Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1441
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


А как же штрафы? Извлек прибыль - получил свой % премии. Наделал убытков - получи штраф в таком же соотношении. Справедливо?

Вы хотите оставить сотрудников ПФ без зарплаты?

Их собственная инвестиционная деятельность оставит, я тут при чём?

Вы вообще понимаете, о чем Вы говорите? Какие премиальные из денег вкладчиков? Вам нельзя в магазин ходить, там порядка сто-двести процентов наворачивают сверху и продавцы живут потом за счет таких покупателей, как мы, банки тоже видимо не лишены премиальных. А Вы, наверняка, работаете в той организации, где прибыль, зарплата и уж тем более премия - это оскорбление достоинства сотрудника. Получается, что любая уважающая себя организация должна, нет просто обязана работать себе в убыток, во благо общества. Иначе, ее обязательно обвинят в воровстве или бог знает еще в чем. Мне кажется, Вы во времени ошиблись, вам надо было лет 70 назад родиться. Хотя незыблемые постулаты тогда тоже мало чего стояли на деле.

Жуть, до чего Сталин довёл страну! :fie:

#1442
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вопрос: если я решу перевести свои накопления в другой ПФ, инвестиционный доход перейдет в другой ПФ с минусом?
  • 0

#1443
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

мне понравилось как министр Мынбаев сказал - к черту ваши кредиты, к черту ваши акции и облигации - верните людям кровно заработаные деньги! и в том числе пенсионные.
и особенна щас когда многие оказались без работы и без денег и это только в начале кризиса

Вообще-то он по-другому сказал...
Или я что-то пропустил? :fie:
  • 0

#1444
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

вопрос: если я решу перевести свои накопления в другой ПФ, инвестиционный доход перейдет в другой ПФ с минусом?

Да, вам "новый" фонд еще должен будет, по долгам старого :fie:
  • 0

#1445
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
KMTF, осмелюсь предположить, что по логике должна быть индексация на накопленную инфляцию
  • 0

#1446
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Вопрос по пенсионкам Улар Умит 49.35% и управляющая компания Жетысу 50%.

Кому они проданы были?

Сообщение отредактировал Pooka: 11.03.2009, 11:46:44

  • 0

#1447
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
сабджи должны вернуть деньги людям особенно учитывая что у большинства людей в РК нет шансов дожить до 63 лет. при отсутствии медицины, при отсутствии экологии, при отсутствии чистого воздуха и чистой воды, при отсутствии безопасных условий жизни итд итп
  • 0

#1448
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вопрос по пенсионкам Улар Умит 49.35% и управляющая компания Жетысу 50%.
Кому они проданы были?

Здесь есть ответ на ваш вопрос...
Правда, не знаю, скажет ли вам это о чем-то... :fie:
  • 0

#1449
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


Вопрос по пенсионкам Улар Умит 49.35% и управляющая компания Жетысу 50%.
Кому они проданы были?

Здесь есть ответ на ваш вопрос...
Правда, не знаю, скажет ли вам это о чем-то... :fie:


а просто здесь нельзя написать?

ссылка не грузится :(
  • 0

#1450
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

сабджи должны вернуть деньги людям особенно учитывая что у большинства людей в РК нет шансов дожить до 63 лет. при отсутствии медицины, при отсутствии экологии, при отсутствии чистого воздуха и чистой воды, при отсутствии безопасных условий жизни итд итп

ВСЕ БОЛЕЗНИ - ОТ НЕРВОВ!
Берегите нервы, не скандальте попусту, тогда и будет больше шансов дожить до пенсии :fie:
  • 0

#1451
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


сабджи должны вернуть деньги людям особенно учитывая что у большинства людей в РК нет шансов дожить до 63 лет. при отсутствии медицины, при отсутствии экологии, при отсутствии чистого воздуха и чистой воды, при отсутствии безопасных условий жизни итд итп

ВСЕ БОЛЕЗНИ - ОТ НЕРВОВ!
Берегите нервы, не скандальте попусту, тогда и будет больше шансов дожить до пенсии :fie:



доживете вы до пенсии а что толку? на эти тенге ничего уже не сможете купить, согласитесь девальвация и рост инфляции уже сейчас съедает сбережения наши
  • 0

#1452
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Вопрос по пенсионкам Улар Умит 49.35% и управляющая компания Жетысу 50%.
Кому они проданы были?

Здесь есть ответ на ваш вопрос...
Правда, не знаю, скажет ли вам это о чем-то... :fie:

а просто здесь нельзя написать?
ссылка не грузится :(

Да без проблем...

Изменения в составе акционеров
10.03.2009 20:50:49

10 марта 2009 года. Из состава акционеров АО «НПФ «УларУмiт» и организации, управляющей пенсионными активами фонда, - АО «ООИУПА «Жетысу» - вышел «Казкоммерцбанк».
Пакет акций АО «НПФ «УларУмiт» приобрел один из акционеров фонда – ТОО «Терминал». Таким образом, акционерами фонда на текущий день являются ТОО «Терминал» и ТОО «Внешинвест».
Владельцем стопроцентного пакета акций ООИУПА «Жетысу» стал второй акционер компании – ТОО «MMA Holding».
Поскольку ООИУПА «Жетысу» на текущий день выполняет пруденциальные нормативы и в связи со сменой собственника в Агентстве Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций рассматривается вопрос об отмене приостановления лицензии ООИУПА «Жетысу».
  • 0

#1453
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

сабджи должны вернуть деньги людям особенно учитывая что у большинства людей в РК нет шансов дожить до 63 лет. при отсутствии медицины, при отсутствии экологии, при отсутствии чистого воздуха и чистой воды, при отсутствии безопасных условий жизни итд итп

.......подождем итогов переписи:())и числа "долгожителей", доживших до 63 лет и переживших этот возрастной барьер.....может все не так плохо окажется и с экологией, воздухом, водой....и не зря при сравнении одного негатива с более худшим используют все таки жителей Африки, а не нас :fie:
  • 0

#1454
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Думаете пора уже сваливать с УУ раз ККБ слил свои активы? А то доход все ниже и ниже, скоро точно сам буду должен :( Я до сих пор в сомнениях: зафиксировать убытки и перейти в другой или дождаться конца кризиса и подъема дохода, благо до пенсии еще далеко :fie: Может кто нибудь однозначно дать ответ?

Сообщение отредактировал ultras: 11.03.2009, 12:05:10

  • 0

#1455
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


ВСЕ БОЛЕЗНИ - ОТ НЕРВОВ!
Берегите нервы, не скандальте попусту, тогда и будет больше шансов дожить до пенсии :fie:

доживете вы до пенсии а что толку? на эти тенге ничего уже не сможете купить, согласитесь девальвация и рост инфляции уже сейчас съедает сбережения наши

Ну не знаю....
Сравните свои пенсионные накопления, хотя бы пятилетней давности и, нынешние...
Вроде и инфляция нормальная была и девальвация...
Ну и что, "съелось" все? :(
  • 0

#1456
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений




Вопрос по пенсионкам Улар Умит 49.35% и управляющая компания Жетысу 50%.
Кому они проданы были?

Здесь есть ответ на ваш вопрос...
Правда, не знаю, скажет ли вам это о чем-то... :fie:

а просто здесь нельзя написать?
ссылка не грузится :(

Да без проблем...

Изменения в составе акционеров
10.03.2009 20:50:49

10 марта 2009 года. Из состава акционеров АО «НПФ «УларУмiт» и организации, управляющей пенсионными активами фонда, - АО «ООИУПА «Жетысу» - вышел «Казкоммерцбанк».
Пакет акций АО «НПФ «УларУмiт» приобрел один из акционеров фонда – ТОО «Терминал». Таким образом, акционерами фонда на текущий день являются ТОО «Терминал» и ТОО «Внешинвест».
Владельцем стопроцентного пакета акций ООИУПА «Жетысу» стал второй акционер компании – ТОО «MMA Holding».
Поскольку ООИУПА «Жетысу» на текущий день выполняет пруденциальные нормативы и в связи со сменой собственника в Агентстве Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций рассматривается вопрос об отмене приостановления лицензии ООИУПА «Жетысу».


жалко вкладчиков Улара....

Кто такие Терминал и внешинвест? кто за ними стоит? какая группа?


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.03.2009, 01:31:44

  • 0

#1457
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Думаете пора уже сваливать с УУ раз ККБ слил свои активы? А то доход все ниже и ниже, скоро точно сам буду должен :( Я до сих пор в сомнениях: зафиксировать убытки и перейти в другой или дождаться конца кризиса и подъема дохода, благо до пенсии еще далеко :fie: Может кто нибудь однозначно дать ответ?

Я вот думаю, перейти где-то в апреле...
Сейчас вроде рынки подросли, и скорее всего в УУ сейчас тоже доход краткосрочно подрастет...
Да и автопереводы уже будут работать, меньше проблем с переводом будет :)
  • 0

#1458
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Да уж, Вы видимо до сих пор не оправились!

Ну зачем же переходить на личности? Я Вас обидел? Вы работаете в пенсионном фонде с достойной оплатой и премиальными?


сабджи должны вернуть деньги людям особенно учитывая что у большинства людей в РК нет шансов дожить до 63 лет. при отсутствии медицины, при отсутствии экологии, при отсутствии чистого воздуха и чистой воды, при отсутствии безопасных условий жизни итд итп

ВСЕ БОЛЕЗНИ - ОТ НЕРВОВ!
Берегите нервы, не скандальте попусту, тогда и будет больше шансов дожить до пенсии :fie:

Неправда! Некоторые болезни еще бывают от любви. :(

#1459
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
[quote name='KMTF' date='11.03.2009, 12:13' post='7938739']
[quote name='mouselenka' post='7938129' date='11.03.2009, 11:42']
Да уж, Вы видимо до сих пор не оправились!
[/quote]
Ну зачем же переходить на личности? Я Вас обидел? Вы работаете в пенсионном фонде с достойной оплатой и премиальными?

[quote name='baganas' post='7938500' date='11.03.2009, 11:59']

Да почему же сразу в пенсионном фонде? Просто мне кажется, что все хотят иметь достойную и зп и от премий не каждый откажется, зачем же говорить о том, что эти деньги - непосредственно деньги вкладчиков? Может у Вас есть предложения по реформированию? Как Вы бы хотели, как по Вашему должна функционировать система, чтобы вкладчикам было хорошо и спокойно?


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.03.2009, 01:32:51

  • 0

#1460
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Да почему же сразу в пенсионном фонде? Просто мне кажется, что все хотят иметь достойную и зп и от премий не каждый откажется, зачем же говорить о том, что эти деньги - непосредственно деньги вкладчиков? Может у Вас есть предложения по реформированию? Как Вы бы хотели, как по Вашему должна функционировать система, чтобы вкладчикам было хорошо и спокойно?

Ну опять двадцать пять. А чьи же в пенсионных фондах деньги?

а я не открою гостайны, сказав, что УК ПФ богатеют раздавая вам ваши деньги через банки? И что комиссионные берут с ваших денег, а не с денег дяди Сэма? Сотрудники ПФ и УК кушают за счет вкладчиков. Исключительно. Просто дебелизор грамотно преподносит идею 2разных" денег. Но деньги одни - вкладчиков. Только.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.