Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

А давайте сделаем обмен информацией для HR-овПредлагаю дружить семьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Человек с прекрасным ником Ноэль
Помочь в обмене информацией. Т.е. по сабжу))
(Хочется помочь потому, что благодарен ей..)

2 Ноэль. Спасибо вам. Ваш совет, реализовать себя в рекламе, я не оставил без внимания. Думаю, скоро я приду к вам не в качестве кандидата, а в качестве будущего партнера, представляя интересы тех компаний, на которые я сейчас работаю.
Спасибо, с вашим креативом и потециалом, далеко пойдете, посмотрим как дальше сложится наше сотрудничество...Будем рады, сейчас в рекламном агенстве проблема с HR-менеджером, как только она выйдет, я ей дам ваше резюме, воможно предложат что-то интересное.
  • 0

#22
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


to sweet_1

у меня есть пара кандидатов на внутреннего аудитора. Давайте подробности обсудим по личке


См. в личку ;)


Что-то нет ответа :-/

По сабжу: пока все это неорганизованно, а работа горит, можете и мне в личку запросы кидать, если будут резюме скину...

Хотя вот не понятно как-то, допустим у меня 10 срочных вакансий, и если я каждому в личку описание скидывать буду? ;-)
а если здесь писать то ведке не долго и засориться!
надо что-то придумать! :-)
  • 0

#23
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я Вам отправила резюме внутреннего аудитора, не встречалась, поэтому не могу никак прокомментировать. и сейчас отправлю на координатора продаж. неплохие резюме, я скину их телефоны и e-mail, тогда свяжетесь.
Не знаю, если честно, как это структурировать. Если есть предложения давайте обсуждать. Но пока предалагаю такой вариант. Скидывать сюда необходимые вакансии и пару слов по требованиям, если у кого-то есть что-то похожее, то можно либо в личке уточнить, либо по почте, либо по телефону. и потом просто выслать.
У меня допустим база на 300 человек, есть хорошие спец-ы, но в нашей компании другая специализация иили мы не можем столько платить. Я могу их перекидывать.
  • 0

#24
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Хорошая идея - обмен информацией.

Кто может помочь: нужен продакт-менеджер.
Будет заниматься продвижением товара на рынке, это трейдмаркетинг, желателен опыт работы либо в маркетинге, либо в продажах.
  • 0

#25
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2 NoeLE: спасибо!
получила, очень благодарна! :-)
  • 0

#26
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ловите еще контакты,

Вот еще контакты менеджера по проектам, возможно он потянет на трендменеджера +7 3272 934109
+7 300 7582593
muratov@host.kz Александр Муратов

и еще контакт аудитора: он финансовый аналитик, но указанно в резюме, что знает аудит. Махмутов Бахыт Алимжанович
Д.т. 8-3272-68-67-71
С.т. 8-7052092897 e-mail: b_makhmutov@mail.ru
  • 0

#27
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
хы,
публикация сведений личного характера на всеобщее обозрение без предварительного на то согласия крайне неэтична. Я уже не говорю о профессионализме.
В который раз убеждаюсь, что контакты с КА и HR лучше сводить к минимуму))

Сообщение отредактировал Need A Light: 27.10.2006, 17:01:21

  • 0

#28
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спасибо NoeLE, за быстрый отклик на мою просьбу! ;-)
только Махмутов Бахыт предложения о работе уже не рассматривает :-/

ЗЫ: мне тоже кажется не очень красиво писать имена и контактные данные здесь :-) мне бы, как кандидату, вряд ли бы это понравилось ;) может будем скидывать их по личке?

Сообщение отредактировал sweet_1: 27.10.2006, 17:11:00

  • 0

#29
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

хы,
публикация сведений личного характера на всеобщее обозрение без предварительного на то согласия крайне неэтична. Я уже не говорю о профессионализме.
В который раз убеждаюсь, что контакты с КА и HR лучше сводить к минимуму))

+1

Уважаемы HR-ы, обменивающиеся здесь личными данными соискателей, а вам не приходило в голову что такие вещи делать не профессионально и крайне не этично? Понятно, что кадровики постоянно обмениваются инфой о кандидатах между собой, но делают это они неофициально и в этом никогда не признаются. Но чтоб прям вот так в открытую... :-)
Если я работаю на нормальной работе и хочу найти еще что-то более лучшее для себя, то я отправляю резюме в Компанию(Агентство)1 и должен быть уверен, что без моего ведома это резюме не попадет в Компанию(Агентство)2. Но в реальной жизни всё совсем не так... наши "суперпрофессиональные" HR-ы почему то очень активно пересылают данные кандидатов друг другу. Город у нас маленький и после таких пересылов до моего текущего начальника очень быстро доходит инфа что я в поиске ...
Итог - новой работы пока нет, а на текущей тебя уже зачислили в "предатели". Так что уважаемые HR-ы, всегда думайте прежде чем что то делать, иначе так никогда и не станете профессионалами.

А уж публикация на всеобщее обозрение данных кандидатов попахивает невменяемостью! Неужели до вас не доходит, что текущий работодатель, прочитав здесь, что его работник находится в поиске, будет крайне недоволен в большинстве случаев?
  • 0

#30
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Народ, серьезно, вы хоть иногда думайте, что вы делаете и где...
Зато потом будет повод обсуждать в соседней ветке несчастную долю HRов, что никто нас не любит, что народ отказывается с нами взаимодействовать, и вакансии закрываются только через личные связи начальников подразделений и зачастую в обход горе HR-ов и рекрутеров.

Почему-то Компании задумываются о своем имидже, о том, что имидж, оставляющий негативное впечатление остановит развитие, ударит по прибыли... Не пора ли в том числе HRам задуматься о собственном имидже и впечатлении которое они производят, о качестве своих услуг, в данном случае, - взаимодействие с потенциальными кандидатами.

Уже не первый раз идут отзывы о том, что с HR лучше вообще не связываться.... :-)

Идея ветки была хороша, но вот путнего из нее уже похоже мало что выйдет.
  • 0

#31
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Мне кажется, что уже всем стало ясно, что здесь координаты не пишем. и стараемся быть более коректными ;)
А тема все равно интересная, и я ее поддерживаю. Просто переписыватся пока, по личке. А вакансии свои создавать в соседних темах...
А здесь можно также продолжать хаить или поддерживать автора этой темы :shy:
Хаить, конечно, куда итересней :D
  • 0

#32
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Мне кажется, что уже всем стало ясно, что здесь координаты не пишем. и стараемся быть более коректными :D
А тема все равно интересная, и я ее поддерживаю. Просто переписыватся пока, по личке. А вакансии свои создавать в соседних темах...
А здесь можно также продолжать хаить или поддерживать автора этой темы :shy:
Хаить, конечно, куда итересней :D



Дожились :D, HRы уже обратную связь называют "хаить"...

Чтож теперь давайте гладить друг дружку по головке в любом случае и сплотимся против плотных рядов наших потенциальных кандидатов ;) .

А какже мы сами развиваться и куда либо двигаться то будем?
  • 0

#33
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2Flamenco, я всегда "за" конструктивную критику.
И если Вы уже успели внимательно прочитать мои посты, где уже говорилось о том что я согласна с высказываниями, и что так не правельно и так далее... и предложила действовать дальше,а не разводить здесь флейм.
  • 0

#34
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Мда... Вот так зайдешь почитать о вакансиях и наткнешься на такое отношение к конфиденциальной информации о соискателях. Не хотел бы я быть на месте Сашки Муратова и Бахыта Махмутова. Не зря, видимо, народ отзывается об HR-ах, как о весьма лицемерных созданиях, которым только дай закрыть вакансию и заработать на тебе, а этика, хороший тон и прочее - не их характерная черта. Правда видал я и хороших HR-ов, но судя по этой ветке их меньшинство...
  • 0

#35
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

... а не разводить здесь флейм.


:shy: Флейм??? А где здесь флейм? Я вижу тему "Обмен информация для HR-ов". Вопрос HR этики - это информация, которой давно пора обменяться. Вокруг достаточно много HR-ов. Да и помимо этого, людей пользующихся нашими услугами. Где как не здесь поднять этот вопрос?
Я где-то ошибаюсь?
  • 0

#36
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Каждый поступает так, как считает нужным. Согласна, что конечно, лучше координаты пересылать по личке. Учту. Не буду больше. Но если человек ко мне обратился на днях в поиске работы, и говорит что ему нужно, но у меня нет такой свободной вакансии, то почему его контакты не дать тем, кто реально может предложить работу? Для информации, уже так устроила троих человек и они сказали мне спасибо, а не кидали в меня "гнилыми помидорами".
Я же не отправляю контакты против воли человека, да, это нехорошо, если директор узнает, что его подчиненный ищет что-то лучше. Но ребята - это жизнь, и значит директор не устраивает человека и вынуждает его на поиск. И это проблема директора, а не подчиненного.
Поэтому, это все на добровольных началах. и те, кому это не надо, вы можете не общаються. Если для вас это не актуально - это ваш выбор.
По просьбам трудящихся, не буду кидать контакты сетку.
А насчет того что не любят HR, но что ж делать? Гинекологов и палачей тоже не любят, но люди работают. И к нашим должностным инструкциям не относится пункт : Либите меня. Иногда нужно быть жесткой и не побоюсь этого слова, стервозной. Чем крепче HR, тем спокойней и комфортнее работается сотрудникам в компании.

Сообщение отредактировал NoeLE: 30.10.2006, 13:19:41

  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Чем крепче HR, тем спокойней и комфортнее работается сотрудникам в компании.

Мадам, Вы между "крепче" и "HR" слово "спит" пропустили... :shy:
  • 0

#38
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

А насчет того что не любят HR, но что ж делать? Гинекологов и палачей тоже не любят, но люди работают. И к нашим должностным инструкциям не относится пункт : Либите меня. Иногда нужно быть жесткой и не побоюсь этого слова, стервозной. Чем крепче HR, тем спокойней и комфортнее работается сотрудникам в компании.




Искренне жаль компании, в которых "HR = гинеколог = палач"...

И в таком контексте, согласна с тем, что чем крепче спит такой HR (хотя стоит внести пожалуй другое обозначение) - тем лучше....
  • 0

#39
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
HR, гинеколог и палач... Ну и обобщение. Вы вообще котлеты от мух отделяете?
Как по вашему, какими качествами должен обладать хороший HR? Жестокостью? Жесткостью? По-моему эти качества хороши для других сфер, но никак не для сферы HR. Стервозность? А что хорошего в стервозности для сплочения коллектива и ломания барьеров общения? Это качество другим словом называется.
По мне так хороший HR - это человек который умеет находить общий язык со всеми, который умеет слушать, разговаривать, вести свою линию и при этом не давить. Особенно когда давить нечем.
Ну, судя по всему все эти качества вам не близки.
"Жестокость, жесткость и стервозность" - я запомню ваш девиз.
  • 0

#40
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
NoeLE
очень , очень непрофесионально вы работаете



[/quote]
Иногда нужно быть жесткой и не побоюсь этого слова, стервозной.[quote]

Поясните в каких имено пунктах\местах HR должен быть жесткой и стревозной?
и как быть парням HR-ам? я про стервозность ;) :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.