Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1361
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

почитал дискуссию....

Возник вопрос не в тему.

Почему люди относятся к деньгам, отчисляемым в пенсионные фонды, как к своим собственным?



Пардон..не поняла вопрос, а как к ним относиться? как к средствам Фонда? или вы имеете в виду что про них нужно забыть? :laugh:
  • 0

#1362
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
У управляющей организации Улар Умита приостановили лицензию
  • 0

#1363
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У управляющей организации Улар Умита приостановили лицензию


А также НПФ "Коргау"
С наступающим праздником уважаемые вкладчицы!!! ;)
  • 0

#1364
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


У управляющей организации Улар Умита приостановили лицензию


А также НПФ "Коргау"

Не понял, у Коргау лицензию отозвали?
  • 0

#1365
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Я имел ввиду
Жетысу управляло активами УУ и Кограу
Теперь наверно у УУ будет GAM, а у Коргау - RAM :-/
  • 0

#1366
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Почему люди относятся к деньгам, отчисляемым в пенсионные фонды, как к своим собственным?

а как еще к ним относиться? это 10% моего дохода, которые я "получу", когда они мне станут не нужны)))))

что там с УУ?
  • 0

#1367
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений

почитал дискуссию....

Возник вопрос не в тему.

Почему люди относятся к деньгам, отчисляемым в пенсионные фонды, как к своим собственным?



А как же к ним относиться? Это нечто вашего депозита для сторости. за свой депозит переживаете? Я - да.
Срочно пересмотрите политику восприятия пенсионных накоплений.
  • 0

#1368
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений
Скорее всего УларУмит и Коргау будут самостоятельно управлять активами, как большинство других НПФ.
  • 0

#1369
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

А как же к ним относиться? Это нечто вашего депозита для сторости. за свой депозит переживаете? Я - да.


) лучше относитесь к этому как к бонусу на старости. не так тревожно будет

Сообщение отредактировал moor: 06.03.2009, 18:05:12

  • 0

#1370
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
недавно получил выписку с УУ, заверили, что ПФ выиграл на девальвации и все у них уже, а также будет тип-топ.
  • 0

#1371
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

У управляющей организации Улар Умита приостановили лицензию

==========================================

это значит что им больше не доверяют и не дают лицензию на осуществление основной деятельности ?????
нуууу...это вообще капецццц какой то....
  • 0

#1372
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

недавно получил выписку с УУ, заверили, что ПФ выиграл на девальвации и все у них уже, а также будет тип-топ.

===================================

как они могут выиграть на девальвации ? кажись все операции завязано на тенге, долларом здесь не пахнет и никто в долларах не может отчислять пенсионные накопления (разве что если только нашими пенсионными деньгами не играли на долларовых сделках:smoke:))), ииии может быть просто денежки национальные стали "дешевле" на 25-30 процентов, я разве неправ...:super:))
  • 0

#1373
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
самое смешное что весь этот сырбор с пенсионными отчислениями был затеян государством, так теперь вопрос какие меры предпримет государство чтоб защитить вклады пенсионные...возможно волевым решением все в одночасье станут отчислять пенсионные % в государственный пенсионный фонд, а государство будет с нашими денежками играть как единственный собственник и как хочет..:smoke:))
думаю почему то что все идет к этому, только не знаю хорошо это или плохо.
  • 0

#1374
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
как я понял, УУ вкладывал в долл. ценные бумаги.
  • 0

#1375
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений
Я на дня прочитала статью в павлодарской газете "Городская неделя". Там пишется, что вкладчики получают выписки трех пенсионных фондов (УУ, ГНПФ, Народный) и не досчитываются своих накоплений. А Председатель Ассоциации пенсионных фондов г-н Алибаев А.Б. советует подавать в суд. Мне интересно вернут ли вкладчикам все накопления до "копеечки" и почему это происходит в фондах, которые зарекомедовали себя на рынке пенсионных услуг???
  • 0

#1376
Kutuk

Kutuk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Можно ли получить (по закону) свои пенс. деньги до пенсионного возраста.
  • 0

#1377
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Можно ли получить (по закону) свои пенс. деньги до пенсионного возраста.

исчерпывающий список перечислен в Законе о Пенс.обеспечении.
  • 0

#1378
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я на дня прочитала статью в павлодарской газете "Городская неделя". Там пишется, что вкладчики получают выписки трех пенсионных фондов (УУ, ГНПФ, Народный) и не досчитываются своих накоплений. А Председатель Ассоциации пенсионных фондов г-н Алибаев А.Б. советует подавать в суд. Мне интересно вернут ли вкладчикам все накопления до "копеечки" и почему это происходит в фондах, которые зарекомедовали себя на рынке пенсионных услуг???

Ну чтобы в суд обращаться надо иметь веские основания, а не домыслы.
т.е. сначала надо выяснить в пенсионном фонде почему вы там чего-то недосчитались.
Обычно в этом бывает виноват калькулятор (такой, с кнопочками) - считали вы неправильно...
  • 0

#1379
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Скорее всего УларУмит и Коргау будут самостоятельно управлять активами, как большинство других НПФ.


На счёт Коргау - вряд ли денег и силёнок хватит у них же весь персонал на одной фотографии вмещается, :) да ещё и лицензироваться надо, спецов набирать, а это время...
  • 0

#1380
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Странный вопрос???

Если у меня (хочу я этого или нет) регулярно, ежемесячно удерживают 10% от зп и перечилсяют в ПФ, то как я могу относиться к деньгам по другому?
Разве это не мои деньги или это деньги "другого дяди"?

почитал дискуссию....

Возник вопрос не в тему.

Почему люди относятся к деньгам, отчисляемым в пенсионные фонды, как к своим собственным?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.