Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1621
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений


quote]
я могу, конечно, ошибаться, но я очень сомневаюсь, что кому-то кто-то будет "давать по башке", да никто не спорит о том, что прям насильно под пытками заставляют заключать договор, НО существует во всех крупных организациях кодекс "корпаративной этики" и при устройстве на работу тебе настойчиво рекомендуют сменить НПФ, завести карточку того или иного банка и прочее, это даже "не обсуждается" в принципе...
так что факт остается фактом, мы "добровольно" делаем свой выбор в чью-то пользу...
Лично к Вам вопрос... Вы являетесь вкладчиком Евразийского НПФ? Вы его выбрали потому что считаете его самым лучшим НПФ на рынке? или просто потому, что Вы в нем работаете?
Или можно сказать так : Вы в нем работаете, потому что Вы считаете его лучшим НПФ????



Точно! на самом деле это так! :spy: я знаю предприятие в котором каждый месяц проверяют все ли денежки всех сотрудников поступают в этот Фонд!! и если не поступают то на ковер к руководству, руководство пытаеться спокойно объяснить о том что мы все гордимся что работаем в Этом фонде и то что мы сами должны тоже отправлять свои деньги только в ЭТОТ фонд!
Кстати не Евраз :smoke: , говорю потому что прочитав выше решила, что только в этот фонд принудительно переводят:laugh:))) это на самом деле в любой аффилированой конторе!


Я знаю предприятие, которое обслуживается в Народном Банке и сотрудники этой компании обязаны перейти в пенсионный фонд Народного Банка. Это же не аффилированная компания, но тоже заставляют.
  • 0

#1622
BS777

BS777
  • Гость
  • 29 сообщений



quote]
я могу, конечно, ошибаться, но я очень сомневаюсь, что кому-то кто-то будет "давать по башке", да никто не спорит о том, что прям насильно под пытками заставляют заключать договор, НО существует во всех крупных организациях кодекс "корпаративной этики" и при устройстве на работу тебе настойчиво рекомендуют сменить НПФ, завести карточку того или иного банка и прочее, это даже "не обсуждается" в принципе...
так что факт остается фактом, мы "добровольно" делаем свой выбор в чью-то пользу...
Лично к Вам вопрос... Вы являетесь вкладчиком Евразийского НПФ? Вы его выбрали потому что считаете его самым лучшим НПФ на рынке? или просто потому, что Вы в нем работаете?
Или можно сказать так : Вы в нем работаете, потому что Вы считаете его лучшим НПФ????



Точно! на самом деле это так! :spy: я знаю предприятие в котором каждый месяц проверяют все ли денежки всех сотрудников поступают в этот Фонд!! и если не поступают то на ковер к руководству, руководство пытаеться спокойно объяснить о том что мы все гордимся что работаем в Этом фонде и то что мы сами должны тоже отправлять свои деньги только в ЭТОТ фонд!
Кстати не Евраз :smoke: , говорю потому что прочитав выше решила, что только в этот фонд принудительно переводят:laugh:))) это на самом деле в любой аффилированой конторе!


Я знаю предприятие, которое обслуживается в Народном Банке и сотрудники этой компании обязаны перейти в пенсионный фонд Народного Банка. Это же не аффилированная компания, но тоже заставляют.



В Альянсе с этим напряга нет... тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#1623
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений




quote]
я могу, конечно, ошибаться, но я очень сомневаюсь, что кому-то кто-то будет "давать по башке", да никто не спорит о том, что прям насильно под пытками заставляют заключать договор, НО существует во всех крупных организациях кодекс "корпаративной этики" и при устройстве на работу тебе настойчиво рекомендуют сменить НПФ, завести карточку того или иного банка и прочее, это даже "не обсуждается" в принципе...
так что факт остается фактом, мы "добровольно" делаем свой выбор в чью-то пользу...
Лично к Вам вопрос... Вы являетесь вкладчиком Евразийского НПФ? Вы его выбрали потому что считаете его самым лучшим НПФ на рынке? или просто потому, что Вы в нем работаете?
Или можно сказать так : Вы в нем работаете, потому что Вы считаете его лучшим НПФ????



Точно! на самом деле это так! :laugh: я знаю предприятие в котором каждый месяц проверяют все ли денежки всех сотрудников поступают в этот Фонд!! и если не поступают то на ковер к руководству, руководство пытаеться спокойно объяснить о том что мы все гордимся что работаем в Этом фонде и то что мы сами должны тоже отправлять свои деньги только в ЭТОТ фонд!
Кстати не Евраз :spy: , говорю потому что прочитав выше решила, что только в этот фонд принудительно переводят:-)))) это на самом деле в любой аффилированой конторе!


Я знаю предприятие, которое обслуживается в Народном Банке и сотрудники этой компании обязаны перейти в пенсионный фонд Народного Банка. Это же не аффилированная компания, но тоже заставляют.



В Альянсе с этим напряга нет... тьфу-тьфу-тьфу

В Альянсе другие напряги :smoke:
  • 0

#1624
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ода о переводе в другой пенсионный фонд.

kaicher, за повествование - зачёт! :smoke:
Есть у меня по данной истории предположения, постараюсь завтра изложить, а потом сравним, что в итоге скажут вам фонды со всеми указанными номерами...

Сообщение отредактировал baganas: 17.03.2009, 20:04:38

  • 0

#1625
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ВОПРОСЫ:
1. Мне все-таки странно, почему договор с НПФ-2 оказался без даты. Что это - стиль работы, небрежность при оформлении, грядущее 1 апреля с его автопереводами без доверенностей, или нечто иное.
И является ли такой договор легитимным в юридическом смысле.
2. Отказ вернуть мне договор, а я настаивал именно вернуть мне его или порвать со всеми копиями документов, это из -за борьбы за клиента, или из-за того что они боятся потерять работу за неправильно сделанную работу (а я считаю что это так).
3. КАк лучше мне действовать дальше. Сразу пожаловаться в АФН или пойти в НПФ2 с представителем НПФ1 дабы он помог разрешить ситуацию.
О дальнейших событиях постараюсь сообщать.


1. Это к 1 апреля дату не поставили. Поставят после, чтобы под автопереводы попал. Потому то и нотариуса не было при оформлении документов.
2. Это не правильно. Обязаны вернуть. Соглашение о расторжении пассивного договора можно подписать. Если есть сомнения, то см. пункт 3. Поскольку договор не активизирован (информация не отправлена в ГЦВП) он "висит" в базе, но в силу еще не вступил, см. пункт 1 - нет даты.
3. Лучше проконсультироваться с юристом. Взять образец соглашения о расторжении и пройтись по текстам пенсионного договора и соглашения о расторжении. Если подвоха нет - подписать и отдать в НПФ2. Свой экземпляр беречь. Далее, после наступления 1 апреля, после получения зарплаты и уточнения в бухгалтерии о перечислении пенсионных отчислений, зайти в свой НПФ1 и поинтересоваться поступили ли очередные пенсионные взносы. Если поступили - значит НПФ2 договор расторг.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 17.03.2009, 20:17:57

  • 0

#1626
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]
kaicher, за повествование - зачёт! :smoke:
Есть у меня по данной истории предположения, постараюсь завтра изложить, а потом сравним, что в итоге скажут вам фонды со всеми указанными номерами...
[/quote]
Заинтриговали. :spy:

Спасибо за конструктивный совет.

Evro_Fund, спасибо за конструктивный совет.
  • 0

#1627
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо за конструктивный совет.

Evro_Fund, спасибо за конструктивный совет.


На здоровье. Обращайтесь. :smoke:
  • 0

#1628
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 kaicher:
позвольте поинтересоваться, Вы в НПФ-1 остались по причине того, что человеку хорошему поверили? Хотя, действия НПФ-2 косвенно указывают на то, что Вы сделали правильный выбор. :smoke:
  • 0

#1629
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это вынужденный шаг. Потому что вкладчики спрашивают: "А почему вы с нас ещё и комиссию берете, если нет дохода? За что?"
А кто зарабатывает инвест доход, тот имеет право на хлеб с маслом и черной икрой! А кто попадает, тот начинает выкручиваться как может! :smoke:

Так комиссия с инвестдохода динамическая - нет дохода - нет и комиссии = фонд сам себя наказал.
  • 0

#1630
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений

2 kaicher:
позвольте поинтересоваться, Вы в НПФ-1 остались по причине того, что человеку хорошему поверили? Хотя, действия НПФ-2 косвенно указывают на то, что Вы сделали правильный выбор. :smoke:

В принципе это есть основная причина. Но я и до этого колебался. Против НПФ2 ничего не имею, но такой пассаж, который произошел вчера, действительно говорит сам за себя. Часть вины за него беру на себя, но я клиент мне простительно. И еще один момент, оказалось, что я в городе первый, кто вызвал менеджера НПФ2 через интернет.
  • 0

#1631
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А вот данные за февраль
если у вас на начало месяца был миллион тенге во всех фондах то
прирост ПН за счёт ИД в феврале был примерно следующим (считал по приросту УПЕ):

УларУмит 640
Аманат Казахстан 42 799
Атамекен 13 898
ГНПФ 47 526
БТА Казахстан 20 261
НБК 51 222
Казахмыс 6 997
Нефтегаз -ДЕМ 25 482
Евразийский 10 439
Коргау -23 659
ГРАНТУМ 36 684
Отан 11 127
Капитал -594
Республика 13 140

Баке, а что у вас?
  • 0

#1632
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А вот данные за февраль
если у вас на начало месяца был миллион тенге во всех фондах то
прирост ПН за счёт ИД в феврале был примерно следующим (считал по приросту УПЕ):

Баке, а что у вас?

Спасибо, сейчас посмотрим...
  • 0

#1633
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А вот мои расчеты:
Это сколько дохода (в тенге) получили вкладчики на каждую свою 1 тысячу тенге накоплений
Аманат 42,9
Атамекен 14,0
БТА Казахстан 20,3
ГНПФ 47,6
Грантум 36,7
Евразийский 10,4
Казахмыс 6,9
Капитал - 0,6
Коргау - 23,7
Народного Банка 51,3
НефтеГаз-ДЕМ 25,5
Отан 11,2
Республика 12,7
УларУмит 0,7

Практически совпадает с данными APF :smoke:

Сообщение отредактировал baganas: 18.03.2009, 16:10:29

  • 0

#1634
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Кстати... Интересующиеся, обратили внимание, что по полученному доходу за февраль, Республика находится только на 9 месте, в то время как по официальному К2 за февраль08-февраль09 они на первом...?
Это чтобы вы не обманывались показателем К2... :smoke:
  • 0

#1635
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


ВОПРОСЫ:
1. Мне все-таки странно, почему договор с НПФ-2 оказался без даты. Что это - стиль работы, небрежность при оформлении, грядущее 1 апреля с его автопереводами без доверенностей, или нечто иное.
И является ли такой договор легитимным в юридическом смысле.
2. Отказ вернуть мне договор, а я настаивал именно вернуть мне его или порвать со всеми копиями документов, это из -за борьбы за клиента, или из-за того что они боятся потерять работу за неправильно сделанную работу (а я считаю что это так).
3. КАк лучше мне действовать дальше. Сразу пожаловаться в АФН или пойти в НПФ2 с представителем НПФ1 дабы он помог разрешить ситуацию.
О дальнейших событиях постараюсь сообщать.

1. Это к 1 апреля дату не поставили. Поставят после, чтобы под автопереводы попал. Потому то и нотариуса не было при оформлении документов.
2. Это не правильно. Обязаны вернуть. Соглашение о расторжении пассивного договора можно подписать. Если есть сомнения, то см. пункт 3. Поскольку договор не активизирован (информация не отправлена в ГЦВП) он "висит" в базе, но в силу еще не вступил, см. пункт 1 - нет даты.
3. Лучше проконсультироваться с юристом. Взять образец соглашения о расторжении и пройтись по текстам пенсионного договора и соглашения о расторжении. Если подвоха нет - подписать и отдать в НПФ2. Свой экземпляр беречь. Далее, после наступления 1 апреля, после получения зарплаты и уточнения в бухгалтерии о перечислении пенсионных отчислений, зайти в свой НПФ1 и поинтересоваться поступили ли очередные пенсионные взносы. Если поступили - значит НПФ2 договор расторг.

2 kaicher... В принципе, Euro_FUND правильно изложил суть. Но некоторые моменты мне видятся по-другому...
1. То, что дату на договоре не проставили, это никакая не небрежность и не халатность, а известный прием, им и раньше пользовались, когда пытались сделать "свой" договор более поздним по дате. Но что меня удивляет, это почему они вам на руки сразу отдали договор без даты (обычно забирали оба экземпляра договора, так сказать, "на подписание", а возвращали уже потом, когда все было совершено)... То что ожидают 1 апреля - это очевидно, и скорее всего дату "заключения" поставят после 1 апреля, чтобы договор попал под "автопереводы". Потому как договоры, заключенные до 1 апреля, не подпадают под новые правила перевода (Euro_FUND, помните свой пост про перевод из УУ в Грантум? :spy: )
2. Если в договоре не указана дата его заключения, то он не может быть, как вы выразились, "легитимным". Поэтому полагаю, что он и в базу-то ни в какую не введен. И было глупо со стороны сотрудников НПФ2 не разрешить этот конфликт сразу, просто по вашему требованию "расторгнуть" этот договор (а говоря проще, уничтожить его). Я к сожалению, не знаю, что именно подразумевает Euro_FUND под понятием "пассивный договор". Если он сочтет необходимым это уточнить, то можно и здесь более конкретно что-то сказать...
3. Писать жалобу в АФН конечно можно... Но я думаю, проще, сделать, как вы и написали, т.е. взять представителя НПФ1 и пойти в НПФ2, и по мирному решить этот вопрос...

Сообщение отредактировал baganas: 19.03.2009, 10:44:13

  • 0

#1636
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
1. То, что дату на договоре не проставили, это никакая не небрежность и не халатность, а известный прием, им и раньше пользовались, когда пытались сделать "свой" договор более поздним по дате. Но что меня удивляет, это почему они вам на руки сразу отдали договор без даты (обычно забирали оба экземпляра договора, так сказать, "на подписание", а возвращали уже потом, когда все было совершено)... То что ожидают 1 апреля - это очевидно, и скорее всего дату "заключения" поставят после 1 апреля, чтобы договор попал под "автопереводы". Потому как договоры, заключенные до 1 апреля, не подпадают под новые правила перевода (Euro_FUND, помните свой пост про перевод из УУ в Грантум? :spy: )
2. Если в договоре не указана дата его заключения, то он не может быть, как вы выразились, "легитимным". Поэтому полагаю, что он и в базу-то ни в какую не введен. И было глупо со стороны сотрудников НПФ2 не разрешить этот конфликт сразу, просто по вашему требованию "расторгнуть" этот договор (а говоря проще, уничтожить его). Я к сожалению, не знаю, что именно подразумевает Euro_FUND под понятием "пассивный договор". Если он сочтет необходимым это уточнить, то можно и здесь более конкретно что-то сказать...
3. Писать жалобу в АФН конечно можно... Но я думаю, проще, сделать, как вы и написали, т.е. взять представителя НПФ1 и пойти в НПФ2, и по мирному решить этот вопрос...

1. Главное, по моему, почему не захотели отдавать договор, это потому, что присвоили ему номер, который, скорее всего спускается им из головного отделения. Они боялись освободить номер, потому, что начнутся сверху вопросы, что дак как.
2. Я как раз жду представителя из НПФ1, который, бедняга, бегает по организациям, уламывая клиентов не торопиться с решениями. Если не дождусь, то после праздников буду жаловаться в АФН, правда как это сделать "официяльно" - не представляю.
Вам большое спасибо за участие
  • 0

#1637
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А вот мои расчеты:
Это сколько дохода (в тенге) получили вкладчики на каждую свою 1 тысячу тенге накоплений
Аманат 42,9
Атамекен 14,0
БТА Казахстан 20,3
ГНПФ 47,6
Грантум 36,7
Евразийский 10,4
Казахмыс 6,9
Капитал - 0,6
Коргау - 23,7
Народного Банка 51,3
НефтеГаз-ДЕМ 25,5
Отан 11,2
Республика 12,7
УларУмит 0,7

Практически совпадает с данными APF :spy:

========================

получается самый худший - УУ ???
значит я правильно думал, что нужно переводиться из бестолкового УУ В ГНПФ или на худой конец в Грантум?
а подскажите есть ГНПФ1 и есть ГНПФ2, а в таблице который приведен фонд ? и что такое К2 ?
спасибо заранее..:p))

Сообщение отредактировал KULme: 19.03.2009, 11:25:25

  • 0

#1638
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я к сожалению, не знаю, что именно подразумевает Euro_FUND под понятием "пассивный договор". Если он сочтет необходимым это уточнить, то можно и здесь более конкретно что-то сказать...


"Пассивный договор" - договор, введенный в базу данных ПФ, но не прошедший "актуализацию". "Актуализация" - отправка данных в ГЦВП. Один из важнейших моментов этого действа - дата, передаваемая ГЦВП, на основе которой определяется последний это договор или нет. И от этого зависит куда пойдут пенсионные взносы.
  • 0

#1639
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

... правда как это сделать "официяльно" - не представляю.
Вам большое спасибо за участие


Пишем письмо на имя Председателя АФН, в котором излагаем суть дела, контактные данные, далее движемся к зданию Агентства по ул. Октябрьской между Абылай хана и Панфилова. Заходим в центральный вход, возле вертушек есть ящики, куда бросаем письмо в конверте...
  • 0

#1640
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а подскажите есть ГНПФ1 и есть ГНПФ2, а в таблице который приведен фонд ? и что такое К2 ?
спасибо заранее..:spy:))

а поподробней можно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.