, хотя сейчаз можно свободно докачать ...

Идея хорошая, действенная :)
Только это надо какой то спец инструмент возить с собой, -даже не знаю, чем это колесо проколоть можно.. :)
  • 0

#74
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

жаль только тех, кому пришлось стоять за этим придурком :) им, налево нужно повернуть по правилам, а этот тип вправо пытается уйти :)

не стоял за ним никто:)
там же трамвайка - объехал по ней, и дальше...

Сообщение отредактировал Letterica: 10.11.2006, 13:18:12

  • 0

#75
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Letterica: 10.11.2006, 13:17:56

  • 0

#76
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Делаю так. если начинают вылезать, то даю возможность пролезть, хай лезет. Потом стараюсь быстренько его обьехать и встаю колом перед ним! и начинаю неспешное движение вперед... сначала медленно, как начинает маневрировать и дудеть, прибавлю газа, потом опять сбрасываю... шоб помучился. Правда не всегда выходит. На узких переулка не делаю, но на абая скажем частенько им там опилки треплю. Но самое в чем прикол, это когда начиная нагло подрезать и поворачивать на лево с крайней правой и видя (или обратно) но если не получается, открываются двери и оттуда высовывается голова билетера (который монетки собирает) и начинает мило упрашивать дать дорогу (цуки млять).
  • 0

#77
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

им там опилки треплю.

Классно подмеченно, именно ОПИЛКИ, Винни за рулем :)
  • 0

#78
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
У нас метро будет иметь короткие маршруты, многие на нем на работу просто не доберутся...
  • 0

#79
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Смешно видеть картину...когда три большие автобусы стоят в ряд на светафоре......

Не нравится мне эти большие аптобусы.....чаше всего из за них не могу проехать между машин...на байке :)
  • 0

#80
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Что нибудь бы такое водилам этим тупым делать, чтобы только они страдали, а не пассажиры, которые ни в чем не виноваты.. Ronin, метод конечно интересный, но те же пассажиры, что они?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.