Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#941
pedygry

pedygry
  • Гость
  • 24 сообщений
Значит на сегодняшний день все таки выгодно переходить в УларУмит.
[/quote]

Выгодно переходить в НПФ с низкой доходностью только в том случае сли вы переходите из НПФ с высокой доходностью на сегодня, и нет никакого смысла бегать туда-сюда если у вас уже сидит минус в вашем текущем нпф.
  • 0

#942
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
[quote name='pedygry' date='14.01.2009, 18:44' post='7398940']
Значит на сегодняшний день все таки выгодно переходить в УларУмит.
[/quote]

Выгодно переходить в НПФ с низкой доходностью только в том случае сли вы переходите из НПФ с высокой доходностью на сегодня, и нет никакого смысла бегать туда-сюда если у вас уже сидит минус в вашем текущем нпф.
[/quote]


Улар Умит накрылся все кто там были срочно туда ссобой взять оригиналы удос. СИК РНН. писать завяления и переходить в другой какой нить фонд СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:dandy:
  • 0

#943
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А что вас сподвигло уйти из Халыка?
И почему тогда хотите опять туда же вернуться?

1 а) Просмотрел инфу на сайте АФНа касательно сведений о коэффициенте номинального дохода НПФ (К2 за период ноябрь 2007 года – ноябрь 2008 года "Халык" по сост. на 01/12/2008 - 2,72)
1 б)Давний знакомый давно агитировал меня на перевод накоплений в "Атамекен".

2 а) По закону имею право переводить свои накопления из одного НПФ в другой 2 раза в год. :dandy:
2 б) Менеджеры НПФ "Халыка", говорят о скором увеличении доходности фонда. Ежели так оно и будет, так почему бы и не вернуться обратно.

Сообщение отредактировал Lustrator: 15.01.2009, 11:19:23

  • 0

#944
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
почему нигде не пишут что УЛАР УМИТ накрылся медным тазом????

Боятся паники среди вкладчиков?
  • 0

#945
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

почему нигде не пишут что УЛАР УМИТ накрылся медным тазом????

Боятся паники среди вкладчиков?

Может быть потому что не накрылся
падение доходности по вашему крах?
а куда же девать миллиарды денег? :dandy:

просто тупо кричите, думаете вкладчики поведутся и в ваш фонд перебегут.
паникёр...
  • 0

#946
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2 б) Менеджеры НПФ "Халыка", говорят о скором увеличении доходности фонда. Ежели так оно и будет, так почему бы и не вернуться обратно.

Дык, нафига тогда вообще уходить? :dandy:
  • 0

#947
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


2 б) Менеджеры НПФ "Халыка", говорят о скором увеличении доходности фонда. Ежели так оно и будет, так почему бы и не вернуться обратно.

Дык, нафига тогда вообще уходить? :dandy:

Менеджеры НПФ "Халыка", говорят о скором увеличении доходности фонда, однако российские акции скачут то вверх то вниз и вчера сказали из-за девальвации рубля инвесторы уходят массово и падение будет значительное акций, и нас то же ждет. сначала будет плавная девальвация тенге затем бегство инвесторов потом быстрая девальвация и еще более быстрое бегство
  • 0

#948
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дык, нафига тогда вообще уходить? :p

Дык, тоже 100 раз подумал и жаль было уходить. :p Все таки "Халык" для меня "родной". :dandy:
  • 0

#949
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2 б) Менеджеры НПФ "Халыка", говорят о скором увеличении доходности фонда. Ежели так оно и будет, так почему бы и не вернуться обратно.

Дык, нафига тогда вообще уходить? :dandy:

в период роста полезно туда-сюда ходить. Фиксировать доход.
  • 0

#950
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


почему нигде не пишут что УЛАР УМИТ накрылся медным тазом????

Боятся паники среди вкладчиков?

Может быть потому что не накрылся
падение доходности по вашему крах?
а куда же девать миллиарды денег? :dandy:

просто тупо кричите, думаете вкладчики поведутся и в ваш фонд перебегут.
паникёр...



да вы голубчик даже не в курсах оказывается о каком падении доходности вы говорите ? я говорю о том что сечас только мне с бухгалтерии сказали а сказали вот что Улар Умит накрылся все сотрудники у кого в улар умит переводитесь в другой какой нить фонд ...

тупо тут никто не кричит а конкретно по факту пишет а вы господин заинтересованный сотрудник какого нить безуспешного пенсионнного фонда пытаетесь нагло и тупо умолчать об этом....

я вообще в пенсионке не работаю и по мне так я вообще бы ничего не отчислял нив какие пенсионнные фонды свои кровные деньги для меня лично отчисления в пенсионный фонд это просто напросто дополнительный налог на мой доход....
  • 0

#951
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


почему нигде не пишут что УЛАР УМИТ накрылся медным тазом????
Боятся паники среди вкладчиков?

Может быть потому что не накрылся
падение доходности по вашему крах?
а куда же девать миллиарды денег? :p
просто тупо кричите, думаете вкладчики поведутся и в ваш фонд перебегут.
паникёр...

Я бы даже сказал, не паникер, а ПРОВОКАТОР :p

я говорю о том что сечас только мне с бухгалтерии сказали а сказали вот что Улар Умит накрылся все сотрудники у кого в улар умит переводитесь в другой какой нить фонд ...

Не, ну тут конечно, если в БУХГАЛТЕРИИ сказали, то это да... значит накрылся, пора бежать :dandy:
  • 0

#952
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А есть ли такие организации, в которых отдается "предпочтение" тому или иному НПФ? В плане "ненавязчивой обязаловки".
  • 0

#953
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений



почему нигде не пишут что УЛАР УМИТ накрылся медным тазом????
Боятся паники среди вкладчиков?

Может быть потому что не накрылся
падение доходности по вашему крах?
а куда же девать миллиарды денег? :p
просто тупо кричите, думаете вкладчики поведутся и в ваш фонд перебегут.
паникёр...

Я бы даже сказал, не паникер, а ПРОВОКАТОР :p

я говорю о том что сечас только мне с бухгалтерии сказали а сказали вот что Улар Умит накрылся все сотрудники у кого в улар умит переводитесь в другой какой нить фонд ...

Не, ну тут конечно, если в БУХГАЛТЕРИИ сказали, то это да... значит накрылся, пора бежать :dandy:


пытаюсь дозвониться до Улар умит телефон автоматический сбрасывается....

бухгалтер уехала в улар умит переводится в другой фонд

дозвонился до улар умит .... сказали что все это вранье у них все в порядке!!!!!

Сообщение отредактировал Pooka: 15.01.2009, 12:37:01

  • 0

#954
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Хотя по всей вероятности это бывает только у сотрудников финансовых групп (Банк - НПФ - СК - прочее).
  • 0

#955
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А есть ли такие организации, в которых отдается "предпочтение" тому или иному НПФ? В плане "ненавязчивой обязаловки".

Раньше это было практически везде. Сейчас уже гораздо в меньшей степени... по ряду причин.
  • 0

#956
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='Pooka' post='7404100' date='15.01.2009, 12:18']
я говорю о том что сечас только мне с бухгалтерии сказали а сказали вот что Улар Умит накрылся все сотрудники у кого в улар умит переводитесь в другой какой нить фонд ...
[/quote]
Не, ну тут конечно, если в БУХГАЛТЕРИИ сказали, то это да... значит накрылся, пора бежать :p
[/quote]
Бухгалтерия врать не будет, особенно, если ей денег другой фонд дал! :dandy:
  • 0

#957
pedygry

pedygry
  • Гость
  • 24 сообщений
где-бы мне взять такую бухгалтерию чтобы она заранее банкротство предсказывала ? :) цены бы ей не було :)
  • 0

#958
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений

где-бы мне взять такую бухгалтерию чтобы она заранее банкротство предсказывала ? :) цены бы ей не було :)



Только из благих побуждений, рекомендую не переходить из УларУмита в другие фонды до возмещения им разницы между начисленным и минимальным порогом доходности. А то потом локти кусать и обижаться будете только на самого себя.
Как только упадет компенсация, вперед в другой фонд.
  • 0

#959
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Ребят, скажу одно. 4-е фонда не выполнили норматив мин. доходности по итогам 2008 года.

Откуда сведения, есть ссылка?

Птичка на хвосте принесла. Но сказала, что скоро пройдет офицалка в прессе. Ждемс...

А вот и враки...
Данные уже есть. Не зря я сомневался на счет других фондов. Только УУ и не выполнил.
К2 на 01.01.2009
  • 0

#960
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Да и Народный, вроде, тоже в минусе. В Грантуме остаткам декабря еще далековато до июньского уровня. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.