Перейти к содержимому

Фотография

Sony EricSSon K750i, кто пользовался?дайте советы о sony ericsson k750i


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#181
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Вчера вечером прошился с русскоязычного сайта SEUS. Всё делал по инструкции KUAH, которую он выложил на форуме mobile-review. Хотя и сам SEUS даёт исчерпывающие инструкции, причём на русском. Сделал с первого раза, аж сам удивился. Аднака страшновато в первый-то раз. Особенно когда повисело на 55 процентах минут пять :weep: Субъективно довольно сильно увеличилась громкость динамика. Пока больше ничего незаметил, да и незамечу наверное ;) слишком мало я его юзал со старой прошивкой.

Привет,вопрос к тебе и глючке!!!!??:
Брал трубку в Алмате с ироглифами на клаве,СДА такойже ,как у Глючки! а у тебя? я так понял,что не все СДА прошьются через русский саит!(СЕ) так ли? короче трубка у тебя какая?

Трубка только с английскими буквами. Взял б/у. CDA102337. На счёт какие цда через какие сайты шьются - не в курсе. Я просто делал всё по инструкции.
  • 0

#182
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
обновляться лучше с Global Support Area
  • 0

#183
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Брал трубку в Алмате с ироглифами на клаве,СДА такойже ,как у Глючки! а у тебя? я так понял,что не все СДА прошьются через русский саит!(СЕ) так ли? короче трубка у тебя какая?

Иероглифы на клаве скорее всего сообщают о среднеазиатском происхождении трубы. А вот CDA не сообщает ни о чем: просто твою трубу разлочили(если она была заблокирована) и залили в неё русскую прошивку :weep: По этому номеру SEUS определяет регион, для него и посылает тебя за прошивкой. Моя труба только с латинскими буквами, судя по языкам мануалов привезена из европы (на арабском - ни листочка).

Сообщение отредактировал Glucka: 15.09.2005, 17:05:39

  • 0

#184
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

обновляться лучше с Global Support Area

А чем лучше, если я тамже был, но потом выбрал регион Россия. Те же яйца, только все инструкции по русски. Не критично, но приятно. Или я чего не так понимаю?
  • 0

#185
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2Ran: а никакой разницы не будет, ты хоть с китайской службы поддержки обновляйся, прошивку он будет скачивать для регионального кода, прошитоко в трубе :weep:

Апдейтик:

Ну вот и я обновился ;) К счастью (стучу по лбу, ибо дерева в кибинете нема :lol: ) процесс прошел без косяков, про которые столько крику у русских братьев. Первое что бросается в глаза - потрясающе устойчивые 5 делений приема, это в моем подвале :lol:
Качество видео и в самом деле ОЧЕНЬ прибавилось :-) Старый ролик записан с битрейтом видео 80kbps, новый - 182kbps. Визуально качество сильно прибавилось. Радости по поводу более быстрой менюшки не ощущаю: у меня менюшка и раньше бегала весьма быстро, может милисекунды и прибавились, глазом я их не различаю.

Сообщение отредактировал Glucka: 16.09.2005, 09:07:50

  • 0

#186
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
на форуме мобайл-ревью у кого-то не хочет прошиваться с русско-язычной страницы, поэтому я и дал 100% линк

шьюсь всегда с него
  • 0

#187
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Вчера прошился:

1. Улучшился прием
2. Более шустрая работа явы
3. Улучшилась работа блютуз (нет запроса на каждый файл при операции с файлами по блютузу)
4. Появилась пауза на медиапроигрывателе
5. На первый взгляд улучшилось качество фото

остальное еще неувидел пока, может еще что есть...

Сообщение отредактировал nagoHak: 16.09.2005, 11:43:36

  • 0

#188
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Меня терзают смутные сомнения, но по ходу с улучшеным приемом нас развели. У меня в подвале все время раньше было 2-3 палки. С новой прошивкой ниже 5 не опускается. Проводим простейший експеримент: грузим FMA и MyPhome Explorer. Обе програмки показывают какчество приема на уровне 55-65%. Толи лыжи не едут, толи деления на антенке зависли :weep:
  • 0

#189
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну дык я тож прошилси!прошло на ура;))) УФФФФ...местами полосочка затихала и заставляла меня нервничать!!!!!!!:lol: сильно! в общем все на месте, 2ой день-полет нормальный,а в J-прошивке у меня перезагружался раз в 2-3 дня при различных условиях!(в основном при 2 параллельных задачах-плеиер-игра)! согласен видео-ОК!,про улучшение приема-только фиктивно :weep:
Как у вас со стобильностью?
и Кто еще(кроме меня) :lol: видеофильмы научился смотреть на 750м?
  • 0

#190
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Брал трубку в Алмате с ироглифами на клаве,СДА такойже ,как у Глючки! а у тебя? я так понял,что не все СДА прошьются через русский саит!(СЕ) так ли? короче трубка у тебя какая?

Иероглифы на клаве скорее всего сообщают о среднеазиатском происхождении трубы. А вот CDA не сообщает ни о чем: просто твою трубу разлочили(если она была заблокирована) и залили в неё русскую прошивку ;) По этому номеру SEUS определяет регион, для него и посылает тебя за прошивкой. Моя труба только с латинскими буквами, судя по языкам мануалов привезена из европы (на арабском - ни листочка).


Врят-ли её разлочивали или перепрошивали,т.к. в языковой покет(ленгпак) помимо арабского входит и англ и Русский и фран. и проч.
ЗЫ: перепрошивался на российском саите, все языки сохранились! :weep:
ЗЫ2: почти у всех на мобаил ревью после перепрошивки , при нажатии "функции" окошко появляется сразу,а не выплывает, так вот у меня так же красиво выплывает,как и прежде!
а у Вас???
  • 0

#191
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Купил сабж в Планете Электроники, прошивка Л...
Сразу начали глючить игры - некоторые не запускались, потом и вовсе пропали и игры, и приложения (World time, HP print)... Пару раз зависал...
Попытался обновиться через SEUS - вроде, все прошло нормально, но при включении тел давал Configuration Error... При попытке восстановления через сайт намертво стопорился на 41% и выдавал ошибку связи...
И так 10 раз...
После этого тел умер и даже не включался...
Сервис-центр от Планеты (GSM Service, Мира-Ташкентская) сначала отказывался брать на гарантию, но потом я их убедил... Залили снова Л... Когда забирал, все работало, правда, не было игр и приложений... При замене симки после снятия батареи не захотел включаться - просто мигает белый экран...
Сегодня снова в сервис повезу...

Общие впечатления - задумка очень неплоха, но софт глючный... Это сводит на нет все преимущества... Хотя, возможно, мне просто не повезло с конкретным девайсом, а у все остальных юзеров все в шоколаде? :-/
  • 0

#192
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
врятли...скорее всего просто Планета Электроники продала Вам откровенно левую сотку...это первое нарекание такого рода, которое я слышу в адрес К750
  • 0

#193
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Может, и левую... Хотя на форумах mobile-review много косяков данного девайса обсуждается... Видимо, у нас еще не так много юзеров Клары, поэтому и отзывов мало... Как хороших, так и не очень...
  • 0

#194
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Может, и левую... Хотя на форумах mobile-review много косяков данного девайса обсуждается... Видимо, у нас еще не так много юзеров Клары, поэтому и отзывов мало... Как хороших, так и не очень...

Ба, знакомые всё лица :-/
У меня положительные отзывы, очень нравицца 750-ый агрегат!
Однако вышеописанных траблов чёт я нигде не встречал. ИМХО планета фуфло толкает.
  • 0

#195
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Может, и левую... Хотя на форумах mobile-review много косяков данного девайса обсуждается... Видимо, у нас еще не так много юзеров Клары, поэтому и отзывов мало... Как хороших, так и не очень...

Обсуждаются не косяки девайса, обсуждаются косяки онлайновой прошивки девайсов, которая сделана через определенное место :cool: Мне тоже кажется, что тебе просто не повезло с конкретным экземпляром. Хотя, наличие прошивки L навевает на определенные размышления: новые трубы как правило идут со старой прошивкой (у меня 3 коллеги по телепону носят такие же, прошивались все у меня, покупали трубы в разных местах, но у всех родной была какая-то А). То, что тебе попалась L говорит о том, что телефон доставался из коробки, прошивался(т.е. кем-то использовался, в добровольный альтруизм продавцов планеты, ставящих на трубы новые прошивки я не верю :-) ). Когда ты покупал не обратил внимания, были ли входящие-исходящие вызовы и сколько их было :D Сдается мне, что подсунули тебе юзаный девайс, Так же посмотри под аккумулятором, когда был собран телефон, к примеру, мой, купленый не так давно - на 33 неделе(середина августа, с пылу с жару :D ) Если раньше 24 - то где он столько пролежал, по отзывам продавцов трубки эти по долгу не лежат, пользуются хорошим спросом. В общем, я бы поабстрагировав попробовал бы обменять его по месту продажи или вернуть. (чек фескальный сохранил?)
  • 0

#196
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

То, что тебе попалась L говорит о том, что...

Да ни о чем это не говорит - с августа свежие партии шли уже с этой прошивкой.
  • 0

#197
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Ran, салам, уважаемый! :cool:

Glucka
Да, верно, обсуждаются глюки прошивки, как дефолтовой, так и новых...
Что касается моего конретного случая...
Я забрал в Планете последний, с витрины, может, это как раз таки и был экземпляр, который немного поюзали, потестили...
На аккумуляторе стоит 29 неделя - достаточно свежий...
А обменять его так и так придется - вчера когда из сервиса забирал, он еще раз завис, и его еще раз уже при мне перепрошивали, после чего он снова глюкнул... Сервис-центр мне накатал акт - так мол и так, починять не можем, нету у нас таких комплектующих... :-) А брал я его за безнал, поэтому, думаю, проблем с обменом не будет... Только, вот, кажется, у них их сейчас нету... Придется забирать деньгами - я отвалил за него, кажется, 55 или 56 штук... Плюс МемориСтик еще тыщ 20 что-ли...
  • 0

#198
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
L - нормальная прошивка, до этого была J - GPRS неработал . Теперь усё ок.
И ещё прикол GPRS: указал только точку доступа("k-mobile"), режим HTTP и это всё!!! Никаких IP, login, pass, ничего ненадо. лазий хоть по WAP, хоть по HTTP.
Тел с английской клавой - так что появившийся Т9 по русски оценить не могу.
офф: k750 труба просто супер, жаль только корпус не железный, хотя с метра на асфальт уже падала - проблем нет.
  • 0

#199
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
пардоньте в аванс бездаря, но где посмотреть версию прошивки?
  • 0

#200
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Народ! Кто уже успешно прошился через SEUS до R1N035, не сталкивались ли с проблемой "Error in communication with the device" в самом начале процесса прошивания? Здесь эта проблема вовсю обсуждается, но решения так никто пока не нашел. Забодался уже пробовать, все время вылазит это сообщение об ошибке. Ранее вполне успешно прошился с J на L, а сейчас ни в какую :cool: В GSM Service я тоже ходил, как и FOXX, но там самая последняя прошивка L и прошивают они не SEUS'ом, а Davinci.
Может кто знает место где могут прошить до R1N035?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.