Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#961
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Да и Народный, вроде, тоже в минусе. В Грантуме остаткам декабря еще далековато до июньского уровня. :dandy:

Хоть и в "минусе", но зато компенсации у них не будет. А вот УУ железно скоро будет деньги закидывать (точнее из КУПАшка)
  • 0

#962
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А есть ли такие организации, в которых отдается "предпочтение" тому или иному НПФ? В плане "ненавязчивой обязаловки".

Как грязи. КТЖ-Народный фонд, КарГРЭС-2, Балхашские заводы - угадайте какой фонд :dandy:

Некоторые мелкие предприятия - потому что бухгалтерии лень шлепать две-три платежки в разные фонды (так было).
  • 0

#963
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

КарГРЭС-2, Балхашские заводы - угадайте какой фонд :spy:

По-моему, не так уж и однозначно...
Казахмыс что-ли?
  • 0

#964
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


КарГРЭС-2, Балхашские заводы - угадайте какой фонд :spy:

По-моему, не так уж и однозначно...
Казахмыс что-ли?


KazakhMys Pension Fund
  • 0

#965
Lustrator

Lustrator
  • Частый гость
  • 54 сообщений


А есть ли такие организации, в которых отдается "предпочтение" тому или иному НПФ? В плане "ненавязчивой обязаловки".

Как грязи. КТЖ-Народный фонд, КарГРЭС-2, Балхашские заводы - угадайте какой фонд :)

Ну допустим с грязью Вы немного переборщили. :spy:

Некоторые мелкие предприятия - потому что бухгалтерии лень шлепать две-три платежки в разные фонды (так было). Сейчас все ч/з ГЦВП.


  • 0

#966
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



КарГРЭС-2, Балхашские заводы - угадайте какой фонд :spy:

По-моему, не так уж и однозначно...
Казахмыс что-ли?

KazakhMys Pension Fund

Так Казахмыс - единственный в стране корпоративный фонд, его смысл как раз и заключается, чтобы работать с сотрудниками предприятий, его акционеров.
  • 0

#967
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений




Ребят, скажу одно. 4-е фонда не выполнили норматив мин. доходности по итогам 2008 года.

Откуда сведения, есть ссылка?

Птичка на хвосте принесла. Но сказала, что скоро пройдет офицалка в прессе. Ждемс...

А вот и враки...
Данные уже есть. Не зря я сомневался на счет других фондов. Только УУ и не выполнил.
К2 на 01.01.2009

Это же за декабрь, друг мой, а не по итогам года.

Ребята переходим по ссылочке http://www.ularumit.kz/rus/?ItemID=339

Сообщение отредактировал Тореадор: 16.01.2009, 18:55:37

  • 0

#968
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

почему нигде не пишут что УЛАР УМИТ накрылся медным тазом????

Боятся паники среди вкладчиков?



Люди, а почему Вы думаете, что УларУмит накрылся?!
Думаю, такого не допустят, по ряду причин:
1. Это ударит по репутации ККБ, как акционера УУ, а также по репутации всех аффилиированных лиц ККС, ККИ и т.п.;
2. В результате клиенты/партнеры ККБ будут уходить, что соответственно повлечет за собой уход клиентов/партнеров с ККС, ККИ и т.д.
3. Соответственно работники, в том числе первые руководители и члены СД, постараются оставить свои должности.
4. Также это ударит по фондовой бирже не только Казахстана.
4. В итоге назреет обвал не малой части финансовой системы РК.
Чего не допустят:
во-первых, сами акционеры этой фин.системы, во-вторых само государство, в лице Правительства.

Так что минусовая доходность, не означает что НПФ банкрот. Если кому-либо не известно пенсионные накопления, все сколько человек отчислял, остаются в сохранности в любом случае, а доход, который накопился может и упасть и подняться, все зависит от управляющей компании.
Если другие НПФ не говорят так открыто о своей низкой доходности, это не означает, что у них она вообще есть! :)

К сведению, я не работаю в УУ и не защищаю его интересы, я просто излагаю то как есть.

Тем более в прошлом году говорили, что некоторые банки банкроты, не буду перечислять, но ничего выкрутились ведь!!!
  • 0

#969
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Скажите пожалуйста, можно ли забрать из фондового накопления пенсионные начисления снятые в качестве 10% с ежемесячной заработной платы и как?
  • 0

#970
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Скажите пожалуйста, можно ли забрать из фондового накопления пенсионные начисления снятые в качестве 10% с ежемесячной заработной платы и как?

Можно.
Выходишь на пенсию, или выезжаешь зарубеж.
  • 0

#971
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ultra_X
А какие документы для этого нужно предъявить и вообще, куда подавать заявление?
  • 0

#972
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Скажите пожалуйста, можно ли забрать из фондового накопления пенсионные начисления снятые в качестве 10% с ежемесячной заработной платы и как?

Можно.
Выходишь на пенсию, или выезжаешь зарубеж.

еще вроде по инвалидности выплачивают.
  • 0

#973
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
По предварительным подсчётам, накопление по выходу на пенсию, среднестатистического гражданина на гос. предприятии составляет от $20.000 при З\П 50.000 тенге в месяц и соотв. коммерческих служащих $50.000 при З\П 120.000.
Почему, налоги облагаются подоходно, при любых операциях и т. д. а пенсионные отчисления со своих же денег? Я уже молчу о пособии с природных ресурсов за счёт рождения в стране...
Грабёж!

Так что скажите как можно предотвратить такие двойные налоги, когда далеко не каждый доживает до преклонного возраста?
  • 0

#974
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


А вот и враки...
Данные уже есть. Не зря я сомневался на счет других фондов. Только УУ и не выполнил.
К2 на 01.01.2009

Это же за декабрь, друг мой, а не по итогам года.

Друг мой, начнем с того, что такого понятия, как "норматив доходности за год" нет.
Есть только норматив за 60 месяцев, т.е. 5 лет. Вот его-то как раз только УУ и не выполнил, вследствие чего будет теперь возмещать недополученный доход вкладчикам...
И потом, в отчете АФН, на который я давал ссылку есть три столбца, а именно, К2 за 1 год, за 3 года и за пять лет. Внимательнее поизучайте нижнюю часть той таблички...
Так что ваша инфа о четырех "не выполнивших" фондах оказалась уткой... :laugh:
  • 0

#975
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

По предварительным подсчётам, накопление по выходу на пенсию, среднестатистического гражданина на гос. предприятии составляет от $20.000 при З\П 50.000 тенге в месяц и соотв. коммерческих служащих $50.000 при З\П 120.000.
Почему, налоги облагаются подоходно, при любых операциях и т. д. а пенсионные отчисления со своих же денег? Я уже молчу о пособии с природных ресурсов за счёт рождения в стране...
Грабёж!

Так что скажите как можно предотвратить такие двойные налоги, когда далеко не каждый доживает до преклонного возраста?

Ничего не понял, что первую часть вашего поста...

А по второй могу сказать, что никакого "двойного налогообложения" по пенсионным накоплениям нет и в помине...
  • 0

#976
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ничего не понял, что первую часть вашего поста...

С 18 летнего возраста за 42 лет работы при 10% пенсионных накоплений ~ $20.000 при З\П 50.000 тенге в месяц и соотв. коммерческих служащих $50.000 при З\П 120.000 по достижению 60 лет.

А по второй могу сказать, что никакого "двойного налогообложения" по пенсионным накоплениям нет и в помине...


Двойное налогообложение, это вот что.
Во первых снимается подоходный налог 10% с зарплаты.
Второе, это 10% с зарплаты в счёт пенсионного фонда, гарантий, что доживёшь до него никаких нет.
Это означает, что с каждого простого рабочего, десятки тысяч долларов уходят в казну безвозмездно.
А ещё тупо налог на товарооборот, за покупку чего-либо НДС. За продажу тоже.
А вот пособий за гражданство никаких нет и льгот нет. Всюду капитализм полюбому.
Помоему это надувательство. Поэтому и спрашиваю, как можно снять дивиденты с пенс. накоплений раньше времени?

Сообщение отредактировал Zilzebil: 17.01.2009, 18:39:56

  • 0

#977
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Двойное налогообложение, это вот что.
Во первых снимается подоходный налог 10% с зарплаты.
Второе, это 10% с зарплаты в счёт пенсионного фонда, гарантий, что доживёшь до него никаких нет.
Это означает, что с каждого простого рабочего, десятки тысяч долларов уходят в казну безвозмездно.
А ещё тупо налог на товарооборот, за покупку чего-либо НДС. За продажу тоже.
А вот пособий за гражданство никаких нет и льгот нет. Всюду капитализм полюбому.
Помоему это надувательство. Поэтому и спрашиваю, как можно снять дивиденты с пенс. накоплений раньше времени?

Во первых: 10% с зарплаты снимается после того как вычтут 10% в пенсионный фонд, поэтому подоходный налог с пенсионных накоплений снимается при их получении.

Про НДС уже совсем другая песня. Точно также можно возмущаться что фирмы закладывают свою прибыль в стоимость товаров.
По мне так лучше бы остался один налог НДС, т.к. он очень простой к начислению и к контролю и обязать его платить всем при любых продажах без всяких возмещений, а остальные налоги отменить. Еще оставить акцизы на некоторые товары и всё.

В России разрешили оплачивать ипотеку пенсионными накоплениями, может и у нас так сделают.
Вы эти накопления сейчас прожрете, а на пенсии будете клянчить с государства, т.е. с других людей, кто еще работают и платят налоги. Лучше накапливайте побольше, а то на пенсии будете лапу сосать.
  • 0

#978
Zilzebil

Zilzebil

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я смотрю здесь все с пенсионного фонда...
Ладно, значит всё таки никак снять нельзя.
И налог подоходный получается все 20% чего греха таить...
  • 0

#979
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

И налог подоходный получается все 20% чего греха таить...


с чего это 20% ?

10% пенсионный
10% подоходный
  • 0

#980
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я смотрю здесь все с пенсионного фонда...
Ладно, значит всё таки никак снять нельзя.
И налог подоходный получается все 20% чего греха таить...

Если вы все траты причисляете к подоходному налогу, то налог на самом деле 100%, т.к. оставшуюся часть зарплаты вы отдаёте в магазины.
А пенсионные накопления + инвестиционный доход, в отличии от подоходного налога, вы получите, или ваши наследники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.