Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5281
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
Есть ли в этой ветке агенты пенсионных фондов?
Готов поменять нынешний фонд (Улар Умит) на другой (за исключением БТА) при условии получения определенного процента от суммы перевода.
Сумма накоплений приличная.
Кто какой процент может предложить? Веллком в личку.

Сообщение отредактировал Preferansist: 24.05.2011, 10:11:41


#5282
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
О профессионализме людей, управляющих пенсионными активами:

Заместитель председателя НПФ «УларУмит» Серик Тимиргалеев:
«Моя личная точка зрения — пенсионные фонды чистой воды венчурная компания»
«Эксперт Казахстан» №15 (18.04.11)

Где купил диплом г-н Тимиргалеев? Результаты работы УларУмит адекватны профпригодности руководства.
  • 0

#5283
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Добрый день. Я бухгалтер. На моей практике уже случилось уже дважды: Приходят работники с претензиями-почему вы меня перевели в другой пенс.фонд. Но мы их не переводили!!! Для перевода нужно ведь заявление самого работника. А он приходит в пенс.фонд, ему говорят, что он переведен в другой и все накопления переведены, а в какой не сообщают. Такое возможно?
  • 0

#5284
Authority_PF

Authority_PF
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день. Я бухгалтер. На моей практике уже случилось уже дважды: Приходят работники с претензиями-почему вы меня перевели в другой пенс.фонд. Но мы их не переводили!!! Для перевода нужно ведь заявление самого работника. А он приходит в пенс.фонд, ему говорят, что он переведен в другой и все накопления переведены, а в какой не сообщают. Такое возможно?

Заявления на перевод денег не существует. С 2009 года действует система автопереводов. В новом Фонде открывается Индивидуальный пенсионный счет, об этом сообщается в ГЦВП, а уже Центр посылает электронное уведомление в старый Фонд, на основании которого формируется платежное поручение и деньги вкладчика уходят опять же в Центр. Поэтому Фонд-плательщик может не знать Фонда-получателя.
Пока Фонды будут перетягивать вкладчиков, оплачивая посреднику (агенту) вознаграждение, ситуации с переводом накоплений без ведома вкладчика будут повторяться. При наличии ксерокопий Ваших документов и подписи в бланке договора (которая может быть подделана нечистоплотным агентом) ваши накопления окажутся в другом Фонде. Причем, зачастую эти же "горе-агенты" мигрируют из фонда в фонд с вашими копиями документов.

Есть ли в этой ветке агенты пенсионных фондов?
Готов поменять нынешний фонд (Улар Умит) на другой (за исключением БТА) при условии получения определенного процента от суммы перевода.
Сумма накоплений приличная.
Кто какой процент может предложить? Веллком в личку.

C большой долей вероятности могу сказать, что к Вам в личку обратится агент из вышеописанной мной категории. Причем, опыт показывает, что чем хуже дела у Фонда, тем больше он платит агенту за привлечение (наверное, чтобы была возможность делиться с вкладчиком :-/ ).
  • 2

#5285
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый день. Я бухгалтер. На моей практике уже случилось уже дважды: Приходят работники с претензиями-почему вы меня перевели в другой пенс.фонд. Но мы их не переводили!!! Для перевода нужно ведь заявление самого работника. А он приходит в пенс.фонд, ему говорят, что он переведен в другой и все накопления переведены, а в какой не сообщают. Такое возможно?

Сейчас узнать куда переведены нельзя.
Фонд где были деньги получает УВЕДОМЛЕНИЕ о необходимости перевести деньги в ГЦВП, а куда пошлет ГЦВП хз.
  • 0

#5286
Authority_PF

Authority_PF
  • Гость
  • 11 сообщений

А что с УПЕ ГНПФ, которая даже меньше чем у УларУмита? Что там с реальной картиной?

Сама по себе величина УПЕ при оценке текущей деятельности фонда не имеет значения. Важно, растет она или падает. Самое высокое значение демонстрировал фонд БТА – по-моему, 610. (За счет сильного роста в 2006 г, вот тогда реально выросли накопления.) На 01.04.2011 в этом же фонде величина УПЕ - 546. Если предположить, что в этом фонде у Вас лежало 1000 условных единиц, то за время падения 610 тысяч тенге превратились в 546 тысяч. Посмотрите изменение УПЕ сравниваемых фондов, например, с 1 января по 1 мая, увидите реальную картину.
  • 1

#5287
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
На пенсию – в 55 лет

www.zakon.kz
В прошлом году в Казахстане появилось более шести тысяч человек, получающих пенсию по достижении 55-летнего возраста. Такую возможность казахстанцам предоставляет Государственная аннуитетная компания (ГАК).

Вчера состоялась пресс-конференция с участием председателя правления АО «Компания по страхованию жизни «ГАК» Нуржана Алимухамбетова. Представители компании рассказали о том, как можно получить пенсию по достижении 55-летнего возраста. Как оказалось, для этого нужно перевести деньги, собранные в Накопительном пенсионном фонде, в ГАК. При этом минимальная сумма накоплений для мужчин составляет 2,7 млн тенге, а для женщин – 2,5 млн. После этого клиент ГАК сможет рассчитывать на получение пенсии. Минимальная сумма ежемесячных выплат составляет 16 тысяч тенге. Перевести свои накопления из НПФ в ГАК можно только по достижении 55-летнего возраста. Далее можно продолжать работать и копить на старость, одновременно получая пенсионный аннуитет.

– НПФ выплачивает пенсию только до 84 лет. После этого средства, скопленные на старость, заканчиваются. А клиенты ГАК продолжают получать пенсию и после того, как их пенсионные накопления заканчиваются, вплоть до смерти.
  • 2

#5288
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Пока Фонды будут перетягивать вкладчиков, оплачивая посреднику (агенту) вознаграждение, ситуации с переводом накоплений без ведома вкладчика будут повторяться. При наличии ксерокопий Ваших документов и подписи в бланке договора (которая может быть подделана нечистоплотным агентом) ваши накопления окажутся в другом Фонде. Причем, зачастую эти же "горе-агенты" мигрируют из фонда в фонд с вашими копиями документов.


Давайте чуток подумаем головой, а не задом.
1. Я обратился к "горе-агенту", чтоб перевести деньги свои и поиметь процентик.
2. Агент отработал и я все благополучно забыл до следующего полугодия.
3. агента выпнули из фонда и он ушел в другой ПФ.
4. Мои деньги странным способом улетучились из одного фонда и поехали в другой без моего ведома.

а теперь внимание!

Кто с бОльшей долей вероятности сделает такую гадость: "горе-агент", которого я могу взять за жабры, потому что у меня есть его контакты и прочее или непонятно кто, из тех, кто переводил меня без выплаты мне вознаграждения и соответственно мне было по фиг его ФИО?

Телепедерача "А ну-ка девушки!" задает вопрос залу.

#5289
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений
СЛУШАЙ НАРОД НАДОЕЛО УЖЕ КАКОЙ ГОД ПРОМЫВАЮТ КОСТИ НПФ УЛАР-УМИТ А ЧТО У НАС В СТРАНЕ БОЛЬШЕ ПЕНСОФФ НЕТ ЧТОЛЬ Я ВОТ СЛУШАЮ ВАС ВСЕХ И УДИВЛЯЮСЬ ВЫ КАК ШАКАЛЫ НАЛЕТЕЛИ НА ОДНОГО И ВСЕ ЕГО ВАЛИТЕ - НЕ СТЫДНО ГОСПОДА?????
  • -3

#5290
Authority_PF

Authority_PF
  • Гость
  • 11 сообщений

Давайте чуток подумаем головой, а не задом.
1. Я обратился к "горе-агенту", чтоб перевести деньги свои и поиметь процентик.
2. Агент отработал и я все благополучно забыл до следующего полугодия.
3. агента выпнули из фонда и он ушел в другой ПФ.
4. Мои деньги странным способом улетучились из одного фонда и поехали в другой без моего ведома.

а теперь внимание!

Кто с бОльшей долей вероятности сделает такую гадость: "горе-агент", которого я могу взять за жабры, потому что у меня есть его контакты и прочее или непонятно кто, из тех, кто переводил меня без выплаты мне вознаграждения и соответственно мне было по фиг его ФИО?

Телепедерача "А ну-ка девушки!" задает вопрос залу.

Как человек, знающий систему изнутри, говорю: Вы серьезно недооцениваете мастерства некоторых работников этой сферы.
Вариантов масса, и может быть так, что за жабры брать будет некого.
  • 1

#5291
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

В новом Фонде открывается Индивидуальный пенсионный счет


На основании чего, если нет заявления? Если нет оригиналов документов? Что, просто из-за бескорыстного желания нового фонда/агента-махинатора? Это очень странно. Невозможно открыть копеечный депозит в банке, не предъявив оригиналы РНН и удостоверения, а перевести миллионные пенсионные накопления, получается, можно? За что НПФ-ам такие привилегии в манипуляциях с деньгами вкладчиков?


Пока Фонды будут перетягивать вкладчиков, оплачивая посреднику (агенту) вознаграждение, ситуации с переводом накоплений без ведома вкладчика будут повторяться. При наличии ксерокопий Ваших документов и подписи в бланке договора (которая может быть подделана нечистоплотным агентом) ваши накопления окажутся в другом Фонде. Причем, зачастую эти же "горе-агенты" мигрируют из фонда в фонд с вашими копиями документов.


Спасибо за разъяснения. Судя по вашему нику, вы представляете (пусть и неофициально) регулятивную инстанцию пенсионного рынка. Если описанная ситуация такова, почему регуляторы не принимают мер по устранению возможностей для махинаций средствами вкладчика без его ведома? И что грозит НПФ-ам с их агентами вместе за такие махинации?
  • 0

#5292
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#5293
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
При переходе из фонда УларУмит в фонд Капитал у меня пропало около 15% суммы накоплений, при этом в договоре с ПФ Капитал было упомянуто вознаграждение в размере 15%. Агент из Капитала утверждает, что это УларУмит запустил руку в пенсионные накопления вкладчика, а у меня подозрение, что это Капитал взял свое вознаграждение при переводе денег в их фонд.
  • 0

#5294
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день. Я бухгалтер. На моей практике уже случилось уже дважды: Приходят работники с претензиями-почему вы меня перевели в другой пенс.фонд. Но мы их не переводили!!! Для перевода нужно ведь заявление самого работника. А он приходит в пенс.фонд, ему говорят, что он переведен в другой и все накопления переведены, а в какой не сообщают. Такое возможно?

Скорее всего всякие слияния фондов... Был в БТА, оказался в УларУмите...
  • 0

#5295
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

При переходе из фонда УларУмит в фонд Капитал у меня пропало около 15% суммы накоплений, при этом в договоре с ПФ Капитал было упомянуто вознаграждение в размере 15%. Агент из Капитала утверждает, что это УларУмит запустил руку в пенсионные накопления вкладчика, а у меня подозрение, что это Капитал взял свое вознаграждение при переводе денег в их фонд.

Подозрение неправильное. Прочитайте внимательно договор, 15% фонд берет с дохода. В новый фонд приходит сумма, до копейки совпадающая с переведенной из старого фонда. Деньги пропали в старом фонде.
  • 0

#5296
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Как человек, знающий систему изнутри, говорю: Вы серьезно недооцениваете мастерства некоторых работников этой сферы.
Вариантов масса, и может быть так, что за жабры брать будет некого.


как человек, знающий систему работы оперов РОВД изнутри, говорю: За жабры взять можно ровно через час после высказывания такого пожелания. и тот "мастер" которого "некого брать" будет петь как Фредди Меркюри вместе с Монтсеррат Кабалье про остальных таких "мастеров".

#5297
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

При переходе из фонда УларУмит в фонд Капитал у меня пропало около 15% суммы накоплений, при этом в договоре с ПФ Капитал было упомянуто вознаграждение в размере 15%. Агент из Капитала утверждает, что это УларУмит запустил руку в пенсионные накопления вкладчика, а у меня подозрение, что это Капитал взял свое вознаграждение при переводе денег в их фонд.


ПРоверьте выписку из Уларумита, графу про списание денег, сколько они отправили в Капитал. И сразу станет ясно, кто удержал деньги.
  • 0

#5298
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Добрый день. Я бухгалтер. На моей практике уже случилось уже дважды: Приходят работники с претензиями-почему вы меня перевели в другой пенс.фонд. Но мы их не переводили!!! Для перевода нужно ведь заявление самого работника. А он приходит в пенс.фонд, ему говорят, что он переведен в другой и все накопления переведены, а в какой не сообщают. Такое возможно?

Заявления на перевод денег не существует. С 2009 года действует система автопереводов. В новом Фонде открывается Индивидуальный пенсионный счет, об этом сообщается в ГЦВП, а уже Центр посылает электронное уведомление в старый Фонд, на основании которого формируется платежное поручение и деньги вкладчика уходят опять же в Центр. Поэтому Фонд-плательщик может не знать Фонда-получателя.
Пока Фонды будут перетягивать вкладчиков, оплачивая посреднику (агенту) вознаграждение, ситуации с переводом накоплений без ведома вкладчика будут повторяться. При наличии ксерокопий Ваших документов и подписи в бланке договора (которая может быть подделана нечистоплотным агентом) ваши накопления окажутся в другом Фонде. Причем, зачастую эти же "горе-агенты" мигрируют из фонда в фонд с вашими копиями документов.

Есть ли в этой ветке агенты пенсионных фондов?
Готов поменять нынешний фонд (Улар Умит) на другой (за исключением БТА) при условии получения определенного процента от суммы перевода.
Сумма накоплений приличная.
Кто какой процент может предложить? Веллком в личку.

C большой долей вероятности могу сказать, что к Вам в личку обратится агент из вышеописанной мной категории. Причем, опыт показывает, что чем хуже дела у Фонда, тем больше он платит агенту за привлечение (наверное, чтобы была возможность делиться с вкладчиком :-/ ).

Спасибо за ответ
  • 0

#5299
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Добрый день. Я бухгалтер. На моей практике уже случилось уже дважды: Приходят работники с претензиями-почему вы меня перевели в другой пенс.фонд. Но мы их не переводили!!! Для перевода нужно ведь заявление самого работника. А он приходит в пенс.фонд, ему говорят, что он переведен в другой и все накопления переведены, а в какой не сообщают. Такое возможно?

Сейчас узнать куда переведены нельзя.
Фонд где были деньги получает УВЕДОМЛЕНИЕ о необходимости перевести деньги в ГЦВП, а куда пошлет ГЦВП хз.

Спасибо за ответ
  • 0

#5300
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Добрый день. Я бухгалтер. На моей практике уже случилось уже дважды: Приходят работники с претензиями-почему вы меня перевели в другой пенс.фонд. Но мы их не переводили!!! Для перевода нужно ведь заявление самого работника. А он приходит в пенс.фонд, ему говорят, что он переведен в другой и все накопления переведены, а в какой не сообщают. Такое возможно?

Скорее всего всякие слияния фондов... Был в БТА, оказался в УларУмите...

Спасибо за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.