Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1541
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В смысле желчно постить вместо того чтобы помочь дать по башке тем кто это делает - оно лучше?

я могу, конечно, ошибаться, но я очень сомневаюсь, что кому-то кто-то будет "давать по башке", да никто не спорит о том, что прям насильно под пытками заставляют заключать договор, НО существует во всех крупных организациях кодекс "корпаративной этики" и при устройстве на работу тебе настойчиво рекомендуют сменить НПФ, завести карточку того или иного банка и прочее, это даже "не обсуждается" в принципе...
так что факт остается фактом, мы "добровольно" делаем свой выбор в чью-то пользу...
Лично к Вам вопрос... Вы являетесь вкладчиком Евразийского НПФ? Вы его выбрали потому что считаете его самым лучшим НПФ на рынке? или просто потому, что Вы в нем работаете?
Или можно сказать так : Вы в нем работаете, потому что Вы считаете его лучшим НПФ????
  • 0

#1542
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Насколько мне известно, разлад между ККБ и АФ произошел давно. Резко ухудшившиеся показатели фонда и управляющей компании послужили катализатором "разрыва". Сейчас каждый пытается сохранить лицо.
  • 0

#1543
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

жутко интересно наблюдать за развитием событий с АФ и ККБ. Теперь, с одной стороны, уже бывшие акционеры, будут публиковать информацию, а вторая сторона днем позже ее будет опровергать? Вот потеха то... ))

Честно говоря, как после того, как в 2001 году объединились Улар и Умит, я думал это противостояние никогда не кончится! Ан, нет...

"Ну ничего, Шарапов, ножичков, у нас на всех хватит! Наглотаетесь вдоволь..." (с) Фокс, МВИН
  • 0

#1544
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Приношу свои извинения пользователю Жомарт Ертаев за свои измышления и возможные резкие слова. Прекращаю дальнейшие препирательства.
  • 0

#1545
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Лично к Вам вопрос... Вы являетесь вкладчиком Евразийского НПФ? Вы его выбрали потому что считаете его самым лучшим НПФ на рынке? или просто потому, что Вы в нем работаете?
Или можно сказать так : Вы в нем работаете, потому что Вы считаете его лучшим НПФ????


Хороший вопрос! :smoke:

Лично я считаю его лучшим, поэтому в нем работаю и являюсь его вкладчиком. Я верю в то что делаю. Если не верить в то что делаешь, остается одно - желчно постить, а это грустно.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 12.03.2009, 15:20:12

  • 0

#1546
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Резко ухудшившиеся показатели фонда и управляющей компании послужили катализатором "разрыва".

Думаю, что катализатором разрыва послужили не показатели, а политические передряги... просто все наслоилось..
Но все-таки мне тоже очень интересно, что будет дальше... вроде ситуация выравнивается...
а ККБ действительно поступил некрасиво напечатав такую объяву.. даже если все было так как они говорят... это похоже на ябидничество
  • 0

#1547
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Приношу свои извинения пользователю Жомарт Ертаев за свои измышления и возможные резкие слова. Прекращаю дальнейшие препирательства.


Миру-Мир!
Препирательства заканчиваем, к диалогу всегда готовы! :smoke:
  • 0

#1548
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Приношу свои извинения пользователю Жомарт Ертаев за свои измышления и возможные резкие слова. Прекращаю дальнейшие препирательства.


+1 Peace :smoke:
  • 0

#1549
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Уважаемые посетители Форума.

Я являюсь официальным представителем АО «Евразийский накопительный пенсионный фонд».

Буду рад ответить на Ваши вопросы о деятельности нашего Фонда, дать комментарии по поводу процессов происходящих в пенсионной системе, помочь советом в трудной ситуации, сложившейся между Вами и пенсионными фондами.


С уважением,

Euro_FUND


"благодарю за вопрос" и т.п. - по началу так приятно было читать.....
а теперь "В смысле желчно постить вместо того чтобы помочь дать по башке тем кто это делает - оно лучше?" и в этом роде .......аж всгруснулось :smoke:
  • 0

#1550
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

В смысле желчно постить вместо того чтобы помочь дать по башке тем кто это делает - оно лучше?

я могу, конечно, ошибаться, но я очень сомневаюсь, что кому-то кто-то будет "давать по башке", да никто не спорит о том, что прям насильно под пытками заставляют заключать договор, НО существует во всех крупных организациях кодекс "корпаративной этики" и при устройстве на работу тебе настойчиво рекомендуют сменить НПФ, завести карточку того или иного банка и прочее, это даже "не обсуждается" в принципе...
так что факт остается фактом, мы "добровольно" делаем свой выбор в чью-то пользу...
Лично к Вам вопрос... Вы являетесь вкладчиком Евразийского НПФ? Вы его выбрали потому что считаете его самым лучшим НПФ на рынке? или просто потому, что Вы в нем работаете?
Или можно сказать так : Вы в нем работаете, потому что Вы считаете его лучшим НПФ????


Вы абсолютно правы.
Обычно при всех прочих условиях выбирают фонд, который ближе "к телу".
Но, на это есть ряд объективных причин.
Например, меня никто никуда не склонял переходить.
Но, так как я знаю внутреннюю инфу мой выбор являлся осознанным.
Не могу утверждать, что наш ПФ является самым-самым, но то что я спокоен за свои деньги - это факт.
и, во-вторых, есть ряд кросс-продуктов, что так же делает для меня привлекательным обслуживание в аффилированной структуре.
Уверен, что такая же ситуация почти везде и это естественно!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 12.03.2009, 15:28:33

  • 0

#1551
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

["благодарю за вопрос" и т.п. - по началу так приятно было читать.....
а теперь "В смысле желчно постить вместо того чтобы помочь дать по башке тем кто это делает - оно лучше?" и в этом роде .......аж всгруснулось :-/


Не грустите Sayaа. Эмоциональность всем присуща. :smoke:

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 12.03.2009, 15:25:58

  • 0

#1552
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Лично я считаю его лучшим, поэтому в нем работаю и являюсь его вкладчиком. Я верю в то что делаю. Если не верить в то что делаешь, остается одно - желчно постить, а это грустно.

Респект от всей души :smoke:
Редко встретишь людей, которые так верят в то, что они делают...
Но с точки зрения просто аналитика, я Вам предлагаю задуматься на тему надежности инвестиций в казахстанский негосударственный долг... как человеку работающему в данной организации, Вам будет легче оценить их надежность...
при этом ничуть неумоляю достоинст Вашего фонда... в текущей ситуации он себя неплохо зарекомендовал, но мне кажется, что инвестполитику данному НПФ стоит немного пересмотреть, хотя кто знает, что лучше в условиях нашего регулятора... правила игры на пенс рынке меняются с каждым днем и все жесче и жесче...

Вы абсолютно правы.
Обычно при всех прочих условиях выбирают фонд, который ближе "к телу".

Спасибо за честность :-/
  • 0

#1553
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
2 sayaa
кстати, я хотела у Вас уточнить... а ГНПФ закончил свое ежегодное оповещение или нет?
  • 0

#1554
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Но с точки зрения просто аналитика, я Вам предлагаю задуматься на тему надежности инвестиций в казахстанский негосударственный долг... как человеку работающему в данной организации, Вам будет легче оценить их надежность...


Спасибо за рекомендацию. Работа в этом направлении ведется постоянно. Если вернуться на несколько постов назад, то Вы увидите, что долевых инструментов в портфеле очень мало. Они первыми из всех финансовых инструментов, обесцениваясь, дают отрицательный результат. Хотя в последнее время этот процесс усиливается и на рынке бондов.

при этом ничуть неумоляю достоинст Вашего фонда... в текущей ситуации он себя неплохо зарекомендовал, но мне кажется, что инвестполитику данному НПФ стоит немного пересмотреть, хотя кто знает, что лучше в условиях нашего регулятора... правила игры на пенс рынке меняются с каждым днем и все жесче и жесче...


Вам как независимому аналитику со стороны многое видно. Может какие-то рекомендации об изменениях в инвестиционной политике? Нам очень важна обратная связь - что думают о том как мы движемся. Поэтому рады выслушать пожелания и предложения. Спасибо.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 12.03.2009, 15:40:34

  • 0

#1555
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Приношу свои извинения пользователю Жомарт Ертаев за свои измышления и возможные резкие слова. Прекращаю дальнейшие препирательства.

Вам уже из отдела кадров позвонили? :smoke:
  • 0

#1556
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений


Приношу свои извинения пользователю Жомарт Ертаев за свои измышления и возможные резкие слова. Прекращаю дальнейшие препирательства.

Вам уже из отдела кадров позвонили? :-/


Почему бы и нет!? :smoke:
  • 0

#1557
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Если вернуться на несколько постов назад, то вы увидите, что долевых инструментов в портфеле очень мало.

я вообще-то под казахстанским негосударственным долгом имела ввиду Казахстанские облигации, а их у Вас более 60%, если не ошибаюсь... а по ним сейчас ситуация не ахти.. если будете сидеть в портфеле до погашения прийдется сажать резервы... если в торговом или для продаж поймаете отрицательную переоценку...
  • 0

#1558
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вам как независимому аналитику со стороны многое видно. Может какие-то рекомендации об изменениях в инвестиционной политике? Нам очень важна обратная связь - что думают о том как мы движемся. Поэтому рады выслушать пожелания и предложения. Спасибо.


неплохо вам собственный сайт заиметь, информации мало вато...
  • 0

#1559
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

я вообще-то под казахстанским негосударственным долгом имела ввиду Казахстанские облигации, а их у Вас более 60%, если не ошибаюсь... а по ним сейчас ситуация не ахти.. если будете сидеть в портфеле до погашения прийдется сажать резервы... если в торговом или для продаж поймаете отрицательную переоценку...


Про долевые я в качестве примера о том, что работа в этом направлении ведется. И что уменьшить портфель долговых инструментов до начала "трудных времен" успели. И минусы не посадили, какие могли бы посадить.

В отношении бондов (негосударственные долги) то сейчас множество рынков неликвидны и реструктурировать портфель за короткий срок без существенных потерь могут только волшебники.

По учетной политике - мы никогда не сажали бумаги в портфель до погашения. То что публикуется на сайте АФН о пенсионных активах в управлении Фонда - реально сложившаяся ситуация. То же и в отношении полученного инвестиционного дохода. Ну а отрицательные переоценки - от них никто не застрахован. Боремся по-мере сил, стараемся перекрывать минусы доходными сделками.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 12.03.2009, 16:00:53

  • 0

#1560
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Вам как независимому аналитику со стороны многое видно. Может какие-то рекомендации об изменениях в инвестиционной политике? Нам очень важна обратная связь - что думают о том как мы движемся. Поэтому рады выслушать пожелания и предложения. Спасибо.


неплохо вам собственный сайт заиметь, информации мало вато...


Спасибо за рекомендацию. Очень злободневная тема.
Может быть Вы хотели видеть что-то, чего нет на сайтах других ПФ? Буду признателен.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 12.03.2009, 16:09:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.