Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1501
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Уважаемый Euro_FUND, к вам так же как и раньше силком загоняют работников предприятий ENRC? И что будет, если в результате либерализации государство принудить вас быть более лояльными?


Благодарю за вопрос.

О силовых методах речи нет. Проинформирую о последних событиях: Глава нашей группы на приеме у Президента заявил о том, что ни один работник в компаниях группы (ENRC) сокращен не будет. И мы свое слово держим. Люди верят нашим Акционерам, своим компаниям, входящим в группу и Фонду в том числе. У Фонда положительный инвестиционный доход - не самый высокий по пенсионному сектору, поскольку мы предпочитаем не рисковать. Уравновешенная политика говорит за Фонд наиболее красноречиво. Люди это понимают и приходят к нам сами. Более того, мы не стремимся правдами и неправдами "затащить" в Фонд новых вкладчиков. Наша основная задача - позаботиться о сохранности накоплений тех людей, которые уже доверили нам свое Будущее. И еще один момент, сопряженный с понятием "корпоративная культура" одним из аспектов которой является объединение людей вместе в нелегкое время. Мы, как группа промышленных и финансовых компаний, сильны в единстве. Чего и остальным желаю.
  • 0

#1502
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Это что же получается? 64,58% - это бомба замедленного действия! 7 дефолтов в прошлом году по облигациям, что будет в этом году - не известно. Опасненько, опасненько!

А ГЦБ во всех фондах полно. Моё мнение - ГЦБ тянут вниз доходность фонда (не в Ваш огород камень). :D

Вот мне интересно, почему Ваш фонд так скромно отсиживается в стороне? ГНПФ, Народный, Капитал, Республика, БТА просто уже достали постоянными предложениями о переходе. Снуют по организациям. А вот Ваших бойцов что-то не видно? Почему? Просто интересно.

Заранее спасибо :)


Благодарю за вопросы.

64,58% не самая большая доля корпоративных бумаг в портфеле. Фонды, демонстрировавшие "звездные" результаты по уровню доходности имеют в составе портфелей доли и повнушительнее. Как уже ранее отмечалось, долю ГЦБ продолжим наращивать, расценивая этот вид финансовых инструментов, как наиболее безопасный. Да, это повлияет на доходность. Не спорю, однако мы считаем, что в это непростое время необходимо задаться целью прежде всего СОХРАНИТЬ накопления и желательно без ПОТЕРЬ. В то же самое время никто не отбрасывает стратегии ЗАРАБОТАТЬ для вкладчиков доход. Но в стремлении ЗАРАБОТАТЬ для вкладчиков, опять же во главу угла мы ставим БЕЗОПАСНОСТЬ и СОХРАННОСТЬ накоплений. Мы стремимся к тому, чтобы те, кто доверил нам свои пенсионные сбережения считали Фонд "тихой гаванью", где можно спокойно переждать "шторм на финансовом рынке".

Касаемо наших бойцов: как уже ранее отмечалось, мы не стемимся "затащить" новых вкладчиков, "поиметь" рынок, не страдаем гигантоманией: наша задача обеспечить СОХРАННОСТЬ накоплениий. Близкие нам по духу люди приходят к нам и находят то, что искали.
  • 0

#1503
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а если ничего не делать потом будет автоперевод, фонд Грантум должен будет полностью перечислить мои отчисления в фонд УУ без минусов или с минусами все же ???...есть ли у них насчет этого какая то договоренность или закон какой то ?
даже если уйти из этих двух фондов (УУ и Грантум, такая мысль почему то приходит в голову, тут еще ее мне еще раз подняли) то куда, у всех ведь состояние и система одинаковы практически...(Республика и БТА - нежелательные и подозрительные, пусть меня извинят заранее)


Точно. Если ничего не делать накопления из Грантума уйдут в УУ. Но если Вы заключите новый договор с Грантумом - накопления останутся там и все денужки, что находятся в УУ - будут перечислены в Грантум.

Что касается выбора другого пенсионного фонда, обратите внимание на несколько моментов:
1. Акционеры Фонда - способны ли нарастить капитал фонда, если ему придется туго.
2. Доходность - высокий показатель К2 - повод задуматься. Особенно, если доходность гораздо выше среднего по рынку показателя. Ребята рискуют.
3. Уровень капитала - защищенность накоплений. Проведу аналогию: два автомобиля один с атмосферным двигателем, второй - с турбированным. Второй автомобиль гораздо "резвее" первого, удовольствия от вождения больше. Но за счет чего это достигается? За счет ресурса двигателя (и многих других факторов, специалисты по автомобилям - не бейте :)). Одинаковые по объему двухлитровые двигатели "пробегут" разный километраж. Турбированный, понятное дело меньший. Так вот капитал Фонда это двигатель. Чем больше К2 (скорость, драйв от вождения), тем больший уровень риска (рыночного, кредитного, много разновидностей) в портфеле Фонда. Тем больше капитала "используется" (износ двигателя), тем меньшее количество накоплений защищено капиталом (пробег автомобиля). Капитальный ремонт двигателя - способность акционеров фонда нарастить капитал.
4. Ну и моменты, связанные с сервисом: удобство расположения, квалифицированное обслуживание и т.п.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 12.03.2009, 10:37:30

  • 0

#1504
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
[quote name='UncleFat' date='11.03.2009, 17:30' post='7944167']
[quote name='Neokeanu' post='7943193' date='11.03.2009, 16:34']
Закон тоже говорит лишь о величинах. О способах говорит меньше. Ведь может быть в полном согласии с законом вариант, описанный мной:"1 процент с прибыли (ИД), если она есть, 0% если ее нет." А может быть "15% с прибыли или убытка :smoke: и пофиг-нафиг плюс 0,05% от активов (а они-то растут)". Оба варианта - в соответствии с законом. Только один - небывалый в наших условиях, второй скорее обычный.
[/quote]

не знаю как у других
но основная масса прибыли у нас полученная от деятельности идет на капитализацию фонда (без выплат дивидендов акционерам). это в свою очередь повышает надёжность фонда и в случае возможных ситуаций как многие форумчане выражаются "сняли со счёта", была возможность возмещать убытки вкладчиков за счёт тех же СС...



MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.03.2009, 01:38:14

  • 0

#1505
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

4. Ну и моменты, связанные с сервисом: удобство расположения, квалифицированное обслуживание и т.п.


Для меня всегда оставалось загадкой где находится ваш офис...
вроде где то в глубине атакента, полезно для здоровья, :smoke:
но вы думаете это удобно? :-/
  • 0

#1506
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Для меня всегда оставалось загадкой где находится ваш офис...
вроде где то в глубине атакента, полезно для здоровья, :smoke:
но вы думаете это удобно? :-/


Благодарю за вопрос.

В недрах Атакента находится головной офис. Здесь мы тоже обслуживаем вкладчиков.
Есть офис Алматинского представительства, расположенный гораздо удобнее и находящийся по адресу:

г. Алматы, ул. Сейфуллина, 404 (угол ул. Маметовой), офис 303.
Телефоны: +7 727 266 29 24; +7 727 266 29 25.

Добро пожаловать!
  • 0

#1507
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Благодарю за вопрос.

Спасибо!
но больше не буду вам подыгрывать :smoke:
  • 0

#1508
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
2 APF :smoke:
  • 0

#1509
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Уважаемый Euro_FUND, к вам так же как и раньше силком загоняют работников предприятий ENRC? И что будет, если в результате либерализации государство принудить вас быть более лояльными?

Благодарю за вопрос.
О силовых методах речи нет. Проинформирую о последних событиях: Глава нашей группы на приеме у Президента заявил о том, что ни один работник в компаниях группы (ENRC) сокращен не будет. И мы свое слово держим. Люди верят нашим Акционерам, своим компаниям, входящим в группу и Фонду в том числе. У Фонда положительный инвестиционный доход - не самый высокий по пенсионному сектору, поскольку мы предпочитаем не рисковать. Уравновешенная политика говорит за Фонд наиболее красноречиво. Люди это понимают и приходят к нам сами. Более того, мы не стремимся правдами и неправдами "затащить" в Фонд новых вкладчиков. Наша основная задача - позаботиться о сохранности накоплений тех людей, которые уже доверили нам свое Будущее. И еще один момент, сопряженный с понятием "корпоративная культура" одним из аспектов которой является объединение людей вместе в нелегкое время. Мы, как группа промышленных и финансовых компаний, сильны в единстве. Чего и остальным желаю.

Благодарю за словоблудие.
Поясните, если при устройстве на работу всех работников в ОК заставляют переоформлять пенсиооные в евразийский это разве не является "силовым методом"? :smoke: это первое, второе, насчет корпоративной культуры, вы сильно аффилированы с Евразийским банком. Евразийский банк есть карманный банк ENRC... А у всех предприятий ENRC, кроме ЕЕК, сейчас большие проблемы. Соответственно проблемы и у основной массы вкладчиков, соответственно проблеы у Евразийского, кто бы чего так не утверждал и не какие-бы пресс релизы не выходили. Соответственно проблемы могут возникнуть у вас. Меня интересует, что может случиться с вашим фондом, когда рухнет ENRC и, соответственно, Евразийский. Вы вообще существовать то сможете, хотя бы сохраниться?
  • 0

#1510
Shaken

Shaken

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вопрос EuroFund

Вы же дочка Евразийского банка?
  • 0

#1511
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вопрос EuroFund

Вы же дочка Евразийского банка?


До недавнего времени
а сейчас ЕФПК (ENRC) ...
тока я не понял весь смысл этой рокировки, чем бабушка лучше мамы

Сообщение отредактировал APF: 12.03.2009, 12:47:54

  • 0

#1512
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Театрал5200.

Каким образом увеличение капитала Евразийского Банка может вызывать угрозу для вкладчиков пенсионного фонда "Евразийский"?
О каких силовых методах идет речь?
Факты в студию!
Я вроде бы как являюсь носителем инсайда и что-то не замечал, что бы кого-то насильно принуждали покупать услуги группы.
Может ВЫ, дороой Театрал под номером 5200 знаете то, чего нет или хотите верить в то, чего нет, или работаете на руководящих постах где-то в недрах ENRC?
В последнее верится с трудом, учитывая Вашу озлобленность и предвзятость!

ПП ЕБ,
Жомарт Ертаев!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 12.03.2009, 12:50:44

  • 0

#1513
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Благодарю за словоблудие.


Спасибо за характеристику моим ответам. :smoke:

Поясните, если при устройстве на работу всех работников в ОК заставляют переоформлять пенсиооные в евразийский это разве не является "силовым методом"? :-/ это первое, второе, насчет корпоративной культуры, вы сильно аффилированы с Евразийским банком. Евразийский банк есть карманный банк ENRC... А у всех предприятий ENRC, кроме ЕЕК, сейчас большие проблемы. Соответственно проблемы и у основной массы вкладчиков, соответственно проблеы у Евразийского, кто бы чего так не утверждал и не какие-бы пресс релизы не выходили. Соответственно проблемы могут возникнуть у вас. Меня интересует, что может случиться с вашим фондом, когда рухнет ENRC и, соответственно, Евразийский. Вы вообще существовать то сможете, хотя бы сохраниться?


1. Вас лично кто-то заставлял переоформлять договор? Вы сотрудник компании Евразийской группы? Если да, то сообщите нам кто заставлял Вас подписывать договор с Фондом.

2. А кому сейчас легко? Тем не менее наша стратегия не меняется. Мы движемся вперед.
3. До недавнего времени АО "Евразийский накопительный пенсионный фонд" являлся структурой, дочерней АО "Евразийский банк". 27 февраля состоялась сделка по выкупу Фонда Евразийской Финансово-Промышленной корпорацией. С этого дня Фонд не является дочерней структурой Банка. По факту изменилась вывеска. Каждая из компаний группы строится по принципу финансовой независимости и, как говорили, во времена развитого социализма, самоокупаемости и самофинансирования. Мудрость такой политики заключена в том, что если что-то случается с одной из компаний группы, то остальные не страдают.
Банк никогда не вмешивался в инвестиционную политику Фонда. Мы рассматриваем его как обычного эмитента, несмотря на его принадлежность к группе. Как говорится друзья, а табачок - врозь.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 12.03.2009, 12:47:13

  • 0

#1514
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений


Вопрос EuroFund

Вы же дочка Евразийского банка?


До недавнего времени
а сейчас ЕФПК (ENRC) ...
тока я не понял весь смысл этой рокировки, типа бабушка лучше мамы


За счет продажи дочерних компаний Банк значительно повысил свою и без того высокую ликвидность.
+ создание холдинга предполагает централизацию решений при разработке совместных продуктов;
+ единная стратегия развития;
+ дополнительная капитализация собственно самого холдинга.
+ единный колл-центр;
+ единный учебный центр;
+ полная финансовая самостоятельность всех членов холдинга и т.д.

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 12.03.2009, 12:53:48

  • 0

#1515
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ув. Euro_FUND!

Можно поинтересоваться, вы в какой службе фонда работаете (привлечение, PR и т.д.)?
  • 0

#1516
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А я вот сижу и сижу в УУ...как с писанной торбой, в прошлом году хотел перейти, но не решился убыток фиксировать... может после того как их Астана финанс купит, в фонде дела наладятся..или не стоит ждать изменений к лучшему?
  • 0

#1517
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Ув. Euro_FUND!

Можно поинтересоваться, вы в какой службе фонда работаете (привлечение, PR и т.д.)?


Модераторы!
Тема вроде называется как Пенсионные Фонды!
При чем тут личный интерес Баганаса к личностиЕвро_Фанда?

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 12.03.2009, 13:02:45

  • 0

#1518
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А я вот сижу и сижу в УУ...как с писанной торбой, в прошлом году хотел перейти, но не решился убыток фиксировать... может после того как их Астана финанс купит, в фонде дела наладятся..или не стоит ждать изменений к лучшему?

От того, что их "покинул" ККБ, не думаю, что у них дела наладятся. Хотя конечно, то что теперь у них там не будет внутренних разборок между акционерами, это плюс. Но вот будет ли этот плюс иметь к вам (как вкладчику) прямое отношение, очень большой вопрос...
По крайней мере, то что вы не ушли оттуда в конце прошлого года, когда вокруг была истерика по поводу уже "свершившихся" падений их дохода, это для вас, я считаю, позитив, так как с ноября по середину февраля (исключительно по моему разумению) они получили самый большой доход среди всех фондов... Так что, хоть этому порадуйтесь :smoke:
  • 0

#1519
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

До недавнего времени
а сейчас ЕФПК (ENRC) ...
тока я не понял весь смысл этой рокировки, типа бабушка лучше мамы

За счет продажи дочерних компаний Банк значительно повысил свою и без того высокую ликвидность.
+ создание холдинга предполагает централизацию решений при разработке совместных продуктов;
+ единная стратегия развития;
+ дополнительная капитализация собственно самого холдинга.
+ единный колл-центр;
+ единный учебный центр;
+ полная финансовая самостоятельность всех членов холдинга и т.д.

А разница? и банк и фонд зависят от ENRC. У ENRC огромные проблемы. Вы выстоите когда ENRC грохнется и начнет "оптимизацию" за счет вас? Это первое.
Второе, и банк и фонд де факто входят в ENRC. Деньги у вас одни, и принадлежат они по большей части ENRC, а вы лишь "вывеска". Так если вы продали активы ENRC, и именно ENRC дал вам денег, то в чем это вы стали лучше, учитывая что вы единое целое с ENRC? Странный вы человек.
Ну и, поддерживая вашу аппеляцию к модерам, Какого интереса тут вообще обсуждается банк? это тема "Пенсионные фонды"! :smoke:
  • 0

#1520
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Каким образом увеличение капитала Евразийского Банка может вызывать угрозу для вкладчиков пенсионного фонда "Евразийский"?
О каких силовых методах идет речь?
Факты в студию!
Я вроде бы как являюсь носителем инсайда и что-то не замечал, что бы кого-то насильно принуждали покупать услуги группы.
Может ВЫ, дороой Театрал под номером 5200 знаете то, чего нет или хотите верить в то, чего нет, или работаете на руководящих постах где-то в недрах ENRC?
В последнее верится с трудом, учитывая Вашу озлобленность и предвзятость!

ПП ЕБ,
Жомарт Ертаев!

При устройстве на работу на любое предприятие ENRC в ОК заставляют сменить пенсионный фонд на пенс фонд евр банка, бывшый Сеним... Вот это и есть силовой метод. Когда ENRC ввяжеться в пару скандалов по этому поводу прокуратура вынудит ENRC отказаться от этой практики. Что будет тогда с фондом? ведь многие работники просто в виде "протеста" выведут свои финансы.
Вы не являетесь инсайдером. Вы выполняете то, что вам приходит из ENRC, причем те, кто в ENRC принимает эти решения даже на порог лично Вас не пустят. У меня нет озлобелнности, просто такого вранья идущего от Евразийского и его фонда тут на сайте я давно уже не слышал. Сплошной пиар, завешивающий реальные факты. Обычно начинают сильно "втирать очки" только при "плохой мине". А вы, оказывается, так быстро раздражаетесь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.