Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1601
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений


Прости меня БТА! Ушел я в ГНПФ!



Вчера БТА вообще учудили! Долго улыбало :D.
подписала на днях договор с РЕСПУБЛИКОЙ. Пришел меня "отрабатывать" менеджер БТА. Ну, говорю, рассказывайте.

Он мне презентацию сует. Читаю. Там про прирост ЧИД пишут, про сальдо переводов.
Смотрю дальше - К2. В списке НЕТ Республики. К2, причем, на 1 февраля. В это время они уж точно были на АФНе!
Спрашиваю - ГДЕ? Куда ее дели? Менеджер смело мне в глааза -нет их на АФН.
При этом говорит: мы вторые по уровню доходности... Я ему- а кто первый? он мнется, урчит чего-то...

Чуть пообщались, решили,что все-таки она там была :eek:. В этом его убедила.

Вот только вернуть ему меня пока не удалось. Это что же за менеждеры такие? Пришел меня из Республики вытаскивать - так покажи мне ее в сравнении! Ничего подобного! Лепит свою "правду"! Как же можно так возвращать клиента????

Ну, ребятки...... Удивили....... Так что, форумчане, можете лично убедиться в подлинности казуса, взглянув на презентацию БТА - лидера на втором месте! :spy: (по итогам февраля уже на пятом. Интересно, теперь в этом месяце в презентации в их личном К2 кроме Республики не будет также Аманата, Атамекена и Нефтегаздема? :laugh: )


"Хорошо работают" менеджеры БТА. Суют под нос презентацию и еще сочинительством занимаются. Мне кажется, что у них изначально доходность была завышена.
  • 0

#1602
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Приношу свои извинения пользователю Жомарт Ертаев за свои измышления и возможные резкие слова. Прекращаю дальнейшие препирательства.

Вам уже из отдела кадров позвонили? :eek:

Почему бы и нет!? :laugh:

Последний коммент весьма интересен!
После этого - сочувствие театралу. Видать в фонд не просто силком загоняют.
Видать быстро вычислили того, кому обещали другому по шапке дать.

А при чем тут фонд? :spy: Не от фонда зависит. Из ОК не звонили, слава богу... :D Надеюсь и не позвонят :D
За сочувствие спасибо :D приятно что хоть кто-то сочувствует маленьким людям ;)
  • 0

#1603
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Аргентина национализировала частные пенсионные фонды стоимостью $24 млрд.
25.11.2008 | 11:15

Сенат Аргентины принял закон о национализации пенсионных фондов страны. За законопроект проголосовало 46 парламентариев, 18 голосовали «против». Таким образом, государство получает под свой контроль около 24 млрд.долл., которыми владели частные пенсионные фонды, - передает PrimeNews.

Напомним, 7 ноября 2008 года нижняя палата парламента Аргентины приняла законопроект, позволяющий правительству страны национализировать частные пенсионные фонды.
Документ, разрешающий национализацию, был предложен президентом Аргентины Кристиной Киршнер (Cristina Kirchner) в сентябре 2008 года. По ее словам, перевод частных фондов под контроль государства позволит защитить пенсионные накопления аргентинцев от влияния глобального финансового кризиса.
Глава Национальной службы социального обеспечения Аргентины, который будет распоряжаться деньгами, заявил, что «провалившийся эксперимент» с частными пенсионными фондами закончен.
Также провалом назвал частную систему пенсионных фондов Аргентины и глава сенатского комитета по бюджету Фабиан Риос (Fabian Rios). По его словам, подобная система хороша в развитых странах, где граждане готовы вносить существенные суммы от своих доходов ради обеспеченной старости.
Руководство частных фондов, в свою очередь, заявляет, что система показала свою жизнеспособность и демонстрировала рост на протяжении 14 лет своего существования.
Правительство страны стремится увеличить объем средств, которые пойдут на финансирование бюджета страны на 2009 год. При этом официально будет объявлено, что правительство страны пытается «защитить» сбережения граждан. На выплаты по догам правительству Аргентины в 2009 году понадобится дополнительно 12 миллиардов долларов, однако из-за финансового кризиса рефинансировать долг за счет выпуска новых облигаций сейчас невозможно.
Частные пенсионные фонды являются крупнейшими инвесторами на фондовом рынке Аргентины. До 70% их средств вложены в местный фондовый рынок и рынок облигаций. С начала года эти активы подешевели на 40% из-за политической нестабильности в стране и глобального финансового кризиса. Около 60% пенсионных накоплений аргентинцев контролируется четырьмя фондами.
25 января 2007 года Аргентина заявила о возвращении к государственному финансированию пенсий. Конфедерация профсоюзов Аргентины (КПА) активно выступала за принятие соответствующего законопроекта. В этой связи, Генеральный секретарь КПА Уго Мойано (Hugo Moyano) заявил, что «решение правительства является мужественным шагом, который дает возможность трудящимся иметь твердые государственные гарантии по пенсионному обеспечению».
21 октября 2008 года Уго Мойано в эфире радиостанции Radio 10 заявил, что «создание частных управляющих пенсионных компаний было в свое время большим надувательством». По его словам, правительство в нынешних условиях кризиса «обязано принять решение о национализации, чтобы избежать их банкротства и обеспечить гражданам гарантированную пенсию». «Право на пенсию - это социальное завоевание, а не способ наживы отдельных банков», - отметил профсоюзный лидер.
Переход от распределительной пенсионной системы к накопительно-распределительной в Аргентине произошел в 1993 году, когда президентом страны был Карлос Менем (Carlos Menem). Согласно указу президента, служащие, перешедшие в частную систему пенсионного страхования, уже не могли вернуться в государственную. Менем активно проводил в стране неолиберальные реформы, основой которых являлась приватизация государственной собственности.
В настоящее время в Аргентине насчитывается 11 частных пенсионных фондов, которые обслуживают 11 миллионов клиентов. В своих активах они имеют около 30 миллиардов долл. Услугами частных фондов, более половины которых за 14 лет просто исчезли, пользуются 9,5 млн клиентов. Уже сейчас государство вынуждено доплачивать пенсии до минимального уровня значительной части граждан, которые пользуются накопительной системой. | forINSURER.com
  • 0

#1604
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Аргентина национализировала частные пенсионные фонды стоимостью $24 млрд.
... «провалившийся эксперимент» с частными пенсионными фондами закончен.
...«создание частных управляющих пенсионных компаний было в свое время большим надувательством».

скоро у нас к этому придут и вернут деньги. лозунгом дня должно стать к черту ваши кредиты и гранты отдайте кровные
  • 0

#1605
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 baganas, уважаемый, не томите! обещали ведь публично заявить о выборе фонда...
  • 0

#1606
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2 baganas, уважаемый, не томите! обещали ведь публично заявить о выборе фонда...

Я вообще-то ориентируюсь на апрель... Пока смотрим, что к чему...
  • 0

#1607
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
пока уважаемый baganas размышляет и взвешивает все "за" и "против", особо продвинутые вкладчики пишут вот такие письма Премьер-Министру:
http://blogs.e.gov.k.../questions/5069
  • 0

#1608
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

пока уважаемый baganas размышляет и взвешивает все "за" и "против", особо продвинутые вкладчики пишут вот такие письма Премьер-Министру:
http://blogs.e.gov.k.../questions/5069

там десятки сотни тысяч неотвеченых вопросов
  • 0

#1609
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Госчиновники не желают и не умеют работать в интересах государства, заявил в интервью «Республике» председатель совета Ассоциации пенсионных фондов Казахстана Айдар Алибаев. По его мнению, несмотря на множество программ, принятых за годы независимости, ни одна из них не работает, а правительство и Национальный банк используют прежние командно-административные меры. Все это, считает он, ведет к росту социальной напряженности в стране.

Айдар Байдаулетович, в последней статье нашей газете Вы писали о необходимости реализации инфраструктурных проектов за счет пенсионных активов и о трудностях, возникающих на этом пути. Что изменилось за это время? Есть ли какие-нибудь обнадеживающие подвижки? И как Вы оцениваете практическую сторону реализации антикризисного плана?

- О принятии так называемой антикризисной программы было объявлено еще осенью 2008 года, то есть скоро пройдет полгода. На мой взгляд, за это время не сделано ничего. Меня самого это удивляет. Есть пенсионные активы, уже есть понимание реализации инфраструктурных проектов, известен механизм реализации этих проектов, имеется антикризисная программа, открывающая дорогу инфраструктурным проектам, уже никто не возражает против их необходимости, а никакой работы нет.

Но что мешает?

- Все формальные двери открыты: выпускай облигации и реализуй проекты. Но здесь мы упираемся в очень важную составляющую этой цепочки. Речь идет о желании и умении, а точнее, о нежелании и неумении наших чиновников работать в интересах государства, в интересах народа, в интересах дела, наконец. Посмотрите, сколько программ было придумано на бумаге за годы независимости, а не сделано ничего. Посмотрите на действия наших бюрократов и сделайте выводы!
  • 0

#1610
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

пока уважаемый baganas размышляет и взвешивает все "за" и "против", особо продвинутые вкладчики пишут вот такие письма Премьер-Министру:
http://blogs.e.gov.k.../questions/5069

Какая между этим связь? :-)
  • 0

#1611
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Лицензия восстановлена
  • 0

#1612
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

quote]
я могу, конечно, ошибаться, но я очень сомневаюсь, что кому-то кто-то будет "давать по башке", да никто не спорит о том, что прям насильно под пытками заставляют заключать договор, НО существует во всех крупных организациях кодекс "корпаративной этики" и при устройстве на работу тебе настойчиво рекомендуют сменить НПФ, завести карточку того или иного банка и прочее, это даже "не обсуждается" в принципе...
так что факт остается фактом, мы "добровольно" делаем свой выбор в чью-то пользу...
Лично к Вам вопрос... Вы являетесь вкладчиком Евразийского НПФ? Вы его выбрали потому что считаете его самым лучшим НПФ на рынке? или просто потому, что Вы в нем работаете?
Или можно сказать так : Вы в нем работаете, потому что Вы считаете его лучшим НПФ????



Точно! на самом деле это так! :-( я знаю предприятие в котором каждый месяц проверяют все ли денежки всех сотрудников поступают в этот Фонд!! и если не поступают то на ковер к руководству, руководство пытаеться спокойно объяснить о том что мы все гордимся что работаем в Этом фонде и то что мы сами должны тоже отправлять свои деньги только в ЭТОТ фонд!
Кстати не Евраз :) , говорю потому что прочитав выше решила, что только в этот фонд принудительно переводят:-())) это на самом деле в любой аффилированой конторе!
  • 0

#1613
ВикушкА

ВикушкА

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем добрый день!
У меня такой вопрос - бухгалтерия пришла и предложила перевестись из Улар-Умита в ГНПФ.
Подскажите дельным советом кто может - стоит или нет?!
  • 0

#1614
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

а кто знает, у какого ПФ наименьшая комиссия? :spy:

Кстати, sayaa... Я вот тут случайно узнал, что размер комисии от инвест.дохода в УУ дифференцированный: 0, 10 и 15% в зависимости от полученной доходности.
У вас в ГНПФ, насколько знаю - 15%.
Так что, не смотря, на то, что у вас комиссия от активов меньше чем у других, на вопрос о самой наименьшей комиссии, ответ оказывается, не столь однозначный... :smoke:

А что другие фонды скажут про свою комиссию?
  • 0

#1615
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
В остальных по моему берут по максимуму, по крайней мере, в прошлом году было так
  • 0

#1616
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Всем добрый день!
У меня такой вопрос - бухгалтерия пришла и предложила перевестись из Улар-Умита в ГНПФ.
Подскажите дельным советом кто может - стоит или нет?!


дерзайте
  • 0

#1617
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Евразийский НПФ:
1. Управление пенсионными активами 0,05%.
2. Комиссия с инвестиционного дохода 15%.
  • 0

#1618
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Вообще я, считаю, что нынешние размеры комиссий через пару лет будут постепенно снижаться и первыми вероятно по этому пути пойдут крупные фонды (эффект масштаба), а пример УУ станет в следующем году индикатором для остальных нпф.

Сообщение отредактировал APF: 17.03.2009, 18:53:32

  • 0

#1619
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений


а кто знает, у какого ПФ наименьшая комиссия? :laugh:

Кстати, sayaa... Я вот тут случайно узнал, что размер комисии от инвест.дохода в УУ дифференцированный: 0, 10 и 15% в зависимости от полученной доходности.
У вас в ГНПФ, насколько знаю - 15%.
Так что, не смотря, на то, что у вас комиссия от активов меньше чем у других, на вопрос о самой наименьшей комиссии, ответ оказывается, не столь однозначный... :smoke:

А что другие фонды скажут про свою комиссию?

Это вынужденный шаг. Потому что вкладчики спрашивают: "А почему вы с нас ещё и комиссию берете, если нет дохода? За что?"
А кто зарабатывает инвест доход, тот имеет право на хлеб с маслом и черной икрой! А кто попадает, тот начинает выкручиваться как может! :spy:

Вообще я, считаю, что нынешние размеры комиссий через пару лет будут постепенно снижаться и первыми вероятно по этому пути пойдут крупные фонды (эффект масштаба), а пример УУ станет в следующем году индикатором для остальных нпф.

Я согласен с Вами, но скорее всего это пойдет везде только после создания 3-х инвест портфелей. И будет просто градация: агрессивный - 15%; умеренный - 10%; консервативный - 5%.
  • 0

#1620
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ода о переводе в другой пенсионный фонд.
Не далее как 12 марта с.г. я изъявил желание перевести свои кровный из одного фонда (Далее НПФ-1) в другой (НПФ-2). Вызвал менеджера. На след день был звонок, договорились о встрече. Встреча состоялась сегодня до обеда. Отдал копии нужных документов подписал договор, "покалякал про жизнь нашу скорбную" (Baganas :smoke: ), и на том разошлись довольные друг другом. Надо отметить никаких доверенностей, как это водится в таких случаях, не было.
Уже после обеда представители НПФ1 зашли к нам. Дело в том, что трое из наших сотрудников давеча перевели свои накопления из НПФ-1 в другой (НПФ-3). Есессно речь пошла об этом. Тут я и сообщил, что тоже перевелся, в НПФ-2. Тут надобно отметить, что перевелся я не столько из-за того что НПФ-2 мне дюже глянулся, сколько из-за того, что НПФ-1 дюже меня подвел по деньгам.
Ну так вот. Директором нашего отделения НПФ-1, как оказалось, является человек, которого я очень уважаю просто как очень порядочного человека и классного специалиста в своем деле. К тому же речь которую он произнес нам произвела на меня должное впечатление, а я привык верить людям которых уважаю. Поверьте, до этого к нам много ходило представителей НПФ-ХХ и никто из них не внушил доверия, а в НПФ-2 я решил перейти сам и никто меня, грубо говоря туда не тянул. Так вот, я решил, что сделал ошибку и подписал бумагу, которую в таких случаях дают, бумагу о том, что сделал ошибку, проще говоря.
Далее я решительно направился в НПФ-2, с тем, чтобы забрать договор, благо договор, как я посчитал не является таковым, так как и на моем и на их экземпляре был только номер договора, а даты нет. Дат вообще никаких нет. Прихожу, делаю морду кирпичом, заявляю о своем решении. Мне тут же говорят, что это невозможно, потому как у договору присвоен номер и они его не могут мне отдать по этой причине. И дали бумажку о том что я расторгаю договор с ними. (моя думка "хватит на сегодня подписывать бумажки")
Я: - "Позвольте, как я могу расторнуть договор у которого даже даты нет".
Они: - "А мы его сейчас поставим" (при этом свой экземпляр я отдавать пока не собирался).
Я не согласился.
Они дают другую бумагу, о том что я прошу расторгнуть некий пассивный договор - я в отказ.
Все происходит тихо, без повышенных тонов. Они конечно спросили, мол, почему я так вдруг решил, я ответил (неважно что ответил). Тут начались всякие выкладки, мол почему мы хорошие, а они не очень и так далее как это происходило на моих глазах не один раз.
Кончилось все тем что я ушел со словами, я посоветуюсь с представителями НПФ-1.
Созвонился с НПФ-1, те пообещали завтра-послезавтра дать в подмогу своего человека.
ВОПРОСЫ:
1. Мне все-таки странно, почему договор с НПФ-2 оказался без даты. Что это - стиль работы, небрежность при оформлении, грядущее 1 апреля с его автопереводами без доверенностей, или нечто иное.
И является ли такой договор легитимным в юридическом смысле.
2. Отказ вернуть мне договор, а я настаивал именно вернуть мне его или порвать со всеми копиями документов, это из -за борьбы за клиента, или из-за того что они боятся потерять работу за неправильно сделанную работу (а я считаю что это так).
3. КАк лучше мне действовать дальше. Сразу пожаловаться в АФН или пойти в НПФ2 с представителем НПФ1 дабы он помог разрешить ситуацию.
О дальнейших событиях постараюсь сообщать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.