Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4381
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Согласен, считать деньги в чужом кармане нехорошо. Тот факт, что НПФ-ы жили на широкую ногу, не отказывая себе ни в чем, думаю никто отрицать не будет, это факт. И это уже не советский моветон. За нецелевое импользование средств при СССР сажали , причем надолго, особенно при Андропове. На сайте Уларумита раньше была информация и об учредителях данного НПФ - это 3 ТОО, их названия большинству вкладчиков ничего не говорящие абсолютно. Что это за компании, информации кот наплакал.
Насчет запросов к депутату - это как бы сказать ,помягче, вещь в РК совершенно немыслимая. Кто -то реально голосовал за своих депутатов во время выборов??? На выборах мне лично эти 5-6 фамилий ни о чем не говорят и я просто голосую против всех,т.к. незнаю этих людей. А наши депутаты в большинстве своем заняты в парламенте в основном лоббированием своего того или иного бизнеса. Ну да ладно, отклонились от темы прилично уже ;)
К чести УларУмита - это единственный НПФ , который выполняет законное требование своих вкладчиков, а именно выкладывает структуру своего инвест портфеля.
В связи с этим вопрос - почему по другим НПФ структура инвестиционного портфеля так засекречена? Вкладчики должны видеть, во что вложены их деньги.


Уважаемый AC/DC! Не надо противоречит себе. Целевое использованеи определяют собственники бизнеса. Если вы к таковым в пенсионной системе не относитесь - меняйте фонд, или систему - на аннуитет. Нельзя сравнивать Андропова и рыночные отношения. Кстати, от не одобрял тлетворное влияние Запада и его культуру на советскую молодежь (может всуе ник смените).
По УУ - требование акционеров по опубликованию структуры портфеля только у них. Если бы аналогичное требование не выполняло руководство других фондов - их бы всех давно отстранили. Где деньги - там дисциплина порой построже, чем у сотрудников ведомства Андропова в его сытые годы правления.
  • 0

#4382
AC/DC

AC/DC
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='sat_ari' date='11.06.2010, 10:24' post='13638877']
[quote name='AC/DC' post='13629588' date='10.06.2010, 16:42']

Уважаемый AC/DC! Не надо противоречит себе. Целевое использованеи определяют собственники бизнеса. Если вы к таковым в пенсионной системе не относитесь - меняйте фонд, или систему - на аннуитет. Нельзя сравнивать Андропова и рыночные отношения. Кстати, от не одобрял тлетворное влияние Запада и его культуру на советскую молодежь (может всуе ник смените).
По УУ - требование акционеров по опубликованию структуры портфеля только у них. Если бы аналогичное требование не выполняло руководство других фондов - их бы всех давно отстранили. Где деньги - там дисциплина порой построже, чем у сотрудников ведомства Андропова в его сытые годы правления.
[/quote]

Поверьте мне, музыка и тексты этой рок группы, как и любой другой,не могут разложить личность, если она сама этого не захочет ;) .

"По УУ - требование акционеров по опубликованию структуры портфеля только у них. Если бы аналогичное требование не выполняло руководство других фондов - их бы всех давно отстранили", хм...
sat_ari, Вы какой НПФ представляете?
  • 0

#4383
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
AC/DC - предупреждение по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#4384
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я в системе как вкладчик, но не работник ))
  • 0

#4385
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я в системе как вкладчик, но не работник ))



а вы мне нравитесь... :rotate:
  • 0

#4386
AC/DC

AC/DC
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мне нет дела кто какие интересы тут представляет, и до банов тоже откровенно говоря.
Меня интересует вопрос , где можно узнать структуру инвестпортфелей ГНПФ, Народного, Грантума к примеру? Можете забанить еще раз за такой нездоровый интерес :rotate:
  • 0

#4387
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
попробуйте запросить - но только как вкладчик, внаглую не откажут, а послать побояться
  • 0

#4388
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Вот, Народного структура

http://www.halykfund...a_po_riskam_npf
  • 0

#4389
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Меня интересует вопрос , где можно узнать структуру инвестпортфелей ГНПФ, Народного, Грантума к примеру?

Можете здесь инфо почерпнуть по НПФ:
http://www.afn.kz/ru...-pension-system
http://www.afn.kz/ru...-01-05-11-18-59

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 12.06.2010, 23:12:54

  • 0

#4390
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Слышал, есть фонды дающие вкладчикам "на входе" определенный процент от накоплений, есть ли такие?
Какие условия? Если необходимо, в личку.
  • 0

#4391
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я тоже хочу в личку.
  • 0

#4392
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вот, Народного структура

А что, Народник уже тоже публикует?
  • 0

#4393
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений

Вот, Народного структура

http://www.halykfund...a_po_riskam_npf


Очень интересно и вопрос по портфелю, прошла 100 % обесценка БТА Ипотека, Вита, БТА Банк И Казахстан Кагазы?

#4394
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Насколько я знаю, большинство этих бумаг Народного были обесценены еще в прошлом году, были публикации на эту тему.
Во всяком случае, сейчас портфель чистенький.

Сообщение отредактировал FaJaN: 14.06.2010, 12:58:52

  • 0

#4395
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Насколько я знаю, большинство этих бумаг Народного были обесценены еще в прошлом году, были публикации на эту тему.
Во всяком случае, сейчас портфель чистенький.

бумаг этих навалом в портфеле но все по цене 0,00 ?
кстати досжан темир жолы там на кругленькую сумму, да и других сомнительных должников хватает.
  • 0

#4396
Apollo7

Apollo7
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А раньше что мешало Народному структуру показать?
  • 0

#4397
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Тады постепенно надо сматывать удочки из ГНПФ, а то будет как с БТА. Нафига мне фиговые активы Коргау? Пусть создают новый фонд и фигачат с нуля


Неужели никто не заступится за ГНПФ? Плюсы какие-то должны быть у этого ПФ?

Иначе тоже надо кое-что подыскивать...
  • 0

#4398
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Тады постепенно надо сматывать удочки из ГНПФ, а то будет как с БТА. Нафига мне фиговые активы Коргау? Пусть создают новый фонд и фигачат с нуля


Неужели никто не заступится за ГНПФ? Плюсы какие-то должны быть у этого ПФ?

Иначе тоже надо кое-что подыскивать...


Найди плюсы у ГНПФ трудно:rolleyes: - тем более, если вы как вкладчик их сами не видите
  • 0

#4399
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

А раньше что мешало Народному структуру показать?

АФН, который в принципе и не заставлял показывать добровольно Портфель... теперь все будут показывать свой портфель... с одной стороны это хорошо, т.к. прибыльные бумажки сами будут привлекать новых вкладчиков, а убыточные - привнесут отток вкладчиков...
  • 0

#4400
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Тады постепенно надо сматывать удочки из ГНПФ, а то будет как с БТА. Нафига мне фиговые активы Коргау? Пусть создают новый фонд и фигачат с нуля


Неужели никто не заступится за ГНПФ? Плюсы какие-то должны быть у этого ПФ?

От Вы интересный :D , а разве выписки со счета не получаете.... если нет подпишитесь очень полезная функция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.