Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#901
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У одного знакомого умер отец прошлым летом. Накопил 34 миллиона в ПФ. До сих пор не выплатили наследникам, говорят денег нет.
И еще один знакомый уехал 5 лет назад в Канаду, был год назад и не смог забрать свои взносы.
Как вы думаете, господа умные, им когда-нить выплатят их или нет? Может сейчас кризис экономический влияет? :(

Это полная фигня!
Деньги у ПФ есть всегда, просто не хотят отдавать.
Не набрать свободных 34млн., когда фонд оперирует сотнями миллиардов...
Жалуйтесь в АФН - мигом выплатят.

Cynic, мне до пенсии, с нашим пенсионным законодательством, ещё лет 30.
  • 0

#902
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Кто в курсе, что сейчас пенсионные фонды выдают кредиты под низкие проценты!? Кто знает какой-нибудь пенсионный фонд кроме ГНПФ?
  • 0

#903
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Кто в курсе, что сейчас пенсионные фонды выдают кредиты под низкие проценты!? Кто знает какой-нибудь пенсионный фонд кроме ГНПФ?

Ну, я знаю еще кучу фондов, но они к сожалению, кредиты не выдают :smoke:

Сообщение отредактировал baganas: 06.01.2009, 09:51:36

  • 0

#904
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Моей сотрудницы информационный листок прислали из ГНПФ с предложением взять кредит под 2,4%. Круто.
  • 0

#905
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Моей сотрудницы информационный листок прислали из ГНПФ с предложением взять кредит под 2,4%. Круто.


Это он сотрудничает с Просто Кредит. Они сидят в одном здании на Ауэзова.
Но проценты липовые, на деле выходят очень много :smoke: .
  • 0

#906
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


У одного знакомого умер отец прошлым летом. Накопил 34 миллиона в ПФ. До сих пор не выплатили наследникам, говорят денег нет.
И еще один знакомый уехал 5 лет назад в Канаду, был год назад и не смог забрать свои взносы.
Как вы думаете, господа умные, им когда-нить выплатят их или нет? Может сейчас кризис экономический влияет? :smoke:

Это полная фигня!
Деньги у ПФ есть всегда, просто не хотят отдавать.
Не набрать свободных 34млн., когда фонд оперирует сотнями миллиардов...

Да, это действительно полная фигня...
Только вот на счет "не хотят выдавать", это вы погорячились...
Во-первых, я очень сильно сомневаюсь, что он накопил в НПФ 34 миллиона (да еще и до прошлого года). Я вас уверяю, что таких людей (в смысле, с такими накоплениями) в Казахстане можно пересчитать по пальцам (может быть даже одной руки), и что-то я не слыхал, чтобы кто-то из них умирал...
Может вы просто в "34" забыли где запятую поставить? :weep:
Во-вторых, даже такой маленьких фонд, как (например) Капитал, ежемесячно выплачивает по 40-50 миллионов тенге. Я уже не говорю, про гигантов из большой четверки, которые ежемесяно выплачивают по 300-700 миллионов тенге... А вы про какие-то копейки толкуете...
И это речь только о выплатах, а сумма переводов между фондами только в ноябре составила 10,5 миллиардов тенге (заметьте "живых" денег)
  • 0

#907
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Это он сотрудничает с Просто Кредит. Они сидят в одном здании на Ауэзова.
Но проценты липовые, на деле выходят очень много :smoke: .
[/quote]

Да, точно сейчас им звонила. Оказывается они дают скидку 4% сотрудникам компаний группы. А простым вкладчикам 16% годовых. Везде лохотрон.
Сотрудничают с Казинвестбанком.
  • 0

#908
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

НПФ «Грантум» закончит 2008 год с положительной доходностью

Забавно получается, Uncle Shal...
Если взять начисленных инвестиционный доход за 2008 год (с января по ноябрь), то видно, что он составляет, - (минус) 2,5 миллиарда тенге. Интересно, а кто-нибудь может выложить инфу о начисленном инвест.доходе Грантума за декабрь. Вот и посмотрим, закончили ли они год с положительной доходностью?
Хотя конечно с понятием доходности можно по-разному изголяться...
Особенно понравилась фраза "...Прирост условной пенсионной единицы (УПЕ) АО ГРАНТУМ НПФ в ноябре месяце (по отношению к октябрю) составил 70%...", учитывая, что за октябрь убыток составил (-)4,5 миллиарда, а за ноябрь доход (+)1,1 миллиарда...

Сообщение отредактировал baganas: 06.01.2009, 10:23:38

  • 0

#909
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И еще о Чили, тамошней пенсионной системе примерно 25 лет. И далеко не факт, что там все замечательно.

Действительно, не факт. Достаточно набрать в Яндексе "чилийская пенсионная реформа", чтобы получить немало подтверждений этой незамечательности...
  • 0

#910
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений
http://www.afn.kz/in...0E6DFFE5DEB9221
зайдите на сайт АФН и почитайте рекомендации по накопительной пенсионной системе.
  • 0

#911
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
08.01.2009. Источник: KASE
АО «Народный сберегательный банк Казахстана» сообщило об увеличении своей доли в уставном капитале АО «Накопительный пенсионный фонд Народного Банка Казахстана, дочерняя организация АО »Народный Банк Казахстана«до 98,64%.

АО «Народный сберегательный банк Казахстана» (Алматы, далее — Банк), ценные бумаги которого торгуются в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщило KASE официальным письмом об увеличении доли участия Банка в уставном капитале АО «Накопительный пенсионный фонд Народного Банка Казахстана, дочерняя организация АО »Народный Банк Казахстана«(далее — Фонд) с 85,012% до 98,64% путем приобретения 10 000 000 простых акций Фонда на неорганизованном рынке ценных бумаг.

По сообщению Банка сделка осуществлена в рамках реализации Банком права преимущественной покупки акций Фонда.
  • 0

#912
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Сегодня посмотрел в Хоумбанке сведения по пенсионным накоплениям в УларУмите. Доход неплохо подрос вроде бы... :D
Кто-нибудь проверял?
  • 0

#913
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня сестра взяла выписку в своем пенсионном фонде. Результаты ее совсем не обрадовали. Выписка с 2007 по конец 2008 года, вместо прибыли она потеряла 13 с небольшим тысяч. Фонд "Накопительный пенсионный фонд Народного Банка".
С кого теперь ей получать убытки??? Какая же все-таки это великолепная и безопасная кормушка для ворья, в банке проценты гарантированы, а здесь, воруй-не хочу! :(
  • 0

#914
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Ваша сестра еще немного потеряла. Я за один только октябрь в Улар Умите порядка двухсот тыс тенге потеряла, которые они списали на убытки от кризиса.
  • 0

#915
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ваша сестра еще немного потеряла. Я за один только октябрь в Улар Умите порядка двухсот тыс тенге потеряла, которые они списали на убытки от кризиса.

Так то сестра. А вот я как и вы, хапнул с лихвой от Улар Умита. Едва ноги унес оттуда, в ноябре...
  • 0

#916
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Ваша сестра еще немного потеряла. Я за один только октябрь в Улар Умите порядка двухсот тыс тенге потеряла, которые они списали на убытки от кризиса.

Так то сестра. А вот я как и вы, хапнул с лихвой от Улар Умита. Едва ноги унес оттуда, в ноябре...

Опрометчиво поступили, зафиксировали убытки и ушли туда, шде тоже ничего хорошего не могут гарантировать. Решение, конечно, Ваше.
  • 0

#917
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Опрометчиво поступили, зафиксировали убытки и ушли туда, шде тоже ничего хорошего не могут гарантировать. Решение, конечно, Ваше.

Ну уж извините, предлагаете продолжать "фиксировать убытки"?! И с чего Вы решили, что я ушел туда, где ничего не могут гарантировать? Во всяком случае, по статистике с АФН мой новый НПФ с 2003 года и по сегодня не потерял ни одного тиына своих вкладчиков. Зато неплохо прибавил. Нет, даже из МММ нужно было вовремя сваливать, а уж из УУ тем более... :(
  • 0

#918
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Опрометчиво поступили, зафиксировали убытки и ушли туда, шде тоже ничего хорошего не могут гарантировать. Решение, конечно, Ваше.

Ну уж извините, предлагаете продолжать "фиксировать убытки"?! И с чего Вы решили, что я ушел туда, где ничего не могут гарантировать? Во всяком случае, по статистике с АФН мой новый НПФ с 2003 года и по сегодня не потерял ни одного тиына своих вкладчиков. Зато неплохо прибавил. Нет, даже из МММ нужно было вовремя сваливать, а уж из УУ тем более... :(

Можете озвучить, какой у вас сейчас инвест.доход в вашем новом фонде (по выписке, начисленный доход в тенге, получается с ноября)?
  • 0

#919
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Улар Умит вообще говорят разорился надо деньги от туда вытаскивать?!
  • 0

#920
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Улар Умит вообще говорят разорился надо деньги от туда вытаскивать?!


Официальной информации не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.