Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6041
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

НПФ НБ - и он позиционируется как один из ведущих!


Выписку в студию желательно за 6 месяцев.

#6042
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну у меня сегодня пришла выписка об отрицательном инвестдоходе за ноябрь на 43 000 тенге, и это продолжается в течении последнего полугодия. И что я должна думать об этих НФП...

Напишите, что у вас за фонд, очень хочется узнать.

Легко. Опыт показывает, что можно откладывать и 30 лет и в итоге получить пшик. Напомнить? 1917, 1921, 1924, 1927, 1946, 1961, 1972, 1980, 1991, 1993, 1998, и т.д. Разные страны, разные люди, но итог один

Я то время не помню, потому, что маленькая была. Какой из этих перечисленных годов-Казахстан? Сейчас политика совсем другая, если время тяжелое будет, то и банки, и нпфы некоторые не выдержат, но это не ко всем относится. Все возмещается и если я накопила 100 тыщ, то они у меня могут только увеличиться. Если Фонд вложил наши деньги в дела, то плюсы они нам начисляют, если минус, то они это возмещают из собственного капитала. Но наши деньги не прикосновенны, я столько раз звонила и мне уже на простом языке объясняют, после каждого вашего комментария я перезваниваю в НПФ и говорю, так то так то, они мне в очередной раз объясняют. Ну и это действительно так.

Почитайте на досуге господ Ильфа и Петрова. Они хорошо описывают ребят, подобных нынешним управляющим пенсионными деньгами.
Все эти года так или иначе затрагивали Казахстан. Сама страна изволила появиться в письменных источниках как страна в 1922 году. Так что тут истории то с гулькин хвост. "Незалежности" еще меньше лет. А памяти человеческой - вообще не годы, а месяцы.

Меня не было в помине в 1917 году, однако ж знаю, что тогда происходили разные интересные события. В школе преподавали предмет "История".
в 1980 лично наблюдал вывоз на 101 километр разнообразных товарищей, ну и с таксистами говорил про подъем цены на бензин в два раза. В 1991 зарабатывал на обмене сторублевок и пятидесяток. в 1993 зарабатывал на обмене рублей на тенге. 1998 зарабатывал на резком изменении курсов рубля и доллара.
При этом я в 1990-1993 не смог предугадать и выдернуть деньги, которых хватило бы на Жигуль, со сберкнижки. И они потихоньку, примерно за полгода-год превратились в стоимость пачки сигарет.

#6043
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас политика совсем другая, если время тяжелое будет, то и банки, и нпфы некоторые не выдержат, но это не ко всем относится. Все возмещается и если я накопила 100 тыщ, то они у меня могут только увеличиться. .....
Но наши деньги не прикосновенны, я столько раз звонила и мне уже на простом языке объясняют, после каждого вашего комментария я перезваниваю в НПФ и говорю, так то так то, они мне в очередной раз объясняют. Ну и это действительно так.

Почитайте на досуге господ Ильфа и Петрова. Они хорошо описывают ребят, подобных нынешним управляющим пенсионными деньгами.


деда, по моим скромным наблюдениям, 90% (или больше) людей свято верят в те сказки, которые им рассказывают в лохотронах МММ, Хопре, Властелине, НПФ и т.д. И половина, даже зная о всех этих лохотронах опять же уверены, что вот этот то новый лохотрон точно не обманет - они же "на простом языке объясняют" что все будет классно.
Увы, большинство не учится даже на своем печальном опыте, что же говорить про опыт чужой :faceoff:
  • 1

#6044
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Почитайте на досуге господ Ильфа и Петрова. Они хорошо описывают ребят, подобных нынешним управляющим пенсионными деньгами.
Все эти года так или иначе затрагивали Казахстан. Сама страна изволила появиться в письменных источниках как страна в 1922 году. Так что тут истории то с гулькин хвост. "Незалежности" еще меньше лет. А памяти человеческой - вообще не годы, а месяцы.

Меня не было в помине в 1917 году, однако ж знаю, что тогда происходили разные интересные события. В школе преподавали предмет "История".
в 1980 лично наблюдал вывоз на 101 километр разнообразных товарищей, ну и с таксистами говорил про подъем цены на бензин в два раза. В 1991 зарабатывал на обмене сторублевок и пятидесяток. в 1993 зарабатывал на обмене рублей на тенге. 1998 зарабатывал на резком изменении курсов рубля и доллара.
При этом я в 1990-1993 не смог предугадать и выдернуть деньги, которых хватило бы на Жигуль, со сберкнижки. И они потихоньку, примерно за полгода-год превратились в стоимость пачки сигарет.


У меня апашка стабильно получает пенсию и ей хватает, плюс ей дети помогают, но даже если бы не помогали, то она бы не плохо на свою пенсию прожила. Мне еще рано до пенсионного возраста, но смотря на нее, я думаю, что и у меня так же будет, плюс ей часто пенсию увеличивают, она уже 20 лет на пенсии, довольна ими, она то у меня много кризисов пережила и все равно ей стабильно выплачивали день в день и ту сумму никогда не понижали, т.е меньше чем должна, она не получала.

Сообщение отредактировал ~Sakura~: 24.11.2011, 11:54:52

  • 1

#6045
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений

Почитайте на досуге господ Ильфа и Петрова. Они хорошо описывают ребят, подобных нынешним управляющим пенсионными деньгами.
Все эти года так или иначе затрагивали Казахстан. Сама страна изволила появиться в письменных источниках как страна в 1922 году. Так что тут истории то с гулькин хвост. "Незалежности" еще меньше лет. А памяти человеческой - вообще не годы, а месяцы.

Меня не было в помине в 1917 году, однако ж знаю, что тогда происходили разные интересные события. В школе преподавали предмет "История".
в 1980 лично наблюдал вывоз на 101 километр разнообразных товарищей, ну и с таксистами говорил про подъем цены на бензин в два раза. В 1991 зарабатывал на обмене сторублевок и пятидесяток. в 1993 зарабатывал на обмене рублей на тенге. 1998 зарабатывал на резком изменении курсов рубля и доллара.
При этом я в 1990-1993 не смог предугадать и выдернуть деньги, которых хватило бы на Жигуль, со сберкнижки. И они потихоньку, примерно за полгода-год превратились в стоимость пачки сигарет.


У меня апашка стабильно получает пенсию и ей хватает, плюс ей дети помогают, но даже если бы не помогали, то она бы не плохо на свою пенсию прожила. Мне еще рано до пенсионного возраста, но смотря на нее, я думаю, что и у меня так же будет, плюс ей часто пенсию увеличивают, она уже 20 лет на пенсии, довольна ими, она то у меня много кризисов пережила и все равно ей стабильно выплачивали день в день и ту сумму никогда не понижали, т.е меньше чем должна, она не получала.



А у нас любят кричать о том, что все очень плохо и при этом говорить, что на этом "плохо" деньги делали.
А если по-существу, то я вас полностью поддерживаю, что все-же позитива больше, чем негатива. Вообще за все существование человечества было придумано всего две пенсионных системы - солидарная и накопительная. И каждая из них имеет свои плюсы и минусы. И самый оптимальный вариант - когда используется смешанная система (солидарно-накопительная). Такая и действует в Казахстане с 1998 года (кто вышел на пенсию до этого времени, попали только под солидарную).

А еще нексколько слов о том, что многие хотели бы сами управлять своими деньгами. Много ли у нас казахстанцев имеют депозит именно для пенсии? Я так думаю - что ноль. Обычные срочные депозиты - да многие. Но кто сможет удержаться и не снимать свои накопления до выхода на пенсию???.
  • 2

#6046
самая- самая

самая- самая
  • Гость
  • 16 сообщений

НПФ НБ - и он позиционируется как один из ведущих!


Да он и есть один из ведущих.
А что касается доходности, то повторюсь еще раз - нельзя в то время, когда падают все рынки, показывать высоких инвест доход.
  • 0

#6047
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
А если завтра курс Доллара рухнет ,например на 50 тенге за один бакс,
то как это отразится на моей будущей пенсии?

Сообщение отредактировал wetrust: 24.11.2011, 13:02:29


#6048
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

как это отразится на моей будущей пенсии?

Скок тенге было, столько и останется, плюс-минус инвест доход
  • 0

#6049
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А если завтра курс Доллара рухнет ,например на 50 тенге за один бакс,
то как это отразится на моей будущей пенсии?

ваши накопления инвестированные в долларовые финансовые инструменты в результате валютной переоценки портфеля обесценятся в три раза...
допустим что их доля составляла в портфеле 30%, это значит что в целом портфель т.е. ваши накопления упадут на 20%.

Сообщение отредактировал APF: 24.11.2011, 15:10:06

  • 0

#6050
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

деда, по моим скромным наблюдениям, 90% (или больше) людей свято верят в те сказки, которые им рассказывают в лохотронах МММ, Хопре, Властелине, НПФ и т.д. И половина, даже зная о всех этих лохотронах опять же уверены, что вот этот то новый лохотрон точно не обманет - они же "на простом языке объясняют" что все будет классно.
Увы, большинство не учится даже на своем печальном опыте, что же говорить про опыт чужой :faceoff:


А что делать? Люди не умеют сами сочинять сказки, вот и слушают других. Вот, Вы, как пример. Послушали белочку в Казкоме :)...

Вам рекомендую почитать Сергея Кара-Мурзу, уж больно хорошо накладуется его писанина на происходящее, и слишком красиво излагает. Верить ему не надо, но когда он поливает ширмочку водой, та становится прозрачнее, и виднеются тени, образы...

#6051
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

У меня апашка стабильно получает пенсию и ей хватает, плюс ей дети помогают, но даже если бы не помогали, то она бы не плохо на свою пенсию прожила. Мне еще рано до пенсионного возраста, но смотря на нее, я думаю, что и у меня так же будет, плюс ей часто пенсию увеличивают, она уже 20 лет на пенсии, довольна ими, она то у меня много кризисов пережила и все равно ей стабильно выплачивали день в день и ту сумму никогда не понижали, т.е меньше чем должна, она не получала.


А Вы спросите, сколько же она получает пенсии. Просто себе для интереса. И сколько она получала в 1995 году. мне говорить не надо. У меня тесть получает пенсию. По пенсионным меркам - офигенную. По моим - на пару дней расходов. Понимаете о чем я?

Кстати, о том, что было и что будет. Прошлые успехи ничего не говорят о будущих. Все наше государство держится на одном стержне. Единственном. И не дай бог... то "орел" с "драконом" легко поделят меж собой "барса". Вокруг будет клекотать "гриф-падальщик", но "дракону с "орлом" проще - они рядом. И моря тут нет, чтоб подогнать поближе морское гнездо "грифа". "Лев" слишком занят собой и своими делами, хотя его эмиссары тут толпами вьются начиная с самого верхнего уровня. Остается надеяться еще лет на 10, хотя реальность твердит о паре лет...

Сообщение отредактировал деда: 24.11.2011, 15:29:39


#6052
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Ну у меня сегодня пришла выписка об отрицательном инвестдоходе за ноябрь на 43 000 тенге, и это продолжается в течении последнего полугодия. И что я должна думать об этих НФП...

Напишите, что у вас за фонд, очень хочется узнать.

Легко. Опыт показывает, что можно откладывать и 30 лет и в итоге получить пшик. Напомнить? 1917, 1921, 1924, 1927, 1946, 1961, 1972, 1980, 1991, 1993, 1998, и т.д. Разные страны, разные люди, но итог один

Я то время не помню, потому, что маленькая была. Какой из этих перечисленных годов-Казахстан? Сейчас политика совсем другая, если время тяжелое будет, то и банки, и нпфы некоторые не выдержат, но это не ко всем относится. Все возмещается и если я накопила 100 тыщ, то они у меня могут только увеличиться. Если Фонд вложил наши деньги в дела, то плюсы они нам начисляют, если минус, то они это возмещают из собственного капитала. Но наши деньги не прикосновенны, я столько раз звонила и мне уже на простом языке объясняют, после каждого вашего комментария я перезваниваю в НПФ и говорю, так то так то, они мне в очередной раз объясняют. Ну и это действительно так.

Почитайте на досуге господ Ильфа и Петрова. Они хорошо описывают ребят, подобных нынешним управляющим пенсионными деньгами.
Все эти года так или иначе затрагивали Казахстан. Сама страна изволила появиться в письменных источниках как страна в 1922 году. Так что тут истории то с гулькин хвост. "Незалежности" еще меньше лет. А памяти человеческой - вообще не годы, а месяцы.

Меня не было в помине в 1917 году, однако ж знаю, что тогда происходили разные интересные события. В школе преподавали предмет "История".
в 1980 лично наблюдал вывоз на 101 километр разнообразных товарищей, ну и с таксистами говорил про подъем цены на бензин в два раза. В 1991 зарабатывал на обмене сторублевок и пятидесяток. в 1993 зарабатывал на обмене рублей на тенге. 1998 зарабатывал на резком изменении курсов рубля и доллара.
При этом я в 1990-1993 не смог предугадать и выдернуть деньги, которых хватило бы на Жигуль, со сберкнижки. И они потихоньку, примерно за полгода-год превратились в стоимость пачки сигарет.

А я как вам написала на простом языке, та и мне мой НПФ объясняет уже на простом я зыке, я их прошу. Что думаете, за практически 20 лет не переделали систему работы пенсионы фондов? В то время да, не спорю, наверно было такое, но в это время я живу и не просто слухам верю, а сам фонд долблю по каждому поводу, они не имеют права врать или ложную информацию давать, значит, если они мне говорят, что заложив мои деньги в какие то акции, они прогорят(в чем они сомневаются, но допустим), то они все из своего личного баланса все покроют, моя сумма такой и останется, просто процента не будет, если доход будет хороший, то процент мне на числят, т.к воспользовались моими деньгами и соответственно себе берут процент.
  • 0

#6053
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Надо вытаскивать денежки из ПФ.
  • 0

#6054
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что делать? Люди не умеют сами сочинять сказки, вот и слушают других. Вот, Вы, как пример. Послушали белочку в Казкоме :)...

Да.. был грех.. а какой у нее был уверенный тон!!!! :lol:

если они мне говорят, что заложив мои деньги в какие то акции, они прогорят(в чем они сомневаются, но допустим), то они все из своего личного баланса все покроют, моя сумма такой и останется, просто процента не будет, если доход будет хороший, то процент мне на числят, т.к воспользовались моими деньгами и соответственно себе берут процент.


Вы так прекрасны в своей святой наивности :faceoff: Я уж даже не интересуюсь, какой должен быть "личный баланс", чтобы покрыть убытки :rolleyes:
  • 1

#6055
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Надо вытаскивать денежки из ПФ.

Это реально можно? И как их вытащить тогда?
  • 0

#6056
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Люди! вы чево? Если забрать(если как-то возможно) деньги из фондов, то что тогда будет? Я пока только выбираю фонд, и нужен ваш совет, какой выбрать.
  • 0

#6057
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Если бы у меня была возможность я бы забрал и сам бы их контролировал, у меня уже там не хилая сумма накопилась, но не от их них процентов, их я вообще не ощущаю, какие бы песни мне не пели, все имхо пизнешь и провакация!
  • 0

#6058
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений

Люди! вы чево? Если забрать(если как-то возможно) деньги из фондов, то что тогда будет? Я пока только выбираю фонд, и нужен ваш совет, какой выбрать.


Тут надо самому все проанализировать. ГНПФ и Халык - самые крупные, Фонд Астана - самый доходный. На сайте АФН все можно посмотреть.
  • 0

#6059
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Люди! вы чево? Если забрать(если как-то возможно) деньги из фондов, то что тогда будет? Я пока только выбираю фонд, и нужен ваш совет, какой выбрать.


Тут надо самому все проанализировать. ГНПФ и Халык - самые крупные, Фонд Астана - самый доходный. На сайте АФН все можно посмотреть.

Наверно все таки стоит искать самый надежный. Кто какой фонд считает самым надежным? Только не нужно говорить, что они все не надежны, по вашему, какой самый стабильный, тот который не рухнет?
  • 0

#6060
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
не хочу быть пессимистом, но пока выйду на пенсию в 2042 году, уверен, не будет этих пенсионных фондов.
не верю в них
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.