Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

А давайте сделаем обмен информацией для HR-овПредлагаю дружить семьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#61
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Flamenko, признаюсь честно, в ваших посланиях много здравого смысла. И это приятно.
Спасибо всем кто стучит не ленится стучать по кнопочкам и писать это.
Я конечно, не маэстро. Маэстро были мои уважаемые учителя. И для меня чтобы быть маэстро нужно лет 20 в этом повертеться. я пионер. и я учусь что-то делать, наверно как многие.
Нравится мне Алмата и Алматинцы, и хочется сделать что-то нужное и важное в этом городе. Можете называть это нарциссизмом, если вам так удобно.
Смысл форума в обсуждениях, и в том, чтобы делиться мнениями.
Я предлагаю следующее, (чтобы не скатываться до обмена резюмешками), например, обмениваться советами по обучению - по тренерам. Или приглашать тренера из Москвы, но так как это дорого одной компании оплачивать и гостиницу и проживание, можно разделить расходы и день в вашей компании, день в нашей. Можно обсуждать какие есть процедуры для оценки и ассисмета, какие есть способы мотивации. Можно обсуждать какие-то интересные случаи из жизни HR или как выходить из сложных ситуаций? также где и как отмечать корпоративный новый год - обменяться песнями, сценариями....ну массу всего можно предложить. Было бы желание. Посоветуйте, как это лучше организовать?
  • 0

#62
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Считаю, что нет смысла перемывать косточки HR-м. Другие тоже не без изъянов.(хотя, действительно. PR пусть даже темненький но PR :rolleyes: )

На самом деле, всё зависит не от специфики профессии, а от самого человека занимающегося той, или иной деятельностью.

Так, что коллеги, форумчане, если есть возможность поддерживать идею автора топика(в смысле, обмениваться инфой., базой данных через ЛС, и.т.д.), то это, просто супер!
  • 0

#63
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Очередная тема, посвященная нарциссизму работников с биркой "HR"?))

При чем здесь нарциссирм? Тема посвящена профессионализму и халатности отдельных специалистов, публикующих конфиденциальную информацию о кандидатах.
Сначала читать не пробовали?

Радует если не присутствие стремления понять, то хотя бы отсутствие явной агрессии к оппонентам))
Пробовал читать. Взаимно советую тоже это сделать - хотя бы начать с наименования))

ок, молчу-молчу)) хотя грустно в ответ на свои посты получать раздражительную реакцию...вот когда кроме эмоций будут присутствовать еще и агрументы - отсюда и начнется уважение и человеку и к профессии. А пока все жуть напоминает обмен гроссбухами и записками старых добрых отделов кадров - счас только средства коммуникаций поменялось и наименование - на чем и выросло самомнение...был продавец - стал менеджер)) и у нас в телко, каюсь, тоже есть нечто подобное не избежали влияния глупостей в моде))
Без претензий на истину конечно и с искренним уважением к кадровикам))
  • 0

#64
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Считаю, что нет смысла перемывать косточки HR-м. Другие тоже не без изъянов.(хотя, действительно. PR пусть даже темненький но PR :lol: )

На самом деле, всё зависит не от специфики профессии, а от самого человека занимающегося той, или иной деятельностью.

Так, что коллеги, форумчане, если есть возможность поддерживать идею автора топика(в смысле, обмениваться инфой., базой данных через ЛС, и.т.д.), то это, просто супер!


Kumisai, ты у нас как всегда с миротворческой миссией :smoke:.

Народ, вы что и правда ничего не слышали про профессиональную деформацию :rolleyes: ... от специфики профессии зависит очень много, как бы нам не хотелось доказать обратное и списать все только на личностные особенности :D ...

Сообщение отредактировал Flamenco: 01.11.2006, 10:47:47

  • 0

#65
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Считаю, что нет смысла перемывать косточки HR-м. Другие тоже не без изъянов.(хотя, действительно. PR пусть даже темненький но PR :D )

На самом деле, всё зависит не от специфики профессии, а от самого человека занимающегося той, или иной деятельностью.

Так, что коллеги, форумчане, если есть возможность поддерживать идею автора топика(в смысле, обмениваться инфой., базой данных через ЛС, и.т.д.), то это, просто супер!


Kumisai, ты у нас как всегда с миротворческой миссией :lol:.

Народ, вы что и правда ничего не слышали про профессиональную деформацию :smoke: ... от специфики профессии зависит очень много, как бы нам не хотелось доказать обратное и списать все только на личностные особенности :D ...



Ты же знаешь дорогая, что мы ни кому ничего не обязаны доказывать :rolleyes:

Оппоненты, эт такой народ, о которых говорят: "В чужом глазу соринку заметит, а в своём бревна не увидит". :D
  • 0

#66
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Ты же знаешь дорогая, что мы ни кому ничего не обязаны доказывать :rolleyes:

Оппоненты, эт такой народ, о которых говорят: "В чужом глазу соринку заметит, а в своём бревна не увидит". :D


Знаю :lol: ... но вот злодейка надежда, заставляет каждый раз заново бросаться в самую середку животрепещущего спора :D ...

....Эка меня торкнуло :smoke: ...
  • 0

#67
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Очередная тема, посвященная нарциссизму работников с биркой "HR"?))

При чем здесь нарциссирм? Тема посвящена профессионализму и халатности отдельных специалистов, публикующих конфиденциальную информацию о кандидатах.
Сначала читать не пробовали?

Радует если не присутствие стремления понять, то хотя бы отсутствие явной агрессии к оппонентам))
Пробовал читать. Взаимно советую тоже это сделать - хотя бы начать с наименования))

Видимо мы с Вами в школе разные языки учили. Или буквы для нас складываются по-разному.

ок, молчу-молчу)) хотя грустно в ответ на свои посты получать раздражительную реакцию...вот когда кроме эмоций будут присутствовать еще и агрументы - отсюда и начнется уважение и человеку и к профессии.
А пока все жуть напоминает обмен гроссбухами и записками старых добрых отделов кадров - счас только средства коммуникаций поменялось и наименование - на чем и выросло самомнение...был продавец - стал менеджер)) и у нас в телко, каюсь, тоже есть нечто подобное не избежали влияния глупостей в моде))
Без претензий на истину конечно и с искренним уважением к кадровикам))

Если Вы это пишите мне, то я не HR, хотя и знаю о структуре, должностных обязанностях и т.п. Аргументы приветствуются всегда. Особенно без претензий на истину :rolleyes:
  • 0

#68
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Ты же знаешь дорогая, что мы ни кому ничего не обязаны доказывать :rolleyes:

Оппоненты, эт такой народ, о которых говорят: "В чужом глазу соринку заметит, а в своём бревна не увидит". :D


Знаю :D ... но вот злодейка надежда, заставляет каждый раз заново бросаться в самую середку животрепещущего спора :p ...

....Эка меня торкнуло :smoke: ...


Согласна, у самой такой же подход... по этому поводу, хочу ещё раз(почему ещё, потому, что была уже такая тема :D ) запостить интересную весчь, касательно нарциссизма HR :lol: (ой как сейчас оппоненты встрепенутся...)

и так
"Если слово ?кадровик? не вызывает у вас энтузиазма, давайте разберемся с ?HRMом?. Чем он то автору не угодил, помимо неблагозвучности?
В дословном переводе этот термин звучит как ?управляющий человеческими ресурсами?. При этом каждое слово из трех имеет важное значение.
?Управляющий? по английски будет manager, на русском языке позапрошлого века ? приказчик, а на современном русском ? менеджер. Именно так, потому что простое слово ?управляющий? вы в нынешней нашей деловой практике редко услышите. А зря.
У понятия ?менеджер? насчитывается несколько сотен определений, из которых мне больше всего нравится такое: ?человек, умеющий работать чужими руками?.
То есть именно управлять другими, а не только самим собой. У нас же принято называть менеджерами кого не попадя, видимо для поднятия профессионального престижа. Вроде как ?оператор машинного доения?. Вот и получается: человек, управляющий корпорацией в 20 тысяч сотрудников, ? менеджер, и человек, сидящий на телефоне и принимающий заказы, ? тоже менеджер. Поди тут разберись.
Один мой знакомый умный управленец, дабы навести порядок в терминах, именует менеджеров второго типа ?манагерами?, в прямом транслите.
Мораль такая: все таки мы с вами управляем, в этом наша миссия в организации. Поэтому я предлагаю вам называться управляющими.
Хорошо, вот и будем говорить ?управляющий персоналом?, или ?управляющий кадрами предприятия?. Звучит более менее близко к смыслу и слух не режет

Итак, подводя итоги наших лингвистико экономических упражнений, признаем, что наиболее точное название для обсуждаемой нами профессии на нормальном современном русском будет звучать как ?управляющий трудовыми ресурсами?. Примем также сокращение УТР. Однако для гладкости изложения - ?кадровик? и ?управляющий персоналом?. Условимся, что данные термины - это синонимы."....

Так, что пошла я управлять дальше ... ;)
  • 0

#69
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
А я не понимаю, почему слово "кадровик" опять теперь стало идентичным "HR" :smoke: ...

Тода пожалуй "бухгалтер" и "экономист" - тоже одно и тоже... "Системный администратор" и "программист", думаю туда же...

Зачем объеденять то, что было разделено с определенной целью? Функции и задачи расширяются, приобретается опыт, в чем-то более узкая квалификация.

Есть сфера Финансов, но там выделяются "аналитики", "бухгалтеры", "экономисты" и т.д.
Есть сфера ИТ, где есть "программисты, администраторы, сетевики, базушники, узкоспециализированные джуниперовцы, цискари, сантехники, ERP-шники, ораклоиды и многие другие...
И есть сфера HR и тут есть "кадровики", "менеджеры по персоналу" или "HR менеджеры", более узкоспециализированные - рекрутеры, тренинг менеджеры, специалисты по мотивации и т.д.

А какое слово использовать - менджер, манагер, управляющий - это уже внутренняя политика каждой компании :lol: , главное чтобы им самим понятно было, что они имеют в виду....
А с тем, что у нас развелось слишком много манагеров и дирехторов - пока врядли что-то сделать удастся... период такой. Народ хочет статусного признания - и они его получают :rolleyes:
  • 0

#70
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А я не понимаю, почему слово "кадровик" опять теперь стало идентичным "HR" :rolleyes: ...


да нет, суть не в том, что термины идентичны, а, в том, что есть такая профессия УТР :D .

Конечно же, в каждой профессии есть разветвления(как-то, и сама по этому поводу возмущалась), например: IT-ки. или IT-специалисты, да, вроде бы специфика одна(проще говоря, специалисты в области IT-технологии) но, они между собой делятся на программистов(как правильно отметили), системных администраторов и.т.д., а, общее название IT. Также, и в отделе по работе с персоналом имеет место делегирования обязанностей: кадровик - специалист по ведению кадрового учета, кадр.делопроизводство и.т.д., HR- специалист по работе с персоналом(развитие, мотивация, стимуляция и.т.д.) Несомненно, у каждого специалиста свой круг обязанностей, и к тому же HR, никак не возможно назвать просто кадровиком, с этим я согласна, (также, как и сис.админа не назовешь программистом * че-то я приципилась к ним:smoke:)*) но миссия одна - работа с кадрами. Единственное, опять повторюсь, обидно то, что многие работодатели до сих пор объединяют эти две должности с одним, и на одного специалиста наваливают и то, и другое...((( Воть. Надеюсь, я смогла донести то, что имела в виду:lol:.
Ужас, просто некогда всё расписывать:D.

Сообщение отредактировал kumisai: 01.11.2006, 13:15:47

  • 0

#71
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Ого как здесь развернули :D

Гош, ты не обижайся, мы не злые, правда :D
  • 0

#72
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

...
Надеюсь, я смогла донести то, что имела в виду:D.
Ужас, просто некогда всё расписывать:D.


Вот теперь донесла :D.

..но миссия одна - работа с кадрами...


А у меня все дико возмущаеться если их кто-то называет "кадрами" :D ... не нравится...
  • 0

#73
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
[quote name='Flamenco' date='01.11.2006, 15:57' post='2797135']

Вот теперь донесла :D.



Уф! слава те господи :D что-то совсем заработалась я :D (пиши лучше на мыло ;) )


А у меня все дико возмущаеться если их кто-то называет "кадрами" :D ... не нравится...
[/quote



есть такое :D

Сообщение отредактировал kumisai: 01.11.2006, 16:29:31

  • 0

#74
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Уважаемые коллеги!!!

Требуется ваша помощь. Хотелось бы обменяться информацией в области организации корпоративных праздников. Новый год уж как-то не за горами и что самое печальное хорошие места уже заняты(рестораны то бишь). Бюджет не велик, человеков всего лишь 100. Может кто подскажет теплое и недорогое местечко, с приличным интерьером и вкусной едой? Буду премного благодарна. :D
  • 0

#75
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Эх! Ну вот, как дело дошло до обмена информацией все куда-то подевались! :D
Ау!!!
  • 0

#76
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ой. я даже не знаю какие кафешки сейчас свободны :D
Надо взять справочник и обзвонить, может есть числа когда можно еще вставиться...
Или обратитесь к kumisai, она по-моему недавно тоже собирала информацию!
  • 0

#77
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Уважаемые коллеги!!!

Требуется ваша помощь. Хотелось бы обменяться информацией в области организации корпоративных праздников. Новый год уж как-то не за горами и что самое печальное хорошие места уже заняты(рестораны то бишь). Бюджет не велик, человеков всего лишь 100. Может кто подскажет теплое и недорогое местечко, с приличным интерьером и вкусной едой? Буду премного благодарна. :D


Мы еще токо начинаем смотреть что есть по этому вопросу. Просто чтобы помочь чем-то Вы дали совсем мало входных данных... "Бюджет не велик" - это не совсем понятно :D.
Обычо на даты не стандартные - вроде среда, четверг :D - места долго еще свободными остаются. Да и выбор кафе у вас может быть большой, 100 челоек многие вместят. Проблема скорее всего будет в вопросе найти подходящее под бюджет.

Сообщение отредактировал Flamenco: 02.11.2006, 12:18:35

  • 0

#78
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Елки-палки! Брала справочник и все подряд обзванивала, у кого то еще не утверждено новогоднее меню, у кого то все числа с 20 декабря уже заняты... В общем любая работа дает свои результаты. Теперь точно знаю, что на 100 человек примерный бюджет это 1 300 000 тенге, где то со спиртным, где то без оного.
С местом сегодня определилась. В резерве еще парочка мест есть, а из обзвоненных - объезженных мест целая табличка выросла. Так что если кому надо, с расценками и контактами - пишите в личку, поделюсь с удовольствием. :D
  • 0

#79
Forecastman

Forecastman
  • Частый гость
  • 96 сообщений
HR, тоже мне отчитаешься полностью за лимон и 300 апельсинов , иначе будешь забаненная....
  • 0

#80
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2 Forecastman:Кому отчитываться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.