Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#921
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... Капитал, ежемесячно выплачивает по 40-50 миллионов тенге. Я уже не говорю, про гигантов из большой четверки, которые ежемесяно выплачивают по 300-700 миллионов тенге...

откуда такие данные, если не секрет? с сайта АФН?

И с чего Вы решили, что я ушел туда, где ничего не могут гарантировать? Во всяком случае, по статистике с АФН мой новый НПФ с 2003 года и по сегодня не потерял ни одного тиына своих вкладчиков. Зато неплохо прибавил.

и куда вы перевели накопления? я из-за "фиксации убытков" пока никуда еще надумал переводиться. :)
  • 0

#922
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

... Капитал, ежемесячно выплачивает по 40-50 миллионов тенге. Я уже не говорю, про гигантов из большой четверки, которые ежемесяно выплачивают по 300-700 миллионов тенге...

откуда такие данные, если не секрет? с сайта АФН?

Конечно, других источников нет...
  • 0

#923
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Кто-нибудь пробовал получить услугу "Интернет выписка вкладчиков АО "НПФ БТА Казахстан"?

выписку получить не пробовал, но отправил свои данные для регистрации вот на этой страничке - https://sec.pfbta.kz...egistration.asp.Учитывая, что сегодня последний рабочий день недели, жду звонка от них в предстоящий вторник (понедельник выходной день). Указал в форме рабочий телефон, рабочее время для звонков и рабочую почту.

и тишина уже второй день, как я и предпологал - никто не звонил, никто не откликнулся...

к пенсии позвонят.
там никогда никому не звонят.


Мне таки позвонили, через пару дней, объяснили задержки тем, что у них в это время происходил переезд в другой офис.
  • 0

#924
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
В случае, если показатель номинальной доходности Фонда по пенсионным активам, рассчитываемый на конец календарного года, составляет величину, меньшую минимального значения доходности по НПС, то Фонд восстанавливает разницу между этими показателями за счет собственного капитала.*

*Пункт 11. Инструкции о нормативных значениях пруденциальных нормативов, методике их расчетов для НПФ, утвержденных АФН от 22.08.08 г. №117.

Например у НПФ "УларУмит" показатель номинальной доходности зафиксирован как самый низкий (на 1 декабря 2008 года).

Таким образом, если перейти в УларУмит, то можно увеличить сумму пенсионных накоплений?
Как вы считаете?
  • 0

#925
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений

В случае, если показатель номинальной доходности Фонда по пенсионным активам, рассчитываемый на конец календарного года, составляет величину, меньшую минимального значения доходности по НПС, то Фонд восстанавливает разницу между этими показателями за счет собственного капитала.*

*Пункт 11. Инструкции о нормативных значениях пруденциальных нормативов, методике их расчетов для НПФ, утвержденных АФН от 22.08.08 г. №117.

Например у НПФ "УларУмит" показатель номинальной доходности зафиксирован как самый низкий (на 1 декабря 2008 года).

Таким образом, если перейти в УларУмит, то можно увеличить сумму пенсионных накоплений?
Как вы считаете?


Не правильно Вы считаете, ведь на восстановление разницы между минимальным значением и фактически начисленным доходом будут иметь право тот, кто являлся вкладчиком данного фонда в конкретный отчетный период. Если Вы перейдете в УларУмит, никакой компенсации Вы не получите. Логично...
  • 0

#926
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
я всетаки извеняюсь. но все таки что с улар умит? что делать ?
кто владеет последней информацией?
  • 0

#927
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

я всетаки извеняюсь. но все таки что с улар умит? что делать ?
кто владеет последней информацией?

Да все нормально, доход по-тихоньку отрастает...
  • 0

#928
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Господа, а у кого-нить деньги в Атамекене лежат? Кто что знает про этот фонд? Может кто знает их Астанинский телефон?
  • 0

#929
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений


я всетаки извеняюсь. но все таки что с улар умит? что делать ?
кто владеет последней информацией?

Да все нормально, доход по-тихоньку отрастает...

Ребят, скажу одно. 4-е фонда не выполнили норматив мин. доходности по итогам 2008 года. В том числе и УларУмит. Будет возмещение потерь за счет собственных средств. Проскользнула также инфа, что не только старым вкладчикам будет начислено возмещение, но и тем, кто уже в январе 2009 перешел в фонд. Это реально или нет? Если по УПЕ возмещение будет, то по-моему да. Однако, если учитывать, что возмещение по итогам 2008 года, то нет.
Есть идеи или предположения?
  • 0

#930
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ребят, скажу одно. 4-е фонда не выполнили норматив мин. доходности по итогам 2008 года.

Откуда сведения, есть ссылка?
  • 0

#931
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Ребят, скажу одно. 4-е фонда не выполнили норматив мин. доходности по итогам 2008 года.

Откуда сведения, есть ссылка?

А кто еще кроме "Улара" и "Халыка"? Дайте ссылку.
  • 0

#932
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Будет возмещение потерь за счет собственных средств. Проскользнула также инфа, что не только старым вкладчикам будет начислено возмещение, но и тем, кто уже в январе 2009 перешел в фонд. Это реально или нет? Если по УПЕ возмещение будет, то по-моему да. Однако, если учитывать, что возмещение по итогам 2008 года, то нет.
Есть идеи или предположения?

Вообще по идее, схема должна быть такой, те кто не выполнил, норматив, должны закинуть деньги на инвест.счет (и это должно пройти как начисление инвест.дохода?), вследствие чего должна вырасти стоимость УЕ, что приведет к увеличению инвест.дохода вклкдчиков.
По идее это (не прямо конечно) прописано в Постановлении АФН №118. Однако я слышал от работников фонда, что якобы нет методики по всем этим вещам, связанным с компенсацией...
Но если все будет проходить, как я описал, то тогда, не будет разницы, 10 лет ты сидишь в этом фонде, или перевелся туда только вчера - увеличение стоимости УЕ отразится на всех вкладчиков. Возникает мысль о хотя бы кратковременном переводе накоплений (например, в УУ), для того чтобы получить какой-то доход...
Вот такие предположения возникли ...

Сообщение отредактировал baganas: 13.01.2009, 11:43:28

  • 0

#933
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ну как ни крути, мы сейчас переживаем кризис..Активы подают в цене, доходность подает..И это нормальное явление, когда все хорошо рынок зарабатывает, а когда плохо теряет..

Пенсионные фонды, участники рынка, соответственно они тоже иногда зарабатывают, а иногда теряют денег..

Это картина в целом, но кто из них мало убытков терпит, а кто больше, этому уже менеджмент фонда в ответе.. :)


Так что не стоит панику поднимать, тем более молодым людям..Потому что у нас все еще впереди, и страна наша молодая..

У меня в БТА Курмете счет открыт, но я не знаю, что я там теряю и что я там зарабатываю, потому что пенсионные доходы для меня пассивный доход..Мой актив, это мое умение, знание и труд, которыми я владею сегодня и которых я еще в силе наращивать, развивать.. :)

Сообщение отредактировал Hanbekjan: 13.01.2009, 11:52:15

  • 0

#934
pedygry

pedygry
  • Гость
  • 24 сообщений
Nuricello вы абсолютно правы сумма возмещения сядет как очередная переоценка и стоимость УЕ вырастет,таким образом совершенно все равно сколько лет вы в НПФ который терпит убытки.А если перевести сейчас втакой НПФ то можно еще и подзаработать. Хотя это конечно не справедливо по отношению к тем что ранее ушел, но что поделаешь - такова жисть :shy:
  • 0

#935
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Ребят, скажу одно. 4-е фонда не выполнили норматив мин. доходности по итогам 2008 года.

Откуда сведения, есть ссылка?

Птичка на хвосте принесла. Но сказала, что скоро пройдет офицалка в прессе. Ждемс...
  • 0

#936
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Nuricello вы абсолютно правы сумма возмещения сядет как очередная переоценка и стоимость УЕ вырастет,таким образом совершенно все равно сколько лет вы в НПФ который терпит убытки.А если перевести сейчас втакой НПФ то можно еще и подзаработать. Хотя это конечно не справедливо по отношению к тем что ранее ушел, но что поделаешь - такова жисть :)

Значит на сегодняшний день все таки выгодно переходить в УларУмит.
  • 0

#937
Granatico

Granatico
  • Гость
  • 44 сообщений
В Еврвзийском хрошее обслуживание, который бывший Сеним.
  • 0

#938
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Недавно перевел накопления с "Халыка" в "Атамекен". Если и там будет "-", переведусь обратно в "Халык".
  • 0

#939
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Недавно перевел накопления с "Халыка" в "Атамекен". Если и там будет "-", переведусь обратно в "Халык".

А что вас сподвигло уйти из Халыка?
И почему тогда хотите опять туда же вернуться?
  • 0

#940
Nurikello

Nurikello
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Для информации!
Со слов г-жи Бахмутововй (Глава АФН РК)
> По состоянию будет производиться возмещение, до конца января начала февраля, я полагаю, что до этого времени вкладчикам не стоит уходить. Если они после этого все-таки решать перейти в другой пенсионный фонд они могут это сделать. (по сообщениею журналистов stan.tv)

Такой комментарий дала Елена Бахмутова в кулуарах после совещания в правительстве (Нацбанка, АФН) журналистам на вопросы о состоянии НПС и НПФ "УларУмит".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.