Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4421
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


уходите с ОТАНа. бегите!
сат от них уходит, поматросил и бросил!

ужс какой - стала пробивать, нет вроде пока не уходит, планы у них там типа грандиозные, подожду (хорошо что 2 раз в год можно менять фонд, а не один - всегда есть путь к отступлению), все-таки пока намана (т-т-т), в других вообще кошмар что творится, боюсь я этих агрессивно растущих.... А сами то где, есть рекомендации обоснованные?




не там пробиваете!
осведомленным участникам рынка известно что это так. они уже вроде нашли акционера. не скажу кого )))

посоветовать ничего не могу, т.к. есть в этом личная заинтересованность. не буду говорить с какого я фонда.
вы каждый день смотрите за своими накоплениями онлайн и будете потихоньку понимать что от туда надо БЕЖАТЬ!
  • 0

#4422
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2 Баганас ГНПФ 0,90 а на деле минус может коэффициенты подредактировать?

Все правильно. У ГНПФ в мае чистый доход 285 млн. тенге.
А на деле у кого отличается, у вас?
  • 0

#4423
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


2 Баганас ГНПФ 0,90 а на деле минус может коэффициенты подредактировать?

Все правильно. У ГНПФ в мае чистый доход 285 млн. тенге.
А на деле у кого отличается, у вас?

Да я и не говорю, что неправильно.Я про усовершенствование коэффициента Вашего :rolleyes: Отличается , да у меня минус по выписке .
  • 0

#4424
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



2 Баганас ГНПФ 0,90 а на деле минус может коэффициенты подредактировать?

Все правильно. У ГНПФ в мае чистый доход 285 млн. тенге.
А на деле у кого отличается, у вас?

Да я и не говорю, что неправильно.Я про усовершенствование коэффициента Вашего :rolleyes: Отличается , да у меня минус по выписке .

Могу предположить, что у вас за май маленький минус, да и тот скорее всего сложился из-за того, что у вас было зачисление взноса в середине мая, когда стоимость УЕ могла быть выше чем в конце месяца.
А метод реально уже не усовершенствовать, т.к. у каждого вкладчика может быть своя уникальная ситуация, которая не будет совпадать со средней статистической...
  • 0

#4425
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Доходность фондов в % годовых с начала года (за пять месяцев)

Аманат 5,89
Атамекен 4,36
БТА Казахстан -16,20
ГНПФ 8,97
Грантум 10,04
Евразийский 12,94
Казахмыс 6,88
Капитал 7,18
Коргау -10,42
Народного Банка 3,59
НефтеГаз-ДЕМ 6,39
Отан 7,12
Республика 5,84
УларУмит 6,26
  • 0

#4426
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Могу предположить, что у вас за май маленький минус, да и тот скорее всего сложился из-за того, что у вас было зачисление взноса в середине мая, когда стоимость УЕ могла быть выше чем в конце месяца.

ХЗ может и так :rolleyes:

А метод реально уже не усовершенствовать, т.к. у каждого вкладчика может быть своя уникальная ситуация, которая не будет совпадать со средней статистической...

Жалко, может быть применить какой-нибудь коэф. понижающий
  • 0

#4427
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А метод реально уже не усовершенствовать, т.к. у каждого вкладчика может быть своя уникальная ситуация, которая не будет совпадать со средней статистической...

Жалко, может быть применить какой-нибудь коэф. понижающий

Это что? И как определить, что он должен быть "понижающим", а не "повышающим"?
  • 0

#4428
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Просто делить нужно на полусумму накоплений, точнее будет.
  • 0

#4429
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Доходность фондов в % годовых с начала года (за пять месяцев)

Аманат 5,89
Атамекен 4,36
БТА Казахстан -16,20
ГНПФ 8,97
Грантум 10,04
Евразийский 12,94
Казахмыс 6,88
Капитал 7,18
Коргау -10,42
Народного Банка 3,59
НефтеГаз-ДЕМ 6,39
Отан 7,12
Республика 5,84
УларУмит 6,26


Баганас, риспект вам! В карман за данными не лезете. Думаю справка достоверная. Тогда вопрос: А чем ГНПФ плох? Вполне стабилен.
  • 0

#4430
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений


Я просто задал вопрос. Для чего мы вынуждены отдавать свои деньги, чтобы максимум через 12,5 лет они просто напросто сгорели и испарились? Почему бы тогда не ввести закон об обязательном пенсионном отчислении с 50 лет? (если человек выходит например в 62,5 года на пенсию, то все деньги до 50 лет им отчисленные по закону он может не получить). То есть правильнее будет заставлять отчислять в ПФ только с 50 лет. А с 20 до 50 уж лучше кредит взять на эти деньги, да пожить, чем подарить государству.
Я еще раз повторюсь. Я реально столкнулся с этой проблемой, мне приходило официальное письмо с УларУмита с ответами, когда я поднял вопрос об испарении моих денег. А этот т.н. "инвестиционный доход" - просто манок для клиентов, когда фонд соберет достаточно бабла, ему просто надо признать себя банкротом и выплатить вклады за последние 12,5 лет, без процентов, а остальные забрать себе. И это - официальный закон. И делать так можно, и нужно. Я бы на месте руководства ПФ так и сделал, лет через 40

С начала введения пенс.системы прошло как раз уже 12 лет. И что, за это время ваши деньги сгорели или испарились? Нет...

Скажите, а сколько у вас денег сейчас на депозите накопилось? Если таковой вообще имеется...

Из остального написанного, честно говоря, мало что понял...


На депозите в УларУмите накопилось менее чем за год -5%. Я от туда сразу же слинял, но деньги потерял. Через 12 лет из нынешних накоплений там осталось бы 4% из 100%.
Может, я объясняю тяжело. Тогда на примере:
Сегодня (Пусть 01.01.2010) я положил в УларУмит 100000 тенге.
Ровно через 13 лет я выхожу на пенсию. Я больше не работаю, и 100 000 тенге это единственное что у меня есть. На эти деньги идет инвестиционный доход. Отрицательный - это же УларУмит.
Проходит 13 лет, я прихожу 1.01.2023 года в ПФ и говорю, дайте пожалуйста деньги, а они отвечают: "Уважаемый вкладчик бла, бла, бла... Вот ваши 20 000". А почему? А потому что:
За 2010 год инфляция составила 8% и из ваших 100 тыс у нас осталось всего 92 тыс.
За 2011 год инфляция составила 8% и из ваших 92 тыс у нас осталось 84 тыс.
За 2012 год инфляция составила 9% и из ваших 84 тыс у нас осталось 72 тыс
...
По закону мы Вам возвращаем вложенные средства с учетом инфляции, только еще подоходный заплатите. Таким образом через 13 лет я получаю в лучшем случае 30 штук. Но они могут вообще не умножать инфляцию ежегодную, а сложить, тогда за 13 лет она составит 104% и я еще должен останусь.

Факт остается фактом, я положил в УларУмит 100 000, а они вернули только 95 000 (без учета подоходного)

Сообщение отредактировал trusiwko: 17.06.2010, 19:08:50

  • 0

#4431
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Прибылье/убыльные бумажки в портфеле - оценит только финансист. А пенсионная система у нас не только для финансистов.

Согласен, на то и в НПФах существуют портфельщики :dandy: Конечно же прибыльность/убыточность каждой отдельной бумаги в портфеле НПФа может оценить только сам НПФ, исходя по какой цене был "вход" и какова текущая стоимость данной бумаги на рынке...
  • 0

#4432
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[/quote]

На депозите в УларУмите накопилось менее чем за год -5%. Я от туда сразу же слинял, но деньги потерял. Через 12 лет из нынешних накоплений там осталось бы 4% из 100%.
Может, я объясняю тяжело. Тогда на примере:
Сегодня (Пусть 01.01.2010) я положил в УларУмит 100000 тенге.
Ровно через 13 лет я выхожу на пенсию. Я больше не работаю, и 100 000 тенге это единственное что у меня есть. На эти деньги идет инвестиционный доход. Отрицательный - это же УларУмит.
Проходит 13 лет, я прихожу 1.01.2023 года в ПФ и говорю, дайте пожалуйста деньги, а они отвечают: "Уважаемый вкладчик бла, бла, бла... Вот ваши 20 000". А почему? А потому что:
За 2010 год инфляция составила 8% и из ваших 100 тыс у нас осталось всего 92 тыс.
За 2011 год инфляция составила 8% и из ваших 92 тыс у нас осталось 84 тыс.
За 2012 год инфляция составила 9% и из ваших 84 тыс у нас осталось 72 тыс
...
По закону мы Вам возвращаем вложенные средства с учетом инфляции, только еще подоходный заплатите. Таким образом через 13 лет я получаю в лучшем случае 30 штук. Но они могут вообще не умножать инфляцию ежегодную, а сложить, тогда за 13 лет она составит 104% и я еще должен останусь.

Факт остается фактом, я положил в УларУмит 100 000, а они вернули только 95 000 (без учета подоходного)
[/quote]

Уважаемый участник пенсионной системы!
Депозит - дело добровольное, пенсионные отчисления - обязательны для всех и каждого. За 13 лет не понравится фонд - меняйте, ищите с положительным инвестиционным доходом. Это ваше право. :dandy:

Ваш пример с выплатой, лично для меня, показатель "глубины" нашего высшего образования. У вас на работе бухгалтерия в начале каждого года отнимает от зарплаты инфляцию, а потом добавляет в виде надбавки получается?! Не надо никого вводить в заблуждение. Инфляция и выданные на руки деньги, которые стали меньше - совершенно "натянутый за уши" пример.

А работа УУ вызывает вопросы. Там виден PR одной девушки, наверное на будущее ищет работу

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 18.06.2010, 22:29:01

  • 0

#4433
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Уважаемый trusiwko!
Депозит - дело добровольное, пенсионные отчисления - обязательны для всех и каждого. За 13 лет не понравится фонд - меняйте, ищите с положительным инвестиционным доходом. Это ваше право. :dandy:

Ваш пример с выплатой, лично для меня, показатель "глубины" нашего высшего образования. У вас на работе бухгалтерия в начале каждого года отнимает от зарплаты инфляцию, а потом добавляет в виде надбавки получается?! Не надо никого вводить в заблуждение. Инфляция и выданные на руки деньги, которые стали меньше - совершенно "натянутый за уши" пример.

А работа УУ вызывает вопросы. Там виден PR одной девушки, наверное на будущее ищет работу
  • 0

#4434
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

На депозите в УларУмите накопилось менее чем за год -5%. Я от туда сразу же слинял, но деньги потерял. Через 12 лет из нынешних накоплений там осталось бы 4% из 100%.
Может, я объясняю тяжело. Тогда на примере:
Сегодня (Пусть 01.01.2010) я положил в УларУмит 100000 тенге.
Ровно через 13 лет я выхожу на пенсию. Я больше не работаю, и 100 000 тенге это единственное что у меня есть. На эти деньги идет инвестиционный доход. Отрицательный - это же УларУмит.
Проходит 13 лет, я прихожу 1.01.2023 года в ПФ и говорю, дайте пожалуйста деньги, а они отвечают: "Уважаемый вкладчик бла, бла, бла... Вот ваши 20 000". А почему? А потому что:
За 2010 год инфляция составила 8% и из ваших 100 тыс у нас осталось всего 92 тыс.
За 2011 год инфляция составила 8% и из ваших 92 тыс у нас осталось 84 тыс.
За 2012 год инфляция составила 9% и из ваших 84 тыс у нас осталось 72 тыс
...
По закону мы Вам возвращаем вложенные средства с учетом инфляции, только еще подоходный заплатите. Таким образом через 13 лет я получаю в лучшем случае 30 штук. Но они могут вообще не умножать инфляцию ежегодную, а сложить, тогда за 13 лет она составит 104% и я еще должен останусь.

Факт остается фактом, я положил в УларУмит 100 000, а они вернули только 95 000 (без учета подоходного)

Инфляция же не уменьшает кол-во ден/знаков, она же уменьшает их значимость :dandy: Разве не так?
т.е. по истечении определенного периода, если не было прироста - то вы должны получить свои же 100 000. Просто при получении, на эти деньги вы уже не сможете купить того, что могли бы на момент их вложения т.к. в результате инфляции все вокруг дорожает, а ваши деньги остаются на том же уровне - не растут :spy: .
  • 0

#4435
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

не там пробиваете!
осведомленным участникам рынка известно что это так. они уже вроде нашли акционера. не скажу кого )))

посоветовать ничего не могу, т.к. есть в этом личная заинтересованность. не буду говорить с какого я фонда.
вы каждый день смотрите за своими накоплениями онлайн и будете потихоньку понимать что от туда надо БЕЖАТЬ!

млин. а худа - в ГНПФ? хотя доходность почти такая же...
сетаки мне кажется все это не настоящие показатели доходности - зарисовки какие-то...
кому верить...
  • 0

#4436
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений

На депозите в УларУмите накопилось менее чем за год -5%. Я от туда сразу же слинял, но деньги потерял. Через 12 лет из нынешних накоплений там осталось бы 4% из 100%.
Может, я объясняю тяжело. Тогда на примере:
Сегодня (Пусть 01.01.2010) я положил в УларУмит 100000 тенге.
Ровно через 13 лет я выхожу на пенсию. Я больше не работаю, и 100 000 тенге это единственное что у меня есть. На эти деньги идет инвестиционный доход. Отрицательный - это же УларУмит.
Проходит 13 лет, я прихожу 1.01.2023 года в ПФ и говорю, дайте пожалуйста деньги, а они отвечают: "Уважаемый вкладчик бла, бла, бла... Вот ваши 20 000". А почему? А потому что:
За 2010 год инфляция составила 8% и из ваших 100 тыс у нас осталось всего 92 тыс.
За 2011 год инфляция составила 8% и из ваших 92 тыс у нас осталось 84 тыс.
За 2012 год инфляция составила 9% и из ваших 84 тыс у нас осталось 72 тыс
...
По закону мы Вам возвращаем вложенные средства с учетом инфляции, только еще подоходный заплатите. Таким образом через 13 лет я получаю в лучшем случае 30 штук. Но они могут вообще не умножать инфляцию ежегодную, а сложить, тогда за 13 лет она составит 104% и я еще должен останусь.

Факт остается фактом, я положил в УларУмит 100 000, а они вернули только 95 000 (без учета подоходного)


Малопонятное какое-то сообщение. Чё за антипиар с промыванием мозгов? Причем тут УларУмит, если вы против системы в целом, "трусишко"? :dandy:
  • 0

#4437
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

На депозите в УларУмите накопилось менее чем за год -5%. Я от туда сразу же слинял, но деньги потерял.

Вы бы еще на следующий день перевелись... Просто поторопились и не вовремя ушли, поддавшись действиям агентов (вероятно). Насчёт отрицательности в УУ - бред, посмотрите хотя бы приведенную выше таблицу с доходностью с начала года. За прошлый 2009 год у них тоже доход был хороший.
  • 0

#4438
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем привет! В этой теме всё так же интересно и всё так же УларУмит у всех на устах :D

Я в системе как вкладчик, но не работник ))

А работа УУ вызывает вопросы. Там виден PR одной девушки, наверное на будущее ищет работу

Таинственный вкладчик, знающий в лицо сотрудников УларУмита... Не думал, что рядовые вкладчики знают лично сотрудников фондов. Я, к примеру, будучи обычным вкладчиком такими знакомствами похвастаться, увы, не могу. Или вы может с отдела PR конкурирующей фирмы, шеф?))) Сами-то "чьих будете" (с)? :laugh:
  • 0

#4439
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кто нибудь знает, что с Уларом будет твориться? Кто нибудь купит этот фонд? Местные компании или иностранцы, например, HSBC или Allianz? Обе компании вроде высказывали интерес к риобретению ПФ. Есть какая нибудь внутренняя информация?
  • 0

#4440
Степаныч

Степаныч
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Кто нибудь знает, что с Уларом будет твориться? Кто нибудь купит этот фонд? Местные компании или иностранцы, например, HSBC или Allianz? Обе компании вроде высказывали интерес к риобретению ПФ. Есть какая нибудь внутренняя информация?

Мда... Сколько людей - столько и теорий. Наверняка и это домыслы только, nomadus, не обращайте внимания. Единственное, что известно - то, что этот фонд является очень хорошим активом. А остальное лучше только по официальной информации отслеживать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.