Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1381
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

На счёт Коргау - вряд ли денег и силёнок хватит у них же весь персонал на одной фотографии вмещается ...

как-то совсем мрачно вы о Коргау высказались, либо фото большое, а лица маленькие...
  • 0

#1382
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Коргауцы
  • 0

#1383
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... Почему люди относятся к деньгам, отчисляемым в пенсионные фонды, как к своим собственным?

это накопления вкладчика, но он может лишь выбрать фонд, где эти деньги будут храниться, а вот распоряжаться, владеть и определять дальнейшую судьбу может не в Полной мере. :)

Коргауцы

23 чел. на фото, поди один Актив или Топ-менеджмент, может и один лишь офис в маленьком городе. Или политика руководства такая, лучше меньше, да лучше.
  • 0

#1384
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

23 чел. на фото, поди один Актив или Топ-менеджмент, может и один лишь офис в маленьком городе. Или политика руководства такая, лучше меньше, да лучше.

Это головной офис...
В принципе для таких размеров достаточное количество...
  • 0

#1385
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Уважаемые, в фонде вышел инвест. доход с плюсом, хочу из него уйти сейчас.
Подскажите пожалуйста, в какой фонд можно перевести накопления, или ткните в ссылку на АФН, что смотреть, потому как бух./эконом. показатели для меня - китайская грамота, к сожалению. Кто более-менее консервативен и устойчив?
  • 0

#1386
Toktalyk

Toktalyk
  • Гость
  • 18 сообщений

Ребята, деньги не терялись не у кого! Вот что! Деньги у всех лежат целыми и невредимыми! То что вы видите что не хватает суммы, или минусовой инвест доход, это текущие колебания. Вот именно те кто успели глупостью пофиксить накопления минусом(те кто перевели в другие фонды), тут виноваты именно их причуды! В кризис лучше на пенсию уйти, или в другом выражении сидеть тихо и ждать момента когда сумма дополнит нишу + еще инфляция!" Вот дальше умом рисковать своими накоплениями! Сидите в своих фондах до конца периода! Конец периода узнают все как концом кроизиса и началом подъема!
  • 0

#1387
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Почему люди относятся к деньгам, отчисляемым в пенсионные фонды, как к своим собственным?



Пардон..не поняла вопрос, а как к ним относиться? как к средствам Фонда? или вы имеете в виду что про них нужно забыть? :laugh:


"Это не твой зуб, и даже не мой. Он - ихний" (с) фильм "Не бойся, я с тобой"

Относиться к ним так же, как к удержанным с Вас же 10% подоходного налога (тоже Ваши деньги вроде), к 12% НДС, которые сидят в цене любой покупки Вашей. Причем если Вы налоги хоть как-то можете контролировать (путем вступления в "нур-отан" и клевания мозга акимату и даже мажилису), то контролировать пенсионные деньги Вы не можете никак, потому что ПФ подчиняются указивкам людей, назначенных папой. А не "выбранных" Вами при очередном фарсе с выборами в парламент.
  • 0

#1388
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я имел ввиду
Жетысу управляло активами УУ и Кограу
Теперь наверно у УУ будет GAM, а у Коргау - RAM :laugh:

Простите, а GAM это - "GRANTUM Asset Management" или Г.А. Марченко? :-)
  • 0

#1389
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Коргауцы

Чё-то не открывается...
Может убрали, чтобы людей не нервировать? А то начали тут их обсуждать... :laugh:
  • 0

#1390
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
По РБК смотрел программу, управление гневом называется.

Так вот в России серьезный конфликт назрел между Пенс Фондами и Управляющими компаниями.

Многие УК специально перед банкротством и побегом из страны, вложились в мертвые бумаги,

заведомо зная о потере денег, возможны откаты. Ну и Пенс Фонды их душат за просадки и потери.

Пенс Фонды не могут вытащить свои деньги, так как придется фиксить убытки, а Росс рынок сильно просел.

Затронули даже гос-во. которое якобы обязывает вкладывать деньги в гос облигации, когда

можно было бы на эти деньги спекульнуть в других странах или в других инструментах, такие пироги :laugh:

#1391
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Я имел ввиду
Жетысу управляло активами УУ и Кограу
Теперь наверно у УУ будет GAM, а у Коргау - RAM :laugh:

Простите, а GAM это - "GRANTUM Asset Management" или Г.А. Марченко? :-)


Первое...
Что то нет никаких коментов со стороны их пресслужб.
а паника то в народе растёт...
  • 0

#1392
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

По РБК смотрел программу, управление гневом называется.
Так вот в России серьезный конфликт назрел между Пенс Фондами и Управляющими компаниями.
Многие УК специально перед банкротством и побегом из страны, вложились в мертвые бумаги,
заведомо зная о потере денег, возможны откаты. Ну и Пенс Фонды их душат за просадки и потери.
Пенс Фонды не могут вытащить свои деньги, так как придется фиксить убытки, а Росс рынок сильно просел.
Затронули даже гос-во. которое якобы обязывает вкладывать деньги в гос облигации, когда
можно было бы на эти деньги спекульнуть в других странах или в других инструментах, такие пироги :-)

Вы теперь это сообщение будете каждую неделю постить? :laugh:
  • 0

#1393
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

"Это не твой зуб, и даже не мой. Он - ихний" (с) фильм "Не бойся, я с тобой"

Относиться к ним так же, как к удержанным с Вас же 10% подоходного налога (тоже Ваши деньги вроде), к 12% НДС, которые сидят в цене любой покупки Вашей. Причем если Вы налоги хоть как-то можете контролировать (путем вступления в "нур-отан" и клевания мозга акимату и даже мажилису), то контролировать пенсионные деньги Вы не можете никак, потому что ПФ подчиняются указивкам людей, назначенных папой. А не "выбранных" Вами при очередном фарсе с выборами в парламент.

что-то Вы путаете, как раз таки наоборот - налоги - контролировать могут только уполномоченные органы, а пенсионные отчисления - идут персонифицированно на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков и являются их собственностью, которой можно распоряжаться при возникновении установленных законом "О пенсионном обеспечении" условий - достижение пенсионного возраста, выезд на ПМЖ в др. страну и некоторых других. Вот на величину инвестиционного дохода вкладчики пока влиять никак не могут - зависит от мастерства управляющих компаний, но насчет удержанных 10% пенсионных отчислений можете не сомневаться - они собственность вкладчика.
  • 0

#1394
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Я имел ввиду
Жетысу управляло активами УУ и Кограу
Теперь наверно у УУ будет GAM, а у Коргау - RAM :laugh:

Простите, а GAM это - "GRANTUM Asset Management" или Г.А. Марченко? :-)

Первое...
Что то нет никаких коментов со стороны их пресслужб.
а паника то в народе растёт...

Говорят, вроде УУ подал документы на лицензию для самостоятельного управления активами...
  • 0

#1395
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


"Это не твой зуб, и даже не мой. Он - ихний" (с) фильм "Не бойся, я с тобой"
Относиться к ним так же, как к удержанным с Вас же 10% подоходного налога (тоже Ваши деньги вроде), к 12% НДС, которые сидят в цене любой покупки Вашей. Причем если Вы налоги хоть как-то можете контролировать (путем вступления в "нур-отан" и клевания мозга акимату и даже мажилису), то контролировать пенсионные деньги Вы не можете никак, потому что ПФ подчиняются указивкам людей, назначенных папой. А не "выбранных" Вами при очередном фарсе с выборами в парламент.

что-то Вы путаете, как раз таки наоборот - налоги - контролировать могут только уполномоченные органы, а пенсионные отчисления - идут персонифицированно на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков и являются их собственностью, которой можно распоряжаться при возникновении установленных законом "О пенсионном обеспечении" условий - достижение пенсионного возраста, выезд на ПМЖ в др. страну и некоторых других. Вот на величину инвестиционного дохода вкладчики пока влиять никак не могут - зависит от мастерства управляющих компаний, но насчет удержанных 10% пенсионных отчислений можете не сомневаться - они собственность вкладчика.

Да вы не парьтесь, это народ так иронизирует ... :laugh:
  • 0

#1396
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Говорят, вроде УУ подал документы на лицензию для самостоятельного управления активами...

Видимо ККБ не хочет ещё больше встрявать... :laugh:
Да и так будет рентабельней для самого фонда, хотя в нынешних условиях вряд много заработаешь на 15%

Сообщение отредактировал APF: 10.03.2009, 16:37:29

  • 0

#1397
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемые, в фонде вышел инвест. доход с плюсом, хочу из него уйти сейчас.
Подскажите пожалуйста, в какой фонд можно перевести накопления, или ткните в ссылку на АФН, что смотреть, потому как бух./эконом. показатели для меня - китайская грамота, к сожалению. Кто более-менее консервативен и устойчив?


Опять же - не консервативных. По поводу устойчивости, в нынешней ситуации это слово как-то мифически звучит :laugh:. Думаю, идите к гибким и амбициозным. БТА и Республика.
Это мое личное мнение, дорогие форумчане, помидорами не кидайте. :-)

смотреть здесь.

http://www.afn.kz/co...482783_7242.xls
  • 0

#1398
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Ребята, деньги не терялись не у кого! Вот что! Деньги у всех лежат целыми и невредимыми! То что вы видите что не хватает суммы, или минусовой инвест доход, это текущие колебания. Вот именно те кто успели глупостью пофиксить накопления минусом(те кто перевели в другие фонды), тут виноваты именно их причуды! В кризис лучше на пенсию уйти, или в другом выражении сидеть тихо и ждать момента когда сумма дополнит нишу + еще инфляция!" Вот дальше умом рисковать своими накоплениями! Сидите в своих фондах до конца периода! Конец периода узнают все как концом кроизиса и началом подъема!


Это УУ или Народник активизировались!!! сидим и ждем, пока сами фонду не задолжаем!!!
  • 0

#1399
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


"Это не твой зуб, и даже не мой. Он - ихний" (с) фильм "Не бойся, я с тобой"

Относиться к ним так же, как к удержанным с Вас же 10% подоходного налога (тоже Ваши деньги вроде), к 12% НДС, которые сидят в цене любой покупки Вашей. Причем если Вы налоги хоть как-то можете контролировать (путем вступления в "нур-отан" и клевания мозга акимату и даже мажилису), то контролировать пенсионные деньги Вы не можете никак, потому что ПФ подчиняются указивкам людей, назначенных папой. А не "выбранных" Вами при очередном фарсе с выборами в парламент.

что-то Вы путаете, как раз таки наоборот - налоги - контролировать могут только уполномоченные органы, а пенсионные отчисления - идут персонифицированно на индивидуальные пенсионные счета вкладчиков и являются их собственностью, которой можно распоряжаться при возникновении установленных законом "О пенсионном обеспечении" условий - достижение пенсионного возраста, выезд на ПМЖ в др. страну и некоторых других. Вот на величину инвестиционного дохода вкладчики пока влиять никак не могут - зависит от мастерства управляющих компаний, но насчет удержанных 10% пенсионных отчислений можете не сомневаться - они собственность вкладчика.


Я могу путать, дай то Бог. Но вот опыт, сын ошибок трудных, (а вовсе не дебелизор) как раз говорит мне, что я прав. Рад бы ошибиться. Налоги контролировать проще. Их собрали, Вас не очень спросив, если Вы - наемный работник. И давай пытаться украсть через кривые проекты госконтор. И вот тут-то хоть как-то можно контролировать их разворовывание, а если повезет, то и поучаствовать.
С пенсионными сложнее. Мало того, что их молча с Вас снимут, так еще и молча попилят и растащут, а Вас даже не предупредят, показывая разноцветные выписки и рассказывая, как все надежно с пенсионными деньгами в нашей стране. Но знаем-то мы это только с их слов...
  • 0

#1400
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Уважаемые, в фонде вышел инвест. доход с плюсом, хочу из него уйти сейчас.
Подскажите пожалуйста, в какой фонд можно перевести накопления, или ткните в ссылку на АФН, что смотреть, потому как бух./эконом. показатели для меня - китайская грамота, к сожалению. Кто более-менее консервативен и устойчив?


Опять же - не консервативных. По поводу устойчивости, в нынешней ситуации это слово как-то мифически звучит :(. Думаю, идите к гибким и амбициозным. БТА и Республика.
Это мое личное мнение, дорогие форумчане, помидорами не кидайте. :)

смотреть здесь.

http://www.afn.kz/co...482783_7242.xls


К2 ни есть абсолютный показатель успешности, нужно оценивать комплексно!!!
http://www.kursiv.kz...wsid=1195201958
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.