Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#4121
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Добрый день!
На днях перешел из одного фонда в другой.
Сотрудник старого фонда сказал интересную вещь. хотел бы уточнить у опытных форумчан.
При переходе в другой фонд, инвест. доход накопленный в предыдущем фонде не фиксируется у вкладчика :rotate: .
И новый фонд имеет право им распоряжаться по своему усмотрению.
В ГНПФ все равно остается разделение общей суммы на перечисленное работником и полученный инвест доход.
Так ли это? Или все таки есть фиксация прибыли в ГНПФ и новом фонде?

Полнейшая чушь...
И чтоб вы знали, ГНПФ это и есть один из фондов. Есть еще понятие ГЦВП (Центр)...
  • 0

#4122
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
мне тут на днях сказали, что УларУмит на 75% принадлежит Самрук Казына. у них на сайте инфы нет. Кто знает состав акционеров?
  • 0

#4123
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Про понижение рейтинга ККБ читала на сайте кн.кз. Про ГНПФ, очень трудно выдрать выписку по счету когда необходимо для декларации. Просила по телефону - подготовьте на мое имя, я приду заберу. По телефону вообще никаких справок не дают, приходите в офис. Просила пусть менеджер принесет на работу. У нас такой услуги нет. Когда перешла сама и мужа перевела, то сразу у менеджера время нашлось, приходил на работу раз 5, потом месяц не переводили деньги. Вообще мне больше всего нравится БТА, но проблемы с банком отражаются на фонде. А если все устаканится вернусь в БТА.
  • 0

#4124
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Про понижение рейтинга ККБ читала на сайте кн.кз. Про ГНПФ, очень трудно выдрать выписку по счету когда необходимо для декларации. Просила по телефону - подготовьте на мое имя, я приду заберу. По телефону вообще никаких справок не дают, приходите в офис. Просила пусть менеджер принесет на работу. У нас такой услуги нет. Когда перешла сама и мужа перевела, то сразу у менеджера время нашлось, приходил на работу раз 5, потом месяц не переводили деньги. Вообще мне больше всего нравится БТА, но проблемы с банком отражаются на фонде. А если все устаканится вернусь в БТА.

Вот представьте себе, что завтра вас ваш шеф заставит бегать к клиентам на работу, хотя никогда раньше вы такого не делали, причём не ко всем, а именно к истеричному клиенту. ;)
  • 0

#4125
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений


Добрый день!
На днях перешел из одного фонда в другой.
Сотрудник старого фонда сказал интересную вещь. хотел бы уточнить у опытных форумчан.
При переходе в другой фонд, инвест. доход накопленный в предыдущем фонде не фиксируется у вкладчика ;) .
И новый фонд имеет право им распоряжаться по своему усмотрению.
В ГНПФ все равно остается разделение общей суммы на перечисленное работником и полученный инвест доход.
Так ли это? Или все таки есть фиксация прибыли в ГНПФ и новом фонде?

Полнейшая чушь...
И чтоб вы знали, ГНПФ это и есть один из фондов. Есть еще понятие ГЦВП (Центр)...


Спасибо, да я перепутал ГЦВП с ГНПФ

#4126
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Правда только в том, что:

1. переходить выгодно только в тот фонд, который будет приносить вам доходность, большую, чем приносил бы предыдущий фонд;
2. переходить не выгодно, если новый фонд будет приносить вам доходность, меньшую, чем приносил бы предыдущий фонд.

Все остальное вранье... либо тех, кто вас заманивает, либо тех, кто вас "удерживает".
  • 0

#4127
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ультра Х. Перешла в Грантум, так они приносят выписки на работу. Оставили свою визитку, рассказали про льготы, в частности про автострахование. По предъявлении договора пенсионного при страховке автомобиля сделали доп. скидку.После нового года пришли на работу и именинников поздравили с днем рождения. Я понимаю - этот фонд заинтересован во мне как в клиенте. Куча клинтских отделов по городу. И что такое ГНПФ, кроме того что у них акционер Нацбанк, а какова доля нацбанка, может 0.001%, кто знает.
  • 0

#4128
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Правда только в том, что:

1. переходить выгодно только в тот фонд, который будет приносить вам доходность, большую, чем приносил бы предыдущий фонд;
2. переходить не выгодно, если новый фонд будет приносить вам доходность, меньшую, чем приносил бы предыдущий фонд.

Все остальное вранье... либо тех, кто вас заманивает, либо тех, кто вас "удерживает".


1. Скажите мне, кто БУДЕТ приносить бОльшую доходность в ближайшие 25 лет?
2. Тот же вопрос.

Не все остальное вранье. Не вранье - это наличные деньги, которые можно получить при некоторых движениях. Прямо в руки. Я купил себе на это N97 :D

#4129
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Не все остальное вранье. Не вранье - это наличные деньги, которые можно получить при некоторых движениях. Прямо в руки. Я купил себе на это N97 :D

Имелось в виду, все что связано с инвест.доходом, а не вашими краткосрочными выгодами, какую комиссию вам заплатят или скидки какие-нибудь предоставят. Если так, то поздравляю...

1. Скажите мне, кто БУДЕТ приносить бОльшую доходность в ближайшие 25 лет?
2. Тот же вопрос.

Я не гадалка...
  • 0

#4130
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ультра Х. Перешла в Грантум, так они приносят выписки на работу. Оставили свою визитку, рассказали про льготы, в частности про автострахование. По предъявлении договора пенсионного при страховке автомобиля сделали доп. скидку.После нового года пришли на работу и именинников поздравили с днем рождения. Я понимаю - этот фонд заинтересован во мне как в клиенте. Куча клинтских отделов по городу. И что такое ГНПФ, кроме того что у них акционер Нацбанк, а какова доля нацбанка, может 0.001%, кто знает.

Ну незнаю, какой нужен сервис от ПФ простым вкладчикам.
Я за свою жизнь обращался в пенсионный фонд только два раза.
Первый раз - чтобы заключить договор.
Второй раз, восемь лет спустя за выпиской, и то только потому что знакомым понадобился гарант в моём лице для банка.
  • 0

#4131
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Имелось в виду, все что связано с инвест.доходом, а не вашими краткосрочными выгодами, какую комиссию вам заплатят или скидки какие-нибудь предоставят. Если так, то поздравляю...


Долгосрочные выгоды в конкретно этой стране, с конкретно этими фондами настолько призрачны, что я скорее на летающем блюдце летать научусь, чем поимею что-то с этой паршивой овцы в конце срока.
Вы насколько лет вперед планируете? Я вот недавно только не побоялся и заглянул за пятилетний рубеж. На 30 лет пока не могу. Дрожь пробивает.


1. Скажите мне, кто БУДЕТ приносить бОльшую доходность в ближайшие 25 лет?
2. Тот же вопрос.

Я не гадалка...


Жаль.

#4132
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
baganas, новая табличка с доходностью ещё не готова?
На сайте АФН данные уже выложили.
  • 0

#4133
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Дааа, данные есть. Ждем baganasa.
  • 0

#4134
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
подскажите чайнику.
Долгое время не работала, декрет и все такое.
теперь хочу выйти. Как узнать в каком я сейчас фонде. Дома нашла договор с ПФ за 2005 год...
  • 0

#4135
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

baganas, новая табличка с доходностью ещё не готова?
На сайте АФН данные уже выложили.

Скоро :laugh:
  • 0

#4136
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

подскажите чайнику.
Долгое время не работала, декрет и все такое.
теперь хочу выйти. Как узнать в каком я сейчас фонде. Дома нашла договор с ПФ за 2005 год...


телефон дома есть? Попробовать позвонить туда, чей договор, можете?

#4137
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Главная проблема ГНПФ - это 14,4% бумаг эмитентов, допустивших дефолт. Цифра намного большая, чем в среднем по рынку.

Сказал "А", говори "Б"...
Откуда такие выводы?


http://www.gnpf.kz/142
смотрите данные на 1 апреля 2010 г.
  • 0

#4138
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Заработанный фондами инвест.доход своим вкладчикам за март (расчет в тенге, на каждую 1 тысячу тенге накоплений):

Аманат 3,73
Атамекен 1,61
БТА Казахстан -0,90
ГНПФ 10,28
Грантум 6,68
Евразийский 22,39
Казахмыс 9,49
Капитал 10,00
Коргау -30,82
Народного Банка 9,78
НефтеГаз-ДЕМ 7,75
Отан 11,13
Республика 6,52
УларУмит 14,94

Сообщение отредактировал baganas: 16.04.2010, 13:55:39

  • 0

#4139
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Соответственно, доходность за март (% годовых)
Аманат 4,34
Атамекен 1,91
БТА Казахстан -1,05
ГНПФ 12,07
Грантум 7,82
Евразийский 26,01
Казахмыс 11,27
Капитал 11,67
Коргау -36,93
Народного Банка 11,42
НефтеГаз-ДЕМ 9,06
Отан 13,12
Республика 7,56
УларУмит 17,46
  • 0

#4140
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ну и если интересно, доходность с начала года (% годовых)

Аманат 6,37
Атамекен -0,12
БТА Казахстан -10,46
ГНПФ 11,67
Грантум 9,91
Евразийский 15,00
Казахмыс 7,43
Капитал 7,99
Коргау 0,88
Народного Банка 10,27
НефтеГаз-ДЕМ 10,81
Отан 9,43
Республика 6,82
УларУмит 10,26
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.