Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#981
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ultra_X
Скажите это вкладчикам в депозиты, они даже с инфляцией справиться не могут. А вы говорите, что страна отбирает 10% пенсионных накоплений "на время". Что случится через 40 лет с вашим счётом? Это грабёж.
  • 0

#982
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Когда я увольнялся с последнего места работы, бухгалтерша мне сказала, что с течением времени пенсию будут выплачивать только из пенсионного фонда. А если человек вышел к примеру на пенсию, и лет этак за 5 деньги на пенсионном счету у него закончились, и других денег у него нет? Тогда как быть? Опять идти работать что-ли?

Сообщение отредактировал SanKet: 18.01.2009, 12:21:41

  • 0

#983
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ultra_X
Скажите это вкладчикам в депозиты, они даже с инфляцией справиться не могут. А вы говорите, что страна отбирает 10% пенсионных накоплений "на время". Что случится через 40 лет с вашим счётом? Это грабёж.

Ну допустим что вам разрешили снять свои накопления, что вы с ними сделаете, чтобы на пенсии не голодать?
И чем вам в этом помогут эти 10%?

Со счётом произойдёт компенсация инфляции, т.о. через 40 лет вы сможете 4 года еще получать пенсию адекватную вашей зарплате.
Если ограничится половиной зарплаты, то 8 лет будете деньги получать. На ползарплаты можно жить на пенсии, если конечно зарплата была приличной.
А при больших накоплениях может получится и так, что инвестдоход будет полностью покрывать вашу пенсию и деньги на счету вообще не кончатся.

п.с. по идее, есть ещё страховые организации, с которыми при выходе на пенсию можно заключить особый договор о размерах и сроках пенсионных выплат. Но тут возможно есть опасность МММ, хотя не знаю...

Сообщение отредактировал Ultra_X: 18.01.2009, 14:14:36

  • 0

#984
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ultra_X
Помоему эта концепция бред сумасшедшего и развод для лохов. ИМХО
Во первых как я уже трижды выразился, с жизнью не играют и какие-то мифические копейки, находящиеся в обороте государства в течении полувека, маловероятно принесут радость дряхлому или мёртвому человеку.
Разумеется если бы государство давало хотябы пособия пенсионерам за счёт полезных ископаемых это плюс.
Но таким образом это называется КАША ИЗ ТОПОРА.

А во вторых, подобного рода систему можно внедрять до бесконечности, как выразились выше до 100% налогоболажения. К примеру ещё 10% до рождения ребёнка или до брака или ещё что. А потом ещё 10% снимут с зарплаты в обмен на бесплатные билеты в театр, который сейчас строится и т. п.
Поэтому, чтобы не морочиться тут, сразу надо говорить, подоходный налог ровно 20% и не меньше. А всё остальное это нюансы.

Я к чему всё это говорю? Любому живому и активному человеку деньги нужны сейчас, тогда их станет больше. И наоборот. Если их тупо отбирают под 4% годовых, то при нынешней инфляции в 7-8% от них останется ровно кукиш. А ещё, подумайте разумно, в 2042 году какие вообще понятия будут? Там вообще скорее всего деньги станут неактуальными а все паевые инвестиции рухнут. Поэтому ответьте себе правдиво, когда малина краснее? То-то же, налог с зарплаты 20%!

Сообщение отредактировал Zilzebil: 18.01.2009, 15:27:32

  • 0

#985
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zilzebil: 18.01.2009, 15:25:29

  • 0

#986
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
то Zilzebil - количество людей, доживающих до старости и живущих еще довольно долго, с каждым годом уверенно увеличивается, чтобы там не говорили о том, что большинство людей мрут до пенсии. Соотношение работающих и пенсионеров при солидарной системе уже сейчас не позволяет платить пенсию, сопоставимую со средней зарплатой, а дальше - будет еще хуже (рождаемость падает, средний срок жизни растет), это азбука, уже давно очевидная. И если более-менее богатые страны еще скрипят, сохраняя солидарную систему, то нам на нее надеяться не приходится (и в России, и в Казахстане - пенсия от государства позволяет выжить впроголодь, но не жить сопоставимо по уровню жизни с работающими).
А оставлять все на выбор человека, чтобы он сам копил себе на старость, вкладывал по своему усмотрению, это в идеале звучит супер, но в реальности 99% людей проест эти деньги, не оставив на старость ничего.
Наши накопительные пенсионные фонды не идеал вовсе, особенно во время таких катаклизмов, но это работоспособный вариант.
  • 0

#987
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А сколько составляет процент пенсионного отиления от зарплаты
  • 0

#988
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
uralsk-a
Не смешите мои тапоки.
Не бывает чтобы у государства небыло денег.
Это не живая субстанция.
И деньги кстати тоже.
Всё это дурилка.

На крайняк введите отчисления пенсионки тем кому за 45 лет.
  • 0

#989
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

А оставлять все на выбор человека, чтобы он сам копил себе на старость, вкладывал по своему усмотрению, это в идеале звучит супер, но в реальности 99% людей проест эти деньги, не оставив на старость ничего.

это неправда. даже если глупая часть населения так сделает, то аппелировать к гос-ву не сможет. а поддерживать гос-во будет как раз таки те, кто сумел скопить и в схватке капитал против большевиков в этот раз победят капиталисты уж точно. unless, кому-нибудь не будет выгодна очередная революция. но я представляю себе марш пенсионеров :( - вряд ли такое случится.

а осознание того, что ничего гос-во не даст должно толкнуть на мысль "а жить на что бум, Маруся?".
  • 0

#990
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

А ещё, подумайте разумно, в 2042 году какие вообще понятия будут? Там вообще скорее всего деньги станут неактуальными а все паевые инвестиции рухнут.

ну зачем же так... при грамотном подходе не рухнут. еще осталось немного времени, чтобы поставить поезд на рельсы. впрочем, поставят ли?

поэтому проще сделать так, выехать на ПМЖ да в тот же РФ, приняв гражданство, сняв все свои пенсионные отчисления "вернутся" (ясно почему в кавычках) на ПМЖ в КЗ. впрочем, что я тут.... ясень пень, что многие об этом знают и с достаточно большими накоплениями так и делают. от того, сейчас много чего продается "в связи с выездом".
  • 0

#991
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

uralsk-a
Не смешите мои тапоки.
Не бывает чтобы у государства не было денег.

действительно смешно :(
вы увидите в ближайшие годы, как на индивидуальную накопительную пенсионную систему начнут переходить страны Европы одна за одной, кризис только подстегнет этот процесс. При их уровне медицины и уровне рождаемости на одного работающего скоро будет по два-три пенсионера, вы представляете, сколько потребуется налогов, чтобы обеспечить хотя бы соотношение 50-60 процентов пенсии к средней зарплате? Ни один человек не позволит сдирать с себя больше 30%, а это уже больше, чем 10+10, что платите вы. Причем вы то 10 платите на свой персонифицированный счет, а не просто дяде. А повышать другие налоги они уже также не могут, иначе остатки производства окончательно перебазируются на юго-восток.

а про то, бывает ли, что у государства не бывает денег - спросите у пенсионеров конца 90-х...
  • 0

#992
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
У государства есть НЗ, другими словами золото-валютный резерв, т.е. деньги есть. А в Европе грамотная накопительная пенсионная система и ничего они менять не будут.
  • 0

#993
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Miss obstinacy, позвольте поинтересоваться, а в какой именно стране Европы существует "грамотная пенсионная система"? :(
  • 0

#994
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


КарГРЭС-2, Балхашские заводы - угадайте какой фонд :(

По-моему, не так уж и однозначно...
Казахмыс что-ли?

Чего это неоднозначно? Тупо заставляли писать заяву на перевод денег в этот фонд. Иначе - чемодан-вокзал-на выбор.

2Lustrator: С грязью у нас переборщить невозможно, проверено неоднократно.
  • 0

#995
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

uralsk-a
Не смешите мои тапоки.
Не бывает чтобы у государства небыло денег.
Это не живая субстанция.
И деньги кстати тоже.
Всё это дурилка.

На крайняк введите отчисления пенсионки тем кому за 45 лет.

когда я был молод и глуп, считал точно так же, но не заморачивался. Просто принял, что налог 20% (тогда было знаааачительно больше, порой до 60 доходило). Играл по разному - в тень уводил часть дохода, старался заработать больше. Сейчас вывожу все в белое, продолжая стараться заработать больше. Да, я не верю в пенсионную систему в этой стране. Потому и создаю свою собственную подушку на старость.
Как много людей это делают? Вы делаете? Или Вас вдохновляет пример копошащихся у помоек стариков?

поэтому проще сделать так, выехать на ПМЖ да в тот же РФ, приняв гражданство, сняв все свои пенсионные отчисления "вернутся" (ясно почему в кавычках) на ПМЖ в КЗ. впрочем, что я тут.... ясень пень, что многие об этом знают и с достаточно большими накоплениями так и делают. от того, сейчас много чего продается "в связи с выездом".


C РФ не прокатывает. Читайте больше. И продается "в связи с выездом" не поэтому. Много моих друзей снимаются и уезжают кто куда. По-настоящему уезжают.
  • 0

#996
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений

У государства есть НЗ, другими словами золото-валютный резерв, т.е. деньги есть.


Вот именно.
Вообще юристы такие лгуны...
Так запудррят людям мозг, что начнёшь за воздух платить налоги.

Тогда как не люди должны налог платить государству. А государство должно платить людям пособие за гражданство. Полезные ископаемые, то народного достояния.

И ещё бесит такой момент, что с каждым годом цены на ВСЕ продукты повышаются.
По идее с ростом технологий, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ товары должны уже делаться бесплатно!
Что за лохотрон?!

#997
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



КарГРЭС-2, Балхашские заводы - угадайте какой фонд :bored:

По-моему, не так уж и однозначно...Казахмыс что-ли?

Чего это неоднозначно? Тупо заставляли писать заяву на перевод денег в этот фонд. Иначе - чемодан-вокзал-на выбор.

Как специалист-специалисту попробую объяснить, почему "не однозначно".
Во-первых, балхашские заводы - разные, а к пенсионному фонду "Казахмыс" могут иметь отношение только те заводы, которые входят в структуру корпорации "Казахмыс".
Во-вторых, даже внутри самого "Казахмыса" достаточно много работников были (не знаю, как сейчас) вкладчиками других фондов. Это уж я точно знаю...
  • 0

#998
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По идее с ростом технологий, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ товары должны уже делаться бесплатно!

а Вы платите за размножение баранов? Странно. Я не плачу. По-моему это единственный оставшийся ОТОЧЕСТВЕННЫЙ товар. Делается - бесплатно.
  • 0

#999
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как специалист-специалисту попробую объяснить, почему "не однозначно".
Во-первых, балхашские заводы - разные, а к пенсионному фонду "Казахмыс" могут иметь отношение только те заводы, которые входят в структуру корпорации "Казахмыс".
Во-вторых, даже внутри самого "Казахмыса" достаточно много работников были (не знаю, как сейчас) вкладчиками других фондов. Это уж я точно знаю...

1. Вы же меня поняли, о каких именно заводах речь. Значит неоднозначности нет.
2. Я написал, что так было. Сейчас я не берусь говорить о принудиловке конкретно на предприятиях этой структуры. О принудиловке в прошлом знаю не по-наслышке. Тесть, теща, куча другой родни, друзья - все говорили об этом. Их прямым текстом заставляли туда идти.
  • 0

#1000
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений


По идее с ростом технологий, ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ товары должны уже делаться бесплатно!

а Вы платите за размножение баранов? Странно. Я не плачу. По-моему это единственный оставшийся ОТОЧЕСТВЕННЫЙ товар. Делается - бесплатно.


Например продукты питания свет газ и прочее должно дешеветь с каждым годом, а не дорожать для всех казахстанцев. Не считая импортных, товаров бытовой техники и прочего.

Анекдот по теме: В связи с глобальным кризисом из зарплаты кондукторов и водителей будет вычитаться плата за проезд во время работы.

Сообщение отредактировал Madad ya Sultan ul Awlia: 19.01.2009, 15:09:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.