Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4161
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Чего-то больно длинная... :laugh:
  • 0

#4162
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Повеселила статья :o такой крик души маркетолога...

1) Материальная стимуляция, а попросту мзда или подкуп. Агенты таких фондов предлагают людям деньги за то, чтобы они перешли в их фонд. Вас банально покупают, предлагая мзду за переход в фонд! Фонды, которые это делают, тратят огромные деньги для таких операций, что соответственно ухудшает их показатели. Это ловушка для простачков, да и авторитета фонду не прибавляет, так как фонд расписывается в собственном бессилии предложить поистине квалифицированные маркетинговые программы - улучшение сервиса, персонификация работы с клиентом, расширение маркетинговых коммуникаций и т.п. Изучение клиента - не забота такого фонда, ему плевать на качество обслуживания, этому фонду нужны сиюминутные результаты для показателей и галочки в отчете АФН! Долгосрочные перспективы такого фонда весьма сомнительны. А ведь, если помните, пенсионные накопления это деньги «длительного хранения». И, кстати, знаете какие фонды прибегают к таким методам? - это фонды, которые возможно, готовятся к перепродаже или, того хуже, страдают от безысходности, как следствия своего непрофессионализма. Они пытаются выглядеть хорошо на момент продажи, как старенький автомобиль, натертый воском. Выглядит, вроде, как новенький, а ломается на следующий день. И как доверять такому? О какой стабильности и надежности может идти речь, когда фонд не знает куда себя деть, чтобы справиться со своими более глубокими катаклизмами? Как правило, такие фонды часто меняют своих акционеров, от таких фондов стараются побыстрее избавиться.


"такое чувство, что когда Вы говорите, то Вы бредите"(с) какой-то фильм
автор однозначно курит то, что надо есть, а ест то, что надо колоть (с) мой
Все время какое-то качество обслуживания все обсуждают. Раскройте мне страшную тайну 21 века? Что входит в понятие "качество обслуживания" касательно пенсионных фондов?
И еще. Да по мне лично, выгоднее, чтоб фонд накрылся медным тазиком и государство возместило мне все, что гарантирует (т.к. это обещает быть больше, чем наработали фонды в качестве инвест-дохода).

2)Вы знаете, дорогие читатели, первые два портрета меня веселят, поскольку я немного изучил работу и общую миссию пенсионных фондов. А вот третий - это совершенно нестандартное решение для пенсионного фонда. Ведь критерии стабильности, надежности, честности и открытости всегда располагают к доверию. И мне, как человеку практичному, но не лишенному эмоциональности и чувства юмора, больше импонирует тот выбор, который делаю я сам, веря только себе. И вы знаете, как и рекомендовал автор «Волшебной флейты» я тоже провел свой анализ существующих пенсионных фондов (а мне, как и любому из вас, не безразлично кто управляет моими деньгами). И так же остановил свой выбор на пенсионном фонде Капитал, потому что «эти ребята» не претендуют на исключительность, а просто честно, открыто, надежно и со вкусом делают свою работу. Капитал - я верю тебе, как самому себе!


Кстати, Капитал тоже "покупает", "подкупает" и прочие нехорошести, которые так возмущают нашего автора статьи. Уже не говорю о качестве сервиса :D :mad:

Без чувства юмора в "Капитал" не суйтесь" (с) мой слоган. Дарю капитальцам. Они говрят аж по 300 тенге платят за перевод средств к ним :D

#4163
Александр_reg

Александр_reg

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
А я не верю в накопительные пенсионные фонды. Вернее равнодушен. У меня лично пенсионный фонд Народный банк. По мне так просто изымают у нас наличные деньги каждый месяц, да и всё. Взамен на обещание, что через много лет я смогу по частям эти деньги забрать.

#4164
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений
Неужели все так плохо?
  • 0

#4165
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Неужели все так плохо?

все гораздо хуже, чем тут принято писать. Реальность просто пугает. Потому мы все закрываем глаза.

#4166
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Неужели все так плохо?

все гораздо хуже, чем тут принято писать. Реальность просто пугает. Потому мы все закрываем глаза.

"Все пропало шеф, все пропало!" (с)
Генацвале, чего ж вы такой пугливый?
Больше позитива надо... :eek:
  • 0

#4167
AMID_s

AMID_s
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну и если интересно, доходность с начала года (% годовых)

Аманат 6,37
Атамекен -0,12
БТА Казахстан -10,46
ГНПФ 11,67
Грантум 9,91
Евразийский 15,00
Казахмыс 7,43
Капитал 7,99
Коргау 0,88
Народного Банка 10,27
НефтеГаз-ДЕМ 10,81
Отан 9,43
Республика 6,82
УларУмит 10,26

а где можно посмотреть такую информацию?
  • 0

#4168
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Ну и если интересно, доходность с начала года (% годовых)

а где можно посмотреть такую информацию?

А здесь вы ее не смотрите?
  • 0

#4169
ex-pert

ex-pert
  • Гость
  • 42 сообщений


Неужели все так плохо?

все гораздо хуже, чем тут принято писать. Реальность просто пугает. Потому мы все закрываем глаза.

А что конкретна плохо?
  • 0

#4170
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



Неужели все так плохо?

все гораздо хуже, чем тут принято писать. Реальность просто пугает. Потому мы все закрываем глаза.

А что конкретна плохо?

Все. Абсолютно все. Все гады и сволочи, а через одного еще и продажные шпионы.

Баганас, понималку юмора - в ремонт!

Каков вопрос - таков ответ.

#4171
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
как регулируется вопрос перевода пенсионных накоплений при смене гражданства? допустим я уже не гражданин Казахстана, но имею вид на жительство в другую страну. Необходимо ли ждать получения статуса гражданства или потеря казахстн. гражданства автоматически говорит о том что я могу получить накопления сразу?

#4172
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

как регулируется вопрос перевода пенсионных накоплений при смене гражданства? допустим я уже не гражданин Казахстана, но имею вид на жительство в другую страну. Необходимо ли ждать получения статуса гражданства или потеря казахстн. гражданства автоматически говорит о том что я могу получить накопления сразу?

Нужно иметь другое гражданство.
И на всякий случай (некоторые любят вводить в заблуждение), на счет перевода - никакого перевода в пенс.фонд другого государства не бывает. Получаете выплату на свой банковский счет (можно и за рубежом). Документы можно подавать и через почту.

Кстати, казахстанское гражданство надо тоже "сдать". Могут проверить, и если окажется, что у вас еще есть местные документы, это не есть хорошо для вас...
  • 0

#4173
Miralem

Miralem
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Итак начнём...у кого какие вопросы касательно НПФ и пенсионной системы...постараюсь ответить не все вопросы по мере возможности...выше в ветке поднимались некоторые вопросы...но читать честно лень...поэтому кому что непонятно или нужен совет обращайтесь... знаю по этой теме не по наслышке...

Сообщение отредактировал Miralem: 28.04.2010, 00:07:06

  • 0

#4174
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Итак начнём...у кого какие вопросы касательно НПФ и пенсионной системы...постараюсь ответить не все вопросы по мере возможности...выше в ветке поднимались некоторые вопросы...но читать честно лень...поэтому кому что непонятно или нужен совет обращайтесь... знаю по этой теме не по наслышке...



не прошло и пяти лет, как нас решили просветить светила :laugh:

Читать им лень, но вопросов хотят.

Мне вот непонятно, кто и зачем Вас сунул в эту ветку?

#4175
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
+1
"Ты чьих будешь?" (с)
  • 0

#4176
Akhiles

Akhiles
  • Гость
  • 44 сообщений

Итак начнём...у кого какие вопросы касательно НПФ и пенсионной системы...постараюсь ответить не все вопросы по мере возможности...выше в ветке поднимались некоторые вопросы...но читать честно лень...поэтому кому что непонятно или нужен совет обращайтесь... знаю по этой теме не по наслышке...



хотел спросить, менять НПФ один раз в год для чего он полезен?
  • 0

#4177
Akhiles

Akhiles
  • Гость
  • 44 сообщений


Ну и если интересно, доходность с начала года (% годовых)

Аманат 6,37
Атамекен -0,12
БТА Казахстан -10,46
ГНПФ 11,67
Грантум 9,91
Евразийский 15,00
Казахмыс 7,43
Капитал 7,99
Коргау 0,88
Народного Банка 10,27
НефтеГаз-ДЕМ 10,81
Отан 9,43
Республика 6,82
УларУмит 10,26

а где можно посмотреть такую информацию?



откуда взяли эи цифры?
  • 0

#4178
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Ну и если интересно, доходность с начала года (% годовых)

а где можно посмотреть такую информацию?

откуда взяли эи цифры?

В АФНе, вестимо.
А что, есть сомнения или у вас не сходится?
  • 0

#4179
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Искал в свое время на АФН месячные показатели доходности.
Но чайнику они недоступны.

Подозреваю, что Баганас чего-то там манипулирует с годовыми К2 и чудным образом выходит на месячные или с начала года коэффициенты.
  • 0

#4180
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Итак начнём...у кого какие вопросы касательно НПФ и пенсионной системы...постараюсь ответить не все вопросы по мере возможности...выше в ветке поднимались некоторые вопросы...но читать честно лень...поэтому кому что непонятно или нужен совет обращайтесь... знаю по этой теме не по наслышке...

Итак-с!
Кто из НПФ, по-Вашему, просядет первым в случае дефолта Греции?
И кого новая цунами минует стороной?
И еще, сколько времени осталось до него?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.