Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#5241
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Прикиньте, был в БТА. Пару недель назад хотел перейти в другой фонд, подписал договор, а мне потом говорят, что деньги в процессе автоперевода.
Я, почитав прессу, думал что пошли мои бабки в Улаумит. позвонил туда чуть попозже а мне и говорят, мол данные ваши пришли а денег нету.
Получается ктото без моего ведома перегнал кудато мою пенсию куда попало. Ща на вахте и нет возможности сходить в ГЦВП.
Получается любой дурак, имея копии моих бумажек, может гонять мои пенсионные туда-сюда?
Я подозреваю дорабатывающих последнее работников БТА. Под конец карьеры решили срубить бабок на агентском процентике и воспользовались чужими доками.
  • 0

#5242
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



по поводу открытости инвест. портфеля до последней бумаги, не вижу никакого смысла, потому что простому обывателю это ничего не скажет, даже если там будут дефолтные бумаги, т.к. не все сотрудники НПФ знают их (не считаю те которые на слуху в последнее время))))) поэтому привязываться портфелю и тем более к К2 ну просто мне кажется смешно))))) при выборе НПФ

Смысл есть. Кто-то не знает разницы меж бумагами, а кто-то знает. Кто-то захочет разобраться. В случае известного портфеля есть выбор - внимательно подойти к вопросу или "голосовать сердцем". Пока что многие голосуют задницей. Несмотря, что это их деньги



так я про что и пишу, что сами сотрудники не могут внятно объяснить где какие бумаги, потому что это" малограмотные финансисты" у которых задача навести смуту среди клиента и как вариант спастись - предложить себя))) в фондах ооочень мало осталось действительно профессионалов. которые стоят изначально у истоков системы, остальные это люди пришедшие за быстрыми деньгами))


Может, не к тем сотрудникам обращаетесь? А то офис-менеджер или какой-нить аналогичный сотрудник вам вряд ли что сможет по теме объяснить. А если ответственные сотрудники не могут на этот вопрос ответить, то нужно их руководству сообщать, чтоб гнали оттуда некомпетентных дармоедов
  • 0

#5243
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Прикиньте, был в БТА. Пару недель назад хотел перейти в другой фонд, подписал договор, а мне потом говорят, что деньги в процессе автоперевода.
Я, почитав прессу, думал что пошли мои бабки в Улаумит. позвонил туда чуть попозже а мне и говорят, мол данные ваши пришли а денег нету.
Получается ктото без моего ведома перегнал кудато мою пенсию куда попало. Ща на вахте и нет возможности сходить в ГЦВП.
Получается любой дурак, имея копии моих бумажек, может гонять мои пенсионные туда-сюда?
Я подозреваю дорабатывающих последнее работников БТА. Под конец карьеры решили срубить бабок на агентском процентике и воспользовались чужими доками.


Кстати, возможно вполне. Как говорится, терять им нечего там, а подобные махинации уголовно не наказуемы, кажется. А имидж банку попортят. Может, еще и банально мстят за потерю хлебного места)
  • 0

#5244
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

...Откладывая деньги на будущее, казахстанцы их теряют. По состоянию на 1 апреля средневзвешенные коэффициенты номинального дохода по пенсионным активам НПФ оказались намного ниже накопленного уровня инфляции.
По официальным данным Нацбанка РК, за пятилетний период (март 2006 — март 2011 года) они соответственно составили 37,15 и 62,23%. За трехлетний период (март 2008-го — март 2011 года) — 12,32 и 26,78%. За год (март 2010-го — март 2011 года) — 3,26 и 8,6%. Другими словами, клиенты казахстанской накопительной системы постоянно и систематически теряют свои деньги. И стали беднее за пять последних лет на одну четверть, за три года — на одну седьмую, за год — на одну двадцатую.
В условиях, когда, с одной стороны, происходит рост инфляции, с другой — фондовый рынок стагнирует, а доходность его инструментов падает, перспективы у накопительной пенсионной системы самые печальные.

Полностью здесь: http://www.facebook.com/respublika.kaz


Какие будут комменты?


Наверное, скупать золото и закапывать в землю на черный день. Потому что, как я понял, это не локальное явление, это мировая экономическая система дубу даёт
  • 0

#5245
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ недавно таку инфу получил, якобы если с УУ переходишь в Республику агенту дают 2%, а 1,5 он отдает вкладчику, и в Грантуме так и в ГНПФ.
К чему это?????? Кто ответит???
  • 0

#5246
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Народ недавно таку инфу получил, якобы если с УУ переходишь в Республику агенту дают 2%, а 1,5 он отдает вкладчику, и в Грантуме так и в ГНПФ.
К чему это?????? Кто ответит???


Попахивает маркетинговыми хитростями. Причем попахивает дурно
  • 0

#5247
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Народ недавно таку инфу получил, якобы если с УУ переходишь в Республику агенту дают 2%, а 1,5 он отдает вкладчику, и в Грантуме так и в ГНПФ.
К чему это?????? Кто ответит???

Опубликованы Сведения о коэффициенте номинального дохода НПФ на 1 мая 2011г.
УларУмит - худший фонд по доходности, показатели или в разы ниже средних по системе, или имеют минус вместо плюса.
Второй месяц подряд не выполняется норматив по доходности.
Не верю в существование заговора против УларУмит - его не нужно топить, он и так спокойно и тихо идет ко дну.
  • 0

#5248
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Знание - сила.
Legend, если люди будут больше знать как уберечь себя от подобных агентов, ситуация на рынке улучшится.

Сообщение отредактировал xoxo_baggage: 17.05.2011, 13:30:51

  • 0

#5249
Fona

Fona
  • Гость
  • 12 сообщений


Народ недавно таку инфу получил, якобы если с УУ переходишь в Республику агенту дают 2%, а 1,5 он отдает вкладчику, и в Грантуме так и в ГНПФ.
К чему это?????? Кто ответит???

Опубликованы Сведения о коэффициенте номинального дохода НПФ на 1 мая 2011г.
УларУмит - худший фонд по доходности, показатели или в разы ниже средних по системе, или имеют минус вместо плюса.
Второй месяц подряд не выполняется норматив по доходности.
Не верю в существование заговора против УларУмит - его не нужно топить, он и так спокойно и тихо идет ко дну.



да вот что-то не кажется опять будут его вытягивать)))) он же теперь нууууу очень крупный,и как говорят сотрудники если его утопить утонет вся система он же имеет лицензию №1 ОН ОСНОВАТЕЛЬ)))))))
  • 0

#5250
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

да вот что-то не кажется опять будут его вытягивать)))) он же теперь нууууу очень крупный,и как говорят сотрудники если его утопить утонет вся система он же имеет лицензию №1 ОН ОСНОВАТЕЛЬ)))))))

УларУмит имеет лицензию № 3.2.1/42 от 31.05.2010г
  • 0

#5251
vsehorosho

vsehorosho
  • Частый гость
  • 81 сообщений


да вот что-то не кажется опять будут его вытягивать)))) он же теперь нууууу очень крупный,и как говорят сотрудники если его утопить утонет вся система он же имеет лицензию №1 ОН ОСНОВАТЕЛЬ)))))))

УларУмит имеет лицензию № 3.2.1/42 от 31.05.2010г

давно Вас не было, Алтай, но вы все с тем же.....
в 2008 году УУ тоже пророчили гибель, а в 2009 году он показал самую высокую доходность. Уж Вам ли, ветерану НПС, не знать, что о доходности фонда нужно судить уж никак не в годовой ретроспективе.
Видел портфель УУ. уже объединенный. Есть потенциал роста за счет хороших бумаг. Есть и дефолтники, но обесцененные. Так что сейчас, наверное, только вперед
  • 0

#5252
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений

давно Вас не было, Алтай, но вы все с тем же.....
в 2008 году УУ тоже пророчили гибель, а в 2009 году он показал самую высокую доходность. Уж Вам ли, ветерану НПС, не знать, что о доходности фонда нужно судить уж никак не в годовой ретроспективе.
Видел портфель УУ. уже объединенный. Есть потенциал роста за счет хороших бумаг. Есть и дефолтники, но обесцененные. Так что сейчас, наверное, только вперед

И где сейчас эти безумные 22% 2009 года? Странное совпадение, сейчас Улар имеет 22% за 5 лет. За пятилетие "ретроспектива" устроит? Хуже всех. И за трехлетие тоже. Хуже Казахмыса, прости Г-ди.

Вы к месту употребили наречие "наверное" - еще правильнее было добавить "уповаем".

Успокою - Улар не утонет, но тонуть будет еще долго.
  • 1

#5253
Fona

Fona
  • Гость
  • 12 сообщений


давно Вас не было, Алтай, но вы все с тем же.....
в 2008 году УУ тоже пророчили гибель, а в 2009 году он показал самую высокую доходность. Уж Вам ли, ветерану НПС, не знать, что о доходности фонда нужно судить уж никак не в годовой ретроспективе.
Видел портфель УУ. уже объединенный. Есть потенциал роста за счет хороших бумаг. Есть и дефолтники, но обесцененные. Так что сейчас, наверное, только вперед

И где сейчас эти безумные 22% 2009 года? Странное совпадение, сейчас Улар имеет 22% за 5 лет. За пятилетие "ретроспектива" устроит? Хуже всех. И за трехлетие тоже. Хуже Казахмыса, прости Г-ди.

Вы к месту употребили наречие "наверное" - еще правильнее было добавить "уповаем".

Успокою - Улар не утонет, но тонуть будет еще долго.


да ещё пару фондами реанимируют например объединённым Аманат-Сенимом))) а потом куда-нибудь сольют этот супер крупный фонд)))
  • 0

#5254
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
БТА банк планирует полностью завершить реогранизацию своих пенсионных активов к началу 2012г
Алматы. 17 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский БТА банк планирует полностью завершить реогранизацию своих пенсионных активов к началу 2012 года, сообщил председатель правления банка Анвар Сайденов....

Анвар Галимуллаевич, не стыдно путать пенсионные накопления вкладчиков со своими активами?
  • 0

#5255
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Знание - сила.
Legend, если люди будут больше знать как уберечь себя от подобных агентов, ситуация на рынке улучшится.

а зачем уберегать? Я таких ищу.

#5256
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

БТА банк планирует полностью завершить реогранизацию своих пенсионных активов к началу 2012г
Алматы. 17 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский БТА банк планирует полностью завершить реогранизацию своих пенсионных активов к началу 2012 года, сообщил председатель правления банка Анвар Сайденов....

Анвар Галимуллаевич, не стыдно путать пенсионные накопления вкладчиков со своими активами?



в БТА только сопли свои, как я понимаю. Остальное - государственное либо пенсионное. А, еще понты свои. Но беспонтовые

#5257
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
НПФ ««ҰларҮмiт» усилил лидерство на пенсионном рынке
Уларовцы, разъясните, в чем сейчас выражается лидерство вашего фонда?
(второе место по количеству вкладчиков и пенсионным активам, открытый портфель, гибкая шкала)
Я что-то упустил?
Кстати, о гибкой шкале:
«ҰларҮмiт» намерен продолжать взимать комиссионное вознаграждение по справедливой шкале в зависимости от заработанного для вкладчиков инвестиционного дохода, аналогов которой нет на пенсионном рынке."
Жульничество чистейшей воды, действительно не имеющее аналогов по наглости, теперь будет применяться к гораздо большему числу вкладчиков.
О других составляющих «лидерства» чуть позднее.
  • 0

#5258
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


БТА банк планирует полностью завершить реогранизацию своих пенсионных активов к началу 2012г
Алматы. 17 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский БТА банк планирует полностью завершить реогранизацию своих пенсионных активов к началу 2012 года, сообщил председатель правления банка Анвар Сайденов....

Анвар Галимуллаевич, не стыдно путать пенсионные накопления вкладчиков со своими активами?



в БТА только сопли свои, как я понимаю. Остальное - государственное либо пенсионное. А, еще понты свои. Но беспонтовые

То есть, валить....?
  • 0

#5259
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Знакомый страховой агент сказала, что функции НПФ могут перейти к компаниям по страхованию жизни, т.е. откладываешь уже туда свои 10%. Насколько это вероятно?
  • 0

#5260
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Знакомый страховой агент сказала, что функции НПФ могут перейти к компаниям по страхованию жизни, т.е. откладываешь уже туда свои 10%. Насколько это вероятно?


Ну это навряд ли. Будем ждать данных КФН на 1 мая, чтобы посмотреть как живет система
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.