Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4481
skuz

skuz
  • Гость
  • 21 сообщений
Если сравнить открытые фонды народный и улар - это небо и земля.

[/quote]

А что лучше небо или земля? :rolleyes: Если эти два фондо небо и земля, то остальные наверное глубокое подземелье (преисподня) ? :)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2010, 20:39:37

  • 0

#4482
skuz

skuz
  • Гость
  • 21 сообщений


ну капец как обнадеживающе...
думаю куда бы ринуться, да вот боюсь делать резкие и необдуманные действия, тем более тут у народа есть печальный опыт:

А вы попробуйте в Народник.
Судя по резкому падению и внезапно вывешенному портфелю (я так думаю) они возможно сделали обесценение. Да и фонд в принципе надежный.



ИМХО: Пересидеть неспокойное время - Народник, это неплохой фонд. Но вот поймать подъем рынков, наверное, нет. Слишком он крупный и слишком консервативный для этого. Чтобы выживать надо постоянно находиться в движении, :rolleyes: благо штрафов и комиссии за смену фонда пока нет. :)

"Любое действие требует риска и затрат. Но они намного меньше длительных рисков и затрат, возникающих при спокойном бездействии". (Д.Кеннеди)
  • 0

#4483
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Интересно, по какому принципу УУ "самый надежный"? :dandy:

Имелось в виду из тех трёх фондов с госучастием, между которыми стоял выбор. А если мое личное субъективное мнение хотите знать, то и во всей системе. Мнение свое никому не навязываю.

А по мне, так наоборот, УУ самый слабый, раз не смог отбиться от Коргау :smoke:
  • 0

#4484
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
baganas
А традиционных цифр ещё нет?
АФН уже выложил вроде бы майские данные...
  • 0

#4485
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Имелось в виду из тех трёх фондов с госучастием, между которыми стоял выбор. А если мое личное субъективное мнение хотите знать, то и во всей системе. Мнение свое никому не навязываю.

А по мне, так наоборот, УУ самый слабый, раз не смог отбиться от Коргау :smoke:

Шутить изволите? :dandy:
  • 0

#4486
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

baganas
А традиционных цифр ещё нет?
АФН уже выложил вроде бы майские данные...

Давно уже...
  • 0

#4487
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я не являюсь работником ПФ Народного Банка, но скажу - он самый надежный!
Тут прям ярые защитники Улара есть )))
Если бы Вы были человеком не связанным с пенсионными фондами, какой бы вы фонд выбрали??? При ответе на вопрос учитывайте что пенсия - это будет ваш единственный доход.
Неужели у Вас так все классно в фонде?
Это риторические вопросы. Можете не отвечать, т.к. скорей всего вы снова будете говорить что УУ самый надежный фонд.
  • 0

#4488
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Неужели у Вас так все классно в фонде?

В УларУмите положение получше чем во многих фондах. Хотя бы с этим утверждением думаю спорить не будете. Критериев "лучшего" много и "лучший-не лучший" пусть каждый вкладчик сам для себя определяет, аргументы все в этой теме уже не раз представлены. Не будем также забывать, что УларУмит выбрали своим фондом более 1 миллиона человек
  • 0

#4489
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Неужели у Вас так все классно в фонде?

В УларУмите положение получше чем во многих фондах. Хотя бы с этим утверждением думаю спорить не будете. Критериев "лучшего" много и "лучший-не лучший" пусть каждый вкладчик сам для себя определяет, аргументы все в этой теме уже не раз представлены. Не будем также забывать, что УларУмит выбрали своим фондом более 1 миллиона человек

По сосотоянию на 01 июня 2010 года вкладчиками Пенсионного Фонда Народного банка Казахстана является 1 млн. 968 тысяч казахстанцев. источник http://www.halykfund.kz/
  • 0

#4490
Man in KZ

Man in KZ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


В УларУмите положение получше чем во многих фондах. Хотя бы с этим утверждением думаю спорить не будете. Критериев "лучшего" много и "лучший-не лучший" пусть каждый вкладчик сам для себя определяет, аргументы все в этой теме уже не раз представлены. Не будем также забывать, что УларУмит выбрали своим фондом более 1 миллиона человек

По сосотоянию на 01 июня 2010 года вкладчиками Пенсионного Фонда Народного банка Казахстана является 1 млн. 968 тысяч казахстанцев. источник http://www.halykfund.kz/

Ну и что? Это отменяет то что я сказал или что? Мне задали вопрос "Если бы Вы были человеком не связанным с пенсионными фондами, какой бы вы фонд выбрали???". В ответ я привёл, что 1 миллион работающих граждан РК выбрали этот фонд, не будучи "связанными с пенсионными фондами".
  • 0

#4491
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Неужели у Вас так все классно в фонде?

В УларУмите положение получше чем во многих фондах. Хотя бы с этим утверждением думаю спорить не будете. Критериев "лучшего" много и "лучший-не лучший" пусть каждый вкладчик сам для себя определяет, аргументы все в этой теме уже не раз представлены. Не будем также забывать, что УларУмит выбрали своим фондом более 1 миллиона человек



Ваш фонд создавался как корпоративный фонд для Казахтелекома. В Казахтелекоме ооочень много работников, потом ваш фонд соединился с другим. Это уже не мало вкладчиков.
Потом очень много чего зависит от продавцов услуг. У вас очень грамотный ответственный за продажами и сами продажники молодцы!
  • 0

#4492
Cash-a-lot

Cash-a-lot
  • Гость
  • 46 сообщений

Ваш фонд создавался как корпоративный фонд для Казахтелекома. В Казахтелекоме ооочень много работников, потом ваш фонд соединился с другим. Это уже не мало вкладчиков.
Потом очень много чего зависит от продавцов услуг. У вас очень грамотный ответственный за продажами и сами продажники молодцы!

да все фонды создавались под какое-то предприятие
  • 0

#4493
Obzor

Obzor
  • Гость
  • 23 сообщений
ходят слухи)
что в ближайшем будущем планируется принятие постановления об отмене комиссионного вознаграждения агентам при переводе вкладчика с другого фонда. Всё это делается "благодаря" агентам одного НПФ- думаю все знают о ком речь, которые делятся процентом с вкладчиком. В принципе нигде не прописано что такое нельзя делать, но о здоровой конкуренции в такой ситуации - не может быть и речи. Просто гоняют вкладчиков с 1 НПФ в др. это начинает носить систематический характер. Год посидит в одном, потом кидают в другой, ради того чтобы просто срубить капусту.

Поделитесь кто что думает по этому поводу?
  • 0

#4494
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я думая, что в государстве, где все схемы коррупционные, это нормальная практика - хочешь заработать - поделись.
  • 0

#4495
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Ваш фонд создавался как корпоративный фонд для Казахтелекома. В Казахтелекоме ооочень много работников, потом ваш фонд соединился с другим. Это уже не мало вкладчиков.
Потом очень много чего зависит от продавцов услуг. У вас очень грамотный ответственный за продажами и сами продажники молодцы!

да все фонды создавались под какое-то предприятие

Ну, это неправда...
  • 0

#4496
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ходят слухи)
что в ближайшем будущем планируется принятие постановления об отмене комиссионного вознаграждения агентам при переводе вкладчика с другого фонда. Всё это делается "благодаря" агентам одного НПФ- думаю все знают о ком речь, которые делятся процентом с вкладчиком. В принципе нигде не прописано что такое нельзя делать, но о здоровой конкуренции в такой ситуации - не может быть и речи. Просто гоняют вкладчиков с 1 НПФ в др. это начинает носить систематический характер. Год посидит в одном, потом кидают в другой, ради того чтобы просто срубить капусту.

Поделитесь кто что думает по этому поводу?


Нормальная конкурентная борьба. Капитализм ведь на дворе уже давно.
  • 0

#4497
Владислав123

Владислав123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто хочет реально понять в чем дело, пройдите по ссылке http://www.afn.kz/ru/information-for-entities-of-financial-market/accumulative-pension-system/2010-01-05-10-16-12/2010-01-05-11-06-10/2010-01-05-11-28-11 выберите самую свежую дату и скачайте в ecxel файл в таблице смотрите первый столбик он за последние пару кварталов, те пенсионные которые не найдёте уже ликвидированы их активы слиты, весь ваш инвест доход накрылся. В общем думайте. Не буду ничего советовать , деловые люди говорят цифрами все цифры там, смотрите на количество вкладчиков и активы.
  • 0

#4498
Obzor

Obzor
  • Гость
  • 23 сообщений

кто хочет реально понять в чем дело, пройдите по ссылке http://www.afn.kz/ru/information-for-entities-of-financial-market/accumulative-pension-system/2010-01-05-10-16-12/2010-01-05-11-06-10/2010-01-05-11-28-11 выберите самую свежую дату и скачайте в ecxel файл в таблице смотрите первый столбик он за последние пару кварталов, те пенсионные которые не найдёте уже ликвидированы их активы слиты, весь ваш инвест доход накрылся. В общем думайте. Не буду ничего советовать , деловые люди говорят цифрами все цифры там, смотрите на количество вкладчиков и активы.



спасибо просветил...это действительно работает- теперь я всё понимаю в пенсионной системе...ты реально умён... :)
  • 0

#4499
za9Itcc

za9Itcc
  • Гость
  • 6 сообщений



Интересно, по какому принципу УУ "самый надежный"? :(

Имелось в виду из тех трёх фондов с госучастием, между которыми стоял выбор. А если мое личное субъективное мнение хотите знать, то и во всей системе. Мнение свое никому не навязываю.

А по мне, так наоборот, УУ самый слабый, раз не смог отбиться от Коргау :)




glupo tak dumat...afn ne vibiraet kogo popalo dlya slivaniya fonda ...doljni sootvetstvovat trebovaniyam...megdy pro4im YY sam ypravlyaet invisticiyami...i v YY slivayt ne tolko korgay a BTA....po sluham...i eto govorit samo za sebya ...obi4no slivayt k bolee silnomy...
  • 0

#4500
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

glupo tak dumat...afn ne vibiraet kogo popalo dlya slivaniya fonda ...doljni sootvetstvovat trebovaniyam...megdy pro4im YY sam ypravlyaet invisticiyami...i v YY slivayt ne tolko korgay a BTA....po sluham...i eto govorit samo za sebya ...obi4no slivayt k bolee silnomy...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.