Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1861
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Понятно, вообщем как и ожидалось, инвест. доход - это миф, потому как не гарантируется никем и ничем.
Если нет в планах снять деньги в ближайший год-два, то и нет смысла куда-то переводиться.

2 bozman,

при переводе ваших накоплений в новый фонд переводится вся сумма накоплений на дату перевода, состоящая из ваших ОПВ + ИД на ту же дату (например, 800 тыщ и 200 тыщ)
итого упадёт, так скажем в ГНПФ, лим тенге и на него уже будет по новому начислятся ИД

о распространении гарантий на ИД,
вообще в законе говорится только об ОПВ+накопленнная инфляция
с другой стороны, текущая доходность НПФ ниже этого уровня и с учётом этого государство гарантирует вам сохранность ваших накоплений + недостающий размер до накопленного уровня инфляции,
вклячая и весь ИД...
а если доходность НПФ станет выше накопл. инфляции, так скажем в году 2030ом, при наступлени пенсвозраста, то уже никакой гарантии и не нужно будет, поскольку вы накопите бОльшую сумму на ИПС...


  • 0

#1862
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Республика на связь не выходит... Очень это как то нехорошо, выделяться необходимо заслуженно, зачем народ вводить в заблуждение? Ведь люди реально на сайт заходят и думают, вот это да, замечательный фонд, право выбора предоставляют!!!
Кстати, если кто из Вас, уважаемые, отзовется, я на Вашем сайте этот вопрос тоже пыталась в форум выбросить. Система не пускает, видимо фильтр устроен таким образом, что негатиффчик игнорит!!!
  • 0

#1863
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Опять подниму немного старого - только что зашёл в ГНПФ и мне сказали, что гарантия после перевода будет распространяться и на инвестдоход после капитализации в новом фонде, и новый инвестдоход будет начисляться на всю переведённую сумму = старый осн. счёт + старый инв. доход.

и кстати государственная гарантия распространяется на Ваши взносы + инфляционный процент за каждый год. = это выльется в колоссальные деньги учитывая нашу инфляцию

Это все в теории.
На практике сапсем не так. Я, например, вообще не почувствовал возмещение за последнюю пятилетку в начале этого года.
  • 0

#1864
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

при переводе ваших накоплений в новый фонд переводится вся сумма накоплений на дату перевода, состоящая из ваших ОПВ + ИД на ту же дату (например, 800 тыщ и 200 тыщ)
итого упадёт, так скажем в ГНПФ, лим тенге и на него уже будет по новому начислятся ИД

Даже если в другой ПФ попадет сумма отдельно ОПВ и ИД, новый инвест.доход точно также будет исчисляться от общей суммы.
И если не переводиться никуда - тоже со всей суммы инвест.доход идёт, т.к. все деньги инвестируются. Нет такого что ОПВ инвестируются, а инвест.доход лежит замороженный.

Раз гарантии государства распространяются только на перечисленные ОПВ + инфляция, то нет смысла переводится ради капитализации (также - см. выше).
ОПВ государство посчитает не по данным фонда, а по данным ГЦВП, через которое все платежи проходят.
Поэтому то что в другой фонд деньги приходят одной суммой ОПВ + ИД, для гарантий государства никакой роли не играет.

Имеет смысл переводится, только в более надёжный или прибыльный фонд.
  • 0

#1865
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
http://www.ularumit....d=38&ItemId=383

изменение в составе совета директоров УУ.
интересно, что дальше?
  • 0

#1866
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

http://www.ularumit....d=38&ItemId=383

изменение в составе совета директоров УУ.
интересно, что дальше?



что дальше, не очень понятно, но ходил слушок, что Казком от них ушел потому как к советам банка по управлению УУ не прислушался неоднократно. обиделись...
  • 0

#1867
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

http://www.ularumit....d=38&ItemId=383

изменение в составе совета директоров УУ.
интересно, что дальше?


просто мои размышления
- у цатэк деньги появились что ли, за счёт ебрд...
- дополнительная капитализация за счёт новых эмиссий префок цесны и эксима :D
- сотрудники цесны добровольно принудительно переходят в УУ
- консолидация активов через слияние кунаева с уу...
  • 0

#1868
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Опять подниму немного старого - только что зашёл в ГНПФ и мне сказали, что гарантия после перевода будет распространяться и на инвестдоход после капитализации в новом фонде, и новый инвестдоход будет начисляться на всю переведённую сумму = старый осн. счёт + старый инв. доход.

и кстати государственная гарантия распространяется на Ваши взносы + инфляционный процент за каждый год. = это выльется в колоссальные деньги учитывая нашу инфляцию

Это все в теории.
На практике сапсем не так.

щас то смысла нету шум поднимать. но к моменту выхода на пенсию можно будет судиться с ними и отсудить огроменные суммы, они сами удивятся насколько велика будет накопленная инфляция
  • 0

#1869
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

щас то смысла нету шум поднимать. но к моменту выхода на пенсию можно будет судиться с ними и отсудить огроменные суммы, они сами удивятся насколько велика будет накопленная инфляция

Так этот размер они сами устанавливают (АФН), и подавать в суд можно только если фонд своим ИД не обеспечил равную или большую сумму. Пока все укладываются в требуемый процент, кроме некоторых, но им компенсировали.
Не думаю что у вас что-то получится. :rotate:
  • 0

#1870
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вышла ксива АФН за апрель. Мой УУ опять в арьергарде, причем по итогам и года и трех и пяти лет! Ума не приложу, что делать. Бежать от него? Куда? Кто может сказать, есть ли перспектива в УУ сидеть?
  • 0

#1871
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вышла ксива АФН за апрель. Мой УУ опять в арьергарде, причем по итогам и года и трех и пяти лет! Ума не приложу, что делать. Бежать от него? Куда? Кто может сказать, есть ли перспектива в УУ сидеть?

Как я уже ранее говорил, К2 не отражает текущий инвест.доход. А он судя по всему в УУ сейчас немного поднялся. Вы свою выписку посмотрите...
Но лично я уже принял решение оттуда переводиться.
  • 0

#1872
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Как я уже ранее говорил, К2 не отражает текущий инвест.доход. А он судя по всему в УУ сейчас немного поднялся. Вы свою выписку посмотрите...
Но лично я уже принял решение оттуда переводиться.


добавлю отсебятину...
к2 это отношение средневзвешенных месячных упе за различные периоды
например март 2008 - март 2009, изменение к2 зависист от темпов роста упе в каждом из указанных месяцев, а также предыдущих т.е. апрель - апрель
представим абстрактую ситуацию ежемесячный прирост упе равнозначен и изменяется на одну величину(арифметическая прогрессия), то в этом случае к2 будет постоянным, т.к. соотоношение остается одним и тем же.
а теперь попробуем объяснить ситуацию когда к2 упало, а на самом деле доходность за месяц подросла
это происходит потому что в марте пролшого года просто был скачёк доходности по сравнению с предыдущим месяцем, выразившееся в значительном увеличении упе, от этого и упало соотношение, т.е к2, хотя на самом деле в марте 2009 был прирост упе, но он просто оказался меньше чем в прошлом...
поэтому нужно следить за значением упе, а не к2 :laugh:

Сообщение отредактировал APF: 15.04.2009, 14:56:07

  • 0

#1873
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вот выйдут на днях сведения о начисленном инвестиционном доходе, посмотрим, что к чему...

Кстати, не пойму, зачем АФН в таблице указывает, что УУ не выполняет норматив, ведь насколько я понимаю, это значение имеет смысл только на начало года, когда должна производиться, так назыввемая "компенсация"?
  • 0

#1874
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вот выйдут на днях сведения о начисленном инвестиционном доходе, посмотрим, что к чему...

Кстати, не пойму, зачем АФН в таблице указывает, что УУ не выполняет норматив, ведь насколько я понимаю, это значение имеет смысл только на начало года, когда должна производиться, так назыввемая "компенсация"?


неплохо было бы внести поправки в 118 постановление, чтобы компенсация была по факту,
ушел в минус в текущем месяце - востанавливай в следующем за отчётным, а не ждать конца года...
  • 0

#1875
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Как я уже ранее говорил, К2 не отражает текущий инвест.доход. А он судя по всему в УУ сейчас немного поднялся. Вы свою выписку посмотрите...
Но лично я уже принял решение оттуда переводиться.


добавлю отсебятину...
к2 это отношение средневзвешенных месячных упе за различные периоды
например март 2008 - март 2009, изменение к2 зависист от темпов роста упе в каждом из указанных месяцев, а также предыдущих т.е. апрель - апрель
представим абстрактую ситуацию ежемесячный прирост упе равнозначен и изменяется на одну величину(арифметическая прогрессия), то в этом случае к2 будет постоянным, т.к. соотоношение остается одним и тем же.
а теперь попробуем объяснить ситуацию когда к2 упало, а на самом деле доходность за месяц подросла
это происходит потому что в марте пролшого года просто был скачёк доходности по сравнению с предыдущим месяцем, выразившееся в значительном увеличении упе, от этого и упало соотношение, т.е к2, хотя на самом деле в марте 2009 был прирост упе, но он просто оказался меньше чем в прошлом...
поэтому нужно следить за значением упе, а не к2 :laugh:

Я в курсе вашего выбора и отношусь к нему с уважением, полагая, что вы в этом деле дока. По моему на KASE сайте видел диаграмму как вспарили какие-то акции Народного банка, интересно, не это ли одна из причин Вашего выбора в пользу ГНПФ.
  • 0

#1876
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я в курсе вашего выбора и отношусь к нему с уважением, полагая, что вы в этом деле дока. По моему на KASE сайте видел диаграмму как вспарили какие-то акции Народного банка, интересно, не это ли одна из причин Вашего выбора в пользу ГНПФ.

ГНПФ и НПФ НБК это разные фонды и прошу их не путать :lol:
владельцы гнпф: правительство рк, нацбанк рк и ебрр
владельцы нпф нбк: народный банк - алмэкс - ТК, :laugh: который частный и не имеет никакого отношения к государству (а также вроде был небольшой пакет у ктж с казтрансойл)

Сообщение отредактировал APF: 16.04.2009, 09:37:52

  • 0

#1877
весна-красна

весна-красна
  • Гость
  • 44 сообщений
APF прав! К2 - просто арифметика. надо смотреть, сколько зарабатывают сейчас. (УПЕ). у УУ, кстати, с этим сейчас неплохо. инвестдоход растет. правда, из минусов не сразу выберутся. но если эта крупная рыба не выплывет, мелочь и подавно потонет.
так что лучше не дергаться
  • 0

#1878
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я думаю, что УУ уже давно перестал быть "крупной рыбой"...
не могу не согласиться с APF - сотрудники всех соответствующих структур добровольно-принудительно заключают договора... адм.ресурс - хороший метод в условиях УУ. теперь только так. ;)
  • 0

#1879
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
адм.ресурс - хороший метод был всегда и для Коргау, насколько я знаю очень многих военнослужащих принуждали быть вкладчиками именно этого фонда

Сообщение отредактировал Poljanka: 17.04.2009, 12:17:31

  • 0

#1880
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

адм.ресурс - хороший метод был всегда и для Коргау, насколько я знаю очень многих военнослужащих принуждали быть вкладчиками именно этого фонда

Я вам одну тайну открою, только вы никому ...
Все фонды изначально на адм.ресурсе работали (и в какой-то мере до сих пор работают) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.