Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4441
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Степаныч, я конечно же с вами согласен. Но мы в одной стране живем и новости делают люди. Поэтому может кто-то больше нас знает? Факт в том, что БТА является крупным акционером Улара и дела у их собственного фонда идут далеко не хорошо. Поэтому и вопрос, будет слияние или они продадут кому-то?
  • 0

#4442
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений

Инфляция же не уменьшает кол-во ден/знаков, она же уменьшает их значимость :D Разве не так?
т.е. по истечении определенного периода, если не было прироста - то вы должны получить свои же 100 000. Просто при получении, на эти деньги вы уже не сможете купить того, что могли бы на момент их вложения т.к. в результате инфляции все вокруг дорожает, а ваши деньги остаются на том же уровне - не растут :-) .


Нет, не так, спросите у представителе УУ, или прочитайте мое сообщение. 100000 тенге менее чем через год превратились в 95 000 тенге, а когда я их в итоге снял, то -10% налог, в итоге 85 500 тенге. Про налог хрен с ним, при отчислении в ПФ я его не платил, поэтому его снимают когда я деньги требую, это нормально. Но про -5000 тенге - вот это вопрос. Мне сказали - инфляция, а то что через год 100 тыс тенге это уже не те 100 тыс тенге, получается что ПФ это вообще ужас. Но дома на полке деньги бы тоже обесценивались с учетом инфляции, но 5 тыс тенге от туда никуда бы не пропало. И что самое поразительное - это закон и судиться - нет смысла.
  • 0

#4443
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений

Малопонятное какое-то сообщение. Чё за антипиар с промыванием мозгов? Причем тут УларУмит, если вы против системы в целом, "трусишко"? :D


Сообщение малопонятное, если читать с конца, до этого я задавал вопросы. Это не антипиар. Есть официальное письмо с УларУмита, в котором на целых две страницы написано что есть закон, в котором если ты положил деньги, то рассчитывать на них не можешь, и вернуть тебе их ПФ должен с учетом инфляции. И именно поэтому Улар Умит вместо вложенных мной 100 тыс тенге вернул в другой фонд только 95. А 5тыс тенге поглотила инфляция.

Здесь я задаю вопрос. Если в год терять по 5 тыс тенге, то от этих 100 тыс через 20 лет ничего не останется. И это закон. Так для чего нас обязуют выкидывать деньги? Ведь ПФ это обязательное дело, а не добровольное, а гарантии есть, но они не впечатляют, гарантия в том, что тебе вернут только часть вложенных денег - это очень плохая гарантия
  • 0

#4444
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений

Вы бы еще на следующий день перевелись... Просто поторопились и не вовремя ушли, поддавшись действиям агентов (вероятно). Насчёт отрицательности в УУ - бред, посмотрите хотя бы приведенную выше таблицу с доходностью с начала года. За прошлый 2009 год у них тоже доход был хороший.


Сентябрь 2008 года. Не действиями агентов, я в интернете мониторил свой инвестиционный доход и каждый день видел все более устрашающие отрицательные суммы. В итоге там были большие суммы, я решил перевестись в другой ПФ
  • 0

#4445
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну и напоследок реальные цифры, взял только что с сайта https://www.ularumit...ct/default.aspx под своими учетными данными

Входящий остаток пенсионных накоплений на 01.09.2008 г.: 101 211,16
Из них:
- отчислений: 99 257,00,
- инвестиционный доход: 1 954,17,
но в сумме получается не 101 211,17, как должно быть, а 101 211,16 - это еще один вопрос

26.09.2008 Перевод в другой фонд: 96 856,70

Общий начисленный инвестиционный доход на 18.06.2010г.: -2 400,29

Из 101200 тенге обратно вернул только 96800, потерял почти 5тыс. Раньше не обращал внимания, что из 101200 оказывается 2000 - это инвест.доход.

В итоге чистая потеря 2400 тенге
  • 0

#4446
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну и напоследок реальные цифры, взял только что с сайта
Входящий остаток пенсионных накоплений на 01.09.2008 г.: 101 211,16
Из них:
- отчислений: 99 257,00,
- инвестиционный доход: 1 954,17,
но в сумме получается не 101 211,17, как должно быть, а 101 211,16 - это еще один вопрос

Косячники, проверку на погрешность что-ли сделать не могут... :D

Касательно потери "в связи с инфляцией", как вы ее называете - это чистой воды инвестиционный убыток в связи с имевшим в тот период неэффективным управлением активами фонда.
К инфляции это никакого отношения не имеет.
Допускаю, что они вам могли такое написать, что хрен разберешь что к чему.
А вообще фонды вам и не обязаны возмещать уровень инфляции к вашим накоплениям. Это делает государство, да и то, в момент выплаты (а у вас всего лишь перевод в другой фонд)...
  • 0

#4447
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Ну и напоследок реальные цифры, взял только что с сайта
Входящий остаток пенсионных накоплений на 01.09.2008 г.: 101 211,16
Из них:
- отчислений: 99 257,00,
- инвестиционный доход: 1 954,17,
но в сумме получается не 101 211,17, как должно быть, а 101 211,16 - это еще один вопрос

Косячники, проверку на погрешность что-ли сделать не могут... :rolleyes:

Касательно потери "в связи с инфляцией", как вы ее называете - это чистой воды инвестиционный убыток в связи с имевшим в тот период неэффективным управлением активами фонда.
К инфляции это никакого отношения не имеет.
Допускаю, что они вам могли такое написать, что хрен разберешь что к чему.
А вообще фонды вам и не обязаны возмещать уровень инфляции к вашим накоплениям. Это делает государство, да и то, в момент выплаты (а у вас всего лишь перевод в другой фонд)...


Да и с чего на инфляцию валить? Либо фондом УПРАВЛЯЮТ высокопрофессионально, либо занимаются всякими отговорками, рассчитанными на темных людей.
  • 0

#4448
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений

Да и с чего на инфляцию валить? Либо фондом УПРАВЛЯЮТ высокопрофессионально, либо занимаются всякими отговорками, рассчитанными на темных людей.


Грамотно отметил, Палеолог. Именно на темных людей. Судиться я бы не стал, ведь все что я знаю - это то что они мне написали в письме. Я видел в глаза закон о том, что вложенные средства должны быть возвращены, с учетом инфляции. А это можно трактовать кто как хочет. Я бы трактовал это так - я вложил 100 тыс тенге сегодня, через год мне должны вернуть 108 тыс тенге, так как через год деньги обесценились на 8% и через год 108 тыс - это как сегодня 100 тыс. Но оказывается, все идет в обратную сторону, и через год мне обязаны вернуть всего лишь 92 тыс. Вот такие вот законы. Именно этим я возмущен до предела, что людей обязывают дарить свои деньги ПФ. Я уже подарил, так постановил закон, что ж тут поделать...
  • 0

#4449
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
Кто в курсе, почему АФН до сих пор не опубликовал на своем сайте сведения о коэффициенте номинального дохода по состоянию на 1 июня? Скоро уже по состоянию на 1-е июля нужно будет публиковать, а они до сих пор с июньским коэффициентом темнят...
Может, не хотят пугать пипл слишком негативными результатами ПФ БТА?

#4450
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Сентябрь 2008 года. Не действиями агентов, я в интернете мониторил свой инвестиционный доход и каждый день видел все более устрашающие отрицательные суммы. В итоге там были большие суммы, я решил перевестись в другой ПФ

То есть вы просто поддались панике в период кризиса и ушли до возмещения инвестдохода, которое произошло в январе http://www.ularumit....d=38&ItemId=342. Если бы дождались, то всё было бы в порядке. Ну а причины отрицательных значений известны: это был кризисный период, рынки шли вниз и это отражалось на доходности. Еще один аргумент в пользу того, что не нужно бежать из фонда, не проконсультировавшись со специалистом. В фондах есть колл-центры, есть менеджеры, они эту ситуацию в состоянии объяснить. Мониторить свой счёт конечно нужно, но для принятия решения по переходу сначала лучше выяснить все аспекты
  • 0

#4451
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Сентябрь 2008 года. Не действиями агентов, я в интернете мониторил свой инвестиционный доход и каждый день видел все более устрашающие отрицательные суммы. В итоге там были большие суммы, я решил перевестись в другой ПФ

через два года вспомнил и на ЦТ отписался... Про сберкнижки еще напиши и дефолт 98го :)
  • 0

#4452
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Степаныч, я конечно же с вами согласен. Но мы в одной стране живем и новости делают люди. Поэтому может кто-то больше нас знает? Факт в том, что БТА является крупным акционером Улара и дела у их собственного фонда идут далеко не хорошо. Поэтому и вопрос, будет слияние или они продадут кому-то?

Вряд ли вам тут кто-то скажет. Спросить конечно имеете право, но скорее всего вопрос будет риторический, пока официальной инфы не поступит (если она вообще будет).


Сентябрь 2008 года. Не действиями агентов, я в интернете мониторил свой инвестиционный доход и каждый день видел все более устрашающие отрицательные суммы. В итоге там были большие суммы, я решил перевестись в другой ПФ

То есть вы просто поддались панике в период кризиса и ушли до возмещения инвестдохода, которое произошло в январе http://www.ularumit....d=38&ItemId=342. Если бы дождались, то всё было бы в порядке. Ну а причины отрицательных значений известны: это был кризисный период, рынки шли вниз и это отражалось на доходности. Еще один аргумент в пользу того, что не нужно бежать из фонда, не проконсультировавшись со специалистом. В фондах есть колл-центры, есть менеджеры, они эту ситуацию в состоянии объяснить. Мониторить свой счёт конечно нужно, но для принятия решения по переходу сначала лучше выяснить все аспекты

+1, согласен с Man in KZ. В этой теме всё тогда про это уже было написано, и причём немало...trusiwko, можете посмотреть страницы за этот период, если угодно.
  • 0

#4453
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Пиарщики Улара отметились в начале недели... :-)
  • 0

#4454
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


В Отане ловить нечего...

лучше бы рекомендации дали, чем умничать, вы же более осведомлены (как мне кажется) - подскажите че там у кого за кулисами творится, чтобы вовремя отреагировать, ато так хреново... по кредитам ставки поднимают и пр...если еще пенсии лишимся - вообще капец..

Касательно Отана мое мнение такое...
С приходом нового акционера практически полностью поменялось руководство, пришли новые непонятные люди со своими "местными" интересами, как следствие увеличивается отрицательная разница нетто-переводов и уменьшается доля рынка.
Наверняка, покупали фонд для использования активов для всяких схем. Выгодно ли было это вкладчикам - вряд ли.
Более того усиленно ходят слухи о дальнейшей перепродаже фонда САТом АзияКредитБанку (бывш. Лариба). Если такое произойдет, опять придут очередные непонятные люди, ну и следствие, тоже самое, см.выше.

Сообщение отредактировал baganas: 21.06.2010, 14:20:11

  • 0

#4455
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Пиарщики Улара отметились в начале недели... :-)

Дружище, опять двадцать пять... За других не отвечаю, но я к Улару не имею отношения, кроме того что я являюсь его вкладчиком :laugh:
  • 0

#4456
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Пиарщики Улара отметились в начале недели... :-)

Дружище, опять двадцать пять... За других не отвечаю, но я к Улару не имею отношения, кроме того что я являюсь его вкладчиком :laugh:

Имелись в виду не только конкретные работники. Вы ведь тоже на "них" таким образом работаете :fie:
  • 0

#4457
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Имелись в виду не только конкретные работники. Вы ведь тоже на "них" таким образом работаете :laugh:

Аа, ну тогда надо говорить "группа поддержки УУ", а то люди же могут что-нибудь не то подумать :-)
  • 0

#4458
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ну вот и все...

21-06-2010

Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 июня 2010 года № 85 было согласовано решение временной администрации АО «НПФ «Коргау» «О выборе Акционерного общества «Накопительный пенсионный фонд «УларУміт» для передачи пенсионных активов и обязательств АО «НПФ «Коргау» по договорам о пенсионном обеспечении.
  • 0

#4459
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну вот и все...

21-06-2010

Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 15 июня 2010 года № 85 было согласовано решение временной администрации АО «НПФ «Коргау» «О выборе Акционерного общества «Накопительный пенсионный фонд «УларУміт» для передачи пенсионных активов и обязательств АО «НПФ «Коргау» по договорам о пенсионном обеспечении.


No comments, как говориться. За счет работающих.
  • 0

#4460
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Забыла перевести племяшку с Коргау, когда сама переходила, а у нее там была маленькая сумма в 2 перевода на общую сумму - 6200 тенге, переводы были осуществлены в марте 2009 г. Возникли вопросы:
1.Есть вероятность, что сумма не уменьшится, чем 6200 тг.? (Даже не проверяла ее накопления по состоянию на 01.01.2010 г.).
2.Если сейчас массово переводят пенсионные накопления, можно ли потом два раза переводить в другие НПФ в течение этого года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.