Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6101
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я не писал о месячной зарплате: "по 1/1000 от своего официального заработка". Одна тысячная и есть одна тысячная, от чего ее не бери.
Если учесть, что до середины нулевых зарплаты были в разы ниже, чем сейчас, 20% от сегодняшней зарплаты не получится никак. Оно хлопот стоит?
Кроме этого, есть еще аспекты, делающие маловероятной возможность регулярного получения описанного дохода. Этические аспекты не упоминаю - как можно понять, для Вас деньги не пахнут.

Вспомнился старый еврейский анекдот: "Ой, если бы я был царь, так я бы жил лучше, чем царь! Я бы был себе царь и еще немножко шил на дому."


Не надо учитывать до середины нулевых. У меня зарплата была не в разы ниже. А немного. Максимум на 20-25%. В абсолютном исчислении, которое нам и важно. Понятно, что в реальном я сейчас имею меньше, чем было. Но мы не об том сейчас.

20% получается. Я написал почему. Выше.

Теперь о хлопотах. Сколько стоит позвонить агенту? Ну тенге 50, например, если с сотки. а все остальные хлопоты не мои. За этот звонок, я получаю приличные деньги, не выходя из дому. Вот на праздники куплю багажник типа "гробик" на крышу машины. За эти "хлопоты". Стоят ли они того? Мне кажется да.

Проблемы с этикой я тут не вижу. Деньги для меня начинают пахнуть, только когда на них кровь или наркота.

Поэтому, пока есть те, кто "Нацаревал 100 рублев и втик", я буду еще "маленько шить на дому".

#6102
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Идея в другом. Не смотреть. как кто-то рулит бабками, а самому рулить этими бабками. Чтобы стало плевать на свои пенсионные накопления официальные

Ты имеешь в виду те 90% зарплаты, которые дают? Если так, то конечно согласен, что ими нужно крутить, как угодно. А все таки те, что откладываем ежемесячно из года в год, на протяжении не 1го десятка лет, тоже превращаются в огромную сумму, если фонд хорошо работает. Моего дядьки там миллиона 3 наверно уже. Неужели это не деньги? еще какие! Плюс он держит на депозите бабки и сына квартирой обеспечил.


Еще шире смотри. Чтоб рулить не зарплатой, а ФОНДОМ. Всем фондом, где твои 10%, Манины и Ванины и даже Серика и Берика. Ты пойми, что бабки можно словить там, где их много, и куда они текут (фонд, банк, казна). А не там, где их мало и откуда они утекают (зарплата, пенсия, пособия).

#6103
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Никто не знает насколько повышается размер пенсий в следующем году?
  • 0

#6104
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Никто не знает насколько повышается размер пенсий в следующем году?


Государственная базовая на 9%, МРП на 7% (1648тенге)
  • 0

#6105
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А вроде бы со следующего года агентов упразднят?
Будут работать сотрудники фондов и всякие проценты прекратятся.
  • 0

#6106
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Никто не знает насколько повышается размер пенсий в следующем году?


Государственная базовая на 9%, МРП на 7% (1648тенге)


А разве ЛН не обещал на 30 процентов?
  • 0

#6107
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Теперь о хлопотах. Сколько стоит позвонить агенту? Ну тенге 50, например, если с сотки. а все остальные хлопоты не мои. За этот звонок, я получаю приличные деньги, не выходя из дому. Вот на праздники куплю багажник типа "гробик" на крышу машины. За эти "хлопоты". Стоят ли они того? Мне кажется да.

Проблемы с этикой я тут не вижу. Деньги для меня начинают пахнуть, только когда на них кровь или наркота.

Поэтому, пока есть те, кто "Нацаревал 100 рублев и втик", я буду еще "маленько шить на дому".

В прошлом году перевела накопления из Нардного в УларУмит, получила бонус в 15 тыс. В этом году решили с мужем перевести все в Грантум, подали заявку через Хоумбанк, на след день приехал малчик и привез все документы, мы подписали договора и он ускакал. На вопрос о комиссионных удивленно поморгал и сказал не положено.

И чет как-то грустно стало...... :spy:
  • 0

#6108
Quasar

Quasar
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Идея в другом. Не смотреть. как кто-то рулит бабками, а самому рулить этими бабками. Чтобы стало плевать на свои пенсионные накопления официальные

Ты имеешь в виду те 90% зарплаты, которые дают? Если так, то конечно согласен, что ими нужно крутить, как угодно. А все таки те, что откладываем ежемесячно из года в год, на протяжении не 1го десятка лет, тоже превращаются в огромную сумму, если фонд хорошо работает. Моего дядьки там миллиона 3 наверно уже. Неужели это не деньги? еще какие! Плюс он держит на депозите бабки и сына квартирой обеспечил.


Еще шире смотри. Чтоб рулить не зарплатой, а ФОНДОМ. Всем фондом, где твои 10%, Манины и Ванины и даже Серика и Берика. Ты пойми, что бабки можно словить там, где их много, и куда они текут (фонд, банк, казна). А не там, где их мало и откуда они утекают (зарплата, пенсия, пособия).

Да вот именно, что бабками рулить хотят все, но не каждый попадет на верхушку фонда. А остальным что делать? Только копить и следить за делами своего фонда.
  • 0

#6109
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

В прошлом году перевела накопления из Нардного в УларУмит, получила бонус в 15 тыс. В этом году решили с мужем перевести все в Грантум, подали заявку через Хоумбанк, на след день приехал малчик и привез все документы, мы подписали договора и он ускакал. На вопрос о комиссионных удивленно поморгал и сказал не положено.

И чет как-то грустно стало...... :spy:


Я ж написал. Надо звонить агенту. И не какому попало. Я плакаю с таких клиентов. Почему мне все время попадаются те, кто за копейку удавится?

#6110
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А вроде бы со следующего года агентов упразднят?
Будут работать сотрудники фондов и всякие проценты прекратятся.


Агентов сократят и расстреляют, а сотрудникам фондов, как известно, денег не надо, они все убежденные коммунисты.

Самому не смешно? У нас тут даже фонарные столбы скоро научатся взятки брать. А тут - сотрудники. Хоть горшком назови, только в печь не сади. Будут брать. Будут давать. Никуда не деться.

#6111
Аллилуя

Аллилуя
  • Частый гость
  • 55 сообщений


А вроде бы со следующего года агентов упразднят?
Будут работать сотрудники фондов и всякие проценты прекратятся.


Агентов сократят и расстреляют, а сотрудникам фондов, как известно, денег не надо, они все убежденные коммунисты.

Самому не смешно? У нас тут даже фонарные столбы скоро научатся взятки брать. А тут - сотрудники. Хоть горшком назови, только в печь не сади. Будут брать. Будут давать. Никуда не деться.

не слышала, что бы в фонде взятки давали или брали.
А хотя. если не слышала, то хорошо они там, скрытно работают.
  • 0

#6112
ErEkE.kz

ErEkE.kz
  • Гость
  • 21 сообщений



А вроде бы со следующего года агентов упразднят?
Будут работать сотрудники фондов и всякие проценты прекратятся.


Агентов сократят и расстреляют, а сотрудникам фондов, как известно, денег не надо, они все убежденные коммунисты.

Самому не смешно? У нас тут даже фонарные столбы скоро научатся взятки брать. А тут - сотрудники. Хоть горшком назови, только в печь не сади. Будут брать. Будут давать. Никуда не деться.

не слышала, что бы в фонде взятки давали или брали.
А хотя. если не слышала, то хорошо они там, скрытно работают.


Даа..странаа.. ведь взять в корне харам не токо давать взятки, но также и брать..т.е. а что агенту которого львниную долю ЗП состовляют %. т.е чем больше он "заведёт" мани...тем больше будет его доходы.. есть фонды где % выдаются больше, если он привлёк больше..пример..если скажем за привлечение 10 млн вознограждение состовляет 1%, то при привлечении 50 млн 1,5 и выше 100млн 1,8%. попробуем представить..скажем у вкладчика ( любителя брать :-) взятки) на счету 10млн и он (агент) получает 100тыщ. 20-30 тыщ..в лучшем 50 тыщ отдаёт вкладчику-взяточникуи...и это пример с одним человеком, а терь представим другой ситуэйшон. предприятие и работает десяток работников..бухгалтер , отдел кадров неважно...любой кто может иметь доступ к личн делам сотрудников...садится с этим агентом на так сказать договор...и поэтому сейчас много возмущеных которых перевели в другие фонды без их ведома..Теперь если сокротят агентов и будут только сотрудники фондов то и ЗП у них фиксированная и давать мзду ему за то что бы перевести в свой фонд..будет выгледить , так , будто ГАЙшник платит вам за нарушения ПДД! :-)
  • -1

#6113
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

не слышала, что бы в фонде взятки давали или брали.
А хотя. если не слышала, то хорошо они там, скрытно работают.


А вы внутри фонда клиентов ищете? Как я много теряю. Завтра приду внутрь какого-нибудь фонда тоже поищу клиентов.

Слушайте, но нельзя же так? Ночь, соседи спят, я тут ржу и по полу катаюсь, всех разбудил... Все на Вашей совести.

#6114
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Теперь если сокротят агентов и будут только сотрудники фондов то и ЗП у них фиксированная и давать мзду ему за то что бы перевести в свой фонд..будет выгледить , так , будто ГАЙшник платит вам за нарушения ПДД! :-)


Да, все так. А теперь представим. Мне не дадут ничего за перевод. Возникает вопрос - на кой чорт мне переводиться? Прибыль не фиксируется таким образом, убытки тоже. Фонды все работают отвратительно. Смысла никакого вообще нет. Фонды и так жили только тем, что оказывали услуги медвежьи своим кормильцам, а теперь кормильцам они станут по фиг, услуги еще более по фиг, и привет, солидарная система! От чего ушли, к тому и вернулись. Как и предрекалось еще на заре реформы. Все фонды для вкладчика будут отличаться только вывеской. Вся их "работа" - балласт на шее работающих людей. потому что дохода они не приносят (все играют ниже инфляции), и покрывать разницу мне будет государство из моих же налогов, налогов моего сына, внука и что это как не солидарная система с еще кучкой наглых отожравшихся за мой счет нахлебников?

#6115
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А теперь представим. Мне не дадут ничего за перевод. Возникает вопрос - на кой чорт мне переводиться? Прибыль не фиксируется таким образом, убытки тоже. Фонды все работают отвратительно. Смысла никакого вообще нет.

Зато как уменьшиться паразитный траффик в системе автопереводов, исчезнут левые переводы без ведома вкладчика, изчезнут бессмысленные траты денег на бесполезных агентов, гоняющих своё стадо баравкладчиков из фонда в фонд...
  • 0

#6116
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


А теперь представим. Мне не дадут ничего за перевод. Возникает вопрос - на кой чорт мне переводиться? Прибыль не фиксируется таким образом, убытки тоже. Фонды все работают отвратительно. Смысла никакого вообще нет.

Зато как уменьшиться паразитный траффик в системе автопереводов, исчезнут левые переводы без ведома вкладчика, изчезнут бессмысленные траты денег на бесполезных агентов, гоняющих своё стадо баравкладчиков из фонда в фонд...


Именно так и было до 1998 года. Ни "вкладчиков", ни агентов, и работала система. Нахлебников было меньше. И даже кое-какие заводы еще работали в этой стране. Зато сейчас куда ни плюнь - в эффективного менеджера попадешь.

#6117
ErEkE.kz

ErEkE.kz
  • Гость
  • 21 сообщений


Теперь если сокротят агентов и будут только сотрудники фондов то и ЗП у них фиксированная и давать мзду ему за то что бы перевести в свой фонд..будет выгледить , так , будто ГАЙшник платит вам за нарушения ПДД! :-)


Да, все так. А теперь представим. Мне не дадут ничего за перевод. Возникает вопрос - на кой чорт мне переводиться? Прибыль не фиксируется таким образом, убытки тоже. Фонды все работают отвратительно. Смысла никакого вообще нет. Фонды и так жили только тем, что оказывали услуги медвежьи своим кормильцам, а теперь кормильцам они станут по фиг, услуги еще более по фиг, и привет, солидарная система! От чего ушли, к тому и вернулись. Как и предрекалось еще на заре реформы. Все фонды для вкладчика будут отличаться только вывеской. Вся их "работа" - балласт на шее работающих людей. потому что дохода они не приносят (все играют ниже инфляции), и покрывать разницу мне будет государство из моих же налогов, налогов моего сына, внука и что это как не солидарная система с еще кучкой наглых отожравшихся за мой счет нахлебников?


Ну, если вы переводились только для того чтобы получить мзду, то да, вашего интереса тут нет, но мзду платили в основном такие фонды, названия которых не многие слышали даже.. ( т.е. фонды которые так сказать не раскрученые). Естественно и речь тут не может идти о перекрывании инфляции инвест доходом. Да сейчас давно фонды не показывали доходнось выше инфляции, но были же времена когда фонды превышали показатель инфляции в разы ( пример БТА фонд- доходность 2007 году была выше 60%, правда его уже нету))). Конечно печальный был конец БТА фонда, но ведь и тогда было разрешено менять свой фонд 2 раза в год. т.е. получил там хорошую доходнось, зафиксировал, и ушел в более спокойный фонд. Тут и "мзда" в виде хорошего инвест дохода.. а лет так через 5, больше людей будут..так сказать финансово образованными, ведь накопления растут и многим не будет безразлично, в каком они фонде лежат накопления и какую доходность показывает..
  • -1

#6118
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Эхехех......
Что же это за фонды такие, "не раскрученные"?
  • 0

#6119
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну, если вы переводились только для того чтобы получить мзду, то да, вашего интереса тут нет, но мзду платили в основном такие фонды, названия которых не многие слышали даже.. ( т.е. фонды которые так сказать не раскрученые). Естественно и речь тут не может идти о перекрывании инфляции инвест доходом. Да сейчас давно фонды не показывали доходнось выше инфляции, но были же времена когда фонды превышали показатель инфляции в разы ( пример БТА фонд- доходность 2007 году была выше 60%, правда его уже нету))). Конечно печальный был конец БТА фонда, но ведь и тогда было разрешено менять свой фонд 2 раза в год. т.е. получил там хорошую доходнось, зафиксировал, и ушел в более спокойный фонд. Тут и "мзда" в виде хорошего инвест дохода.. а лет так через 5, больше людей будут..так сказать финансово образованными, ведь накопления растут и многим не будет безразлично, в каком они фонде лежат накопления и какую доходность показывает..


Исключительно для получения профита. Иным способом от НПФ голые убытки.
А фонды, да, абсолютно неизвестные: Грантум, Уларумит, Отан, Республика еще пара шарамыг.

Расскажите мне еще про фиксацию дохода? А то мы в гимназиях не обучамшись. Токмо Пажеский корпус за плечами.

#6120
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите пожалуйста в некоторых фондах снимают деньги со счетов по схеме 50*50, а именно Астана, ГНПФ, Республика и вот уже НБК как это происходит ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.