Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4141
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Премного благодарствую. Переждем кризис в ГНПФ
  • 0

#4142
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Премного благодарствую. Переждем кризис в ГНПФ

Что могу сказать, за эти полмесяца в ГНПФ пока стабильный доход, примерно как в прошлом месяце.
  • 0

#4143
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Правда сейчас интересует вопрос, куда будут переведены активы Коргау (если это вообще произойдет).
Если в ГНПФ (видимо, вероятнее всего), то это может существенно отразиться на их инвест.доходе.

Что-то АФН молчит про Коргау... А срок приостановления лицензии вроде уже прошел?
  • 0

#4144
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Baganas, как считаете, есть сейчас смысл метаться из ГНПФ и если да, то куда? Судя по всему, это мы с вами по сотовому сегодня общались?
  • 0

#4145
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Всем привет, а с чем связан такой рост у Евразийского? кто в курсе?
  • 0

#4146
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Правда сейчас интересует вопрос, куда будут переведены активы Коргау (если это вообще произойдет).
Если в ГНПФ (видимо, вероятнее всего), то это может существенно отразиться на их инвест.доходе.

Сомневаюсь на счет перевода в ГНПФ.

Сообщение отредактировал Queee: 19.04.2010, 18:57:49

  • 0

#4147
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Baganas, как считаете, есть сейчас смысл метаться из ГНПФ и если да, то куда? Судя по всему, это мы с вами по сотовому сегодня общались?

Нет, не со мной... я с пенс.фондами не связан.
  • 0

#4148
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Правда сейчас интересует вопрос, куда будут переведены активы Коргау (если это вообще произойдет).
Если в ГНПФ (видимо, вероятнее всего), то это может существенно отразиться на их инвест.доходе.

Сомневаюсь на счет перевода в ГНПФ.

А в чем сомнения?
Думаете найдутся желающие на такой геморой? Я бы сто раз подумал их к себе забирать...
Разве законодательство уже изменили, на предмет принудительного перевода в ГНПФ (в случае если не найдется желающих)?
  • 0

#4149
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Возможно найдутся желающие. Это конечно же геморрой, но в тоже время есть и плюсы. Портфель такой переход конечно же попортит, но со временем его качество можно улучшить, пусть даже на это уйдет пару-тройку лет. Но в то же время, такое слияние даст дополнительный прирост клиентской базы, дополнительный приток взносов, расширение масштабов деятельности. Но это может позволить себе только крупный фонд, уверенный в своем грамотном управлении активами, иначе геморрой может затянуться.

Баганас, можно узнать у вас, где вы работаете, если с пенсионными фондами не связаны, но имеете достаточно глубокие познания в системе? И откуда такой интерес к пенсионке?
  • 0

#4150
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Всем привет, а с чем связан такой рост у Евразийского? кто в курсе?

И тишина......... :dandy:
  • 0

#4151
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Всем привет, а с чем связан такой рост у Евразийского? кто в курсе?

И тишина......... :dandy:

Раньше тут был их представитель, Euro_fund.
Толи уволился, толи после того как Ертаева закрыли, у них не в моде теперь по форумам пиариться...
  • 0

#4152
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Баганас, можно узнать у вас, где вы работаете, если с пенсионными фондами не связаны, но имеете достаточно глубокие познания в системе? И откуда такой интерес к пенсионке?

Достаточно того, что я уже сказал.
Меньше знаешь - крепче спишь :(
  • 0

#4153
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ну и если интересно, доходность с начала года (% годовых)

БТА Казахстан -10,46



ну вот, а я еще думала, менять его или подождать, может ситуация выправится :(
  • 0

#4154
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
АФН наконец разродился:

Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 20 апреля 2010 года № 55 принято решении о продлении срока приостановления действия лицензии на занятие деятельностью по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат, выданной АО «НПФ «Коргау» до четырех месяцев, т.е. до 19 мая 2010 года.
  • 0

#4155
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Видимо, все никак сплавить его не могут.
  • 0

#4156
Enova

Enova
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вашему вниманию: Краткий анализ структуры инвестиционного портфеля НПФ «ҰларҮміт» на 1 апреля 2010 года
  • 0

#4157
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 20 апреля 2010 года № 55 принято решении о продлении срока приостановления действия лицензии на занятие деятельностью по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат, выданной АО «НПФ «Коргау» до четырех месяцев, т.е. до 19 мая 2010 года.


А когда фонду приостанавливают лицензию по осуществлению выплат, каким образом пенсионеры из этого фонда получают пенсии?
  • 0

#4158
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 20 апреля 2010 года № 55 принято решении о продлении срока приостановления действия лицензии на занятие деятельностью по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат, выданной АО «НПФ «Коргау» до четырех месяцев, т.е. до 19 мая 2010 года.

А когда фонду приостанавливают лицензию по осуществлению выплат, каким образом пенсионеры из этого фонда получают пенсии?

Это только лицензия так называется, а реально запрещают привлекать только новых вкладчиков.
Все остальные обязанности (выплаты, и даже прием взносов) они выполняют по-старому.
  • 0

#4159
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Кстати, интересный момент.
По статистике, в марте Коргау перевел из других фондов чуть больше 1 млн. тенге.
Если у них запрет на прием новых вклдчиков, то каким образом были осуществлены эти переводы, я не очень представляю.
Хотя может это какие-то переводы по старым клиентов, у которых было объединение счетов или еще что-то...
  • 0

#4160
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Повеселила статья :rotate: такой крик души маркетолога...

Индустриальная Караганда, 17 апреля 2010 г.
Автор: Данияр Нурпеисов, директор по маркетингу «Inter Consulting»

«Ящик Пандоры» пенсионных фондов

Вы знаете, прочитав в одном из предыдущих номеров статью «Волшебная флейта пенсионных фондов», меня тоже взволновали поднятые вопросы. И мое чувство маркетёрской солидарности не смогло удержаться от дополнительных комментариев, как говорится «Их есть у меня!» Поэтому здесь я хочу продолжить тему «Волшебной флейты», так как сам не раз сталкивался с методами и приемами, которые применяют пенсионные фонды в «маркетинговой борьбе», да и не только фонды, между нами говоря.
Я согласен, что условия конкуренции в этой области заключены в довольно узкие рамки. Сложно развивать продукт или услугу, которую нельзя ни изменить, ни заменить. Однако, как ни странно, чем уже рамки, тем шире возможности для маркетинговой смекалки!
К слову сказать, удачные разработки тут же копируются (зачем же напрягаться!) и выдаются за свои (вплоть до названий и слоганов), поскольку «заморочки» с авторством и регистрацией у новаторов занимают слишком много времени. Но есть приемчики и похуже и понаглее, приемчики, отметающие всякую этику и мораль в конкурентной борьбе. Выспросите, что это за средства? Пожалуйста:
1) Материальная стимуляция, а попросту мзда или подкуп. Агенты таких фондов предлагают людям деньги за то, чтобы они перешли в их фонд. Вас банально покупают, предлагая мзду за переход в фонд! Фонды, которые это делают, тратят огромные деньги для таких операций, что соответственно ухудшает их показатели. Это ловушка для простачков, да и авторитета фонду не прибавляет, так как фонд расписывается в собственном бессилии предложить поистине квалифицированные маркетинговые программы - улучшение сервиса, персонификация работы с клиентом, расширение маркетинговых коммуникаций и т.п. Изучение клиента - не забота такого фонда, ему плевать на качество обслуживания, этому фонду нужны сиюминутные результаты для показателей и галочки в отчете АФН! Долгосрочные перспективы такого фонда весьма сомнительны. А ведь, если помните, пенсионные накопления это деньги «длительного хранения». И, кстати, знаете какие фонды прибегают к таким методам? - это фонды, которые возможно, готовятся к перепродаже или, того хуже, страдают от безысходности, как следствия своего непрофессионализма. Они пытаются выглядеть хорошо на момент продажи, как старенький автомобиль, натертый воском. Выглядит, вроде, как новенький, а ломается на следующий день. И как доверять такому? О какой стабильности и надежности может идти речь, когда фонд не знает куда себя деть, чтобы справиться со своими более глубокими катаклизмами? Как правило, такие фонды часто меняют своих акционеров, от таких фондов стараются побыстрее избавиться.
2) Так называемый административный ресурс. Вас принуждают переходить в другой фонд с угрозой потери рабочего места. В этом случае вас банально унижают, попрекая ваши конституционные права, права выбора и самоопределения. Фонды, которые работают через лобби, также опосредованно признают собственную несостоятельность профессионально конкурировать на «маркетинговом поле битвы». А значит, они не обладают специалистами нужной квалификации, что, соответственно, отражается и на их инвестиционной деятельности. У таких фондов обычно низкая доходность, а уж о качестве сервиса можно и не спрашивать.
Однако, не все так ужасно и призрачная надежда на лучшее все еще ютится в «ящике Пандоры». Есть фонды, которые пытаются использовать маркетинговые инструменты. Честь им и хвала. А уж разнообразию рекламной и PR смекалке можно только «позавидовать». Исходя из существующей рекламы на радио, в газетах и других информационных каналах, я постарался нарисовать психо-ассоциативный портрет таких фондов. Есть, как минимум, три «портрета» и «характера»: 1) «Я большой, а потому я прав»; 2) «Я ваш учитель, я ваш Гуру»; 3) «Просто «свой парень», надежный, которому можно верить».
Вы знаете, дорогие читатели, первые два портрета меня веселят, поскольку я немного изучил работу и общую миссию пенсионных фондов. А вот третий - это совершенно нестандартное решение для пенсионного фонда. Ведь критерии стабильности, надежности, честности и открытости всегда располагают к доверию. И мне, как человеку практичному, но не лишенному эмоциональности и чувства юмора, больше импонирует тот выбор, который делаю я сам, веря только себе. И вы знаете, как и рекомендовал автор «Волшебной флейты» я тоже провел свой анализ существующих пенсионных фондов (а мне, как и любому из вас, не безразлично кто управляет моими деньгами). И так же остановил свой выбор на пенсионном фонде Капитал, потому что «эти ребята» не претендуют на исключительность, а просто честно, открыто, надежно и со вкусом делают свою работу. Капитал - я верю тебе, как самому себе!

И сноска: "На правах рекламы" :p Уж действительно, "рекламной и PR смекалке можно только «позавидовать»"! Концовка убила вообще, капиталовцы отожгли! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.