Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4401
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Прибылье/убыльные бумажки в портфеле - оценит только финансист. А пенсионная система у нас не только для финансистов.
  • 0

#4402
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А раньше что мешало Народному структуру показать?

АФН, который в принципе и не заставлял показывать добровольно Портфель... теперь все будут показывать свой портфель...

Значит их АФН заставил... Так бы сразу и сказали :D
  • 0

#4403
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений



А раньше что мешало Народному структуру показать?

АФН, который в принципе и не заставлял показывать добровольно Портфель... теперь все будут показывать свой портфель...

Значит их АФН заставил... Так бы сразу и сказали :D

насколько я знаю, структура в таком виде у Народного висит на сайте уже с марта, и АФН не заставлял публиковать ее.
  • 0

#4404
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

насколько я знаю, структура в таком виде у Народного висит на сайте уже с марта, и АФН не заставлял публиковать ее.

Если знали, чего не сказали сразу?
  • 0

#4405
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Значит их АФН заставил... Так бы сразу и сказали :D

насколько я знаю, структура в таком виде у Народного висит на сайте уже с марта, и АФН не заставлял публиковать ее.

Погодите... я у них на сайте сейчас не нашел ничего подобного - ни за март, ни за апрель, ни за май. Есть сведения по портфелям НПФ по системе на 01 мая 2010 г. Вы что-то путаете.
  • 0

#4406
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вопрос людям сведущим в НПФ.

На сегодняшний день, какой НПФ вы бы рекомендовали, и почему?
  • 0

#4407
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вопрос людям сведущим в НПФ.

На сегодняшний день, какой НПФ вы бы рекомендовали, и почему?

я в отане, мне кажется соотношение цена/качество - оно самое. за высоким К2 не гонюсь - практика показала, что это не гарант стабильности (ситуация с УларУмитом), но и нулевой тоже не привлекает. в отане нравился акционер АТФ, сейчас сменились - SAT, тоже не плохо ИМХО. Пока посижу эдесь, через полгода еще проанализирую, может чего изменится.
  • 0

#4408
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
уходите с ОТАНа. бегите!
сат от них уходит, поматросил и бросил!
  • 0

#4409
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

уходите с ОТАНа. бегите!
сат от них уходит, поматросил и бросил!

ужс какой - стала пробивать, нет вроде пока не уходит, планы у них там типа грандиозные, подожду (хорошо что 2 раз в год можно менять фонд, а не один - всегда есть путь к отступлению), все-таки пока намана (т-т-т), в других вообще кошмар что творится, боюсь я этих агрессивно растущих.... А сами то где, есть рекомендации обоснованные?
  • 0

#4410
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Значит их АФН заставил... Так бы сразу и сказали :spy:

насколько я знаю, структура в таком виде у Народного висит на сайте уже с марта, и АФН не заставлял публиковать ее.

Погодите... я у них на сайте сейчас не нашел ничего подобного - ни за март, ни за апрель, ни за май. Есть сведения по портфелям НПФ по системе на 01 мая 2010 г. Вы что-то путаете.

я нашла
http://www.halykfund...a_po_riskam_npf

за предыдущий месяц информация, видимо, удаляется.
  • 0

#4411
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Погодите... я у них на сайте сейчас не нашел ничего подобного - ни за март, ни за апрель, ни за май. Есть сведения по портфелям НПФ по системе на 01 мая 2010 г. Вы что-то путаете.

я нашла
за предыдущий месяц информация, видимо, удаляется.

Читайте внимательно. Что вы нашли на 1 июня, это мы уже все давно видели. А если удаляется то это очень странно. Может и не было ничего и вы все же путаете, но не хотите признать? :-)

я в отане, мне кажется соотношение цена/качество - оно самое. за высоким К2 не гонюсь - практика показала, что это не гарант стабильности (ситуация с УларУмитом), но и нулевой тоже не привлекает. в отане нравился акционер АТФ, сейчас сменились - SAT, тоже не плохо ИМХО. Пока посижу эдесь, через полгода еще проанализирую, может чего изменится.

Еще один агент-агитатор... C Отаном вообще интересно. Отаном владеет Sat&Co, а 5.64% долей в ней согласно КАСЕ владеет НПФ БТА Казахстан :spy:
  • 0

#4412
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В Отане ловить нечего...
  • 0

#4413
l_o_v_e

l_o_v_e
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В Отане ловить нечего...

лучше бы рекомендации дали, чем умничать, вы же более осведомлены (как мне кажется) - подскажите че там у кого за кулисами творится, чтобы вовремя отреагировать, ато так хреново... по кредитам ставки поднимают и пр...если еще пенсии лишимся - вообще капец..
  • 0

#4414
penssion77

penssion77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Вопрос людям сведущим в НПФ.

На сегодняшний день, какой НПФ вы бы рекомендовали, и почему?

я в отане, мне кажется соотношение цена/качество - оно самое. за высоким К2 не гонюсь - практика показала, что это не гарант стабильности (ситуация с УларУмитом), но и нулевой тоже не привлекает. в отане нравился акционер АТФ, сейчас сменились - SAT, тоже не плохо ИМХО. Пока посижу эдесь, через полгода еще проанализирую, может чего изменится.

АО "Открытый накопительный пенсионный фонд "Отан" (Дочерняя организация АО "АТФ Банк") 27/05/2010 05-01-19/926/9802-И письменное предписание О необходимости провести обесценение 04/06/2010
http://afn.kz/ru/inf...p;task=measures
  • 0

#4415
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


В Отане ловить нечего...

лучше бы рекомендации дали, чем умничать, вы же более осведомлены (как мне кажется) - подскажите че там у кого за кулисами творится, чтобы вовремя отреагировать, ато так хреново... по кредитам ставки поднимают и пр...если еще пенсии лишимся - вообще капец..


Да, надо бы рейтинг свежий сюда, в студию. Была бы предметной беседа.
  • 0

#4416
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Новый, так новый...
Заработанный доход фондами в мае (в тенге, на каждую 1 тыс. тенге накоплений вкладчика)

Аманат 0,09
Атамекен 2,72
БТА Казахстан -1,11
ГНПФ 0,90
Грантум -1,12
Евразийский 6,32
Казахмыс 8,68
Капитал 4,27
Коргау -10,16
Народного Банка -14,29
НефтеГаз-ДЕМ -6,03
Отан 1,20
Республика 1,57
УларУмит -9,57
  • 0

#4417
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Почти все в минусах, что же будет дальше. Посоветуйте Баганас, стоит ли из грантума переходить в ГНПФ, или куда-то еще.
  • 0

#4418
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Новый, так новый...
Заработанный доход фондами в мае (в тенге, на каждую 1 тыс. тенге накоплений вкладчика)

Аманат 0,09
Атамекен 2,72
БТА Казахстан -1,11
ГНПФ 0,90
Грантум -1,12
Евразийский 6,32
Казахмыс 8,68
Капитал 4,27
Коргау -10,16
Народного Банка -14,29
НефтеГаз-ДЕМ -6,03
Отан 1,20
Республика 1,57
УларУмит -9,57


Интересно посмотреть доход с начала года на каждую накопленуую тысячу
  • 0

#4419
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Новый, так новый...
Заработанный доход фондами в мае (в тенге, на каждую 1 тыс. тенге накоплений вкладчика)
Коргау -10,16

Так Коргау же лицензии лишили вроде?
  • 0

#4420
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
2 Баганас ГНПФ 0,90 а на деле минус может коэффициенты подредактировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.