Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4181
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Искал в свое время на АФН месячные показатели доходности.
Но чайнику они недоступны.
Подозреваю, что Баганас чего-то там манипулирует с годовыми К2 и чудным образом выходит на месячные или с начала года коэффициенты.

Мимо...
Вторая попытка...?
  • 0

#4182
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Искал в свое время на АФН месячные показатели доходности.
Но чайнику они недоступны.
Подозреваю, что Баганас чего-то там манипулирует с годовыми К2 и чудным образом выходит на месячные или с начала года коэффициенты.

Мимо...
Вторая попытка...?


Баганас известный мухлевальщик. Ему верить нельзя, колдун он штатный, пенсионной ветки.

Кстати, его методика, практически подпадает под GPL сплошной Open Source. Он по-моему даже публиковал ее прямо тут на ветке. Желающие могут ознакомиться, покритиковать... Не огульно, а с фактами в руках и калькулятором подмышкой

#4183
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Итак начнём...у кого какие вопросы касательно НПФ и пенсионной системы...постараюсь ответить не все вопросы по мере возможности...выше в ветке поднимались некоторые вопросы...но читать честно лень...поэтому кому что непонятно или нужен совет обращайтесь... знаю по этой теме не по наслышке...

:) сорри...не могла сдержаться от Вашего коммента...
скажите когда будет возможно жить без Вас, т.е. без НПФоф?...
  • 0

#4184
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Баганас известный мухлевальщик. Ему верить нельзя, колдун он штатный, пенсионной ветки.
Кстати, его методика, практически подпадает под GPL сплошной Open Source. Он по-моему даже публиковал ее прямо тут на ветке. Желающие могут ознакомиться, покритиковать... Не огульно, а с фактами в руках и калькулятором подмышкой

Гоги, смайлы надо ставить... Ладно я, другие не поймут :)
  • 0

#4185
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вот интересно, все рынки валятся, а пенс.фонды рост показывают... :)
Ну, по крайней мере Отан, ГНПФ, УУ
  • 0

#4186
Miralem

Miralem
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Итак начнём...у кого какие вопросы касательно НПФ и пенсионной системы...постараюсь ответить не все вопросы по мере возможности...выше в ветке поднимались некоторые вопросы...но читать честно лень...поэтому кому что непонятно или нужен совет обращайтесь... знаю по этой теме не по наслышке...



хотел спросить, менять НПФ один раз в год для чего он полезен?




смена НПФ полезна в первую очередь как фиксация инвестдохода, т.е. присоединение его к основной сумме накоплений.
например. вы вкладчик 1 НПФ в нём имеются накопления основные - 1 миллион и допустим 300 тыс. инвест. доход. Инвест доход начисляется не на всю сумму, а только на основные накопления, т.е. на 1 миллион. При переходе в другой НПФ вы фиксируете инвестдоход+ осн.сумма накоплений, т.е. они сливаются и переходят в др НПФ как 1.300.000. и новый фонд начинает начислять инвестдоход на эту сумму. О чём это говорит - если в прошлом НПФ вам начисляли на 1 лим, то в новом будут на 1300 тыс. И если брать например 10% инвестдоход, то оставаясь в старом фонде вы получите 100 тыс. а в новом 130 тыс.
Как менять НПФ? никогда не ориентируйтесь на показатель К2, там цифры- не отражающие реальной доходности НПФ, в пересчёте на процентное соотношение, сумма получится совсем другой. Далее желательно менять НПФ раз в 2-3 года (если конечно у НПФ нет проблем), за этот период можно накопить нормальный инвестдоход, который нужно зафиксировать. Выбор НПФ? перед тем как сделать выбор, можете зайти на сайты разных НПФ и посмотреть структуру инвестпортфеля, даже не посвящённый в банковскую сферу человек, думаю сможет понять рискованный у НПФ портфель или нет. Далее обратите внимание пожалуйста на основного акционера и его показатели фонда за время существования, почитайте прессу и т.д. Если честно то сложно обычному человеку с ориентироваться в этой сфере, много информации не доходит до вкладчиков.
И напоследок мысли вслух)
ГНПФ - отказ от кастодиальной деятельности Нац. банка- не первый ли шаг со стороны государства, ведущий к продаже фонда др. акционерам?
слышал что НПФ БТА и Улар умит в ближайшем будущем пройдут процедуру слияния фондов- хотел бы почитать ваши мнения по этому поводу.

P.s. умникам отписавшимся выше, засуньте свою иронию и юмор в одно место. если вы всё знаете- я рад за вас, пожалуйста просто не читайте мои сообщения.
  • 0

#4187
UDO

UDO
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток.
Есть вопрос к уважаемым сотрудникам пенсионных фондов.
Скажите пожалуйста, как расчитывается пенсионная единица?
Заранее спасибо.
  • 0

#4188
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

смена НПФ полезна в первую очередь как фиксация инвестдохода, т.е. присоединение его к основной сумме накоплений.

Ну все понятно, можете дальше уже не продолжать...
Очередной агент пенсионного фонда, который возможно прослушал ряд лекций в своем фонде, и который ровным счетом ничего не понимает в принципах работы фондов...
Кого вы тут собрались "консультировать" :(
  • 0

#4189
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений

слышал что НПФ БТА и Улар умит в ближайшем будущем пройдут процедуру слияния фондов- хотел бы почитать ваши мнения по этому поводу.

Очень интересно, а что будет с нашими накоплениями? Между прочим, БТА уже два месяца не обновляет выписку о состоянии вкладов на сайте, а на этой неделе сайт вообще недоступен. Что нам делать?
  • 0

#4190
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Баганас известный мухлевальщик. Ему верить нельзя, колдун он штатный, пенсионной ветки.
Кстати, его методика, практически подпадает под GPL сплошной Open Source. Он по-моему даже публиковал ее прямо тут на ветке. Желающие могут ознакомиться, покритиковать... Не огульно, а с фактами в руках и калькулятором подмышкой

Гоги, смайлы надо ставить... Ладно я, другие не поймут :weep:

Баганас, Вам это важно? Если да, то я сории до пола.

А вообще тут, на ЦТ - smile by default, если не LOL

Так я еще чего спросить-то хотел.

Вот НПФ захотел меня заманить, прислал казачка, тот меня уболтал, я ему сдался, деньгу перевели, казачок получил свои премиальные за меня, прошло два месяца, ко мне прибег очередной казачок, и опять уболтал. Ну такой я сговорчивый и доверчивый. И я ему сдался. Деньгу перевели, этот казачок получил премиальные... А того, первого казачка, родной фонд штрафует? То есть отбирает его премиальные за меня?

#4191
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


хотел спросить, менять НПФ один раз в год для чего он полезен?

смена НПФ полезна в первую очередь как фиксация инвестдохода, т.е. присоединение его к основной сумме накоплений.


Плакал стоя. (с) мой
"ГЫГЫ, сына", как пишут в укрнодесах однобайтовые боты.

бредятину скипнул за ненадобностью.

ГНПФ - отказ от кастодиальной деятельности Нац. банка- не первый ли шаг со стороны государства, ведущий к продаже фонда др. акционерам?
слышал что НПФ БТА и Улар умит в ближайшем будущем пройдут процедуру слияния фондов- хотел бы почитать ваши мнения по этому поводу.


А я слышал, что на Москве кур доят, но проверять пошли - сисек не нашли. Комментировать слухи - удел старых дев на лавочке у подъезда.

P.s. умникам отписавшимся выше, засуньте свою иронию и юмор в одно место. если вы всё знаете- я рад за вас, пожалуйста просто не читайте мои сообщения.


куда и что сувать, а главное - кому, я решу сам, без безграмотных комментаров слухов.

#4192
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Доброго времени суток.
Есть вопрос к уважаемым сотрудникам пенсионных фондов.
Скажите пожалуйста, как расчитывается пенсионная единица?
Заранее спасибо.

Боюсь, вам придется долго ждать ответ...
В последнее время работники не балуют нас своим вниманием.
Может поувольнялись все? :weep:
  • 0

#4193
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Так я еще чего спросить-то хотел.
Вот НПФ захотел меня заманить, прислал казачка, тот меня уболтал, я ему сдался, деньгу перевели, казачок получил свои премиальные за меня, прошло два месяца, ко мне прибег очередной казачок, и опять уболтал. Ну такой я сговорчивый и доверчивый. И я ему сдался. Деньгу перевели, этот казачок получил премиальные... А того, первого казачка, родной фонд штрафует? То есть отбирает его премиальные за меня?

Я слышал, есть разные практики.
Но думаю, подавляющее большинство фондов штрафует (период "обязательного нахождения в фонде" может меняться от полугода до года).
Причем штрафы тоже могут немного отличаться. Кто-то штрафует на ту же сумму, что получил при переводе, а кто-то штрафует даже полной суммой накоплений, сложившихся на тот момент (т.е. по сути, перевод + взносы + доход).

По крайней мере, второму "казачку" повезло больше, теперь то в этом году вы уже просто не сможете перейти в другой фонд.
  • 0

#4194
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Я слышал, есть разные практики.
Но думаю, подавляющее большинство фондов штрафует (период "обязательного нахождения в фонде" может меняться от полугода до года).
Причем штрафы тоже могут немного отличаться. Кто-то штрафует на ту же сумму, что получил при переводе, а кто-то штрафует даже полной суммой накоплений, сложившихся на тот момент (т.е. по сути, перевод + взносы + доход).

По крайней мере, второму "казачку" повезло больше, теперь то в этом году вы уже просто не сможете перейти в другой фонд.


кто ж так по полной штрафует? Я бы хотел посмотреть, хоть один агент в таком фонде остался? Если человек привел клиента с 10 лимонами тенге, а тот взял и перевелся через пару месяцев опять... И на агента повесят 10 лимонов? Не верится как-то. Я даже не верю, что повесят полную сумму полученного агентского вознаграждения на агента.

Есть инфа, у каких фондов как с этим делом? Если кто может помочь, отпишитесь типа:
Фонд "Большой бай" период полгода, штраф 1000 баксов (или 70% от агентских)

#4195
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Я слышал, есть разные практики.
Но думаю, подавляющее большинство фондов штрафует (период "обязательного нахождения в фонде" может меняться от полугода до года).
Причем штрафы тоже могут немного отличаться. Кто-то штрафует на ту же сумму, что получил при переводе, а кто-то штрафует даже полной суммой накоплений, сложившихся на тот момент (т.е. по сути, перевод + взносы + доход).
По крайней мере, второму "казачку" повезло больше, теперь то в этом году вы уже просто не сможете перейти в другой фонд.

кто ж так по полной штрафует? Я бы хотел посмотреть, хоть один агент в таком фонде остался? Если человек привел клиента с 10 лимонами тенге, а тот взял и перевелся через пару месяцев опять... И на агента повесят 10 лимонов? Не верится как-то. Я даже не верю, что повесят полную сумму полученного агентского вознаграждения на агента.

Ну не 10 миллионов конечно, а сумму полученного им бонуса от этих 10-ти миллионов.
В ГНПФ я по крайней мере видел, что штраф налагается на сумму уходящего перевода в том же проценте, что и бонус.
  • 0

#4196
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
"смена НПФ полезна в первую очередь как фиксация инвестдохода, т.е. присоединение его к основной сумме накоплений. "

Чувствую запутался читая.
Скажите что здесь не так?
Спасибо

#4197
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кто-нибудь может скинуть в личку телефоны (координаты) агентов которые практикуют клиенту "процент от суммы перевода"? Желательно агентов НПФ Капитал, Народного или Евразийского. Накопления хорошие. Заранее спасибо.
  • 0

#4198
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

"смена НПФ полезна в первую очередь как фиксация инвестдохода, т.е. присоединение его к основной сумме накоплений. "
Чувствую запутался читая.
Скажите что здесь не так?
Спасибо

Не вы один такой...
Там все не так, как есть на самом деле

Сообщение отредактировал baganas: 29.04.2010, 14:38:00

  • 0

#4199
VRO5

VRO5
  • Гость
  • 8 сообщений
Думаю нет, еще не все вымерли сотрудники НПФ) один сотрудник уж точно перед вами! Прочитал тут многое, любопытно однако народ пишет, многое конечно вранье, ну и есть конечно достаточно умные и достойные высказывания.

Если возникнут вопросы, то пишите, постараемся ответить :D
  • 0

#4200
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Можно узнать с какого вы фонда и кем работаете?

Сообщение отредактировал Queee: 04.05.2010, 12:33:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.