Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6061
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кто знает как дела идут в фонде Улар-Умит?
Нам из него надо бабки забрать, следующей осенью.

Сообщение отредактировал vadkm: 26.11.2011, 14:46:01

  • 0

#6062
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кто знает как дела идут в фонде Улар-Умит?
Нам из него надо бабки забрать, следующей осенью.


...зачем так долго ждать?
  • 0

#6063
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Кто знает как дела идут в фонде Улар-Умит?
Нам из него надо бабки забрать, следующей осенью.

УларУмит, Отан, Казахмыс - худшие фонды пенсионной системы. Улар - худший из этой несвятой троицы.
  • 0

#6064
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

УларУмит, Отан, Казахмыс - худшие фонды пенсионной системы. Улар - худший из этой несвятой троицы.

Ссылку в студию, докажите, просветите так сказать народ!
А так воздух сотрясать каждый может! :dont:
  • 0

#6065
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений


УларУмит, Отан, Казахмыс - худшие фонды пенсионной системы. Улар - худший из этой несвятой троицы.

Ссылку в студию, докажите, просветите так сказать народ!
А так воздух сотрясать каждый может! :dont:

Не хочется поощрять леность Вашу, поэтому - самое простое.
За просвещением обратитесь в ПТУ - для начала.
  • 0

#6066
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений

не хочу быть пессимистом, но пока выйду на пенсию в 2042 году, уверен, не будет этих пенсионных фондов.
не верю в них


Я так думаю, что фонды рухнуть не должны. Сейчас в фондах 17 ярдов долларов накоплений. До 2024 года, там скопится раз в 5 больше. Это не те деньги, которые просто так можно стащить. Тем более, пенсионное обеспечение, в общем-то дело государственное. Пропадут деньги из пенсионных фондов, государству придется платить из своего кармана или в стране будет социальный взрыв. Думаю, что любое правительство такой поворот событий не устроит. Поэтому, уверен, что и фонды, и деньги сохранятся.
  • 0

#6067
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Я так думаю, что фонды рухнуть не должны. Сейчас в фондах 17 ярдов долларов накоплений. До 2024 года, там скопится раз в 5 больше. Это не те деньги, которые просто так можно стащить. Тем более, пенсионное обеспечение, в общем-то дело государственное. Пропадут деньги из пенсионных фондов, государству придется платить из своего кармана или в стране будет социальный взрыв. Думаю, что любое правительство такой поворот событий не устроит. Поэтому, уверен, что и фонды, и деньги сохранятся.

Не убедили. Вспомним сберкнижки образца СССР.
  • 0

#6068
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений


Я так думаю, что фонды рухнуть не должны. Сейчас в фондах 17 ярдов долларов накоплений. До 2024 года, там скопится раз в 5 больше. Это не те деньги, которые просто так можно стащить. Тем более, пенсионное обеспечение, в общем-то дело государственное. Пропадут деньги из пенсионных фондов, государству придется платить из своего кармана или в стране будет социальный взрыв. Думаю, что любое правительство такой поворот событий не устроит. Поэтому, уверен, что и фонды, и деньги сохранятся.

Не убедили. Вспомним сберкнижки образца СССР.

Немного разные вещи. Деньги со сберкнижек нам никто не вернул, но пенсию то все равно платят. Худо-бедно, даже в самые трудные времена, но платят. Если пенсионные деньги пропадут, это будет огромная нагрузка на государство, от которой оно и так с трудом избавилось. Поэтому пенсионные деньги будут беречь до последнего. Но вот другой вопрос, в каком виде будет существовать финансовая система в 2024 году? Может быть самой дорогой валютой будут патроны и сухари
  • 0

#6069
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Не хочется поощрять леность Вашу, поэтому - самое простое.
За просвещением обратитесь в ПТУ - для начала.

Ваша ссылка ни о чем мне не говорит абсолютно, ибо их проценты все время меняются то в одну сторону, то в другую!
Не верю вообще этому сайту и вообще ни кому, даже этим НПФ!

п.с. Вы интересно только не давно закончили ПТУ? Вам бы не помешало бы гуманитарные курсы пройти. :D
  • 0

#6070
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ваша ссылка ни о чем мне не говорит абсолютно, ибо их проценты все время меняются то в одну сторону, то в другую!
Не верю вообще этому сайту и вообще ни кому, даже этим НПФ!

п.с. Вы интересно только не давно закончили ПТУ? Вам бы не помешало бы гуманитарные курсы пройти. :D

Если Вам ни о чем не говорят цифры - это прискорбно. Другого инструментария в финансах не существует.
Вопросами веры занимаются служители культов, обратитесь к ним. По правописанию - к орфографическому словарю.
А Вы зачем слово "леность" жирным выделили? :)
  • 0

#6071
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Кто знает как дела идут в фонде Улар-Умит?
Нам из него надо бабки забрать, следующей осенью.

УларУмит, Отан, Казахмыс - худшие фонды пенсионной системы. Улар - худший из этой несвятой троицы.

http://invest-market.kz/npf/rating.php?month=10&year=2011
  • 0

#6072
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

не хочу быть пессимистом, но пока выйду на пенсию в 2042 году, уверен, не будет этих пенсионных фондов.
не верю в них

Верю не верю-дело каждого, но все таки пенсионные фонды-наша единственная надежда в старости. Я пробую сама накопить деньги, но никак, все время на что-то необходимое нужно. Так что рада, что так себе коплю, откладываю на будущее. Может и не доживу, но мои детям передам свои накопления.

Кто знает как дела идут в фонде Улар-Умит?
Нам из него надо бабки забрать, следующей осенью.

Они вообще скоро развалятся. Многие оттуда бегут и лучше бы тебе поскорее перевести деньги оттуда.
  • 0

#6073
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Если Вам ни о чем не говорят цифры - это прискорбно. Другого инструментария в финансах не существует.
Вопросами веры занимаются служители культов, обратитесь к ним. По правописанию - к орфографическому словарю.
А Вы зачем слово "леность" жирным выделили? :)

Я просто был уверен, что кроме этого сайта и данного рейтинга, вы не сможете конкретно доказать то, что вы написали про перечисленные ранее НПФ!
Вы наверно и хабару верите? Раз этот сайт для вас неисчерпывающий источник вашего мнения!
Там ведь не укажут, когда кто-то прикроет свою конторку, даже если у них будет наивысший пик подъема и в рейтинге они будут стоять не на последних ролях!
За бабки можно любой рейтинг себе напечать и в печатать туда любую цифру, вы так не думаете?
Я так и не получил от вас конкретного доказательства на ваше заявление, а ссылаться на этот рейтинг, ИМХО все равно, что хабару верить! :lol:

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 28.11.2011, 14:51:43

  • 0

#6074
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А я как вам написала на простом языке, та и мне мой НПФ объясняет уже на простом я зыке, я их прошу. Что думаете, за практически 20 лет не переделали систему работы пенсионы фондов? В то время да, не спорю, наверно было такое, но в это время я живу и не просто слухам верю, а сам фонд долблю по каждому поводу, они не имеют права врать или ложную информацию давать, значит, если они мне говорят, что заложив мои деньги в какие то акции, они прогорят(в чем они сомневаются, но допустим), то они все из своего личного баланса все покроют, моя сумма такой и останется, просто процента не будет, если доход будет хороший, то процент мне на числят, т.к воспользовались моими деньгами и соответственно себе берут процент.


Ааааааааа!.... Станьте моей клиенткой! Я Вам золотые горы простыми, нет, простейшими словами наобещаю!!! молочные реки и кисельные берега! Медовые бочки и пиво нахаляву. Только несите мне 10% Вашего заработка. Я Вам все что угодно расскажу. Даже не словами - жестами, пляской и выражением лица. Лишь бы 10% Вашего заработка за всю Вашу сознательную жизнь Вы мне несли. Законы протолкну, даже можно за такое дело государство какое-нить организовать и ТВ :)

Все покрою из личного баланса и приплачу сверху.

#6075
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Наверно все таки стоит искать самый надежный. Кто какой фонд считает самым надежным? Только не нужно говорить, что они все не надежны, по вашему, какой самый стабильный, тот который не рухнет?


Я бы выбирал который рухнет поскорее. Больше бабла получить можно.

#6076
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вот нашел пост на юви
Показали, куда наши деньги девают. Рассказал Капитал.
Вот сама инфографика, скопировал ее. если интересно, посмотрите.
Изображение
  • 0

#6077
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Наверно все таки стоит искать самый надежный. Кто какой фонд считает самым надежным? Только не нужно говорить, что они все не надежны, по вашему, какой самый стабильный, тот который не рухнет?


Я бы выбирал который рухнет поскорее. Больше бабла получить можно.

если твой фонд рухнет, то тебе деньги не отдадут, а просто переведут в другой пенсионный фонд. ты их можешь забрать только в том случае, если выйдешь на пенсию и то не всю сумму или если переедешь в другую страну.
  • 0

#6078
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Если Вам ни о чем не говорят цифры - это прискорбно. Другого инструментария в финансах не существует.
Вопросами веры занимаются служители культов, обратитесь к ним. По правописанию - к орфографическому словарю.
А Вы зачем слово "леность" жирным выделили? :)

Я просто был уверен, что кроме этого сайта и данного рейтинга, вы не сможете конкретно доказать то, что вы написали про перечисленные ранее НПФ!
Вы наверно и хабару верите? Раз этот сайт для вас неисчерпывающий источник вашего мнения!
Там ведь не укажут, когда кто-то прикроет свою конторку, даже если у них будет наивысший пик подъема и в рейтинге они будут стоять не на последних ролях!
За бабки можно любой рейтинг себе напечать и в печатать туда любую цифру, вы так не думаете?
Я так и не получил от вас конкретного доказательства на ваше заявление, а ссылаться на этот рейтинг, ИМХО все равно, что хабару верить! :lol:

УларУмит , Казахмыс и Отан: доходность в течение 2011 года существенно ниже, чем в среднем по системе. Улар с начала года систематически не выполняет пруденциальные нормативы. Доказательства - на сайте КФН.
А что такое "хабар"?
  • 0

#6079
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вот нашел
Показали, куда наши деньги девают. Рассказал Капитал.
Вот сама инфографика, скопировал ее. если интересно, посмотрите.

Наличие свиньи на картинке вызывает смутные негативные ассоциации :)
Инфографикой этот креатив назвать - очень смело.
  • 0

#6080
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Наверно все таки стоит искать самый надежный. Кто какой фонд считает самым надежным? Только не нужно говорить, что они все не надежны, по вашему, какой самый стабильный, тот который не рухнет?


Я бы выбирал который рухнет поскорее. Больше бабла получить можно.

если твой фонд рухнет, то тебе деньги не отдадут, а просто переведут в другой пенсионный фонд. ты их можешь забрать только в том случае, если выйдешь на пенсию и то не всю сумму или если переедешь в другую страну.


а теперь подумай. Фраза "больше бабла получить можно" включает внутрь себя как получение бабла на счет свой, так и в руки, так и в наследуемое имущество. Чуть шире глаза открывайте при чтении.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.