Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1521
astan_caspian

astan_caspian
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений

«Астана-Финанс» планирует приобрести
50,65% голосующих акций НПФ «УларУмит»



11.03, 18:20 Kazakhstan Today

Астана. 11 марта. «Казахстан Сегодня» — АО «Астана-Финанс» планирует приобрести 50,65% голосующих акций АО «Накопительный Пенсионный Фонд “УларУмит” и 100 % голосующих акций АО “Организация, осуществляющая инвестиционное управление пенсионными активами „Жетысу“ — управляющей пенсионными активами фонда, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы „Астана-Финанс“.

„Компания ‘Астана-Финанс’ в течение 2-х лет являлась доверительным управляющим данного пенсионного фонда. АО ‘НПФ ‚УларУмит‘ на сегодняшний день является одним из крупных пенсионных фондов, который соблюдает пруденциальные нормативы уполномоченного органа, а также может не только покрывать, но и обеспечивать стабильность вкладчикам по выплате и формированию инвестиционного дохода’, — отмечается в сообщении.

По данным компании, в случае вхождения в состав акционеров фонда ‘УларУмит’, ‘Астана Финанс’ планирует осуществить мероприятия по укреплению финансового состояния фонда путем дополнительных финансовых вложений в его уставный капитал, что поможет ему сохранить свои лидирующие позиции на рынке РК и оставаться в тройке лидеров.

‘В настоящее время АО ‚Астана Финанс‘ подало в уполномоченный орган (АФН) заявление на согласование статуса крупного участника фонда. Сделка будет совершена после получения согласия от уполномоченного органа. Все действия существующих акционеров, а также АО ‚Астана Финанс‘ направлены на стабилизацию финансового состояния пенсионного фонда, которые положительно отразятся на всей пенсионной системе и финансовом рынке Республики Казахстан’, — сообщили в компании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство ‘Казахстан Сегодня’ обязательна. Авторские права на материалы агентства.

#1522
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
1. Вас лично кто-то заставлял переоформлять договор? Вы сотрудник компании Евразийской группы? Если да, то сообщите нам кто заставлял Вас подписывать договор с Фондом.
...

Всех, всех работников предприятий ENRC заставляют, кто? работники всех ОК предприятий ENRC. Ну вы же сами это прекрасно знаете, вы ведь с этого кормитесь, и отлично знаете процентное распределние вкладчиков по отраслям да предприятиям... Но если вы не знаете... Ну что ... Ну минус вам. Кстати, за последние несколько месяцев работники предприятий ENRC "недополучили" примерно 50% зарплаты, учитывая двух-трехдневки, вынужденные отпуска, работу в полдня и т.п. Вы заметили уменьшение поступлений финансов от вкладчиков? Или тоже мне вам информацию предоставить?
  • 0

#1523
astan_caspian

astan_caspian
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
Крупные акционеры АО "НПФ "УларУмiт" - ТОО "Терминал" и ТОО "Компания "Внешинвест", а также единственный акционер АО "ООИУПА "Жетысу" - ТОО "MMA Holding" заявляют о недостоверности информации, опубликованной АО "Казкоммерцбанк" на сайте Казахстанской фондовой биржи 10 марта 2009 года

На сайте Казахстанской фондовой биржи 10 марта была опубликована информация АО «Казкоммерцбанк» о выходе из состава акционеров АО «Накопительный пенсионный фонд «УларУмiт» и АО «Организация, осуществляющая инвестиционное управление пенсионными активами «Жетысу», следующего содержания:

«АО "НПФ "УларУмiт" (Фонд) является одним из крупнейших пенсионных фондов... Как один из его акционеров, «Казкоммерцбанк» пытался осуществлять разумную инвестиционную политику в целях защиты интересов вкладчиков. Так, в течение 2008 года банк направил значительный объем инвестиций в развитие пенсионного фонда "УларУмiт", предпринимал дополнительные меры по капитализации и оптимизации его деятельности. Однако, не являясь владельцем контрольного пакета акций Фонда и его управляющей компании - АО "ООИУПА "Жетысу" (Компания), банк не имел возможности влиять на принимаемые решения Фонда и Компании. По итогам 2008 года чистый убыток Фонда составил 4,80 млрд. тенге, чистый убыток Компании - 2,68 млрд.тенге. В ситуации, когда «Казкомерцбанк» не мог нести ответственности за инвестиционную политику Фонда и Компании, было принято решение о реализации принадлежащих банку пакетов акций в этих организациях..»

Крупные акционеры АО «НПФ «УларУмiт» - ТОО «Терминал» и ТОО «Компания «Внешинвест», а также единственный акционер АО «ООИУПА «Жетысу» - ТОО «MMA Holding» заявляют о недостоверности информации, изложенной в пресс-релизе АО «Казкоммерцбанк» (далее - Банк). Недостоверной является информация о том, что Банк, не являясь владельцем контрольного пакета акций АО «НПФ «УларУмiт» (далее – Фонд) и его управляющей компании - АО "ООИУПА "Жетысу" (Компания), не имел возможности влиять на принимаемые решения Фонда и Компании. Подтверждением тому служит следующее...

полный текст: http://www.af.kz/ru/...2009/03/11/515/

#1524
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Ув. Euro_FUND!
Можно поинтересоваться, вы в какой службе фонда работаете (привлечение, PR и т.д.)?

Модераторы!
Тема вроде называется как Пенсионные Фонды!
При чем тут личный интерес Баганаса к личностиЕвро_Фанда?

Да вопрос, собственно к тому, что по ответам Euro_FUND (как озвученный представитель фонда) явствует, что он(она?) по некоторым весьма важным моментам, грубо говоря, "не совсем в теме".
Поэтому хочется понять, цель - попиарить Евразийский фонд или все-таки ликбез форумчан...
Там кстати, есть ветка Твои персональные финансы. Оn-line консультации. Может ему(ей?) туда экспертом записаться...

И вот еще, Жомарт Жадыгерович, прочитав ваш пост, не могу уловить связь
между

За счет продажи дочерних компаний Банк значительно повысил свою и без того высокую ликвидность

и

...
+ единный колл-центр;
+ единный учебный центр;
+ полная финансовая самостоятельность всех членов холдинга и т.д.

И вообще, Вы это по отношению к фонду говорите или к чему? :smoke:

Сообщение отредактировал baganas: 12.03.2009, 13:33:07

  • 0

#1525
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
:smoke: 2Театрал!
Много беспорядочно сложенных букофф!
Не осилил!
Сорри!
Будет желание поговорить конструктивно - всегда в Вашем распоряжении!
С "обиженными мальчиками" из-за отобранной конфетки общаться пока не готов.
Образование и воспитание не позволяет! :-/

Удачи Вам в борьбе за вселеннское счастье! :shy:


2Баганас!
Угу!
Мы же фонд продали!
Или нет?
  • 0

#1526
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


2 baganas: пожалуйста, если Вас не затруднит, дайте знать общественности, какое решение было принято относительно выбора НПФ?
судя по высказываниям, Вы настоящий эксперт и самое главное не ангажированный... ))

И пожалуйста, скажите почему именно этот ПФ был выбран Вами. Мне как сотруднику будет очень интересно. Заранее благодарю.

Спасибо за вопрос (с) Euro_FUND :smoke:
Конечно, нельзя сказать, что я на 100% "не ангажированный".
Но в целом, постараюсь позднее описать принципы, по которым собираюсь выбрать себе новый фонд...

На всякий случай, никаких отрицательных эмоций по отношению к Евразийскому пенсионному фонду не имею... :-/
  • 0

#1527
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Крупные акционеры АО "НПФ "УларУмiт" - ТОО "Терминал" и ТОО "Компания "Внешинвест", а также единственный акционер АО "ООИУПА "Жетысу" - ТОО "MMA Holding" заявляют о недостоверности информации, опубликованной АО "Казкоммерцбанк" на сайте Казахстанской фондовой биржи 10 марта 2009 года

Ну что же, грамотно АФ разложил тему...
В принципе, не вооруженным глазом было видно, что ККБ очень некрасиво написал...
А тут полный расклад, что да как...

А что Дядя Шал скажет?
Или почитал, да и пошел дальше... ? :smoke:
  • 0

#1528
Еврокосмос

Еврокосмос

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
To 'teatral5200':

Уважаемый 'teatral5200',

Как Вы думаете, почему акционеры ENRC вновь активно фигурируют в списке Forbes?
Напомню, что буквально вчера журнал Forbes опубликовал очередной список самых богатых людей мира. Волна кризиса «смыла» у многих миллиарды долларов, у кого-то весь бизнес потерпел крушение, а многие вообще ушли из списка Forbes, в т.ч. и казахстанские, российские и многие др.
Что же касается Евразийской тройки, являющиеся постоянными, стабильными участниками легендарного списка, они вновь вошли в его состав.


[/quote]
у всех предприятий ENRC, кроме ЕЕК, сейчас большие проблемы. Соответственно проблемы и у основной массы вкладчиков, соответственно проблеы у Евразийского, кто бы чего так не утверждал и не какие-бы пресс релизы не выходили. Соответственно проблемы могут возникнуть у вас. Меня интересует, что может случиться с вашим фондом, когда рухнет ENRC и, соответственно, Евразийский. Вы вообще существовать то сможете, хотя бы сохраниться?
[/quote]


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.03.2009, 01:42:25

  • 0

#1529
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

...
1. Вас лично кто-то заставлял переоформлять договор? Вы сотрудник компании Евразийской группы? Если да, то сообщите нам кто заставлял Вас подписывать договор с Фондом.
...

Всех, всех работников предприятий ENRC заставляют, кто? работники всех ОК предприятий ENRC. Ну вы же сами это прекрасно знаете, вы ведь с этого кормитесь, и отлично знаете процентное распределние вкладчиков по отраслям да предприятиям... Но если вы не знаете... Ну что ... Ну минус вам. Кстати, за последние несколько месяцев работники предприятий ENRC "недополучили" примерно 50% зарплаты, учитывая двух-трехдневки, вынужденные отпуска, работу в полдня и т.п. Вы заметили уменьшение поступлений финансов от вкладчиков? Или тоже мне вам информацию предоставить?


Я лично о Вас спрашиваю: Вас кто-то заставлял подписывать договор с Евразийским пенсионным фондом? Все остальное - не более чем голословные заявления.
По поводу того, как обстоят дела на предприятиях ENRC я прекрасно осведомлен. И что по-вашему лучше 2-3х дневки или сокращение? Кстати, откуда такая осведомленность о 2 - 3 дневках?

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 12.03.2009, 14:22:30

  • 0

#1530
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

с интересом наблюдаю всю эту переписку и информацию, тоже коснулось, мои отчисления были разделены на два фонда: первый (желанный) АБН - ныне Грантум и второй нежеланный и неприятный (не могу из него выбраться никак) - Улар Умит, был сегодня там - за то чтобы мои перечисления перевести в другой фонд они типа в минусе хотят у себя оставить 35000 тг...Грантум куда перечислить хочу свои пенсионные принять не может, типа договор старый, новый нужно и тд и тп...короче дело дряньььььь....
А скоро вроде грядет автоперевод в апреле.....т.е. все мои отчисления пойдут в ненавистный мне Улар Умит....но Грантум наверняка тоже в накладе не останется, снимет денежки с меня типа тоже был в минусе, наверно тысяч 20-25 тенгов....
вот и думай что делать теперь, даже автоперевод выгоден этим гребаным фондам - каждый из них и с этого поимеет копейку или спишет денежки...капец просто какой то....
поэтому ...слушаем с интересом...что же скажет....г-н baganas..:smoke:))

"Так вот, что я вам скажу: Саахов и украл эту девушку!" (с) Кавказская пленница

1. По поводу "автопереводов". С 1 апреля, насколько я знаю будет осуществляться переброска "старых денег" только на договоры, заключенные после 1 апреля (надеюсь, это не первоапрельская шутка :-/ )
А вот "схлопывание" всех счетов, независимо от даты заключения, последнего из них - вроде не раньше второй половины этого года...
2. По поводу "оставить у себя часть моих денег". Или работники фонда вам какую-то чушь несут (лишь бы вкладчик не ушел), или вы что-то не правильно поняли... Но я могу сказать железобетонно, что при переводе в другой фонд, "старый" фонд с вкладчика не удерживает НИЧЕГО. Даже элементарно, оплата банковских услуг по отправке платежа, и то идет за счет фонда!
3. "Принимать или не принимать ваши деньги" решает не фонд, а ГЦВП, на основании имеющихся у них в базе сведений о заключенном вами с каким-либо фондом последнем договоре.
4. Каким фондам выгодны автопереводы, а каким нет - целиком зависит от того, кто из них в конечном счете получит больше переводов, а кто отдаст. И никаким боком тут не стоит "положительный" или "отрицательный" инвест.доход...
Рискну предположить, что больше всех "отдаст" ГНПФ, НБК и УУ... Хотя они сейчас такие объемы набрали, что потери будут не принципиальными. Зато в большом выигрыше окажутся в конечном счете вкладчики - многие "случайно найдут" свои дополнительные накопления, о которых даже не подозревали... Уж поверьте мне...

Сообщение отредактировал baganas: 12.03.2009, 14:23:50

  • 0

#1531
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да вопрос, собственно к тому, что по ответам Euro_FUND (как озвученный представитель фонда) явствует, что он(она?) по некоторым весьма важным моментам, грубо говоря, "не совсем в теме".


Поясните, в чем "не совсем в теме"?
  • 0

#1532
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я лично о Вас спрашиваю: Вас кто-то заставлял подписывать договор с Евразийским пенсионным фондом? Все остальное - не более чем голословные заявления.
По поводу того, как обстоят дела на предприятиях ENRC я прекрасно осведомлен. И что по-вашему лучше 2-3х дневки или сокращение? Кстати, откуда такая осведомленность о 2 - 3 дневках?

Странный человек. На предприятиях ENRC работает порядка 100 000 человек... У них родни на 800 000. Да любой заинтересовавшийся человек узнает :smoke: и о принуждении, и о 2-3 дневках. И при чем тут увольнения на предприятиях ENRC? Вы же вроде только за фонд отвечаете, или теперь и фонд, а не только банк, позиционирует себя "инсайдером" ENRC?
Вы уже в 3-м посте спрашиваете у меня прописные истины, у вас тоже "образование" как у г-на Ертаева?
  • 0

#1533
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

:smoke: 2Театрал!
Много беспорядочно сложенных букофф!
Не осилил!
Сорри!
Будет желание поговорить конструктивно - всегда в Вашем распоряжении!
С "обиженными мальчиками" из-за отобранной конфетки общаться пока не готов.
Образование и воспитание не позволяет! :-/

Удачи Вам в борьбе за вселеннское счастье! :)


2Баганас!
Угу!
Мы же фонд продали!
Или нет?

Странное представительское лицо у Евраза... особенно мне понравилось подчеркнутое вкупе с жирненьким... Если образование не позволяет прочетадь, ну... ну я прям не знаю...
Они продали фонд... Ну кто бы мог подумать! :hi:))
У ENRC проблемы, поэтому сейчас всеми силами пиарят Евраз, что бы бабла срубить хотя бы с чего нить, предприятия-то терпять убытки. И есесно сверху пришло указание, что и как делать, что бы "красиво выглядело". Что-то типа "Никто ничего не продает, а мыы продали! Мы бабла заработали! Да мы БТА счас пойдем и купим!". При том, что собственный капитал Евраза в десятки раз меньше требуемой суммы. И вона их как всех пустили пиариться на форумы :shy:
А тут "инсайдер" удивляется и обижается... Мдя.
Ничего личного, просто борюсь за вселенское счастье в виде правдивых фактов для читателей форума :D
  • 0

#1534
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я лично о Вас спрашиваю: Вас кто-то заставлял подписывать договор с Евразийским пенсионным фондом? Все остальное - не более чем голословные заявления.
По поводу того, как обстоят дела на предприятиях ENRC я прекрасно осведомлен. И что по-вашему лучше 2-3х дневки или сокращение? Кстати, откуда такая осведомленность о 2 - 3 дневках?

Странный человек. На предприятиях ENRC работает порядка 100 000 человек... У них родни на 800 000. Да любой заинтересовавшийся человек узнает :smoke: и о принуждении, и о 2-3 дневках. И при чем тут увольнения на предприятиях ENRC? Вы же вроде только за фонд отвечаете, или теперь и фонд, а не только банк, позиционирует себя "инсайдером" ENRC?
Вы уже в 3-м посте спрашиваете у меня прописные истины, у вас тоже "образование" как у г-на Ертаева?


Я не прошу Вас дать мне пространные объяснения по прописным истинам. Я прошу дать короткий, внятный и адекватный ответ на вопрос: Вас лично кто-то заставлял подписывать договор с Евразийским фондом?
Это наверное сложно... ответить просто и ясно.

Да или нет?
  • 0

#1535
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

To 'teatral5200':

Уважаемый 'teatral5200',

Как Вы думаете, почему акционеры ENRC вновь активно фигурируют в списке Forbes?
Напомню, что буквально вчера журнал Forbes опубликовал очередной список самых богатых людей мира. Волна кризиса «смыла» у многих миллиарды долларов, у кого-то весь бизнес потерпел крушение, а многие вообще ушли из списка Forbes, в т.ч. и казахстанские, российские и многие др.
Что же касается Евразийской тройки, являющиеся постоянными, стабильными участниками легендарного списка, они вновь вошли в его состав.

С каких это пор деньги хозяев прчисляются к деньгам фирмы, которую они доют? Может быть все таки наоборот?
Эти два бывшых гражданина киргизии и один гражданин такджикистана (по моему так) в любой момент могут залезть в казну ENRC, а наоброт получиться ли? :smoke: То же самое ENRC может провернуть по отношению к Евразу и его фонду. А наоброт получиться ли?
  • 0

#1536
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Странное представительское лицо у Евраза... особенно мне понравилось подчеркнутое вкупе с жирненьким... Если образование не позволяет прочетадь, ну... ну я прям не знаю...
Они продали фонд... Ну кто бы мог подумать! :shy:))
У ENRC проблемы, поэтому сейчас всеми силами пиарят Евраз, что бы бабла срубить хотя бы с чего нить, предприятия-то терпять убытки. И есесно сверху пришло указание, что и как делать, что бы "красиво выглядело". Что-то типа "Никто ничего не продает, а мыы продали! Мы бабла заработали! Да мы БТА счас пойдем и купим!". При том, что собственный капитал Евраза в десятки раз меньше требуемой суммы. И вона их как всех пустили пиариться на форумы :smoke:
А тут "инсайдер" удивляется и обижается... Мдя.
Ничего личного, просто борюсь за вселенское счастье в виде правдивых фактов для читателей форума :)


Все вышеозначенные посты трудно назвать PR ом. Кроме Ваших уважаемый театрал резких нападков - личный PR.

И представление о том что выйдя на форум можно рубануть бабла - весьма странный способ зарабатывания денех. Скажите а у Вас в месяц сколько получается вот таким способом лично пропиарившись капусты накосить? Я может в ряды борцов за правду подамся если прибылей много получается. :-/ А то малоприбыльно как-то в пенсионном фонде работать, пытаться на форуме про пенсионную систему рассказывать.

Сообщение отредактировал Euro_FUND: 12.03.2009, 15:02:27

  • 0

#1537
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я не прошу Вас дать мне пространные объяснения по прописным истинам. Я прошу дать короткий, внятный и адекватный ответ на вопрос: Вас лично кто-то заставлял подписывать договор с Евразийским фондом?
Это наверное сложно... ответить просто и ясно.

Да или нет?

Я удивляюсь, разве это не было понятно из предыдущих постов? Вот интересно поймете вы или нет, если я отвечу: И не только меня.
Номер договора не скажу :-/ Извиняйте :smoke:
Ну теперь, надеюсь, понятно?
  • 0

#1538
Euro_FUND

Euro_FUND
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я не прошу Вас дать мне пространные объяснения по прописным истинам. Я прошу дать короткий, внятный и адекватный ответ на вопрос: Вас лично кто-то заставлял подписывать договор с Евразийским фондом?
Это наверное сложно... ответить просто и ясно.

Да или нет?

Я удивляюсь, разве это не было понятно из предыдущих постов? Вот интересно поймете вы или нет, если я отвечу: И не только меня.
Номер договора не скажу :-/ Извиняйте :smoke:
Ну теперь, надеюсь, понятно?


В смысле желчно постить вместо того чтобы помочь дать по башке тем кто это делает - оно лучше?
  • 0

#1539
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
жутко интересно наблюдать за развитием событий с АФ и ККБ. Теперь, с одной стороны, уже бывшие акционеры, будут публиковать информацию, а вторая сторона днем позже ее будет опровергать? Вот потеха то... ))
  • 0

#1540
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Номер договора не скажу :hi: Извиняйте


+1
:smoke: :-/ :shy:

teatral5200! Ну хоть намекни, на какие буквы СИК начинается!
А то аж самому интересно стало, кого же там Евраз заставляет договоры подписывать... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.