Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1401
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Что лучше господа - БТА Казахстан или ГНПФ ?
  • 0

#1402
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

что-то Вы путаете, как раз таки наоборот - налоги - контролировать могут только уполномоченные органы, а пенсионные отчисления - идут персонифицированно на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков и являются их собственностью, которой можно распоряжаться при возникновении установленных законом "О пенсионном обеспечении" условий - достижение пенсионного возраста, выезд на ПМЖ в др. страну и некоторых других. Вот на величину инвестиционного дохода вкладчики пока влиять никак не могут - зависит от мастерства управляющих компаний, но насчет удержанных 10% пенсионных отчислений можете не сомневаться - они собственность вкладчика.

Неужели в эту сказку о замечательной пенсионной системе и о деньгах в собственности вкладчика еще кто-то верит? При инфляции в 10% через сколько лет пенсионные накопления превратятся в насмешку судьбы? У меня пенсия наступит через 35 лет. Вы хотите сказать, что я смогу на оставшееся достойно прожить? А если девальвация? Или замена денег в соотношении 1 к 500? При всём этом, до пенсии еще надо умудриться дожить... Доживают не все. Среди мужской половины населения - вообще единицы.
Всё это пенсионное болото - грандиозная афёра...

#1403
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Уважаемые, в фонде вышел инвест. доход с плюсом, хочу из него уйти сейчас.
Подскажите пожалуйста, в какой фонд можно перевести накопления, или ткните в ссылку на АФН, что смотреть, потому как бух./эконом. показатели для меня - китайская грамота, к сожалению. Кто более-менее консервативен и устойчив?


Уважаемый боцман, не могли бы Вы пояснить, зачем уходить из фонда с положительным инвест. доходом? Для многих сограждан Ваша ситуация - непозволительная роскошь... :(
  • 0

#1404
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Неужели в эту сказку о замечательной пенсионной системе и о деньгах в собственности вкладчика еще кто-то верит? При инфляции в 10% через сколько лет пенсионные накопления превратятся в насмешку судьбы? У меня пенсия наступит через 35 лет. Вы хотите сказать, что я смогу на оставшееся достойно прожить? А если девальвация? Или замена денег в соотношении 1 к 500? При всём этом, до пенсии еще надо умудриться дожить... Доживают не все. Среди мужской половины населения - вообще единицы.
Всё это пенсионное болото - грандиозная афёра...



А если Вас завтра автобус собьет - то советую всю жизнь просидеть дома, а не дай бог завтра в ресторане отравят - лучше не есть... и экология у нас так себе, дышать тоже не рекомендую!!!
  • 0

#1405
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Я могу путать, дай то Бог. Но вот опыт, сын ошибок трудных, (а вовсе не дебелизор) как раз говорит мне, что я прав. Рад бы ошибиться. Налоги контролировать проще. Их собрали, Вас не очень спросив, если Вы - наемный работник. И давай пытаться украсть через кривые проекты госконтор. И вот тут-то хоть как-то можно контролировать их разворовывание, а если повезет, то и поучаствовать.
С пенсионными сложнее. Мало того, что их молча с Вас снимут, так еще и молча попилят и растащут, а Вас даже не предупредят, показывая разноцветные выписки и рассказывая, как все надежно с пенсионными деньгами в нашей стране. Но знаем-то мы это только с их слов...

Плюс пятьсот!
Кстати, интересная практика в пенсионных фондах существует: премирование по итогам инвестиционной деятельности. Верхушка получает свой % от сделки. Нижние чины получают по 5-10 а то и 20 окладов премиальных (правда, только по итогам года). Я всегда задавался вопросом: а штрафуют ли этих деятелей на тот же %, если инвест доход отрицательный, т.е. получены убытки?

#1406
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Неужели в эту сказку о замечательной пенсионной системе и о деньгах в собственности вкладчика еще кто-то верит? При инфляции в 10% через сколько лет пенсионные накопления превратятся в насмешку судьбы? У меня пенсия наступит через 35 лет. Вы хотите сказать, что я смогу на оставшееся достойно прожить? А если девальвация? Или замена денег в соотношении 1 к 500? При всём этом, до пенсии еще надо умудриться дожить... Доживают не все. Среди мужской половины населения - вообще единицы.
Всё это пенсионное болото - грандиозная афёра...

советую поостыть и перечитать мой пост еще раз :) я не хвалил нашу пенсионную систему и ничего никому не доказывал - а разъяснял, что пенсионные отчисления - принадлежат вкладчику и могут быть им получены по условиям, прописанным в законе. А афера это или болото или еще что-то у каждого свое мнение :(
  • 0

#1407
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Казкоммерцбанк продал доли в НПФ «УларУміт» и ООИУПА «Жетысу»

10 марта 2009 г. АО «Казкоммерцбанк» вышло из состава акционеров АО «Накопительный Пенсионный Фонд «УларУміт» и АО «Организация, осуществляющая инвестиционное управление пенсионными активами «Жетысу».

АО «НПФ «УларУміт» (далее - Фонд) является одним из крупнейших пенсионных фондов Республики Казахстан. Как один из его акционеров, Казкоммерцбанк пытался осуществлять разумную инвестиционную политику в целях защиты интересов вкладчиков. Так, в течение 2008 года банк направил значительный объем инвестиций в развитие пенсионного фонда «УларУміт», предпринимал дополнительные меры по капитализации и оптимизации его деятельности. Однако, не являясь владельцем контрольного пакета акций Фонда и его управляющей компании - АО «ООИУПА «Жетысу» (далее - Компания), банк не имел возможности влиять на принимаемые решения Фонда и Компании. По итогам 2008 года чистый убыток Фонда составил 4,80 млрд. тенге, чистый убыток Компании - 2,68 млрд.тенге.

В ситуации, когда Казкомерцбанк не мог нести ответственности за инвестиционную политику Фонда и Компании, было принято решение о реализации принадлежащих банку пакетов акций в этих организациях. Для поддержания финансовой стабильности Фонда акционерами было достигнуто соглашение о продаже банком принадлежащих ему 49,35% акций Фонда и 50% акций Компании в пользу контролирующих акционеров Фонда и акционеров Компании.

В ближайшем будущем Казкоммерцбанк намерен сконцентрироваться на развитии и улучшении эффективности работы дочерних АО «НПФ «Грантум» и АО «ООИУПА «Grantum Asset Management», в которых банк владеет контрольным пакетом акций.
  • 0

#1408
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

А если Вас завтра автобус собьет - то советую всю жизнь просидеть дома, а не дай бог завтра в ресторане отравят - лучше не есть... и экология у нас так себе, дышать тоже не рекомендую!!!


Кстати, это единственный плюс пенсионных фондов, если собьёт автобус, то пенсионные накопления выплачивают семье, им хоть какое-то время будет на что жить. Или это только моя благообразная фантазия, и родственникам просто скрутят дулю и повертят перед лицом?

В остальном, напрасно иронизируете, инфляцию никто не отменял. Или наши фонды научились уже извлекать инвестиционный доход выше РЕАЛЬНОГО уровня инфляции, а не того, что декларируется на официальном уровне?


Неужели в эту сказку о замечательной пенсионной системе и о деньгах в собственности вкладчика еще кто-то верит? При инфляции в 10% через сколько лет пенсионные накопления превратятся в насмешку судьбы? У меня пенсия наступит через 35 лет. Вы хотите сказать, что я смогу на оставшееся достойно прожить? А если девальвация? Или замена денег в соотношении 1 к 500? При всём этом, до пенсии еще надо умудриться дожить... Доживают не все. Среди мужской половины населения - вообще единицы.
Всё это пенсионное болото - грандиозная афёра...

советую поостыть и перечитать мой пост еще раз :) я не хвалил нашу пенсионную систему и ничего никому не доказывал - а разъяснял, что пенсионные отчисления - принадлежат вкладчику и могут быть им получены по условиям, прописанным в законе. А афера это или болото или еще что-то у каждого свое мнение :(

Ничего личного. Если обидел, приношу свои извинения.

#1409
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
[quote name='KMTF' date='10.03.2009, 17:47' post='7931396']
[quote name='mouselenka' post='7931287' date='10.03.2009, 17:40']
А если Вас завтра автобус собьет - то советую всю жизнь просидеть дома, а не дай бог завтра в ресторане отравят - лучше не есть... и экология у нас так себе, дышать тоже не рекомендую!!!
[/quote]

Кстати, это единственный плюс пенсионных фондов, если собьёт автобус, то пенсионные накопления выплачивают семье, им хоть какое-то время будет на что жить. Или это только моя благообразная фантазия, и родственникам просто скрутят дулю и повертят перед лицом?

В остальном, напрасно иронизируете, инфляцию никто не отменял. Или наши фонды научились уже извлекать инвестиционный доход выше РЕАЛЬНОГО уровня инфляции, а не того, что декларируется на официальном уровне?

[quote name='Neokeanu' post='7931319' date='10.03.2009, 17:42']

Мне просто кажется, что систему хаить можно, и для этого особых затрат серого вещества не нужно. Но система то существует, ее никто не отменит, может попробовать извлечь из этого максимальную пользу!!!? Насчет инфляции - правда Ваша, ее никто не отменял, только государство гарантирует Вам получение Ваших фактических накоплений с учетом инфляции.



MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.03.2009, 01:26:34

  • 0

#1410
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Казкоммерцбанк продал доли в НПФ «УларУміт» и ООИУПА «Жетысу»

10 марта 2009 г. АО «Казкоммерцбанк» вышло из состава акционеров АО «Накопительный Пенсионный Фонд «УларУміт» и АО «Организация, осуществляющая инвестиционное управление пенсионными активами «Жетысу».

В ближайшем будущем Казкоммерцбанк намерен сконцентрироваться на развитии и улучшении эффективности работы дочерних АО «НПФ «Грантум» и АО «ООИУПА «Grantum Asset Management», в которых банк владеет контрольным пакетом акций.


ЧТД...

Интересно кто купил,
наверно АФ реализовал право преимущественной покупки???
  • 0

#1411
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ЧТД...

Интересно кто купил,
наверно АФ реализовал право преимущественной покупки???

а ведь действительно о покупателе ни слова... странно...
  • 0

#1412
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Казкоммерцбанк продал доли в НПФ «УларУміт» и ООИУПА «Жетысу»

Дядя Шал, а не могли бы Вы уточнить, "уже продал свои доли" или только "принято решение о продаже"? :(
А то Вы в прошлый раз тоже писали о вливании в уставный капитал, а у них (Жетысу) недавно денег не хватило по прудикам...


ЧТД...
Интересно кто купил,
наверно АФ реализовал право преимущественной покупки???

а ведь действительно о покупателе ни слова... странно...

Читайте внимательно...
Написано же "... Для поддержания финансовой стабильности Фонда акционерами было достигнуто соглашение о продаже банком принадлежащих ему 49,35% акций Фонда и 50% акций Компании в пользу контролирующих акционеров Фонда и акционеров Компании"
  • 0

#1413
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Читайте внимательно...
Написано же "... Для поддержания финансовой стабильности Фонда акционерами было достигнуто соглашение о продаже банком принадлежащих ему 49,35% акций Фонда и 50% акций Компании в пользу контролирующих акционеров Фонда и акционеров Компании"

ну и кто они эти контролирующие акционеры? :( Ни слова...
  • 0

#1414
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Казкоммерцбанк продал доли в НПФ «УларУміт» и ООИУПА «Жетысу»

Дядя Шал, а не могли бы Вы уточнить, "уже продал свои доли" или только "принято решение о продаже"? :(

Было принято решение, согласно которому уже продали.
  • 0

#1415
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
АФ (УУ) и ММА холдинг (жетысу)
  • 0

#1416
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений


Уважаемые, в фонде вышел инвест. доход с плюсом, хочу из него уйти сейчас.
Подскажите пожалуйста, в какой фонд можно перевести накопления, или ткните в ссылку на АФН, что смотреть, потому как бух./эконом. показатели для меня - китайская грамота, к сожалению. Кто более-менее консервативен и устойчив?


Опять же - не консервативных. По поводу устойчивости, в нынешней ситуации это слово как-то мифически звучит :(. Думаю, идите к гибким и амбициозным. БТА и Республика.
Это мое личное мнение, дорогие форумчане, помидорами не кидайте. :)

смотреть здесь.

http://www.afn.kz/co...482783_7242.xls


БТА, если честно, не хочу, не верю я в банки...
  • 0

#1417
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений


Уважаемые, в фонде вышел инвест. доход с плюсом, хочу из него уйти сейчас.
Подскажите пожалуйста, в какой фонд можно перевести накопления, или ткните в ссылку на АФН, что смотреть, потому как бух./эконом. показатели для меня - китайская грамота, к сожалению. Кто более-менее консервативен и устойчив?


Уважаемый боцман, не могли бы Вы пояснить, зачем уходить из фонда с положительным инвест. доходом? Для многих сограждан Ваша ситуация - непозволительная роскошь... :(


Боюсь, что скоро он вообще накроется медным тазом. Даже скорее цинковым :)
Хотя если даже зафиксировать текущее состояние накоплений в другом ПФ, нет гарантии, что и там с основного счёта не будут списывать...
  • 0

#1418
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

Ну чтобы в суд обращаться надо иметь веские основания, а не домыслы.
т.е. сначала надо выяснить в пенсионном фонде почему вы там чего-то недосчитались.
Обычно в этом бывает виноват калькулятор (такой, с кнопочками) - считали вы неправильно...


На калькулятор не надо ссылаться. Почему тогда, люди получившие выписки с этих фондов стараются сразу же перевести свои накопления.
  • 0

#1419
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

Что лучше господа - БТА Казахстан или ГНПФ ?


По-моему и ни тот и ни другой. У БТА была высокая, и начала падать. У ГНПФ всегда была низкая доходность.
  • 0

#1420
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Плюс пятьсот!
Кстати, интересная практика в пенсионных фондах существует: премирование по итогам инвестиционной деятельности. Верхушка получает свой % от сделки. Нижние чины получают по 5-10 а то и 20 окладов премиальных (правда, только по итогам года). Я всегда задавался вопросом: а штрафуют ли этих деятелей на тот же %, если инвест доход отрицательный, т.е. получены убытки?

О, ну конечно!
ЗП в пенсионных фондах платят из денег вкладчиков, а вы не знали? :(
А может вы ещё не знали что бухгалтерия пенсионных накоплений и собственная бухгалтерия ПФ - две разные системы?
А ещё вы не обращали внимания на такую вещь в выписке - комиссионное вознаграждение фонда?
Оно бывает от активов и от инвест. дохода, и если инвест дохода нет - то и вознаграждения от него нет.
От активов там копейки идут, а вот от инвест. дохода (в ГНПФ) аж 15%.
Но, не страдайте раньше времени - от дохода за период, напр. за год.
Напр. в начале года был доход 30тыс. в конце 32тыс. вот с 2тыс. 15% (300тг, умножьте это на 2-3млн. вкладчиков) идет фонду, а в выписке показывается уже чистый доход вкладчика за минусом вознаграждения фонда.
Ну ещё можно пофантазировать о премиальных активах в коммерческих банках, там ведь даже уборщица получает страшные деньги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.