Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5261
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

То есть, валить....?


а смысл? Почитайте про пиджак с карманами

#5262
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

Прикиньте, был в БТА. Пару недель назад хотел перейти в другой фонд, подписал договор, а мне потом говорят, что деньги в процессе автоперевода.
Я, почитав прессу, думал что пошли мои бабки в Улаумит. позвонил туда чуть попозже а мне и говорят, мол данные ваши пришли а денег нету.
Получается ктото без моего ведома перегнал кудато мою пенсию куда попало. Ща на вахте и нет возможности сходить в ГЦВП.
Получается любой дурак, имея копии моих бумажек, может гонять мои пенсионные туда-сюда?
Я подозреваю дорабатывающих последнее работников БТА. Под конец карьеры решили срубить бабок на агентском процентике и воспользовались чужими доками.


Вот случай с одной вкладчицей. Перевелась с Отана в Грантум. Через полгода не находит своей выписки, всем сотрудникам принесли, ей нет. А счет-то закрыт оказался. На тот момент сорудников этой компании держали под нажимом Отан и начальство. Сотрудники боем отвоевали свои права. Вот и наша вкладчица вопила: "Опять Отан давит". Вернулась вновь в Грантум. А денежки вернулись из Нефтегаздема. Про этот фонд бедная горе-путешественница даже никогда и не слышала.

#5263
Fona

Fona
  • Гость
  • 12 сообщений

НПФ ««ҰларҮмiт» усилил лидерство на пенсионном рынке
Уларовцы, разъясните, в чем сейчас выражается лидерство вашего фонда?
(второе место по количеству вкладчиков и пенсионным активам, открытый портфель, гибкая шкала)
Я что-то упустил?
Кстати, о гибкой шкале:
«ҰларҮмiт» намерен продолжать взимать комиссионное вознаграждение по справедливой шкале в зависимости от заработанного для вкладчиков инвестиционного дохода, аналогов которой нет на пенсионном рынке."
Жульничество чистейшей воды, действительно не имеющее аналогов по наглости, теперь будет применяться к гораздо большему числу вкладчиков.
О других составляющих «лидерства» чуть позднее.



ой ой а как же государственность через Самрук в БТА Банке?))) а как же наведение смуты среди вкладчиков о том что скоро все фонды закроются)))) а они нуууу ещё парочка НПФ остануться
  • 0

#5264
Fona

Fona
  • Гость
  • 12 сообщений

Прикиньте, был в БТА. Пару недель назад хотел перейти в другой фонд, подписал договор, а мне потом говорят, что деньги в процессе автоперевода.
Я, почитав прессу, думал что пошли мои бабки в Улаумит. позвонил туда чуть попозже а мне и говорят, мол данные ваши пришли а денег нету.
Получается ктото без моего ведома перегнал кудато мою пенсию куда попало. Ща на вахте и нет возможности сходить в ГЦВП.
Получается любой дурак, имея копии моих бумажек, может гонять мои пенсионные туда-сюда?
Я подозреваю дорабатывающих последнее работников БТА. Под конец карьеры решили срубить бабок на агентском процентике и воспользовались чужими доками.

не переживайте, ещё раз позвоните в выбранный Вами НПФ скорее всего деньги уже туда перешли
  • 0

#5265
Authority_PF

Authority_PF
  • Гость
  • 11 сообщений


Прикиньте, был в БТА. Пару недель назад хотел перейти в другой фонд, подписал договор, а мне потом говорят, что деньги в процессе автоперевода.
Я, почитав прессу, думал что пошли мои бабки в Улаумит. позвонил туда чуть попозже а мне и говорят, мол данные ваши пришли а денег нету.
Получается ктото без моего ведома перегнал кудато мою пенсию куда попало. Ща на вахте и нет возможности сходить в ГЦВП.
Получается любой дурак, имея копии моих бумажек, может гонять мои пенсионные туда-сюда?
Я подозреваю дорабатывающих последнее работников БТА. Под конец карьеры решили срубить бабок на агентском процентике и воспользовались чужими доками.

не переживайте, ещё раз позвоните в выбранный Вами НПФ скорее всего деньги уже туда перешли


Вам действительно надо обратиться в выбранный Вами фонд и заключить договор еще раз, так как ГЦВП отказал в регистрации предыдущего договора (из-за автоперевода). Фонд должен был направить Вам уведомление о невозможности заключения договора с указанием причины и попросить Вас заключить договор ещё раз после завершения автоперевода. Обычно автоперевод завершается по истечении 14 дней, хотя в случае с БТА-У-У уже числа с 5-го можно было заключать договора.
  • 0

#5266
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а смысл? Почитайте про пиджак с карманами

«Вот смотрите. У меня есть пиджак. В нем есть два боковых кармана, два внутренних, один нагрудный и один для часов. Вроде бы они все разные... Но пиджак-то один! Выбор, куда положить деньги есть. Но пиджак все равно будет при деньгах » деда ©

Сказано блестяще, два уточнения:

Карман может быть дырявым (БТА, Улар, Атамекен, Отан), тогда при деньгах ни Вы, ни пиджак, а кто-то третий - по Вашей расслабленности или при соучастии пиджака.

Для бумажника годятся только два кармана – внутренние, причем правый еще и с застежкой. Остальные – или маленькие, или небезопасные, годятся только для мелочи. Так что, куда положить деньги, особого выбора нет.
  • 0

#5267
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Карман может быть дырявым (БТА, Улар, Атамекен, Отан), тогда при деньгах ни Вы, ни пиджак, а кто-то третий - по Вашей расслабленности или при соучастии пиджака.

Для бумажника годятся только два кармана – внутренние, причем правый еще и с застежкой. Остальные – или маленькие, или небезопасные, годятся только для мелочи. Так что, куда положить деньги, особого выбора нет.


1. Дырявый карман в пиджаке - выгоден прежде всего пиджаку и его владельцу. Потому что есть подклад у пиджака...

2. Для бумажника выгоднее всего передний карман в джинсах облегающих. А сам бумажник должен быть пристегнут в ремню металлической цепочкой. Потому что пиджак иногда в духоте снимают, а вот штаны снимают гораздо реже и контролируют наличие штанов гораздо внимательнее.

Надеюсь все поняли иносказания. Включая, но неограничиваясь, модераторов.

#5268
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Пиджак пиджаку рознь. Есть от Армани, а есть от барахолки. Я б положил деньги в более солидный пиджак, с более солидным брэндом. Так и с фондами.
  • 0

#5269
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

1. Дырявый карман в пиджаке - выгоден прежде всего пиджаку и его владельцу. Потому что есть подклад у пиджака...

2. Для бумажника выгоднее всего передний карман в джинсах облегающих. А сам бумажник должен быть пристегнут в ремню металлической цепочкой. Потому что пиджак иногда в духоте снимают, а вот штаны снимают гораздо реже и контролируют наличие штанов гораздо внимательнее.

Надеюсь все поняли иносказания. Включая, но неограничиваясь, модераторов.

Про джинсы Вы это хорошо сказали, сразу навеяло - "остаться без штанов". Видимо, потеря пиджака не является большой бедой, если не удостоилась отдельного фразеологизма :)

С потерей какой части гардероба можно сравнить уменьшение пенсионных накоплений НПФ БТА на 30 миллиардов тенге за апрель? Это примерно 20% пенсионных активов, или взносы за год. По-моему, так даже УларУмит в 2008 не минусовал.

На тему деньги/текстиль есть еще "обобрать до нитки"
  • 0

#5270
aZotnaya

aZotnaya
  • Гость
  • 31 сообщений



1. Дырявый карман в пиджаке - выгоден прежде всего пиджаку и его владельцу. Потому что есть подклад у пиджака...

2. Для бумажника выгоднее всего передний карман в джинсах облегающих. А сам бумажник должен быть пристегнут в ремню металлической цепочкой. Потому что пиджак иногда в духоте снимают, а вот штаны снимают гораздо реже и контролируют наличие штанов гораздо внимательнее.

Надеюсь все поняли иносказания. Включая, но неограничиваясь, модераторов.

Про джинсы Вы это хорошо сказали, сразу навеяло - "остаться без штанов". Видимо, потеря пиджака не является большой бедой, если не удостоилась отдельного фразеологизма :)

С потерей какой части гардероба можно сравнить уменьшение пенсионных накоплений НПФ БТА на 30 миллиардов тенге за апрель? Это примерно 20% пенсионных активов, или взносы за год. По-моему, так даже УларУмит в 2008 не минусовал.

На тему деньги/текстиль есть еще "обобрать до нитки"


Какие классные сравнения ))
На тему деньги/текстиль есть еще "остаться без носков" или дамский вариант "остаться без колгот". А девушка без колгот это печально ))
  • 0

#5271
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Пиджак пиджаку рознь. Есть от Армани, а есть от барахолки. Я б положил деньги в более солидный пиджак, с более солидным брэндом. Так и с фондами.

чтобы положить деньги в более солидный пиджак, придется переехать в другую страну. Если мысль понятна. Больше объяснять не буду.

#5272
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

С потерей какой части гардероба можно сравнить уменьшение пенсионных накоплений НПФ БТА на 30 миллиардов тенге за апрель? Это примерно 20% пенсионных активов, или взносы за год. По-моему, так даже УларУмит в 2008 не минусовал.

На тему деньги/текстиль есть еще "обобрать до нитки"


Вот смотрите, подрались два чудика в гардеробе кабака. Ну с кем не бувает? Ну оторвал один у другого в горячке рукав и нагрудный карман с платком... Ну и хрен с ними, остальные-то карманы на месте? Надо будет теперь оторвать второй рукав, назвать это блейзером или безрукавкой, сказать, что мы сбросили балласт и теперь спортивным шагом ломанемся в светлое будущее. Прямо из гардероба кабака. Столбовой дорогой цивилизации.

#5273
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

На тему деньги/текстиль есть еще "остаться без носков" или дамский вариант "остаться без колгот". А девушка без колгот это печально ))


про носки я знаю только что моя бабка в них хранила не деньги а мозоли :)

Колготки тоже немного слишком современный вариант.

Ну и девушка без обмундирования меня скорее радует, нежели печалит. Особенно если мы наедине :)

#5274
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ох!
Вынуть бы деньги из карманов бы прямо щас!
Земляки! Подскажите как?
  • 0

#5275
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ох!
Вынуть бы деньги из карманов бы прямо щас!
Земляки! Подскажите как?

принять киргизское гражданство... там НПФ нету...
  • 0

#5276
Андрей Оригано

Андрей Оригано
  • Гость
  • 13 сообщений
Хм, интересные пиджачно – брючные сравнения :-) . У меня есть такая манера – я, когда переодеваюсь (пришёл с работы в брюках и пиджаке, переоделся в джинсы и футболку, поехал в кино), всегда оставляю в предыдущей одежде какую-либо мелочь. И что интересно: суммы, которые я оставляю, постепенно растут (растут не сами по себе естесно. Видимо просто мои заработки растут из года в год. Тьфу, тьфу, тьфу – чтоб не сглазить ;-) ). Вначале оставалось тенге 100, теперь в каждом кармане лежит от полутора до трёх тысяч. Иногда я забываю, что у меня лежат деньги там или там. Знаете, как приятно преподносить себе сюрпризы, находя шуршащие, разноцветные бумажки :D .
  • 0

#5277
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вот смотрите, подрались два чудика в гардеробе кабака. Ну с кем не бувает? Ну оторвал один у другого в горячке рукав и нагрудный карман с платком... Ну и хрен с ними, остальные-то карманы на месте? Надо будет теперь оторвать второй рукав, назвать это блейзером или безрукавкой, сказать, что мы сбросили балласт и теперь спортивным шагом ломанемся в светлое будущее. Прямо из гардероба кабака. Столбовой дорогой цивилизации.

Уже сказали:
Официальный пресс-релиз УларУмит:
"К концу 2011 года Фонд планирует повысить показатели номинальной доходности инвестиционного портфеля. Ожидаемый рост показателей номинальной доходности базируется на оптимистичных макроэкономических прогнозах, а также на обновленной стратегии «ҰларҮмiт», основным направлением которой является повышение эффективности инвестиционного управления активами.
Стабильному росту доходности портфеля «ҰларҮмiт» будет способствовать проведенная тщательная переоценка инвестиционных инструментов, которая предшествовала реорганизации. В результате этой работы финансовые инструменты НПФ были приведены в соответствие с рынком, а влияние бумаг дефолтных эмитентов на доходность портфеля было полностью исключено."

Пополняю пиджачную коллекцию:

- А где мои брюки? - спрашиваю.
- Вера тебя раздевала, - откликнулся Марков, - спроси у нее.
- Я брюки сняла, - объяснила Вера, - а жакет - постеснялась...
Осмыслить ее заявление у меня не хватило сил.
- Логично, - высказался Марков.
- Они в сенях, я принесу...
- Ты лучше принеси опохмелиться!..
С Довлатов «Заповедник»
  • 0

#5278
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Наше представление о старости очень и очень пессимистичное. Кажется, что жизнь переходит грань пика и после только крутой спуск вниз. А что мы думаем о пенсионерах? Они – не толерантные из советщины, злые и недовольные. Конечно, это не обо всех, но так уже давно принято подшучивать. Навязали себе какой-то стереотип пенсионной беспомощности, плохой жизни в родной стране и никак не хотим отойти от этого. Проживая с этими мыслями до старости, мы рисуем себе уготовленное будущее с ворчливыми посиделками на скамейках и, в конце концов, это грозит тому, что так на самом деле и выйдет!



Подойдите к своему пожилому соседу и спросите, чем он хотел бы заниматься, но не имеет возможности? Я так и сделал один раз. Владимир Владимирович очень подвижный пенсионер, каждый день ковыряется в своей волге, все время что-то чистит, моет. Однажды я разговорился с ним по поводу пенсий и жизни после 60 лет. К моему удивлению, я узнал, что деда Вова, как я его обычно зову, очень хочет собирать мотоциклы и иметь свой Харлей. Он даже мне цитату одного российского писателя привел: «Вот мне 66 лет, ко мне подбегают трое внуков и спрашивают – Деда, а куда ты поехал? А я им: - Не ваше дело, зеленые! И уматываю на Харлее в желтых очках». Еще он сказал, что не в деньгах счастье, и никакие пенсионеры не ворчливые! И нормальная пенсия и жить тоже можно. Его заботит только другой вопрос – надежность самих фондов! «Жить можно, но иногда страшно!» - вот, что услышал я.



А самое удивительное, что отметил я для себя из разговора – это то, что он знаком со многими иностранными пенсионерами, которые переезжают жить в развивающиеся страны, вроде Казахстана. «Познакомился в походе на Чарын. Пенсию получают там, а живут здесь». В основном – это приезжие из Южной Кореи, Греции, Индии и других стран. Самое удивительное, что туда и Германия входит. Парадокс: наши туда, немцы оттуда! В Талдыкоргане, например, в одном из кафе у них проходят частые сборы. Иностранцам нравится наша природа, чистый воздух, куча богатых земель, на которых можно возиться. Еще, как я узнал, они завидуют предприимчивости наших. Говорят, что казахстанцы очень изобретательны. Вот так! А ведь наша страна не единственная, в которой много стариков из-за рубежа. Неужели через несколько десяток лет начнется глобальная миграция пенсионеров?



Это что, получается, значит: пенсии на жизнь хватит (останется только выбрать правильный пенсионный фонд), заниматься есть чем, цели у наших стариков амбициозные. Так что давайте дружно прекратим думать, что есть нечего, делать нечего и жить за рубежом предел счастья! Выходит все совсем наоборот! Ментальный абсурд какой-то!
  • 0

#5279
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Ох!
Вынуть бы деньги из карманов бы прямо щас!
Земляки! Подскажите как?

принять киргизское гражданство... там НПФ нету...

Ну нет уж, спасибо... У них там весело шибко бывает... революции всякие, власть народу, деньги крестьянам...
  • 0

#5280
Mirumir27

Mirumir27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А что с УПЕ ГНПФ, которая даже меньше чем у УларУмита? Что там с реальной картиной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.