Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1581
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений


жутко интересно наблюдать за развитием событий с АФ и ККБ. Теперь, с одной стороны, уже бывшие акционеры, будут публиковать информацию, а вторая сторона днем позже ее будет опровергать? Вот потеха то... ))

Честно говоря, как после того, как в 2001 году объединились Улар и Умит, я думал это противостояние никогда не кончится! Ан, нет...

"Ну ничего, Шарапов, ножичков, у нас на всех хватит! Наглотаетесь вдоволь..." (с) Фокс, МВИН

Боюсь война не кончена! ККБ начнет активно переводить клиентские конторы в Грантум, под разными предлогами. Плюс, будет ещё пару выпадов в печати. Так что ждите. Скоро грянет))))) :D


Лично к Вам вопрос... Вы являетесь вкладчиком Евразийского НПФ? Вы его выбрали потому что считаете его самым лучшим НПФ на рынке? или просто потому, что Вы в нем работаете?
Или можно сказать так : Вы в нем работаете, потому что Вы считаете его лучшим НПФ????


Хороший вопрос! :laugh:

Лично я считаю его лучшим, поэтому в нем работаю и являюсь его вкладчиком. Я верю в то что делаю. Если не верить в то что делаешь, остается одно - желчно постить, а это грустно.

На самом деле все работники фонда являются его вкладчиками - это одно из правил! Даже внештатные сотрудники должны быть вкладчиками фонда, на который они работают. Эт везде. И почти все считают свой фонд лучшим - это тоже правда.
  • 0

#1582
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Вы абсолютно правы.
Обычно при всех прочих условиях выбирают фонд, который ближе "к телу".
Но, на это есть ряд объективных причин.
Например, меня никто никуда не склонял переходить.
Но, так как я знаю внутреннюю инфу мой выбор являлся осознанным.
Не могу утверждать, что наш ПФ является самым-самым, но то что я спокоен за свои деньги - это факт.
и, во-вторых, есть ряд кросс-продуктов, что так же делает для меня привлекательным обслуживание в аффилированной структуре.
Уверен, что такая же ситуация почти везде и это естественно!

Тоже верно, кросс продажи в фондах дают некоторое спокойствие, правда где-то доп услуги ну просто, извините меня, АБЗАЦ! :laugh:


Приношу свои извинения пользователю Жомарт Ертаев за свои измышления и возможные резкие слова. Прекращаю дальнейшие препирательства.

Вам уже из отдела кадров позвонили? :D

Хорошо Отдел кадров работает :D
  • 0

#1583
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ух ты, аж дух захватывает, когда читаешь... :D
А если серьезно, "бла-бла-бла, так что это вы не в теме..."
Круто получается - расторгаем договор по какому-то придуманому к нему допу..., соответственно должен закрыться и ИПС (или не обязательно?), и где должны учитываться имеющиеся у вкладчика в этом фонде "старые" накопления (которые вы потом хотите объединить с "новыми")?

Баганас, тут есть такое заявление в фонде, в котором написано "прошу открыть мне новый договор и объединить счета" что-то такое. И оно согласовано с ГЦВП. Тогда можно открыть новый договор в фонде и объединить счета, осуществить перевод и прочее. Это факт. Поэтому не стоит друг друга припирать в не владении инфой. :laugh: :D
  • 0

#1584
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

Каким образом увеличение капитала Евразийского Банка может вызывать угрозу для вкладчиков пенсионного фонда "Евразийский"?
О каких силовых методах идет речь?
Факты в студию!
Я вроде бы как являюсь носителем инсайда и что-то не замечал, что бы кого-то насильно принуждали покупать услуги группы.
Может ВЫ, дороой Театрал под номером 5200 знаете то, чего нет или хотите верить в то, чего нет, или работаете на руководящих постах где-то в недрах ENRC?
В последнее верится с трудом, учитывая Вашу озлобленность и предвзятость!

ПП ЕБ,
Жомарт Ертаев!

При устройстве на работу на любое предприятие ENRC в ОК заставляют сменить пенсионный фонд на пенс фонд евр банка, бывшый Сеним... Вот это и есть силовой метод. Когда ENRC ввяжеться в пару скандалов по этому поводу прокуратура вынудит ENRC отказаться от этой практики. Что будет тогда с фондом? ведь многие работники просто в виде "протеста" выведут свои финансы.
Вы не являетесь инсайдером. Вы выполняете то, что вам приходит из ENRC, причем те, кто в ENRC принимает эти решения даже на порог лично Вас не пустят. У меня нет озлобелнности, просто такого вранья идущего от Евразийского и его фонда тут на сайте я давно уже не слышал. Сплошной пиар, завешивающий реальные факты. Обычно начинают сильно "втирать очки" только при "плохой мине". А вы, оказывается, так быстро раздражаетесь :laugh:


При чем тут ENRC, это везде так. При устройстве в Казком переходишь в Грантум, устраиваешься в Нурбанк переходишь в Атамекен. Так что не надо говорить, что это происходит только с ENRC.
  • 0

#1585
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

При чем тут ENRC, это везде так. При устройстве в Казком переходишь в Грантум, устраиваешься в Нурбанк переходишь в Атамекен. Так что не надо говорить, что это происходит только с ENRC.


По сравнению с ЕНРС, где все 100% сидят в своем фонде, других банках (с НПФ) всё равно есть какой-то фрифлоут в 3-5% от числа персонала. :shy:
Значит там напряги реальные... :eek:

Сообщение отредактировал APF: 13.03.2009, 09:14:21

  • 0

#1586
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
У меня был утренний глюк!
Сорри!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 13.03.2009, 12:13:28

  • 0

#1587
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Бывает

Сообщение отредактировал APF: 13.03.2009, 12:18:00

  • 0

#1588
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Люди, давайте, лучше поделитесь опытом как можно остаться в своем фонде, если работодатель лечит вам о "принципах корпоративной этики".

Сообщение отредактировал APF: 13.03.2009, 12:50:43

  • 0

#1589
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Ух ты, аж дух захватывает, когда читаешь... :eek:
А если серьезно, "бла-бла-бла, так что это вы не в теме..."
Круто получается - расторгаем договор по какому-то придуманому к нему допу..., соответственно должен закрыться и ИПС (или не обязательно?), и где должны учитываться имеющиеся у вкладчика в этом фонде "старые" накопления (которые вы потом хотите объединить с "новыми")?

Баганас, тут есть такое заявление в фонде, в котором написано "прошу открыть мне новый договор и объединить счета" что-то такое. И оно согласовано с ГЦВП. Тогда можно открыть новый договор в фонде и объединить счета, осуществить перевод и прочее. Это факт. Поэтому не стоит друг друга припирать в не владении инфой.

Спасибо за инфу.
Но вопрос остается открытым вот почему... Функции ГЦВП - принимать сведения о заключенных договорах, формировать единый список, распределять потоки взносов по фондам. ГЦВП не является регулирующим органом фондов. АФН - да, является, он утверждал инструкцию о порядке ведения учета на ИПС, типовые договора и пр.
Я спрашиваю о статусе этих самых ИПС в фонде, например в Евразийском (если они такое практикуют, как описал их представитель). И если есть какие-либо комментарии по этому поводу их АФН, то поделитесь пож-та...
А ссылаться на Гражданский кодекс и уже тем более на Конституцию :shy:
  • 0

#1590
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вопрос к тем кто в теме..
Если смысл перейти с ПФ Народного НБ в ГНПФ?
Народый до сих пор в минусе
  • 0

#1591
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Люди, давайте, лучше поделитесь опытом как можно остаться в своем фонде, если работодатель лечит вам о "принципах корпоративной этики".


например, проверить действие закона о пенс обеспечении об ограничении по количеству переводов в течение года...
  • 0

#1592
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений

Вопрос к тем кто в теме..
Если смысл перейти с ПФ Народного НБ в ГНПФ?
Народый до сих пор в минусе


идите сюда http://www.afn.kz/co...16753_7455.xls свежий К2

и не меняйте шило на мыло :dandy:

Люди, давайте, лучше поделитесь опытом как можно остаться в своем фонде, если работодатель лечит вам о "принципах корпоративной этики".


давить на самостоятельный выбор пенсионного фонда. Посчитать (на примере его накоплений) выгоды другого фонда.

Сообщение отредактировал Солнечная я: 13.03.2009, 16:34:57

  • 0

#1593
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений
Чего-то по итогам месяца не радует БТА.
Ребятки, берегите мои денежки!!!!
  • 0

#1594
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Прости меня БТА! Ушел я в ГНПФ!
  • 0

#1595
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


с интересом наблюдаю всю эту переписку и информацию, тоже коснулось, мои отчисления были разделены на два фонда: первый (желанный) АБН - ныне Грантум и второй нежеланный и неприятный (не могу из него выбраться никак) - Улар Умит, был сегодня там - за то чтобы мои перечисления перевести в другой фонд они типа в минусе хотят у себя оставить 35000 тг...Грантум куда перечислить хочу свои пенсионные принять не может, типа договор старый, новый нужно и тд и тп...короче дело дряньььььь....
А скоро вроде грядет автоперевод в апреле.....т.е. все мои отчисления пойдут в ненавистный мне Улар Умит....но Грантум наверняка тоже в накладе не останется, снимет денежки с меня типа тоже был в минусе, наверно тысяч 20-25 тенгов....
вот и думай что делать теперь, даже автоперевод выгоден этим гребаным фондам - каждый из них и с этого поимеет копейку или спишет денежки...капец просто какой то....
поэтому ...слушаем с интересом...что же скажет....г-н baganas..:-)))

"Так вот, что я вам скажу: Саахов и украл эту девушку!" (с) Кавказская пленница

1. По поводу "автопереводов". С 1 апреля, насколько я знаю будет осуществляться переброска "старых денег" только на договоры, заключенные после 1 апреля (надеюсь, это не первоапрельская шутка :eek: )
А вот "схлопывание" всех счетов, независимо от даты заключения, последнего из них - вроде не раньше второй половины этого года...
2. По поводу "оставить у себя часть моих денег". Или работники фонда вам какую-то чушь несут (лишь бы вкладчик не ушел), или вы что-то не правильно поняли... Но я могу сказать железобетонно, что при переводе в другой фонд, "старый" фонд с вкладчика не удерживает НИЧЕГО. Даже элементарно, оплата банковских услуг по отправке платежа, и то идет за счет фонда!
3. "Принимать или не принимать ваши деньги" решает не фонд, а ГЦВП, на основании имеющихся у них в базе сведений о заключенном вами с каким-либо фондом последнем договоре.
4. Каким фондам выгодны автопереводы, а каким нет - целиком зависит от того, кто из них в конечном счете получит больше переводов, а кто отдаст. И никаким боком тут не стоит "положительный" или "отрицательный" инвест.доход...
Рискну предположить, что больше всех "отдаст" ГНПФ, НБК и УУ... Хотя они сейчас такие объемы набрали, что потери будут не принципиальными. Зато в большом выигрыше окажутся в конечном счете вкладчики - многие "случайно найдут" свои дополнительные накопления, о которых даже не подозревали... Уж поверьте мне...

==================
2 Baganas
и что теперь делать бедному обывателю ? :D)
смотрю по всем дебатам и Грантум теперь тоже доверия не заслуживает, общался с ними, работники фонда тоже некомпитентны, ничего толком объяснить не могут как и в УУ, которые пригрозили в случае ухода тысяч 35 себе оставить, тогда получается из худших зол выбираем...ГНПФ, самый так скажем скромный, несмелый в играх и торгах и самый консервативный, которые по принципу "нафиг прибыль заоблачная, хоть свои денежки бы сохранить" ??? :D))
  • 0

#1596
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Не от злобы, просто на глаза попалось :

" Куда будут вкладываться пенсионные активы, пока не очень понятно. Но депутат Аманжан Жамалов в своем интервью КазТАГ отметил, что эти активы в любой момент могут оказаться «кучкой фантиков», а «еще 2 — 3 девальвации, и от пенсионных накоплений граждан останется лишь память». Примечательна его оговорка по этому поводу: «Я не говорю, что их нужно вернуть людям, хотя и это не самый худший вариант».

#1597
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений

Прости меня БТА! Ушел я в ГНПФ!



Вчера БТА вообще учудили! Долго улыбало :D.
подписала на днях договор с РЕСПУБЛИКОЙ. Пришел меня "отрабатывать" менеджер БТА. Ну, говорю, рассказывайте.

Он мне презентацию сует. Читаю. Там про прирост ЧИД пишут, про сальдо переводов.
Смотрю дальше - К2. В списке НЕТ Республики. К2, причем, на 1 февраля. В это время они уж точно были на АФНе!
Спрашиваю - ГДЕ? Куда ее дели? Менеджер смело мне в глааза -нет их на АФН.
При этом говорит: мы вторые по уровню доходности... Я ему- а кто первый? он мнется, урчит чего-то...

Чуть пообщались, решили,что все-таки она там была :D. В этом его убедила.

Вот только вернуть ему меня пока не удалось. Это что же за менеждеры такие? Пришел меня из Республики вытаскивать - так покажи мне ее в сравнении! Ничего подобного! Лепит свою "правду"! Как же можно так возвращать клиента????

Ну, ребятки...... Удивили....... Так что, форумчане, можете лично убедиться в подлинности казуса, взглянув на презентацию БТА - лидера на втором месте! :eek: (по итогам февраля уже на пятом. Интересно, теперь в этом месяце в презентации в их личном К2 кроме Республики не будет также Аманата, Атамекена и Нефтегаздема? :-) )
  • 0

#1598
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Вопрос к тем кто в теме..
Если смысл перейти с ПФ Народного НБ в ГНПФ?
Народый до сих пор в минусе


идите сюда http://www.afn.kz/co...16753_7455.xls свежий К2

и не меняйте шило на мыло :-)

Люди, давайте, лучше поделитесь опытом как можно остаться в своем фонде, если работодатель лечит вам о "принципах корпоративной этики".


давить на самостоятельный выбор пенсионного фонда. Посчитать (на примере его накоплений) выгоды другого фонда.


Спасибо за линк..
судя по нему надо переходить с народного в ГНПФ
  • 0

#1599
УхУх

УхУх
  • Гость
  • 38 сообщений

Прости меня БТА! Ушел я в ГНПФ!


от БТА так просто не уйдешь....

"- «БТА банк» недавно объявил о размещении на KASE облигаций на общую сумму 300 млрд тенге.

- На рыночных условиях получить такую сумму реально невозможно. Единственный возможный вариант размещения — это если «Самрук-Казына» сам выкупит эти облигации напрямую и разместит свои обязательства среди пенсионных фондов Казахстана. Но образуется порочный круг. И фактически ставится под удар вся пенсионная система страны.

До конца марта с этой схемой или с какими-то другими правительство бездарно сожжет до пяти миллиардов долларов. " ...конец цитаты и пенсионных денег...

интервью Аблязова

так что можно особо не метаться между фондами, все равно ВСЕХ заставят вложиться в фантики, а потом сошлються на мировой кризис и необходимость сплотиться и потерпеть...
  • 0

#1600
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений



Приношу свои извинения пользователю Жомарт Ертаев за свои измышления и возможные резкие слова. Прекращаю дальнейшие препирательства.

Вам уже из отдела кадров позвонили? :spy:


Почему бы и нет!? :rolleyes:


Последний коммент весьма интересен!
После этого - сочувствие театралу. Видать в фонд не просто силком загоняют.

Видать быстро вычислили того, кому обещали другому по шапке дать.

Сообщение отредактировал Akel@: 15.03.2009, 02:09:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.