Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1421
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Плюс пятьсот!
Кстати, интересная практика в пенсионных фондах существует: премирование по итогам инвестиционной деятельности. Верхушка получает свой % от сделки. Нижние чины получают по 5-10 а то и 20 окладов премиальных (правда, только по итогам года). Я всегда задавался вопросом: а штрафуют ли этих деятелей на тот же %, если инвест доход отрицательный, т.е. получены убытки?

О, ну конечно!
ЗП в пенсионных фондах платят из денег вкладчиков, а вы не знали? :(
А может вы ещё не знали что бухгалтерия пенсионных накоплений и собственная бухгалтерия ПФ - две разные системы?
А ещё вы не обращали внимания на такую вещь в выписке - комиссионное вознаграждение фонда?
Оно бывает от активов и от инвест. дохода, и если инвест дохода нет - то и вознаграждения от него нет.
От активов там копейки идут, а вот от инвест. дохода (в ГНПФ) аж 15%.
Но, не страдайте раньше времени - от дохода за период, напр. за год.
Напр. в начале года был доход 30тыс. в конце 32тыс. вот с 2тыс. 15% (300тг, умножьте это на 2-3млн. вкладчиков) идет фонду, а в выписке показывается уже чистый доход вкладчика за минусом вознаграждения фонда.
Ну ещё можно пофантазировать о премиальных активах в коммерческих банках, там ведь даже уборщица получает страшные деньги...

Вы, наверно, сотрудник пенсионного фонда? Так здорово и самоотверженно говорите о прописных истинах, аж гордость берет за наши доблестные пенсионные фонды.
Премиальные сотрудников ПФ, к сожалению, не моя нездоровая фантазия, а вполне себе медицинский факт, инсайдеры есть и там, IT-служба любой компании - ой как много знает обычно. Собственно, и причина моего поста, который Вы так залихватски обсмеяли, в том, что эти самые премиальные платят из денег вкладчиков, одним из которых я и являюсь.

#1422
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы, наверно, сотрудник пенсионного фонда? Так здорово и самоотверженно говорите о прописных истинах, аж гордость берет за наши доблестные пенсионные фонды.
Премиальные сотрудников ПФ, к сожалению, не моя нездоровая фантазия, а вполне себе медицинский факт, инсайдеры есть и там, IT-служба любой компании - ой как много знает обычно. Собственно, и причина моего поста, который Вы так залихватски обсмеяли, в том, что эти самые премиальные платят из денег вкладчиков, одним из которых я и являюсь.

Я тоже являюсь вкладчиком, но знаю что деньги сотрудникам ПФ платят с комиссионного вознаграждения, а не прямо из денег вкладчика.
И привел другой пример - банки богатеют на деньгах вкладчиков, напрямую раздавая их в кредиты.
  • 0

#1423
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Я тоже являюсь вкладчиком, но знаю что деньги сотрудникам ПФ платят с комиссионного вознаграждения, а не прямо из денег вкладчика.
И привел другой пример - банки богатеют на деньгах вкладчиков, напрямую раздавая их в кредиты.

Изначально я совершенно о другом говорил. Задал, так сказать, риторический вопрос. Штрафуют ли сотрудников, отвечающих за убыточную инвестиционную деятельность? Если платят зарплату из комиссионного вознаграждения, то инвестируют - напрямую деньги вкладчиков, с соответствующими потерями.

#1424
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вы, наверно, сотрудник пенсионного фонда? Так здорово и самоотверженно говорите о прописных истинах, аж гордость берет за наши доблестные пенсионные фонды.
Премиальные сотрудников ПФ, к сожалению, не моя нездоровая фантазия, а вполне себе медицинский факт, инсайдеры есть и там, IT-служба любой компании - ой как много знает обычно. Собственно, и причина моего поста, который Вы так залихватски обсмеяли, в том, что эти самые премиальные платят из денег вкладчиков, одним из которых я и являюсь.

Я тоже являюсь вкладчиком, но знаю что деньги сотрудникам ПФ платят с комиссионного вознаграждения, а не прямо из денег вкладчика.
И привел другой пример - банки богатеют на деньгах вкладчиков, напрямую раздавая их в кредиты.


а я не открою гостайны, сказав, что УК ПФ богатеют раздавая вам ваши деньги через банки? И что комиссионные берут с ваших денег, а не с денег дяди Сэма? Сотрудники ПФ и УК кушают за счет вкладчиков. Исключительно. Просто дебелизор грамотно преподносит идею 2разных" денег. Но деньги одни - вкладчиков. Только.
  • 0

#1425
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
У меня вопрос по поводу моих вкладов в пенсионку есть ли там индексация по девальвации?
  • 0

#1426
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

государство гарантирует Вам получение Ваших фактических накоплений с учетом инфляции.

Реальный рост цен и уровень инфляции по версии государства ничего общего не имеют, достаточно регулярно ходить в магазин, чтобы убедиться. Вы не могли бы ссылку дать на источник, где говорится о гарантиях со стороны государства?

#1427
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
м-да... жесткое заявление сделал ккб. вроде того, что "не хотим бороться с ветряными мельницами, мы сделали все, чтобы было в наших руках... умываем руки..."
  • 0

#1428
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Недавно от знакомых услышал что можно снять деньги со своего счёта оставив комуто там свой процент,
правда ли это!!!
  • 0

#1429
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Что лучше господа - БТА Казахстан или ГНПФ ?


По-моему и ни тот и ни другой. У БТА была высокая, и начала падать. У ГНПФ всегда была низкая доходность.


все относительно :fie: раньше на фоне других и была невысокой, а в "эпоху перемен" и по окончании восьмого года начисленный чистый инвестдоход стал вторым по величине, а нарастающим итогом - вообще первым, а еще ГНПФ всегда отличался консервативной инвестстратегией, а значит в отношении ГНПФ не помешает учесть его более высокий в сравнении с другими уровень надежности))))
  • 0

#1430
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений



Уважаемые, в фонде вышел инвест. доход с плюсом, хочу из него уйти сейчас.
Подскажите пожалуйста, в какой фонд можно перевести накопления, или ткните в ссылку на АФН, что смотреть, потому как бух./эконом. показатели для меня - китайская грамота, к сожалению. Кто более-менее консервативен и устойчив?


Опять же - не консервативных. По поводу устойчивости, в нынешней ситуации это слово как-то мифически звучит :fie:. Думаю, идите к гибким и амбициозным. БТА и Республика.
Это мое личное мнение, дорогие форумчане, помидорами не кидайте. :(

смотреть здесь.

http://www.afn.kz/co...482783_7242.xls


БТА, если честно, не хочу, не верю я в банки...


Так у нас больше половины фондов дочки банков :). Выбор у вас небольшой из оставшихся.
  • 0

#1431
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


государство гарантирует Вам получение Ваших фактических накоплений с учетом инфляции.

Реальный рост цен и уровень инфляции по версии государства ничего общего не имеют, достаточно регулярно ходить в магазин, чтобы убедиться. Вы не могли бы ссылку дать на источник, где говорится о гарантиях со стороны государства?


Закон Республики Казахстан от 20 июня 1997 года № 136-I
О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан

Статья 6. Гарантия сохранности пенсионных накоплений
1. Государство гарантирует получателям сохранность обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты в порядке, определенном настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Казахстан.
  • 0

#1432
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


БТА, если честно, не хочу, не верю я в банки...

Так у нас больше половины фондов дочки банков :(. Выбор у вас небольшой из оставшихся.

А-а, вот УУ теперь не дочка банка, идите туда! :fie:
  • 0

#1433
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений

Неужели в эту сказку о замечательной пенсионной системе и о деньгах в собственности вкладчика еще кто-то верит? При инфляции в 10% через сколько лет пенсионные накопления превратятся в насмешку судьбы? У меня пенсия наступит через 35 лет. Вы хотите сказать, что я смогу на оставшееся достойно прожить? А если девальвация? Или замена денег в соотношении 1 к 500? При всём этом, до пенсии еще надо умудриться дожить... Доживают не все. Среди мужской половины населения - вообще единицы.
Всё это пенсионное болото - грандиозная афёра...


Ну вы все вообще в черный покрасили: девальвация, дефолт, смерть... Этого не избежать даже если бы пенсионную систему и не придумали. Все равно бы тогда ругали солидарную пенсионную систему. Все одно - всем не угодишь. А если не доживете (кстати, долгих лет вам), все ваши деньги все равно наследуются. А солидарная бы не наследовалась. Так что есть и свои плюсы.

Вот именно поэтому мы тут и дискутируем, что заранее надо думать о деньгах своих. Повторюсь: это долгосрочный депозит на старость. О депозите на год вы же переживаете? То же самое и здесь.

А более того, через несколько и вы об этом подумаете. Но некоторое время уже будет упущено.
Если сейчас все ваши накопления состоят (на вскидку) 90% собственных накоплений и 10% инвест.дохода, то лет чрез несколько картина будет прямопропорциональна, т.е. 90% инвест.доход (о котором вы сейчас даже не думаете) и 10% то, что нажито и накоплено непосильным трудом :(.

Доля инвест.дохода в общей сумме накоплений растет, господа! И не закрывайте глаз на происходящее с вашими деньгами. :)



БТА, если честно, не хочу, не верю я в банки...

Так у нас больше половины фондов дочки банков ;). Выбор у вас небольшой из оставшихся.

А-а, вот УУ теперь не дочка банка, идите туда! :fie:



:spy: очень добрый вы советчик! :D

Сообщение отредактировал Солнечная я: 11.03.2009, 10:16:58

  • 0

#1434
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

м-да... жесткое заявление сделал ккб. вроде того, что "не хотим бороться с ветряными мельницами, мы сделали все, чтобы было в наших руках... умываем руки..."

Ага, очень не красиво... :fie:
Особенно учитывая, что на протяжении многих лет руководство Жетысу было Казкомовским!
  • 0

#1435
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Изначально я совершенно о другом говорил. Задал, так сказать, риторический вопрос. Штрафуют ли сотрудников, отвечающих за убыточную инвестиционную деятельность? Если платят зарплату из комиссионного вознаграждения, то инвестируют - напрямую деньги вкладчиков, с соответствующими потерями.

Ну так я и на это ответил - не получат дохода - не получат комиссионного - будут сидеть на одну зарплату.
  • 0

#1436
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Солнечная я, ура Вам! :fie:
  • 0

#1437
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Изначально я совершенно о другом говорил. Задал, так сказать, риторический вопрос. Штрафуют ли сотрудников, отвечающих за убыточную инвестиционную деятельность? Если платят зарплату из комиссионного вознаграждения, то инвестируют - напрямую деньги вкладчиков, с соответствующими потерями.

Ну так я и на это ответил - не получат дохода - не получат комиссионного - будут сидеть на одну зарплату.

А как же штрафы? Извлек прибыль - получил свой % премии. Наделал убытков - получи штраф в таком же соотношении. Справедливо?

Закон Республики Казахстан от 20 июня 1997 года № 136-I
О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан

Статья 6. Гарантия сохранности пенсионных накоплений
1. Государство гарантирует получателям сохранность обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты в порядке, определенном настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Казахстан.

Инфляция будет суммироваться за все годы? Или же за тот год, когда вышел на пенсию, сделают индексацию в 7-10%?

#1438
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А как же штрафы? Извлек прибыль - получил свой % премии. Наделал убытков - получи штраф в таком же соотношении. Справедливо?

Вы хотите оставить сотрудников ПФ без зарплаты?
  • 0

#1439
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вы, наверно, сотрудник пенсионного фонда? Так здорово и самоотверженно говорите о прописных истинах, аж гордость берет за наши доблестные пенсионные фонды.
Премиальные сотрудников ПФ, к сожалению, не моя нездоровая фантазия, а вполне себе медицинский факт, инсайдеры есть и там, IT-служба любой компании - ой как много знает обычно. Собственно, и причина моего поста, который Вы так залихватски обсмеяли, в том, что эти самые премиальные платят из денег вкладчиков, одним из которых я и являюсь.



Вы вообще понимаете, о чем Вы говорите? Какие премиальные из денег вкладчиков? Вам нельзя в магазин ходить, там порядка сто-двести процентов наворачивают сверху и продавцы живут потом за счет таких покупателей, как мы, банки тоже видимо не лишены премиальных. А Вы, наверняка, работаете в той организации, где прибыль, зарплата и уж тем более премия - это оскорбление достоинства сотрудника. Получается, что любая уважающая себя организация должна, нет просто обязана работать себе в убыток, во благо общества. Иначе, ее обязательно обвинят в воровстве или бог знает еще в чем. Мне кажется, Вы во времени ошиблись, вам надо было лет 70 назад родиться. Хотя незыблемые постулаты тогда тоже мало чего стояли на деле.
  • 0

#1440
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
мне понравилось как министр Мынбаев сказал - к черту ваши кредиты, к черту ваши акции и облигации - верните людям кровно заработаные деньги! и в том числе пенсионные.

и особенна щас когда многие оказались без работы и без денег и это только в начале кризиса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.