Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5301
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Давайте чуток подумаем головой, а не задом.
1. Я обратился к "горе-агенту", чтоб перевести деньги свои и поиметь процентик.
2. Агент отработал и я все благополучно забыл до следующего полугодия.
3. агента выпнули из фонда и он ушел в другой ПФ.
4. Мои деньги странным способом улетучились из одного фонда и поехали в другой без моего ведома.

а теперь внимание!

Кто с бОльшей долей вероятности сделает такую гадость: "горе-агент", которого я могу взять за жабры, потому что у меня есть его контакты и прочее или непонятно кто, из тех, кто переводил меня без выплаты мне вознаграждения и соответственно мне было по фиг его ФИО?

Телепедерача "А ну-ка девушки!" задает вопрос залу.

Как человек, знающий систему изнутри, говорю: Вы серьезно недооцениваете мастерства некоторых работников этой сферы.
Вариантов масса, и может быть так, что за жабры брать будет некого.


Получается, что не все так здорово в королевстве Датском... Бардак и неуправляемость пенсионной системы налицо!
  • 1

#5302
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Получается, что не все так здорово в королевстве Датском... Бардак и неуправляемость пенсионной системы налицо!

Если бы только бардак и неуправляемость. Есть еще и негласное поощрение и попытки сокрытия грязной работы агентов.

Фонд Грантум - слова и дела

ГРАНТУМ НПФ занял 1-ое место по качеству обслуживания

КТО ПОДДЕЛАЛ ПОДПИСЬ?

Грантум подделал договор - наказания никто не понес. Дыры в законодательстве и двойная заинтересованность - фондов и агентов - в привлечении вкладчиков любой ценой позволяют вытворять подобные фокусы. И такие "бардак и неуправляемость" не только в Грантуме.

Сообщение отредактировал Altay_AB: 26.05.2011, 14:41:37

  • 0

#5303
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Подскажите пож-та, почему К2 у ПФ такой низкий ?
ниже уровня инфляции :(
  • 0

#5304
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Получается, что не все так здорово в королевстве Датском... Бардак и неуправляемость пенсионной системы налицо!

Если бы только бардак и неуправляемость. Есть еще и негласное поощрение и попытки сокрытия грязной работы агентов.

Фонд Грантум - слова и дела

ГРАНТУМ НПФ занял 1-ое место по качеству обслуживания

КТО ПОДДЕЛАЛ ПОДПИСЬ?

Грантум подделал договор - наказания никто не понес. Дыры в законодательстве и двойная заинтересованность - фондов и агентов - в привлечении вкладчиков любой ценой позволяют вытворять подобные фокусы. И такие "бардак и неуправляемость" не только в Грантуме.


Вы еще достаньте новость с прошлого века.....
По качеству Фонд Грантум стал №1 в 2011 году и я полностью с этим согласен.
Фонд стабильно развивается.
  • -1

#5305
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
вообще не верю, что кто там через десятки лет отдаст мне обратно мои реальные деньги.
  • 1

#5306
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Привет всем пенсионщикам!
я вот уже лет 12 (13) отчехляю отчисляю в ПФ скок получится....
и у Мя тут вопрос... внимание вопрос!...
ну чЁ?! Вы уже придумали как Вы обеспечите мою сытую старость?
Вы уже сформировали законодательную базу и обеспечили нереально высокий инвест. доход на мои накопления?
Или единственная Ваша мысль - "..дивными песняпениями морских дев-серен..."... рекламой и слухами заманить максимальное колличество олухов вкладчиков, а через №_ное количество лет либо это стадо передохнет, либо государство всё стерпит - но с Вас конкретна спросить всё равно некому будет?

ПриzZZ!
Самому грамотно и аргументированно ответившему (и представившему факты на осчупь) - обещаю перевести всё чего накоплено (около ляма) в ПФ который он представляет!

или этого мало?

Марченко на кол!.. ой... предложения в студию!
  • -1

#5307
Fona

Fona
  • Гость
  • 12 сообщений

Привет всем пенсионщикам!
я вот уже лет 12 (13) отчехляю отчисляю в ПФ скок получится....
и у Мя тут вопрос... внимание вопрос!...
ну чЁ?! Вы уже придумали как Вы обеспечите мою сытую старость?
Вы уже сформировали законодательную базу и обеспечили нереально высокий инвест. доход на мои накопления?
Или единственная Ваша мысль - "..дивными песняпениями морских дев-серен..."... рекламой и слухами заманить максимальное колличество олухов вкладчиков, а через №_ное количество лет либо это стадо передохнет, либо государство всё стерпит - но с Вас конкретна спросить всё равно некому будет?

ПриzZZ!
Самому грамотно и аргументированно ответившему (и представившему факты на осчупь) - обещаю перевести всё чего накоплено (около ляма) в ПФ который он представляет!

или этого мало?

Марченко на кол!.. ой... предложения в студию!


а кто Вам сказал что миллион это много, вы побольше отчисляйте, а то с такими накоплениями Вам сытая старость не светит)))))
  • 0

#5308
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а кто Вам сказал что миллион это много, вы побольше отчисляйте, а то с такими накоплениями Вам сытая старость не светит)))))

Аплодисменты, занавес, плюсик :)
  • 0

#5309
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вы еще достаньте новость с прошлого века.....
По качеству Фонд Грантум стал №1 в 2011 году и я полностью с этим согласен.
Фонд стабильно развивается.

И дай Бог ему и дальше развиваться. О другом шла речь - о методах работы фондов.
"В 2006 году между руководителями АО «НПФ Грантум» и ТОО «Металлоизделия» была достигнута договоренность о переводе работников, в том числе и ТОО «Металлкурылыссервис», так как это предприятие являлось подразделением последнего, в этот пенсионный фонд. Вопрос был на контроле у руководителя товарищества К. Науанова."
Тут даже не агенты, тут "руководители" работали на пару с директором. И нахамили вкладчику вдобавок вместо извинений.
  • 0

#5310
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Привет всем пенсионщикам!
я вот уже лет 12 (13) отчехляю отчисляю в ПФ скок получится....
и у Мя тут вопрос... внимание вопрос!...
ну чЁ?! Вы уже придумали как Вы обеспечите мою сытую старость?
Вы уже сформировали законодательную базу и обеспечили нереально высокий инвест. доход на мои накопления?
Или единственная Ваша мысль - "..дивными песняпениями морских дев-серен..."... рекламой и слухами заманить максимальное колличество олухов вкладчиков, а через №_ное количество лет либо это стадо передохнет, либо государство всё стерпит - но с Вас конкретна спросить всё равно некому будет?

ПриzZZ!
Самому грамотно и аргументированно ответившему (и представившему факты на осчупь) - обещаю перевести всё чего накоплено (около ляма) в ПФ который он представляет!

или этого мало?

Марченко на кол!.. ой... предложения в студию!


Предложение от классика:

Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, — продолжал артист, — какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться в другой мир под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями? М.Булгаков «Мастер и Маргарита»

Ну или просто ап стену.
  • 0

#5311
Authority_PF

Authority_PF
  • Гость
  • 11 сообщений

На основании чего, если нет заявления? Если нет оригиналов документов? Что, просто из-за бескорыстного желания нового фонда/агента-махинатора? Это очень странно. Невозможно открыть копеечный депозит в банке, не предъявив оригиналы РНН и удостоверения, а перевести миллионные пенсионные накопления, получается, можно? За что НПФ-ам такие привилегии в манипуляциях с деньгами вкладчиков?

Вы задаете правильные вопросы. При заключении договора в офисе Фонда у Вас обязательно попросят оригиналы документов. Однако, можете поинтересоваться у сотрудников любого Фонда, сколько вкладчиков заключают договора в офисе – считанные проценты. Агент (менеджер), выезжая на предприятие для заключения договора тоже обязан взять у Вас оригиналы и сверить с копиями.
Привилегий у НПФ никаких нет, закон действует для всех, однако о нарушениях как минимум должно стать известно регулятору. Ни одно подобное обращение ни остается без внимания.
Масштабы подобных нарушений значительны, жалоб – единицы. Пассивность вкладчиков – тема отдельная.

И что грозит НПФ-ам с их агентами вместе за такие махинации?

Фонду - письменное предписание регулятора. Агенту - наказание на усмотрение работодателя, зачастую это увольнение.

Если описанная ситуация такова, почему регуляторы не принимают мер по устранению возможностей для махинаций средствами вкладчика без его ведома?

Законом предусмотрено, что с 1 января 2012 года перевод из Фонда в Фонд будет осуществляться вкладчиком самостоятельно, посредством электронного документа через терминалы. Возможно, проблема будет снята.
  • 1

#5312
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Законом предусмотрено, что с 1 января 2012 года перевод из Фонда в Фонд будет осуществляться вкладчиком самостоятельно, посредством электронного документа через терминалы. Возможно, проблема будет снята.

Спасибо за ответы.
  • 0

#5313
Fona

Fona
  • Гость
  • 12 сообщений


На основании чего, если нет заявления? Если нет оригиналов документов? Что, просто из-за бескорыстного желания нового фонда/агента-махинатора? Это очень странно. Невозможно открыть копеечный депозит в банке, не предъявив оригиналы РНН и удостоверения, а перевести миллионные пенсионные накопления, получается, можно? За что НПФ-ам такие привилегии в манипуляциях с деньгами вкладчиков?

Вы задаете правильные вопросы. При заключении договора в офисе Фонда у Вас обязательно попросят оригиналы документов. Однако, можете поинтересоваться у сотрудников любого Фонда, сколько вкладчиков заключают договора в офисе – считанные проценты. Агент (менеджер), выезжая на предприятие для заключения договора тоже обязан взять у Вас оригиналы и сверить с копиями.
Привилегий у НПФ никаких нет, закон действует для всех, однако о нарушениях как минимум должно стать известно регулятору. Ни одно подобное обращение ни остается без внимания.
Масштабы подобных нарушений значительны, жалоб – единицы. Пассивность вкладчиков – тема отдельная.

И что грозит НПФ-ам с их агентами вместе за такие махинации?

Фонду - письменное предписание регулятора. Агенту - наказание на усмотрение работодателя, зачастую это увольнение.
ну почему же только увольнение, вообще то можно и штраф хороший получить за подделку подписи, а вы не знали???)))))))

Если описанная ситуация такова, почему регуляторы не принимают мер по устранению возможностей для махинаций средствами вкладчика без его ведома?

Законом предусмотрено, что с 1 января 2012 года перевод из Фонда в Фонд будет осуществляться вкладчиком самостоятельно, посредством электронного документа через терминалы. Возможно, проблема будет снята.


  • -2

#5314
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

по поводу открытости инвест. портфеля до последней бумаги, не вижу никакого смысла, потому что простому обывателю это ничего не скажет, даже если там будут дефолтные бумаги, т.к. не все сотрудники НПФ знают их (не считаю те которые на слуху в последнее время))))) поэтому привязываться портфелю и тем более к К2 ну просто мне кажется смешно))))) при выборе НПФ

Про портфель согласен, а К2 Вам чем не угодил?
  • 0

#5315
Fona

Fona
  • Гость
  • 12 сообщений


по поводу открытости инвест. портфеля до последней бумаги, не вижу никакого смысла, потому что простому обывателю это ничего не скажет, даже если там будут дефолтные бумаги, т.к. не все сотрудники НПФ знают их (не считаю те которые на слуху в последнее время))))) поэтому привязываться портфелю и тем более к К2 ну просто мне кажется смешно))))) при выборе НПФ

Про портфель согласен, а К2 Вам чем не угодил?

а какую информацию даёт К2? мне лично не интересно что было в предыдущем периоде, куда интереснее как идут дела у НПФ в настоящее время))))
  • 0

#5316
Fona

Fona
  • Гость
  • 12 сообщений



На основании чего, если нет заявления? Если нет оригиналов документов? Что, просто из-за бескорыстного желания нового фонда/агента-махинатора? Это очень странно. Невозможно открыть копеечный депозит в банке, не предъявив оригиналы РНН и удостоверения, а перевести миллионные пенсионные накопления, получается, можно? За что НПФ-ам такие привилегии в манипуляциях с деньгами вкладчиков?

Вы задаете правильные вопросы. При заключении договора в офисе Фонда у Вас обязательно попросят оригиналы документов. Однако, можете поинтересоваться у сотрудников любого Фонда, сколько вкладчиков заключают договора в офисе – считанные проценты. Агент (менеджер), выезжая на предприятие для заключения договора тоже обязан взять у Вас оригиналы и сверить с копиями.
Привилегий у НПФ никаких нет, закон действует для всех, однако о нарушениях как минимум должно стать известно регулятору. Ни одно подобное обращение ни остается без внимания.
Масштабы подобных нарушений значительны, жалоб – единицы. Пассивность вкладчиков – тема отдельная.

И что грозит НПФ-ам с их агентами вместе за такие махинации?

Фонду - письменное предписание регулятора. Агенту - наказание на усмотрение работодателя, зачастую это увольнение.
ну почему же только увольнение, вообще то можно и штраф хороший получить за подделку подписи, а вы не знали???)))))))

Если описанная ситуация такова, почему регуляторы не принимают мер по устранению возможностей для махинаций средствами вкладчика без его ведома?

Законом предусмотрено, что с 1 января 2012 года перевод из Фонда в Фонд будет осуществляться вкладчиком самостоятельно, посредством электронного документа через терминалы. Возможно, проблема будет снята.

ну почему же только увольнение, вообще то можно и штраф хороший получить за подделку подписи, а вы не знали???)))))))
  • -1

#5317
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
http://tengrinews.kz...an_news/189233/ Казахстанцы жалуются на переводы пенсионных вкладов без их согласия. Поступило много жалоб, обращались целыми коллективами. Например, один очень крупный завод,так там всех перевели, даже сам руководитель в шоке, потому что и его перевели.
  • 0

#5318
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а какую информацию даёт К2? мне лично не интересно что было в предыдущем периоде, куда интереснее как идут дела у НПФ в настоящее время))))

К2 показывает доходность за период, в принципе, это один из ключевых параметров для вкладчика. Изменение К2 - это история, другое дело, что у одних фондов - это кредитная история, у других - история болезни. Можно спорить о качестве отражения этим коэффициентом эффективности работы фонда, но - за неимением гербовой пишем на простой. Какой ни есть К2, но определенные выводы с помощью его сделать можно.
А что такое "настоящее время", какой период оно охватывает и какие параметры определяют, "как идут дела"?

Изображение

Есть акции четырех эмитентов, Вам нужно выбрать одну. Есть график изменения котировок за три года, изменять объект вложений Вы можете два раза в год. Какую акцию из четырех Вы выберете? :)
  • 0

#5319
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/189233/ Казахстанцы жалуются на переводы пенсионных вкладов без их согласия. Поступило много жалоб, обращались целыми коллективами. Например, один очень крупный завод,так там всех перевели, даже сам руководитель в шоке, потому что и его перевели.

Романовская такая душка: "В Казахстане участились случаи переводов пенсионных отчислений работодателем из одного фонда в другой без ведома сотрудников. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила президент Лиги потребителей Казахстана Светлана Романовская...Например, один очень крупный завод, название которого я не хочу называть, так там всех перевели, даже сам руководитель в шоке, потому что и его перевели", - рассказала Романовская." Хотя вроде юрист.
Журналюги тоже хороши: "Раньше процедура перевода в другой пенсионный фонд осуществлялась только с согласия работника, но полгода назад такой пункт в законодательстве убрали."
  • 0

#5320
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

"Раньше процедура перевода в другой пенсионный фонд осуществлялась только с согласия работника, но полгода назад такой пункт в законодательстве убрали."

Ха-ха... вообще корки :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.