Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1901
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
и еще раз повторюсь, что концентрация инструментов у некоторых ПФ просто зашкаливала, никакой дифференцированности рисков не существовало. Думаю для ПФ сочетьание безрисковых инструментов с инструментами умеренных рисков было бы оптимальным.
  • 0

#1902
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Рассчитал очень просто: взял сумму полученного инвест.дохода за март, разделил на сумму активов фонда на 1 марта, (т.е. на начало месяца) и умножил на 1000 (ну чтобы считать на 1 тыс. накоплений)...

Баке по АФНу в графе пенс активы даются накопления по ОПВ+ДВ+ДПВ,
а вот ЧИД не знаю если только по ОПВ то вероятно разница иэза этого или это просто вина округления...

Я тоже не знаю, но очень сильно сомневаюсь, что доход только по ОПВ...
Да там и расчеты то примерные, но в принципе по ним можно судить о ситуации...
  • 0

#1903
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Почему вы говорите "выбрал бы"? Что вам мешает его(?) выбрать...
Самый главный вопрос, кто вам даст подробную структуру своего портфеля? Я видел, только УУ публично его выложил...

Несмотря на на мое казалось бы законное право самому выбирать каждые полгода ПФ, за меня это решил мой работодатель ))). Пока хорошо платит ЗП, я молчу )))
Не особо изучал нормативы о ПФ ( возможно где-то и публикуют, но я не слежу, я по банкам специализируюсь), но полагаю АФН стоит обязать раз в квартал раскрывать структуру качества портфеля публично или уж хотя бы перед вкладчиками. Чтобы понимать адекватное ли решение принимает менеджмент ПФ.

Так они (АФН) и выкладывают каждый месяц, но в целом по сегментам инвестирования. А вот подробно - нет. Я даже у одних знакомых - управляющих фондом спросил, - да ты что, это же коммерческая тайна!
  • 0

#1904
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Адм ресурс рулит :fie:
Приказ с области, в устькамане весь МЧС подтянули таким образом
в противном случае пиши заявление...

Сообщение отредактировал APF: 20.04.2009, 19:33:01

  • 0

#1905
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
капец, он еще и указ создал...Да здравствует демократия! грянем громкое УРА! :fie:
  • 0

#1906
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ПРЕСС-РЕЛИЗ № 118 АФН
Согласно статье 380 Гражданского Кодекса Республики Казахстан граждане и
юридические лица свободны в заключении договора. Принуждение к заключению договора не
допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключать договор предусмотрена
настоящим Кодексом, законодательными актами или добровольно принятым
обязательством. ...............При этом граждане вправе самостоятельно осуществлять выбор
накопительного пенсионного фонда, ни одно лицо не вправе оказывать давление на выбор
вкладчика или принуждать его хранить свои пенсионные накопления в каком то
определенном накопительном пенсионном фонде. Таким образом, при обнаружении вкладчиком имевших место нарушений его законных прав, связанных с принуждением заключить договор с каким-либо конкретным
накопительным пенсионным фондом, он вправе обратиться с жалобой в Агентство,
правоохранительные органы либо с иском в суд.
  • 0

#1907
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Sir Sharky - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0

#1908
Airmag

Airmag
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name='baganas' date='20.04.2009, 15:49' post='8361568']
[quote name='Sir Sharky' post='8361456' date='20.04.2009, 15:40']
[quote name='baganas' post='8361245' date='20.04.2009, 15:26']
[quote name='Orange cheburek' post='8358479' date='20.04.2009, 12:19']
А у нас ходят из БТА трясут К2, иди в наш фонд, УУ разорился.
[/quote]
Кстати, в определенных кругах ходит устойчивое мнение, что как раз у фонда БТА перспектива (по доходности) - одна из самых не радужных...
[/quote]
Если да, то может вы в курсе, что в портфеле у БТА?
И еще вопрос, все что вы там написали про справедливую стоимость облигаций имеет силу в случае если учет по ним ведется "до погашения"? И как быть если по каким-то будет дефолт...
[/quote]

Я в курсе, что в портфеле ПФ БТА и в портфеле ещё ряда фондов. Что вас конкретно интересует? Искренне готов вам помочь в ваших "поисках истины", хотя ваш активный чёрный пиар одних фондов и восхваление других выдают в вас человека, чьи доходы прямо зависят от количества (продолжающих убегать) вкладчиков определённого опростоволосившегося пенсионного фонда. Буду рад ошибиться в своих подозрениях. А вообще ветка превратилась в истеричную пикировку пресс-служб доброй половины пенсионных фондов и в соревнование "кто лучше запудрит мозги вкладчикам". В лучших традициях лохотрона приходят якобы посторонние с 5-30 постами и поддакивают - "ах вот оно как оказывается. ну всё теперь, картина ясна". смешно и глупо это всё. Предлагаю администрации сайта брать с активных участников ветки деньги за рекламу, деньги у фондов есть, не обеднеют, а то харя треснет, на халяву стока бреда сливать, пусть в казправде печатаются.
  • 0

#1909
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я в курсе, что в портфеле ПФ БТА и в портфеле ещё ряда фондов. Что вас конкретно интересует? Искренне готов вам помочь в ваших "поисках истины", хотя ваш активный чёрный пиар одних фондов и восхваление других выдают в вас человека, чьи доходы прямо зависят от количества (продолжающих убегать) вкладчиков определённого опростоволосившегося пенсионного фонда. Буду рад ошибиться в своих подозрениях. А вообще ветка превратилась в истеричную пикировку пресс-служб доброй половины пенсионных фондов и в соревнование "кто лучше запудрит мозги вкладчикам". В лучших традициях лохотрона приходят якобы посторонние с 5-30 постами и поддакивают - "ах вот оно как оказывается. ну всё теперь, картина ясна". смешно и глупо это всё. Предлагаю администрации сайта брать с активных участников ветки деньги за рекламу, деньги у фондов есть, не обеднеют, а то харя треснет, на халяву стока бреда сливать, пусть в казправде печатаются.


В споре рождается истина... :fie:
если вы в курсе про БТА пролейте, пожалуйста, истину на историю 2-3х летней давности, что послужило флагманом бурного роста стоимости портфеля (какие акции), что до сих пор К2 за 36 и 60 мес сбивает народ с толку...
помоему это было весной 2006, кстати заметьте скоро 3-х летний к2 фонда опустится до нормальных величин

Сообщение отредактировал APF: 21.04.2009, 09:34:47

  • 0

#1910
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

...хотя ваш активный чёрный пиар одних фондов и восхваление других выдают в вас человека, чьи доходы прямо зависят от количества (продолжающих убегать) вкладчиков определённого опростоволосившегося пенсионного фонда. Буду рад ошибиться в своих подозрениях.

Во-первых, вы как-то странно порезали цитаты, что непонятно, про кого вы так нелестно отзываетесь...
Во-вторых, я честно говоря, раньше знал, только как можно зарабатывать на том, чтобы кого-то привлекать. А теперь впервые услышал, что оказывается доходы могут зависеть от количества "убегающих" из фонда вкладчиков. Видать фонды уже и такое придумали ... вот демоны... :fie:
  • 0

#1911
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Адм ресурс рулит :fie:
Приказ с области, в устькамане весь МЧС подтянули таким образом
в противном случае пиши заявление...



Во люди дают, ни стыда ни совести, мало того, что Народник похоже уже ничего не боится - в борьбе за нас Вкладчиков все средства хороши, так они еще и в открытую этим занимаются!
Стыдно должно быть! Вообще, было бы неплохо, если бы на этой ветке присутствовали представители всех фондов, или хотя бы основных. Хотелось бы услышать комментарии представителя Народника: доколе будет твориться этот беспредел?
  • 0

#1912
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений

5% по облигациям в баксах ( при их низкой инфляции как бы вообще не дефляции, с которой они собираются бороться) это очень хорошая доходность + девальвация в 27 %, то чистый доход очень был бы хорош. Вы же не предлагаете вкладывать деньги в АО МММ или Смагулов и К, чтобы покрыть инфляцию? :fie:)) Истина одна, чем больше риска- тем больше маржа. Думаю с ПФ риск в портфеле должен быть минимальным. Нормальные управляющие это должны были знать.

А вообще я не верю в сохранение чистой стоимости активов своих накоплений в ПФ, ведь по сути биржа -это большая рулетка больших государств, в которой страны марионетки (в том числе и мы) проигрывают свои деньги. Сегодня дали выйграть, завтра отымут вдвое больше )))


повторю опять управляющие в фондах не боги, и будущее видеть не могут и девальвацию в 27% предсказать было не просто. насчет МММ, у пендосов сейчас такая пирамида раздута под названием бюджетный дефицит, что МММ просто пшиком окажется. На счет професионализма управляющих у меня тоже большие сомнения, но зачастую они просто действуют по указке начальства, и покупает не совсем то что считает нужным
  • 0

#1913
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А вообще ветка превратилась в истеричную пикировку пресс-служб доброй половины пенсионных фондов и в соревнование "кто лучше запудрит мозги вкладчикам". В лучших традициях лохотрона приходят якобы посторонние с 5-30 постами и поддакивают - "ах вот оно как оказывается. ну всё теперь, картина ясна". смешно и глупо это всё. Предлагаю администрации сайта брать с активных участников ветки деньги за рекламу, деньги у фондов есть, не обеднеют, а то харя треснет, на халяву стока бреда сливать, пусть в казправде печатаются.


ну уважаемый насколько я понимаю у вас у самого чуть больше 30 постов, Вы простите тогда с какого фонда? Ааа не, вы видимо с Казправды :fie: не переживайте и у вас будут печататься. По поводу пикировки, я так понимаю, что тут задают вопросы и получают на них ответы ::-))
  • 0

#1914
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

повторю опять управляющие в фондах не боги, и будущее видеть не могут и девальвацию в 27% предсказать было не просто

не верю, как раз таки я уверенна в обратном, многие фонды заработали именно на девальвации, так как имели инфу заранее
  • 0

#1915
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

На счет професионализма управляющих у меня тоже большие сомнения, но зачастую они просто действуют по указке начальства, и покупает не совсем то что считает нужным.


Простите, а Вы каким образом профессионализм управляющих оцениваете? Мне было бы интересно... потестировать наших управляющих :fie:
  • 0

#1916
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

не верю, как раз таки я уверенна в обратном, многие фонды заработали именно на девальвации, так как имели инфу заранее


На девальвации действительно заработали. Точнее на увеличении стоимости ценных бумаг, номинированных в валюте. Однако это может быть временным успехом, потому как цена бумаг в валюте осталась прежней. Фиксировать полученный доход от переоценки продажей бумаг практически никто не стал. Дабы не обрушать и без того еле балансирующий рынок - веду речь о евробондах казахстанских эмитентов, обращающихся за рубежом.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 21.04.2009, 10:41:01

  • 0

#1917
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Airmag - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#1918
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений


повторю опять управляющие в фондах не боги, и будущее видеть не могут и девальвацию в 27% предсказать было не просто

не верю, как раз таки я уверенна в обратном, многие фонды заработали именно на девальвации, так как имели инфу заранее


небыло у них инфы это 100%, хотя многие понимали что курс кривой, просто у них часть активов была в валюте

если бы я имел инфу о девальвации, я б заработал бы и себе и своим потомкам на 10 поколений, управляющие в фондах думаю тоже б позаботились в первую очередь о себе и уволились бы на следующий день и отправились на канары.
  • 0

#1919
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

небыло у них инфы это 100%, хотя многие понимали что курс кривой, просто у них часть активов была в валюте

если бы я имел инфу о девальвации, я б заработал бы и себе и своим потомкам на 10 поколений, управляющие в фондах думаю тоже б позаботились в первую очередь о себе и уволились бы на следующий день и отправились на канары.


+1 : Знал бы прикуп, жил бы в Сочи :fie:
  • 0

#1920
Rentier

Rentier
  • Гость
  • 47 сообщений


На счет професионализма управляющих у меня тоже большие сомнения, но зачастую они просто действуют по указке начальства, и покупает не совсем то что считает нужным.


Простите, а Вы каким образом профессионализм управляющих оцениваете? Мне было бы интересно... потестировать наших управляющих :fie:


про коэффициент Шарпа слышали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.