Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

А давайте сделаем обмен информацией для HR-овПредлагаю дружить семьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Есть предложение к господам HR-менеджерам. Давайте объединимся и сделаем раздел по обмену контактами. Например, у меня есть резюме бухгалтера, но мне он сейчас не нужен и я отдам его контакты тем, кому он нужен. У кого-то есть еще кто-то. Это поможет устроить на работу людей и облегчит нам - HR-менеджерам жизнь. Можно советоваться или наводить справки. Может у вас ушел плохой дизайнер и вы сразу предупредите о возможных проблемах.
Это же удобно? Есть желающие? Сама с России и там это обычный опыт, почему не сделать тут так же?
  • 0

#2
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Биздельники вы hrы
  • 0

#3
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Боян! Хотя бы hrm.kz
  • 0

#4
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ничего подобного.
Что мешает тут же, не выходя из форума обмениваться информацией, хотя бы в личке?

2 Broncher вы дали ссылку на типичный HR ресурс. А вы не думали о том, что некоторые кандидаты не имеют возможности закинуть в эти базы данных свои CV ввиду банального отсутствия интернета?

А тут ЭйчАровцы сами могут переправлять друг к другу хороших сотрудников. (Кстати, идеальная почва для хэд-хантэров, которые могу элементарно, представиться эйчаровцами). Но хэд-хантеров кажись у нас в Казахстане почти нет (если их вообще нет!)...

2 Netstat - а вы у нас самый работящий?
  • 0

#5
Svetik_@

Svetik_@
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Есть предложение к господам HR-менеджерам. Давайте объединимся и сделаем раздел по обмену контактами. Например, у меня есть резюме бухгалтера, но мне он сейчас не нужен и я отдам его контакты тем, кому он нужен. У кого-то есть еще кто-то. Это поможет устроить на работу людей и облегчит нам - HR-менеджерам жизнь. Можно советоваться или наводить справки. Может у вас ушел плохой дизайнер и вы сразу предупредите о возможных проблемах.
Это же удобно? Есть желающие? Сама с России и там это обычный опыт, почему не сделать тут так же?

хоршее предложение, будет очень удобно и быстрый обмен информацией. например когда то давно я размещала вакансии, которые уже закрыты, а резюме все шлют и шлют, что делать, приходится в архив складывать, а так можно и поделиться, тем более если хороший человек, почему бы ему не помоч. :smoke:
  • 0

#6
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

хоршее предложение, будет очень удобно и быстрый обмен информацией. например когда то давно я размещала вакансии, которые уже закрыты, а резюме все шлют и шлют, что делать, приходится в архив складывать, а так можно и поделиться, тем более если хороший человек, почему бы ему не помоч. :smoke:

Вот это другое дело!!!
Человек очень хороший!!! Помочь не просто надо, но и уже!..
  • 0

#7
dans

dans

    незлопамятный

  • В доску свой
  • 5 122 сообщений
а это предложение касается только эйчаровцев или нам, рекрутерам, тоже можно присоединяться? у нас тоже приличная база...
  • 0

#8
Tarani

Tarani
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Предложение дельное, если модераторы не возражают, не обязательно обмениваться резюме есть большое количество и других вопросов обсудить. мне например очень нравиться рубрика "Попрошайня" из HR- журнала. Все стараются друг другу помочь. Буду только за! :)
  • 0

#9
talgattt

talgattt
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Тема мне нравится, поддерживаю. Лично я все больше по переводчикам английского и казахского специализируюсь, но готов поделиться опытом: как искать, как находить, как оценивать. Богатая база данных проверенных переводчиков.
  • 0

#10
Svetik_@

Svetik_@
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Copywriter, что за человек? в чем именно помочь надо?
  • 0

#11
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Здорово, что етсь отзыв. На самом деле не все могут влезть в интернет и искать работу. А так я вот тоже вакансии закрываю, и у меня накопились резюме и бухгалтеров, и юристов, а журанлистов вообще поле не пахано. Скидывайте кто вам нужен, буду скидывать их контакты.
Это очень удобно. Есть кто-то считает что ему это не надо, он может этим не пользоваться. Конечно мы приглашаем рекрутеров к сотрудничеству. А насчет head hunterov- я точно убеждена, если человека все устравает он не уйдет, но если работадатель не может дать сотруднику, то что ему нужно, он всегда будет искать что-то лучшее. Сама не раз перетаскивала людей, но это был лучший вариант для человека и часто вместо него кого-нибудь предлагаю в компанию. чтобы уход был более безболезненным.
Кому кто нужен? Скидывайте свои вакансии.
  • 0

#12
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Клево! Идея мне очень нравиться! :fie:
только одно смутило, когда написали что если человек плохой, писать тоже тут, мне кажеться это немного не коректным... :)
Лучше наводить справки, по личке, хотя бы :mad:
У меня тоже ооочень хорошая база, но я не гарантирую что все они супер....
я бы давала кое-какие примечания, если сама лично встречалась с этим человеком!

У меня сейчас вакансия: Финансового аудитора (внутреннего), просмотрели людей, нет что-то подходящих, да и хороших аудиторов не так-то много.... Думала уже в рекрутинговое агенство обращаться...
Может Вы мне поможете? :)
  • 0

#13
Fortune9

Fortune9
  • Гость
  • 37 сообщений
Двумя ЗА! :spy:
  • 0

#14
dans

dans

    незлопамятный

  • В доску свой
  • 5 122 сообщений
to sweet_1

у меня есть пара кандидатов на внутреннего аудитора. Давайте подробности обсудим по личке
  • 0

#15
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Copywriter, что за человек? в чем именно помочь надо?

Человек с прекрасным ником Ноэль :spy:
Помочь в обмене информацией. Т.е. по сабжу))
(Хочется помочь потому, что благодарен ей..)

2 Ноэль. Спасибо вам. Ваш совет, реализовать себя в рекламе, я не оставил без внимания. Думаю, скоро я приду к вам не в качестве кандидата, а в качестве будущего партнера, представляя интересы тех компаний, на которые я сейчас работаю))
  • 0

#16
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

to sweet_1

у меня есть пара кандидатов на внутреннего аудитора. Давайте подробности обсудим по личке


См. в личку :spy:
  • 0

#17
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Отличная идея! :spy:

Готова сотрудничать с коллегами!

Чем смогу помогу!

Пишите в личку :spy:
  • 0

#18
hr_line

hr_line
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Идея хорошая, только это надо как-то структурировать.
Ведь не только кандидаты нужны, но и иногда какой-то совет, связанный с документацией и т.п. Может открыть несколько веток?
А относительно кандидатов - тоже самое. Кому-то нужны фин. аналитики и маркетологи, а кому-то водители и сборщики. Как будем делиться и фильтровать информацию?
  • 0

#19
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По-хорошему, надо конечно, с модераторами обсудить.
Вообще, можно переписываться в личку. У меня очень много финансистов, юристов, бухгалтеров, журналистов, дизайнеров по рекламе и еще куча кого. Можно мне запрос скинуть либо в личку, либо Odilia21@yandex.ru и я могу скинуть их контакты, или резюме, если они есть в электронном виде. Кому надо?
Мне нужны менеджеры по рекламе, т.е. люди которые о-очень хорошо могут продавать. Имеют свою клиентскую базу, желательно есть опыт в сфере продаж рекламы в журнале, на телевиденье,СМИ. и нужен издатель- умный человек, который умеет делать бизнес-планы, раскручивать проекты, знает рынок СМИ. чтобы полностью заниматься раскруткой и продажей журнала.
Есть у кого?
Могу отвечать на вопросы по документам, думаю, что этим можно просто обмениваться. А вообще конечно, было бы хорошо, сделать отдельную ветку для HR.
  • 0

#20
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По-хорошему, надо конечно, с модераторами обсудить.
Вообще, можно переписываться в личку. У меня очень много финансистов, юристов, бухгалтеров, журналистов, дизайнеров по рекламе и еще куча кого. Можно мне запрос скинуть либо в личку, либо Odilia21@yandex.ru и я могу скинуть их контакты, или резюме, если они есть в электронном виде. Кому надо?
Мне нужны менеджеры по рекламе, т.е. люди которые о-очень хорошо могут продавать. Имеют свою клиентскую базу, желательно есть опыт в сфере продаж рекламы в журнале, на телевиденье,СМИ. и нужен издатель- умный человек, который умеет делать бизнес-планы, раскручивать проекты, знает рынок СМИ. чтобы полностью заниматься раскруткой и продажей журнала.
Есть у кого?
Могу отвечать на вопросы по документам, думаю, что этим можно просто обмениваться. А вообще конечно, было бы хорошо, сделать отдельную ветку для HR.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.