Перейти к содержимому

Фотография

Sony EricSSon K750i, кто пользовался?дайте советы о sony ericsson k750i


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#161
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
KUAH!!!!!!!!
Спасибо за ответ(давно дело было) !
Аватор у меня злой немного был,а сменить чета не получается(надеюсь сеичас просто удалил) а так я добрый!
Приятно наблюдать тебя и в мобаил ревью и тут:-/))))
Сколько дней держит у тебя бат???? ты,по-моему, писал,что дня 4 при хорошем использовании??? так ли еще?
  • 0

#162
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
GaGa, батарейка держит 3-4 дня

всем купившим сабж, настоятельно прошу прочитать статью - http://www.mobile-re...k750usage.shtml
  • 0

#163
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Про связь проверяли лично на 6600,7610,3230, 6630. Ездили за город с пацанами, у 1-го был 750-й, у остальных указанные выше Смарты нокиевские. Так вот 750- потерял сигнал самый первый, позже всех связь потеряли 7610, и 6630. Причем последний был разряжен на 2/3. Так то вот.

У меня немного другая байда - на даче в горах сравнивался SE K500(думаю радиоблок такой же как у К750) и Nokia 1100(к-мобль оба) сеть ловят оба местами, где есть где нет. Нойка показывает или отсутствие сети или полный сигнал - при разговоре связь если пропадает то гибельно. SE уровень сигнала показывает более избирательно и разговаривать легче - во время разговора обрывов практически нет. А по батарейке - нойка разряжается за пол суток, когда в городе до 7 дней работает, СЕ батарею держит 3 суток, в городе до 5.
Так что всё относительно, и по индикаторам сигнала на экране не стоит судить о качестве приема
  • 0

#164
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
4All\
кто-нить перепрошивался? он лаин!?
что скажем?
  • 0

#165
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Неполучается настроить GPRS k-mobile.
Пожалуйста дайте ручные настройки.

Прошивка R1J002 - можте в ней проблема?

Сообщение отредактировал NKV: 12.09.2005, 17:06:50

  • 0

#166
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2GaGa: Я прошивался... И скажу честно, что скачивание прошивки и перепрошивание телефона в офлайне, как это сделано у Siemens НАМНОГО удобнее. Кроме самой прошивки приходится скачивать кучу ненужного софта(читай: хлама), как то Жабу(16 метров), саму прошивку (не помню скока, но тоже немало). Что мешает сделать обычный екзешник с прошивкой, который скачается, в удобное для тебя время вручную запустится, определит, где груба и зальет в неё все необходимое??? За телефон - полнейший респект SE, за такую прошивку - Кю три раза.
  • 0

#167
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений

....А по пунктам?

Опять таки повторюсь, что это моё скромное мнение ;)
Компания Sony - все знают, что это лидер все знают чего ;-)
Компания Ericsson - все знают, что это лидер все знают чего ;)
Ну а если всеръез, то аналоги аппаратам СЭ проигрывают как по функциональности, качеству, так и по цене
На восприятии аппаратов СЭ сказывается размер клавиш, удобство работы с ними, сам дизайн аппаратов строг, в то же время и стилен и подходит как молодежный, так и уровня "бизнесс-класса" ;)
Насчет меню... даже первоклассник сможет с легкостью найти в аппарате что нужно, очень удобно сделано...
Само перемещение по меню тоже очень удобно и легко, по сравнению с другими аппаратами... экономится уйма времени
Звук... мелодии звучат приятнее...
уф... :-/ и это еще не полный ряд


Всю жизнь ползовался исключительно телефонами Нокия! Лидер!
Но вот 2х мегапиксельная камера и мп3, да еще и 4Гб пошатнули мой выбор :)
втою перед выбором СЕк750 vs Nokia 6630
  • 0

#168
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я прошивался...

пробовал кучу раз..вроде все указания выполнил в полном объеме, как и указано на сайте...доходит до accerp terms, кликаю "да", перелистывает, думает и потом выдает ошибку...и так много раз.. может есть какая-то засада?
  • 0

#169
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2gosh: Ага, знаю я эту засаду, отсутствие явы на машине называется :) Браузер должен спросить, устанавливать - не устанавливать, если когда-то давно тебе это предлагалось и ты отказался - ждать прошивки ты будешь до ишачьей пасхи :-/
Прямая тебе дорога на сайт жабы, http://www.java.com/...load/manual.jsp После установки грузи соневский сайт и все пойдет ;)
  • 0

#170
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2gosh: Ага, знаю я эту засаду, отсутствие явы на машине называется :) Браузер должен спросить, устанавливать - не устанавливать, если когда-то давно тебе это предлагалось и ты отказался - ждать прошивки ты будешь до ишачьей пасхи :-/
Прямая тебе дорога на сайт жабы, http://www.java.com/...load/manual.jsp После установки грузи соневский сайт и все пойдет ;)

да не, жаба стоит, фунциклирует..в трее чашка с компотом висит справа...стоит, как показывает - Java 2 Platform Standart Edition Version 1.5.0 (build 1.5.0_04-b05) последнее обновление она делала 09.09.05...и Опера с жабой ставилась тоже..
  • 0

#171
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2gosh: тады ой, у меня после установки жабы все запустилось, скачалась какая-то клиентская часть, установилась, запустилась и прошила трубу. Кстати, вчерась новая прошивка вышла, умиляет оперативность, огорчает другое: обновить её можно, а узнать список исправлений - фига, нихде не нашел... Хотел бы я в глаза посмотреть тому человеку, который такую систему выдумал.
  • 0

#172
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

....А по пунктам?

Опять таки повторюсь, что это моё скромное мнение ;)
Компания Sony - все знают, что это лидер все знают чего :bored:
Компания Ericsson - все знают, что это лидер все знают чего :lol:
Ну а если всеръез, то аналоги аппаратам СЭ проигрывают как по функциональности, качеству, так и по цене
На восприятии аппаратов СЭ сказывается размер клавиш, удобство работы с ними, сам дизайн аппаратов строг, в то же время и стилен и подходит как молодежный, так и уровня "бизнесс-класса" ;-)
Насчет меню... даже первоклассник сможет с легкостью найти в аппарате что нужно, очень удобно сделано...
Само перемещение по меню тоже очень удобно и легко, по сравнению с другими аппаратами... экономится уйма времени
Звук... мелодии звучат приятнее...
уф... ;) и это еще не полный ряд


Всю жизнь ползовался исключительно телефонами Нокия! Лидер!
Но вот 2х мегапиксельная камера и мп3, да еще и 4Гб пошатнули мой выбор :-/
втою перед выбором СЕк750 vs Nokia 6630


Я тоже всю жисть пользовался нокией,но в жизни надо попробовать всё!(решил начать с телефона;)) взял СЭ К750i + Карту памяти 1Гб, и НЕ ПОЖАЛЕЛ,знаете ли
МП3 плейер,Видеофильмы(да,да) и просто хорошии и удобный телефон! :)
  • 0

#173
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Честно уныкано у heccrb[ соседей:

R1N035
- Released by SEUS Asia Pacific & the US on 12/9/05
- Video bitrate improvements over R1L
- Improvements to photo quality
- Bluetooth stability fixes
- Signal strength indicator shows extra bar / improved reception
- JBenchmark 3D LQ - approx 204
- JBenchmark 3D HQ - approx 123
- Software versions:
LCD 0
Camera 4.5
ITP CXC 125 932 R1E

Русский перевод:
R1N035
- появилась на SEUS для регионов Asia Pacific & the US 12/9/05
- увеличен битрейт видео (аж до 200 кб/с!)
- улучшено качество фотографий
- улучшена стабильность блютуса
- добавлено еще одно деление к индикатору мощности сигнала и улучшен прием
- JBenchmark 3D LQ - примерно 204
- JBenchmark 3D HQ - примерно 123

Версии софта:
LCD 0
Camera 4.5
ITP CXC 125 932 R1E


Для Российских СДА пока недоступна... Ждём

Судя по диким криками и писаньем кипятком на буржуйских форумах прошивка просто супер
осталось ждать русской версии


PS! через офсайт прошивка уже доступна. Те, у кого хватает мужества и терпения бороться с суперсервисом обновления - могут доставать свои шланги и подключать трубы с зажатой буквой "Цы" :)

Сообщение отредактировал Glucka: 14.09.2005, 10:55:49

  • 0

#174
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Пользователям k750i
Если у Вас прошивка R1J002 то GPRS работать не будет.
Нужна перепрошивка телефона. С сайта всё шъётся но через ж...
1) ставим софт с диска (пс сюит)
2) ставим упдейт USB драйвер с сайта. О правильности инсталяции драйвера: запускаем поиск в regedit "USB Flash". если не найдено значит не вышло - тогда подключаем телефон через USB, в дивайс менеджере отключаем временно usb устройство "Sony Ericson 750", выключаем телефон, перетыкиваем с нажатой С, укаживаем на скаченый драйвер, включаем в дивайс менеджере. Проверяем в regedit "USB Flash".
3) качаем и ставим Java soft (16mb)
4) лезим на SonyEricsson k750i update сайт и запускаем обновление.
далее всё по инстукчии с сайта, будет скачено (seus_setup119.exe 19мб)
, биос (12мб) и языковой модуль (6мб), незабываем включать и выключать телефон, втыкатьб и вытыкать USB с нажатой "C" как по инструкции с сайта.

Сообщение отредактировал NKV: 14.09.2005, 12:47:10

  • 0

#175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а можно сцылку, плз? а то чтот я там не нашел...рус.яз меня в софте как раз не интересует
  • 0

#176
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

2GaGa: Я прошивался... И скажу честно, что скачивание прошивки и перепрошивание телефона в офлайне, как это сделано у Siemens НАМНОГО удобнее. Кроме самой прошивки приходится скачивать кучу ненужного софта(читай: хлама), как то Жабу(16 метров), саму прошивку (не помню скока, но тоже немало). Что мешает сделать обычный екзешник с прошивкой, который скачается, в удобное для тебя время вручную запустится, определит, где груба и зальет в неё все необходимое??? За телефон - полнейший респект SE, за такую прошивку - Кю три раза.

Привет! чувачки с сhttp://mobile-review.com/forum/showthread.php?t=24169&page=14&pp=50
уже прошиваются;)))) и Куах первопроходец:-/))))) надо попробовать!
KUAH прием,прием!???? даваи нам рассказывай что да как,для своих то :)
  • 0

#177
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
куча форумов об этом рассуждает на всех языках...
когда читаешь треды типа этого вроде все понятно...как начинаешь делать - фик...я уже всю консоль жабы выучил - не могу тормоза найти...
  • 0

#178
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2gosh: Я понимаю, что не смешно, но некоторым помогает переустановка форточек :) Кстати, какую ошибку служба выдает?

Эта новая прошивка лезет не во все трубы: для моей (CDA 102338) последней по прежнему R1L002 считается, обновляться будем позднее :-/
  • 0

#179
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вчера вечером прошился с русскоязычного сайта SEUS. Всё делал по инструкции KUAH, которую он выложил на форуме mobile-review. Хотя и сам SEUS даёт исчерпывающие инструкции, причём на русском. Сделал с первого раза, аж сам удивился. Аднака страшновато в первый-то раз. Особенно когда повисело на 55 процентах минут пять :weep: Субъективно довольно сильно увеличилась громкость динамика. Пока больше ничего незаметил, да и незамечу наверное ;) слишком мало я его юзал со старой прошивкой.
  • 0

#180
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вчера вечером прошился с русскоязычного сайта SEUS. Всё делал по инструкции KUAH, которую он выложил на форуме mobile-review. Хотя и сам SEUS даёт исчерпывающие инструкции, причём на русском. Сделал с первого раза, аж сам удивился. Аднака страшновато в первый-то раз. Особенно когда повисело на 55 процентах минут пять :weep: Субъективно довольно сильно увеличилась громкость динамика. Пока больше ничего незаметил, да и незамечу наверное ;) слишком мало я его юзал со старой прошивкой.

Привет,вопрос к тебе и глючке!!!!??:
Брал трубку в Алмате с ироглифами на клаве,СДА такойже ,как у Глючки! а у тебя? я так понял,что не все СДА прошьются через русский саит!(СЕ) так ли? короче трубка у тебя какая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.